Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кладовые природы

Экологическая медицина. Справочник для всей семьи, Оганян Марва Вагаршаковна, Оганян Вартан Сергеевич
667руб Купить
Марва Оганян — биохимик и врач-натуропат с 60-летним стажем терапевтической и лабораторной работы. Кандидат биологических наук. Автор эксклюзивной системы знаний об обменных причинах заболеваний, биохимически обоснованном механизме их развития и способах выздоровления, протекающих без применения лекарств путем очищения тканей организма на клеточном уровне и их правильного питания. Вартан Оганян — врач-натуротерапевт, выпускник Кубанского медицинского института, 35 лет ведет практические семинары по экологической медицине и естественному оздоровлению. Применяемые им методики помогают излечить болезни, считающиеся в современной медицине неизлечимыми: аллергию, астму, гипертонию, диабет и другие. В этом издании (первая из 3 книг) собрана вся самая значимая информация о натуральном лечении самых распространенных заболеваний из книги «Экологическая медицина». Для вдумчивых читателей — во второй и третьей книгах вы найдете исчерпывающую информацию о натуральных методах лечения. Авторы предлагают практические советы и рекомендации, проверенные временем, ведь общий стаж авторов составляет 95 лет! Вы научитесь самостоятельно лечить и предотвращать распространенные заболевания с помощью природных средств. А книга-справочник станет вашим надежным помощником в преодолении вызовов для здоровья и благополучия вашей семьи. С уважением к истине — авторы
 
Безлекарственное лечение. Рецепты натуропатии, Оганян Марва Вагаршаковна, Оганян Вартан Сергеевич
667руб Купить
Марва Оганян — биохимик и врач-натуропат с 60-летним стажем терапевтической и лабораторной работы. Кандидат биологических наук. Автор эксклюзивной системы знаний об обменных причинах заболеваний, биохимически обоснованном механизме их развития и способах выздоровления, протекающих без применения лекарств путем очищения тканей организма на клеточном уровне и их правильного питания. Вартан Оганян — врач-натуротерапевт, выпускник Кубанского медицинского института, 35 лет ведет практические семинары по экологической медицине и естественному оздоровлению. Применяемые им методики помогают излечить болезни, считающиеся в современной медицине неизлечимыми: аллергию, астму, гипертонию, диабет и другие. В этом издании собрана вся самая значимая информация о профилактике и безлекарственном лечении болезней внутренних органов и систем из книги «Экологическая медицина». Это источник ценной информации о природных методах поддержания и восстановления вашего здоровья. В ней представлены простые и эффективные способы лечения, основанные на принципах натуропатии. Вы узнаете, как обеспечить здоровье всей семьи без аптек и больниц. Книга станет вашим надежным путеводителем к безлекарственному лечению и поможет обрести здоровье и благополучие без химических препаратов. С уважением к истине — авторы
 
Полная энциклопедия природной медицины, Яницкий Казимеж, Реверский Войцех, Дзяк Артур
1635руб Купить
Настоящее практическое руководство по природной медицине даёт описание целительных свойств растений при лечении различного рода недомоганий, заживлении ран или обезболивании, а также рецепты настоев из трав. В книге представлены различные диеты и даны советы, как вести здоровый образ жизни. Широко раскрыта тема оказания первой помощи. Авторы этого издания в абсолютном большинстве — представители академической медицины, которые на основании собственного многолетнего опыта видят прочную связь между профессиональной и природной медициной, дают читателю достаточно целостное представление о методах и возможностях естественных способов лечения. Рекомендации, которые здесь предложены, можно использовать для профилактики и лечения различных заболеваний.
 
Путешествие Ручейка в мир Волшебных растений. Книга 2, Лесная Елена
3549руб Купить
«Справочник лекарственных растений для детей в сказочно- волшебном изложении» — это настоящий путеводитель для маленьких читателей в мир окружающей нас природы, такой богатой, разнообразной и поистине удивительной. Эта книга — не просто знакомство с животными и растениями, это настоящее открытие их уникальных свойств и секретов! А проводником в этот загадочный мир природы станет Ручеёк — любознательный, весёлый и искренний, вместе с которым юные читатели не только окажутся в самых невероятных приключениях, но и научатся любить природу, быть внимательными и заботливыми по отношению к ней, поймут, что дружба и взаимопомощь — это главные спутники в любом деле!
 
Лекарственные растения. Большой атлас, Сафонов Николай Николаевич
1816руб Купить
В Атласе приведены ботанические характеристики растений, географическое распространение, способы заготовки, полезные свойства и рецепты применения. В приложении читатель найдет интереснейший материал о лечебных растениях: лечебные травы в акушерстве и гинекологии; напитки из целебных плодов и ягод; медовая кулинария и многое другое. Книга будет полезна специалистам, собирателям лекарственных трав, владельцам садовых участков, всем любителям природы.
 
Травник знахаря. Практическая книга по траволечению, Комаров Юрий
Травник знахаря, Амрита 2023, ISBN: 978-5-413-00645-0
558руб Купить
«По старинным народным верованиям, лечебную и волшебную силу имеет даже самая ничтожная травка, но для того чтобы ее активизировать, при сборе растений нужно соблюдать соответствующие приемы и приговоры. Ведь народная фармакология много тысячелетий почти целиком состояла из средств растительного происхождения, а лечению обязательно сопутствовали определенные ритуалы». В этой книге знаменитого травника Юрия Комарова не описываются секреты магического воздействия на растения (несомненно, переданные ему знахарями, у которых он учился), но его рекомендации значительно отличаются от стандартных приемов использования лекарственных трав. Травы указаны «чисто русские» — самые распространенные у нас, но, правильно собранные и грамотно примененные, они вернут вам здоровье и улучшат самочувствие!
 
Путешествие Ручейка в мир Волшебных растений. Книга 1, Лесная Елена
1357руб Купить
С давних пор люди стремятся узнать о мире, в котором живут. Особенно это всегда интересно детям. Как только они начинают говорить, они задают слишком много различных вопросов о солнце, звёздах, воде и воздухе. Особенно их интересует животный и растительный мир. Останавливаясь возле каждого стебелька, травки, они пытают взрослых — как она называется, для чего растёт, зачем нужна людям. Но мы, взрослые, порой и сами не знаем, что это за растение и как оно называется, полезно ли оно или нет. А ведь растения применялись и в питании, и в лечебных целях с глубокой древности. В нашем мире, мире современной техники и высоких технологий, мы позабыли бесценный опыт своих предков и не применяем так широко лекарственные растения в нашей повседневной жизни. В Справочнике лекарственных растений «Путешествие Ручейка в мир Волшебных растений» автор в доступной и увлекательной форме сказок даёт первичные знания юным читателям о лекарственных растениях, таких полезных и нужных людям. И, кто знает, может быть, привитый с детства интерес к растениям повлияет на выбор будущей профессии.
 
Народная магия и исцеление. Светлая жизнь растений, Инкрайт Фез
Код природы, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-155066-0
685руб Купить
В этой книге собраны истории о светлой стороне растений и снадобьях, которые из них делают. Растения расположены в алфавитном порядке, каждый раздел сопровождают древние мифы, легенды, цитаты из мировой литературы, великолепные авторские иллюстрации и рекомендации по способам лекарственного применения. Книга «Народная магия и исцеление. Светлая жизнь растений» не только откроет растительный мир с неизведанной стороны, но и поможет изучить целебные свойства его представителей.
 
Фитотерапия. Улучшение показателей крови. Справочник, Костина Лидия Александровна
ГЭОТАР-Медиа 2023, ISBN: 978-5-9704-7774-8
1622руб Купить
Кровь чутко реагирует на любые изменения в организме, как в обычном функциональном состоянии, так и при различных заболеваниях. В справочнике рассмотрено использование народной медицины в восстановлении показателей крови при различных заболеваниях. Представленные лекарственные сборы, составленные Л.А. Костиной, прокомментированы заведующей кафедры фитотерапии Института восточной медицины Российского университета дружбы народов Е.В. Корсун. Издание предназначено для широкого круга читателей.
 
Введение в фитотерапию, Барнаулов Олег Дмитриевич
1054руб Купить
Курс лекций посвящен начальным элементам фитотерапии, что и отражено в названии. Материал изложен в шести лекциях. В первой из них рассмотрены история, время начала лечения растениями, место фитотерапии в системе медицинских знаний, определение ее как базовой дисциплины традиционных медицин. Проанализированы различия народных и традиционных медицин, а также относительно молодой дисциплины — гомеопатии. Во второй лекции приведены конкретные примеры создания подавляющего большинства групп медикаментов путем подражания строению или непосредственно из растительных метаболитов. Фитотерапия представлена как базис возникновения и развития современной фармакологии. В третьей, четвертой и пятой лекциях содержится подробный разбор свойств растений, используемых при воспалительных и инфекционных заболеваниях, поскольку воспаление является элементом патогенеза большинства, если не всех, заболеваний. Наконец, в шестой лекции на репрезентативных выборках продемонстрирована высокая эффективность фитотерапии при лечении больных рассеянным склерозом, цереброваскулярной болезнью, ишемической болезнью сердца, осложнениями гипертонической болезни, неспецифическим язвенным колитом, легочным туберкулезом.
 
Уникальный травник. Фитотерапия, Валягина-Малютина Евгения
Vita Nova, Крылов 2023, ISBN: 9785422604296
1087руб Купить
В данной работе приводятся сведения о лекарственных растениях, эффективных методиках и проверенных рецептах, используемых в народной и современной медицине для профилактики и лечения различных заболеваний. В работе даны краткие сведения о сборе, сушке, хранении растений, о приготовлении простейших лекарственных форм в домашних условиях и основные показания для их применения в лечебных целях. Книга хорошо иллюстрирована и предназначена для тех, кто хочет больше узнать о современных возможностях фитотерапии и использовании её в современных условиях.
 
Травы и специи. Зеленые рецепты для активации ума и повышения уровня энергии, Меркола Джозеф
734руб Купить
Стресс и бессонница, частые простуды и ощущение полного упадка сил, кожные «нервные» проявления, плохое настроение — все это результат плохого функционирования иммунной системы организма. Доктор Меркола, известный натуропат и семейный врач, описывает самые эффективные способы повысить свой иммунитет с помощью специй и трав. А также он рассказывает:  — какую воду и в каком количестве нужно пить, а какую — избегать любой ценой;  — что делать, если валишься с ног от усталости, а впереди еще целый рабочий день;  — как справиться со стрессом и паникой с помощью трав;  — чем заменить медицинские успокоительные препараты. А еще 11 лайфхаков для крепкого и здорового сна.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика