Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Массаж. ЛФК

Йогатерапия. Практическое руководство. Хатха-йога как метод реабилитации, Фролов Артем Владимирович
Ориенталия 2022, ISBN: 978-5-9500896-1-9
1423руб Купить
Руководство «Йогатерапия» написано врачом с 20-летним клиническим опытом. Хатха-йога как метод лечения и реабилитации помогает при остеохондрозе, межпозвонковых грыжах, бронхиальной астме, артериальной гипертензии, варикозной болезни, заболеваниях половой и мочевыделительной систем и других недомоганиях. Это доказано успешной медицинской практикой автора и научными исследованиями. Для кого эта книга Для интересующихся бережными методами оздоровления, преподавателей йоги, специалистов по реабилитации и лечебной физкультуре. Особенности 3-го издания Третье, исправленное и дополненное издание этого руководства, включает в себя разделы, не вошедшие в предыдущие издания. Расширена глава, посвященная эндокринной патологии: подробно рассмотрены заболевания щитовидной железы; освещены принципы реабилитации и йогатерапии при акромегалии. В контексте йогатерапии впервые затронуты такие темы, как ревматоидный артрит, остеопороз, мочекаменная болезнь. Более детально рассмотрены заболевания дыхательной системы и некоторые общие вопросы патологии (такие, как воспаление). Добавлено описание типовых комплексов терапевтической йоги при патологии репродуктивной и дыхательной системы, дегенеративных заболеваниях позвоночника. Обратите внимание Комплексы упражнений специально для книги выполнены опытным мастером йоги и сфотографированы профессиональным оператором. В издании более 200 фотографий. Об авторе Врач с 20-летним клиническим опытом. Изучает и практикует йогу с 1997 года, а преподает её с 2003 года, активно используя хатха-йогу в своей лечебной практике. Является основателем Санкт-Петербургского йогатерапевтического общества и директором Института восточных методов реабилитации (Санкт-Петербург).
 
Шиацу и Су-джок. Целительный массаж активных точек. Подробный самоучитель, Минь Лао
307руб Купить
Сталкиваясь с болезненными ощущениями, каждый из нас хотел бы знать способ, позволяющий ускорить выздоровление. Разумеется, серьезные заболевания требуют своевременного обращения к врачу, но также важно научиться самостоятельно регулировать состояние организма, поддерживать оптимальный баланс физических и духовных сил. И если речь идет о профилактике множества болезней, о снятии болевого синдрома, поддержке энергетических ресурсов организма при терапии, то невозможно переоценить методы, которые предлагает нам восточная медицина. В этой книге представлены две классические методики медицины Востока — су-джок и шиацу. Это относительно молодые практики, но именно они стали самыми популярными в мире благодаря своей эффективности. Подробные иллюстрации позволят вам овладеть массажными приемами, чтобы помогать своему организму справляться с различными недомоганиями.
 
Фитнес 60+. Система "6 минут два раза в день" для восстановления силы, равновесия и энергии, Су Джонатан
636руб Купить
В 60 лет наше тело с трудом справляется с задачами, которые раньше давались нам безо всяких усилий: после игры с внуками необходим отдых, подъем по лестнице отнимает много времени и сил, а поход в магазин превратился в настоящее испытание. Но что, если бы у вас был проверенный комплекс упражнений, который займет всего 6 минут 2 раза в день и улучшит ваше самочувствие за первые 15 дней? Сделайте шаг навстречу новой версии себя — более сильной, жизнедеятельной и энергичной — благодаря фитнес-программе физиотерапевта доктора Джонатана Су — автора мирового бестселлера, изменившего жизни тысяч пожилых людей. С помощью этой книги вы: o начнете тренироваться дома, не используя сложный спортивный инвентарь; o узнаете семь стратегий раскрытия фитнес-потенциала; o восстановите баланс и силу; o получите практические советы и рекомендации для членов семьи и опекунов. Планы тренировок — по QR-кодам внутри книги! Автор: Практикующий физиотерапевт, специалист в области ортопедии и спортивной терапии, реабилитолог. Работает с людьми любого возраста, а также в армии (профилактика травм, реабилитация и повышение работоспособности человека). Помимо рассматриваемой книги под его соавторством вышел еще один бестселлер — Orthopaedic Clinical Examination, который переиздавали 4 раза. Пособие используют практикующие специалисты, оно переведено на 5 языков.
 
Статическая гимнастика. Комплексное оздоровление организма, Семенова Надежда Алексеевна
Диля 2022, ISBN: 978-5-8174-0486-9
306руб Купить
«Статическая гимнастика» — не только информация о технике упражнений. Это методическое пособие для всех, кто хочет быть здоровым, получая от упражнений только пользу для своего организма. Надежда Семёнова — кандидат биологических наук, действительный член Российской академии естественных наук, автор книг по практической экологии человека, известных в России и во многих странах ближнего и дальнего зарубежья. Более тридцати лет она практикует свою на редкость эффективную «Комплексную систему безлекарственного оздоровления» на основе препаратов кремния (Патент № 2214826). Надежда Алексеевна — патентообладатель по технологии производства противопаразитарной пищи (Патент № 31970) и др.
 
Классический массаж, Бирюков Анатолий Андреевич, Власова Наталья Анатольевна
Советский спорт 2022, ISBN: 978-5-00129-195-4
3232руб Купить
Учебник по методике и технике приемов русского классического массажа написан в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлениям: «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (АФК)», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм». Материал изложен просто и доступно, что позволяет освоить не только технику и методику приемов классического массажа, но и частные методики сеанса массажа на отдельных участках тела человека. Занимающиеся спортом могут использовать технику и методики массажа в тренировочном процессе в подготовке к соревнованиям, а также при повреждениях на занятиях спортом или в быту. Для студентов университетов, академий, институтов физической культуры, педагогических вузов. Может быть полезен массажистам-профессионалам, физиотерапевтам, инструкторам ЛФК, преподавателям медицинских колледжей, преподавателям дисциплины «Массаж».
 
Лечебная физическая культура в детском возрасте. Руководство, Потапчук Алла Аскольдовна, Дидур Михаил Дмитриевич, Матвеев Сергей Владимирович
2391руб Купить
Актуальность руководства по лечебной физической культуре в детском возрасте обусловлена тем, что за последние годы произошли существенные изменения в стратегии развития медицинской реабилитации в педиатрии, структуре организации и порядке финансирования здравоохранения. Специальный раздел посвящен нормативно-правовому регулированию в области лечебной физической культуры, в нем с методической точки зрения достаточно полно представлены действующие нормативно-правовые документы и продемонстрирована сложившаяся практика их применения. Руководство может быть рекомендовано для специалистов по медицинской реабилитации, работающих в области здравоохранения, социальной и образовательной сферах, а также использовано студентами медицинских и педагогических вузов, обучающимися по специальностям «Педиатрия» и «Адаптивная физическая культура».
 
Детский массаж. Массаж и гимнастика д/дет.от рожд., Красикова Ирина Семеновна
Знание 2022, ISBN: 978-5-6042353-5-5
1220руб Купить
 
Бесконтактный самомассаж, Пирогов Илья
Здоровая жизнь, Т8 2022, ISBN: 978-5-517-02360-5
471руб Купить
Бесконтактный самомассаж — это умение управлять биоэнергетикой собственного тела, особенно в экстремальных ситуациях, когда другие виды воздействия невозможны.
 
Клиника и реабилитационная терапия ДЦП, Семенова К. А., Мастюкова Елена Михайловна, Смуглин М. Я.
ЁЁ Медиа, RUGRAM 2021, ISBN: 978-5-458-38655-5
2361руб Купить
В книге излагаются вопросы двигательных, речевых и психических нарушений у детей с церебральными параличами и пути их реабилитации на основании новой оригинальной трактовки данного заболевания. Детский церебральный паралич рассматривается как своеобразно текущий процесс, в возникновении которого и в дальнейшем его течении большое значение придается патологии иммуногенеза. Приводятся данные иммунологической диагностики церебральной патологии плода и новорожденного. Выделяются три стадии в течении данного заболевания.Большое внимание в книге уделено вопросам компенсации и возможностям развития поврежденного мозга. Приводятся данные диафаноскопиче-ского исследования, позволяющие не только диагностировать, но и при динамическом исследовании прогнозировать возможности дальнейшего развития мозга ребенка.Основное место в работе отведено вопросам реабилитации. Исходя из рефлекторной теории развития двигательных, речевых и психических функций, авторы предлагают онтогенетически последовательное, поэтапное формирование этих функций у ребенка с церебральным параличом. Подчеркивается значение нормализации патологической рефлекторной активности для формирования двигательной, речевой и психической сферы у детей с церебральными параличами; уделяется большое внимание нормализации патологической афферентной импульсации для развития движения, речи и психики. Излагаются конкретные приемы лечебной физкультуры при различных формах и в различных стадиях заболевания. Подробно освещены особенности нейроортопедических мероприятий у этих детей.Вопросы речевой и психической реабилитации рассматриваются в тесной связи с двигательными нарушениями. Приводятся программы речевой терапии для детей первых 3 лет жизни, страдающих церебральными параличами.Книга рассчитана на широкий круг практических и научных работников — невропатологов, педиатров, психиатров, ортопедов, акушеров, врачей и методистов лечебной физкультуры, логопедов, педагогов, интересующихся проблемой детских церебральных параличей.
 
Звучание походки. Методика оздоровл.спины (3882), Осьминина Наталия
Весь 2021, ISBN: 978-5-9573-3882-6
1447руб Купить
 
Лечебная физическая культура и массаж в педиатрии. Учебник, Мартынихин Владислав Семенович, Бурякин Феликс Григорьевич
Кнорус 2022, ISBN: 978-5-406-08832-6
3050руб Купить
Представлены сведения, включающие основы физического воспитания, вопросы сохранения и укрепления здоровья ослабленных детей и подростков средствами физической культуры. Теоретические вопросы органически связаны с практическим материалом, раскрывающим использование принципов оздоровительных методик в педиатрической практике. Приведены организационные формы и их содержание, методики средств воздействия на состояние здоровья детей раннего возраста, изложены некоторые особенности физического воспитания недоношенных малышей. Представлены комплексы физических упражнений в качестве лечебной физической культуры при болезнях внутренних органов и травматических повреждениях опорно-двигательного аппарата, дефектах осанки и врожденных заболеваниях, встречающихся у детей и подростков. Изложены перспективы в развитии и применении некоторых современных методик физической реабилитации, виды и содержание врачебного контроля за использованием средств физической культуры. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов специалитета и ординатуры, обучающихся по специальности «Педиатрия».
 
Китайский массаж гуаша. Скребок и нефритовый ролик для идеальной кожи, Дичковская Наталья Станиславовна
Японские советы, Питер 2022, ISBN: 978-5-00116-720-4
784руб Купить
Ваша кожа потеряла упругость и гладкость? На лице появились морщины и заломы, а высыпания не поддаются лечению? Наталья Дичковская, создательница Школы красоты и естественного омоложения, знает, как с этим справиться. Вам не понадобятся инъекции ботокса, пластические операции или постоянные визиты к косметологу. Все, что нужно, — десять минут в день и желание сделать свою жизнь лучше. Китайский массаж скребком гуаша или нефритовым ролликом поможет вам снять напряжение и вернуть лицу свежесть и ровный тон. Сегодня «восточный ботокс» набирает все большую популярность у топ-моделей, актрис, знаменитостей. Массаж, основанный на принципах slow beauty, поможет вам: • избавиться от постакне, розацеа, купероза; • подтянуть кожу лица и области декольте; • снять отеки; • вернуть энергичность и улучшить сон. Смотрите видеоуроки по QR-кодам, выполняйте упражнения и любуйтесь своим отражением!
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика