Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Христианство

Жанр: Религия / Христианство
Радостная Весть. Новый Завет. Учебное издание
789руб Купить
Современный русский перевод Нового Завета отличает точная передача смысла Священного Писания, совмещенная с ясностью и доступностью изложения. Одна из главных задач перевода — отразить средствами современного литературного языка смысловое, стилистическое, жанровое и художественное многообразие книг Нового Завета. Издание сопровождается обширными историко-филологическими примечаниями, учитывающими последние результаты новозаветных исследований. Книга адресована студентам духовных и светских учебных заведений.
 
Опыт построения исповеди, Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Духовное преображение 2023, ISBN: 978-5-00059-624-1
128руб Купить
 
Увеличительное стекло для души. Книга "Лествица" и ее ступени к вершинам святости, Иерей Александр Сергеев
Скрижаль 2024, ISBN: 978-5-6050033-4-2
291руб Купить
В книге представлен цикл великопостных бесед по книге «Лествица». В беседах подробно рассматривается каждая страсть, приводятся советы преподобного Иоанна Лествичника по борьбе со страстями, дополненные рекомендациями других святых отцов, и дается их актуализация для современных христиан ХХІ века. Читая «Лествицу», христианин может как через увеличительное стекло заглянуть в свою душу и увидеть в ней страсти и немощи, с которыми необходимо бороться человеку для получения вечного спасения, а также увидеть глубинную красоту образа Божьего в своей душе и задатки добродетелей, вложенных в нее Богом. Книга рассчитана на интересующихся духовной жизнью и аскетикой.
 
Евангелие Иисуса Христа в стихах. От рождения до распятия, Гейнц Ольга
Союз писателей 2024, ISBN: 9785001875741
404руб Купить
На нашей грешной планете 2000 тысячи лет назад в городе «Вефлееме», в хлеву был рожден Спаситель мира. Об этом вещают евангелисты: Матфей, Марк, Лука, Иоанн. В стихотворной форме в этой книге передана весть об Иисусе от рождения до распятия.
 
Душевный лекарь. О перенесении скорбей
334руб Купить
С юности моей обуревают меня многие страсти, но Ты Сам меня защити и спаси, Спасе мой! " — с этим покаянным воплем вместе с Церковью вопиет к Богу каждая верующая душа. И Господь спасает нас Ему одному ведомыми путями, попуская для нашей же пользы скорби и испытания. Святые Отцы, подвижники благочестия и современные пастыри, чьи наставления вошли в сборник, учат христианина нести крест свой без ропота, с терпением и благодарением, повторяя: «достойное по делам моим приемлю» (см. Лк. 23, 41), — и только в этом случае можно ожидать помощи Божией и духовных плодов. Составитель Дмитрий Семеник. Рекомендовано к публикации Издательским советом РПЦ.
 
Правила молитвы
682руб Купить
Наставления о молитве святых Божиих людей. Сокровенными тайнами своей молитвенной жизни делятся Святой праведный Иоанн Кронштадтский, Святитель Димитрий Ростовский, Преподобный Исаак Сирин, Паисий Святогорец, Игнатий Брянчанинов и многие другие. Приведены тексты основных православных молитв на русском языке, символ веры и молитвенное правило. Книга будет полезна каждой семье. Прекрасный подарок верующему православному христианину. Подарок женщине, мужчине, маме, папе, бабушке, дедушке, пожилому человеку,
 
Тайна благодарения, Триандофилова Елена Ивановна
Азы православия, Даръ 2024, ISBN: 978-5-485-00735-5
207руб Купить
Книга «Тайна благодарения» для тех, у кого слабая вера, кто страдает от уныния и страхов, кто находится в трудной или безвыходной ситуации, кто не может справиться со злопамятством, ропотом или завистью. Она будет полезна тем, кто только пришел в Церковь, и тем, кто давно считает себя воцерковленным человеком, но чья молитва стала формальной, а жизнь скучной и однообразной. Примеры из жизни и практические рекомендации, приведенные в книге, помогут читателю учиться благодарению в своей жизни и искренне восторгаться, постигая шаг за шагом эту тайну зрения Промысла и доверия Богу во всем.
 
Золотые купола святой Руси. Выпуск 3, Ащеулов Сергей Иванович, Баринова Любовь Павловна, Беспаленко Нина
Союз писателей 2023, ISBN: 978-5-00187-530-7
451руб Купить
История России неразрывно связана с историей православия. Религия наложила отпечаток на формирование традиционной для страны культуры, системы ценностных ориентаций и ментальности народа. Сегодня, когда мир изменился и стал не таким однозначным, как в далёком прошлом, особенно важно не терять связь с корнями, помнить, что истинно, а что ложно, избегать соблазнов и искушений. Стихотворения и рассказы на страницах этого сборника написаны современными авторами, которые решили поговорить с читателями о вечном. О том, что нельзя игнорировать и забывать. Произведения проникнуты духом православия, наполняют сердца благодатью и возвращают к исконным для русского человека духовным традициям, важным в любые времена.
 
Там, где видно Бога. Протоиерей Федор Конюхов, Конюхов Федор Филиппович
Лепта 2024, ISBN: 978-5-6050033-5-9
709руб Купить
 
По ступеням веры, Митрополит Антоний Сурожский
Святые и верующие, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160960-3
554руб Купить
Митрополит Антоний Сурожский по праву считается одним из наиболее известных православных мыслителей ХХ века, а его немногочисленные приезды в Россию каждый раз становились настоящими событиями религиозной жизни. Так получилось, что человек, живший вдали от своей родины, но постоянно думающий о ней и молящийся за нее, говорил о том, что отзывалось в сердце множества людей всего мира чем-то своим, родным и понятным. Прочитав за всю жизнь бесчисленное множество лекций, проводя беседы и проповеди, он никогда не писал свои выступления заранее — подготовкой к ним была сама его жизнь, его бесценный накопленный опыт. При публикации тексты Антония Сурожского всегда проходили лишь минимальную редакторскую обработку, дабы живое слово владыки было сохранено. «По ступеням веры» — книга, которая охватывает темы любви, молитвы, прощения, покаяния, сомнения, стремления к настоящей духовной жизни. Ее доверительная и глубоко личная интонация дают возможность человеку при чтении обновляться, перерождаться, отвечать себе на важные вопросы и познавать поистине божественную силу слова и веры. Издание адресовано не только православным читателям, но и людям, исповедующим другую веру или только еще ищущим к ней путь. Книга выходит в рамках «Года митрополита Антония» (2023-2024), в преддверии 110-летнего юбилея его рождения.
 
Великий покаянный канон, Критский Андрей
Амрита 2024, ISBN: 978-5-00228-118-3
460руб Купить
Широко известное сочинение христианского богослова, проповедника и гимнографа Андрея Критского. По своему содержанию представляет собой сокровенную беседу кающегося с собственной душой. Произведение изобилует нравоучительными примерами из Ветхого Завета и Нового завета, которые показывают читателю не только губительные последствия греха, но и бесконечное милосердие божие к людям. В настоящем издании представлен перевод на русский язык текста «Великого покаянного канона», принадлежащий русскому историку церкви и духовному писателю Николаю Ивановичу Кедрову.
 
Молитвы о здоровье. Самые важные молитвы для защиты всей семьи
243руб Купить
Уникальный сборник действенных молитв для избавления от болезней: простуды, жара, эпидемий и вирусов, от головной и зубной боли, болезней сердца, внутренних органов, глаз, рук и ног, от алкоголизма, пьянства и множества других недугов. К молитвам добавлены пояснения и ударения, все молитвы имеют авторитетные источники. Этот сборник избранных молитв для здоровья и исцеления будет полезен каждой семье. Прекрасный подарок верующему православному христианину. Подарок женщине, мужчине, маме, папе, бабушке, дедушке, пожилому человеку,
 
 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика