Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Книги для родителей

Жанр: Нехудожественная литература / Книги для родителей
Nordic Dads. 14 историй о том, как активное отцовство меняет жизнь детей и их родителей
399руб Купить
О книге Эта книга о том, как здорово быть папой. И как активное отцовство делает лучше жизнь мужчин, женщин и их детей. В североевропейских странах стало нормой, что отцы заботятся о детях с самого их рождения наравне с матерями. Что чувствуют папы, которые активно вовлечены в воспитание детей? Почему мужчины берут отпуск по уходу за ребенком? Обо всем этом и не только рассказывают отцы из Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании, Исландии, с Фарерских островов и даже из России. Эта книга — не практическое руководство для родителей, написанное психологами или педагогами. Но она может быть полезна и мамам, и папам. В ней мужчины говорят о том, как быть для своего ребенка по-настоящему близким человеком, как соблюдать баланс между семьей и работой, как помогать партнеру и распределять домашние обязанности, как воспитывать детей от предыдущих отношений и разрешать конфликты между братьями и сестрами. И, конечно, о том, что во всех этих повседневных заботах много не только труда, но и радости. Каждая глава дополнена комментариями экспертов: социологов, историков, врачей, психологов, которые рассказали о разных аспектах современного активного отцовства. Это обобщающий взгляд на ситуацию, помогающий глубже понять ее суть. Для кого эта книга Для всех, кто хочет, гармонии в семье, и чтобы их дети были счастливы. Для тех, кто поддерживает современные тренды воспитания.
 
Поколение Китеж. Опыт построения сообщества. Ваш приёмный ребёнок
Образовательные проекты 2024, ISBN: 978-5-98368-192-7
693руб Купить
Душа неуничтожима, как легендарный град Китеж. Но дети-сироты — совершенно особые дети. Они прошли через боль, разочарование, страх. Отзовётся ли душа ребёнка, которого попытались усыновить? Что надо знать, чтобы благородный поступок стал шагом к семейному счастью и не принёс боль разочарования? Книга Дмитрия Морозова рассказывает об истории создания и многолетнем опыте жизни посёлка Китеж в Калужской области, созданного семьями с приёмными детьми. В книге содержатся конкретные советы родителям, разбор примеров из жизни приёмных семей, теоретические обобщения, важные для гармоничной жизни приёмной семьи. Первое издание вышло в 2008 году; второе дополнено наблюдениями и размышлениями автора над прошедшими пятнадцатью годами жизни посёлков Китеж и Орион, а также советами тем, кто намеревается создавать новые сообщества единомышленников. Автор книги надеется, что история Китежа позволит родителям и педагогам не только лучше понять внутренний мир детей-сирот, но и найти свой путь к счастью и самореализации.
 
Общаться с ребенком. Как?, Гиппенрейтер Юлия Борисовна
979руб Купить
Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни. «Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» — всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!
 
Жизнь и СДВГ, Цай Имин
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-265-5
925руб Купить
В этой книге рассматриваются подходы к воспитанию детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности — СДВГ. Автор, врач-психиатр со стажем, рассказывает о том, как снизить импульсивность ребенка, направить его энергию в нужное русло, и преодолеть организационные трудности без принуждения и лишнего стресса. Основные темы: — причины возникновения СДВГ; — распространенные мифы о СДВГ; — преодоление трудностей с выполнением школьных заданий; — медицинская помощь; — методы поддержки со стороны учителей; — перспективы социализации ребенка с СДВГ. Воспитание гиперактивных детей — нелегкая задача для родителей. Что необходимо для того, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в семье и среди сверстников? Как помочь ему повысить внимательность и приучить его к выполнению своих обязанностей дома и в школе? Как планировать дела и выработать систему поощрений? На страницах книги вы найдете ответы. Это одна из десяти книг серии "Жизнь и... ", в которой будут рассмотрены аутизм, склонность к само-повреждению, проблемы с дисциплиной и другие нарушения.
 
Жизнь и Самоповреждения, Онг Сей Хау
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-268-6
925руб Купить
Книга, которую вы держите в руках, посвящена проблемам самоповреждений (селфхарма). Под этим термином понимается широкий спектр действий, которые люди совершают намеренно, чтобы причинить себе боль или нанести травму. Автор, специалист в области детской и подростковой психиатрии, исследует причины, по которым дети и молодые люди могут наносить себе вред, и рассказывает о методах эффективной терапии. Основные темы: — что такое самоповреждение; — распространенные способы самоповреждения; — характерные черты личности людей, склонных наносить себе вред; — самоповреждение и суицид; — чем могут помочь родители и педагоги; — профилактика самоповреждений. У молодых людей не всегда есть средства и ресурсы, чтобы справиться со своими эмоциональными проблемами. Многие не решаются обратиться за помощью к родителям или учителям. Книга подскажет, как вовремя заметить, что ребенок прибегает к самоповреждениям, и научить его адекватным образом контролировать свои эмоции и грамотно снимать стресс, не проявляя аутоагрессию. Это одна из десяти книг серии "Жизнь и... ", в которой будут рассмотрены аутизм, СДВГ, проблемы поведения и другие нарушения.
 
Жизнь и Проблемное Поведение, Пати Первати
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-266-2
925руб Купить
В этой книге рассматриваются эффективные методы приучения детей к дисциплине. Автор, врач-психиатр со стажем, рассматривает причины нарушения дисциплины у детей и учит родителей препятствовать детским истерикам, улаживать конфликты в играх, воспитывать в детях чувство ответственности — само собой, используя допустимые приемы и не переходя границы разумного обращения с ребенком. Основные темы: — стратегии эффективной дисциплины; — обучение маленьких детей базовым правилам поведения; — преодоление трудностей с выполнением домашних заданий; — пресечение лжи и воровства; — помощь вспыльчивым детям; — нормы ненасильственного воспитания. Воспитание детей — одна из важнейших и сложнейших задач взрослых людей на протяжении большей части их жизни. Одним из ключевых аспектов воспитания является дисциплина. Как привить ребенку правила поведения в обществе и в то же время растить его в атмосфере безусловной любви и принятия? На страницах книги вы найдёте ответ. Это одна из десяти книг серии "Жизнь и... ", в которой будут рассмотрены аутизм, СДВГ, склонность к самоповреждению и другие нарушения.
 
Жизнь и Аутизм, Сун Мин, Хэн Лена, Фу Магдалина
ДМК-Пресс 2024, ISBN: 978-5-93700-267-9
925руб Купить
Книга, которую вы держите в руках, посвящена проблемам детского аутизма (расстройства аутистического спектра — РАС). В ней рассматриваются полезные для родителей и педагогов общие сведения об этом неврологическом расстройстве, включая его причины, симптомы, диагностику и лечение. Авторы, врачи медицинских центров Гонконга, подробно объясняют особенности поведения и коммуникации у детей с аутизмом, а также предлагают различные методы поддержки и включения таких детей в общество. Основные темы: " причины и симптомы РАС; " обучение детей с РАС; " управление проблемным поведением; " медикаментозное лечение; " роль семьи в развитии ребенка с РАС; " роль трудовой и языковой терапии. За последние годы объем научных исследований РАС заметно увеличился и врачи разных стран ставят диагноз «детский аутизм» гораздо чаще, чем раньше. Однако природа этого расстройства пока еще недостаточно изучена. Известно, что аутизм имеет широкий спектр проявлений, и терапия должна подбираться с учетом индивидуальных особенностей ребенка. В этой книге собраны общие рекомендации, которые помогут родителям и педагогам в той или иной степени облегчить социальную адаптацию ребенка с РАС и раскрыть его потенциал. Это одна из десяти книг новой серии "Жизнь и... ", в которых будет рассказано о СДВГ, склонностки к самоповреждению, проблемах с дисциплиной и других нарушениях.
 
Как любить ребенка, Корчак Януш
1257руб Купить
«Моя жизнь была трудной, но интересной. Именно о такой я просил Бога в молодости» — эти слова Януш Корчак записал в своем дневнике в 1942 году, находясь в Варшавском гетто. В том же году знаменитый детский писатель, врач и педагог, основатель легендарного Дома сирот вместе со своими воспитанниками (около 200 детей) погибнет в концентрационном лагере в Треблинке. В 1942 году Янушу Корчаку исполнилось шестьдесят четыре года; он был широко известен своими оригинальными взглядами на принципы воспитания ребенка, которые активно и весьма успешно воплощал в жизнь. В основе его педагогической системы лежала весьма простая мысль: ребенок — полноценный человек, имеющий право на свои собственные взгляды и на свое отношение к окружающему миру. Януш Корчак писал: «Кто вдумается в душу употребляемых людьми слов, у того сотрется разница между ребенком, юношей и взрослым, невеждой и мыслителем…» В настоящее издание вошли главные педагогические работы Януша Корчака, в которых читатели найдут как ценные практические рекомендации, так и увлекательные рассказы и размышления о проблемах и радостях, связанных с взрослением и самоопределением человека. Многие тексты печатаются на русском языке впервые.
 
500 ответов консультанта по сну
730руб Купить
В книге представлены основы метода коррекции поведенческих нарушений сна. Этот немедикаментозный метод рекомендован во всём мире как первое средство от бессонницы у детей и взрослых и опирается на базу исследований в области доказательной медицины. Он поможет вернуть радость крепкого сна всей семье! Елена Мурадова — руководитель центра детского сна и развития BabySleep, первый консультант по сну в России, практикует с 2011 года, член Российского общества сомнологов, директор международного Центра обучения консультантов по сну BabySleepConsult. Для широкого круга читателей.
 
Гимнастика мозга. Книга для учителей и родителей, Деннисон Пол Е., Деннисон Гейл Е.
Весь 2024, ISBN: 978-5-9573-6184-8
486руб Купить
Детям свойственно учиться через игру и движения. Веселые игры развивают крупную и мелкую моторику, которая влияет на структуру мышления и стимулирует умственные способности. Авторы этой книги разработали уникальную методику обучения через движения, которую с успехом можно применять как в школе, так и дома. В ее основе лежит комплекс из 26 упражнений, которые очень нравятся детям. Занятия по методике развивают чувство равновесия, навыки чтения и письма, улучшают слух, память, скорость реакции, оптимизируют процесс обучения, помогают справиться со стрессом и тревожностью, позволяют добиваться успехов в учебе, музыке и спорте. А главное — дети начинают получать удовольствие от процесса обучения! Даже после выполнения нескольких упражнений из комплекса школьники, которым прежде нелегко давалась учеба, начинают лучше усваивать учебный материал и добиваются значительных успехов. Система движений на основе «Гимнастики мозга» была разработана для стимуляции индивидуального развития и помощи в усвоении знаний в различных областях жизни. Она состоит из несложных движений, которые подходят не только для маленьких детей и школьников, но и для взрослых и пожилых людей. Авторы методики предлагают вам опробовать упражнения, описанные в книге, убедиться в их действенности и насладиться радостью обучения через движение!
 
Воспитание человечности, Бекетова Елена Юрьевна
КТК Галактика 2024, ISBN: 978-5-6051410-2-0
1312руб Купить
В этой книге школьный психолог и усыновитель шестерых детей-подростков рассказывает на своем большом опыте о воспитании самого главного в наших детях — человечности. Отдельная глава книги посвящена воспитанию детей с различными типами характера. В книге приведены живые примеры из практики автора, конкретные рекомендации и лайфхаки для родителей. Данная книга адресована педагогам, воспитателям, практическим психологам и родителям.
 
Направлять, а не ругать. Как общаться с ребенком, чтобы он вырос самостоятельным и уверенным в себе
757руб Купить
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика