Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Энергетика

Системы электроснабжения. Лабораторный практикум, Извеков Евгений Александрович, Картавцев Владимир Владимирович, Лакомов Игорь Вячеславович
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1867-6
921руб Купить
Приведены лабораторные работы по дисциплине «Системы электроснабжения», предложена методика их выполнения. Указывается цель и содержание каждой лабораторной работы, даются краткие теоретические сведения по теме, приводится методика расчёта и выбора изучаемого оборудования, рассматривается порядок выполнения работы: составление отчетов по работам, вычерчивание схем, графиков, обработка опытных данных и т. п. В конце каждой работы помещены контрольные вопросы и вопросы для самостоятельного изучения. Для обучающихся по направлению «Агроинженерия», направленность (профиль) подготовки бакалавров «Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электроустановок» очной и заочной форм обучения.
 
Модели и методы количественной термографии в электроэнергетике, Власов Анатолий Борисович
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1862-1
1542руб Купить
Рассматриваются методы количественной термографии, которые предполагают проведение комплексных мероприятий тепловизионной диагностики электроэнергетического оборудования в процессе его работы под напряжением для получения данных, позволяющих оценить эксплуатационную надежность оборудования, перспективы его дальнейшей эксплуатации. Показано разнообразное оборудование, электротехнические комплексы и системы, эксплуатируемые на энергетических объектах, непосредственно в процессе эксплуатации под напряжением. Для студентов технических специальностей вузов и колледжей, а также специалистов электроэнергетических, судоремонтных и судостроительных предприятий, железнодорожного транспорта, заводских диагностических центров.
 
Анализ многопоточных тепломассообменных систем, Жуков Владимир Павлович, Барочкин Евгений Витальевич, Барочкин Алексей Евгеньевич
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1870-6
1362руб Купить
Рассмотрены теоретические основы и методы практического приложения системного анализа энергетических тепломассообменных установок. Предложены универсальные матричные модели процессов тепломассообмена для подсистем и правила их инкорпорирования в модель всей системы. Показаны возможности варьирования уровня декомпозиции матричной модели в соответствии с решаемыми технологическими задачами. С использованием предложенного матричного подхода рассмотрены математические модели процессов в многопоточных теплоэнергетических системах. Сформулированы и решены задачи системного анализа применительно к энергетическим объектам. Для научных работников, интересующихся вопросами системного анализа и математического моделирования энергетических тепломассообменных установок, а также студентов и аспирантов технических вузов.
 
Топливно-энергетический комплекс Предуралья. Оренбургская область, Александров Вадим Михайлович, Солодовников Александр Юрьевич
Научная мысль, ИНФРА-М 2024, ISBN: 978-5-16-018323-7
3844руб Купить
В монографии представлено региональное и муниципальное описание развития нефтяной и газовой промышленности Оренбургской области. Дается краткая характеристика природных условий, ресурсной базы углеводородного сырья, раскрываются этапы становления и развития нефтяной и газовой промышленности в разрезе области и крупнейших нефтегазодобывающих предприятий. Показана обеспеченность Оренбургской области топливно-энергетическими ресурсами, приведены данные об объемах добычи на территориальном уровне, по крупнейшим недропользователям и небольшим компаниям, в том числе прекратившим свою хозяйственную деятельность. Раскрыта роль нефтяной и газовой промышленности в становлении и развитии нефтеперерабатывающей и газохимической промышленности. При работе над книгой были использованы данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса России, Федеральной службы государственной статистики, Управления Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области, управлений и департаментов Правительства Оренбургской области, научно-исследовательских и проектных институтов, крупнейших предприятий, литературные источники, периодическая печать, интернет-ресурсы. Адресована географам, геологам, нефтяникам, экономистам, политикам, управленцам, специалистам, занимающимся проблемами развития нефтяной и газовой промышленности. Будет полезна студентам вузов, обучающимся по географическим, геологическим, техническим и экономическим направлениям подготовки и специальностям, преподавателям, аспирантам, учащимся старших классов средних школ, лицеев, гимназий и всем интересующимся своей «малой и большой Родиной».
 
Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики, Дорохин Евгений Георгиевич
Высшее образование, ИНФРА-М 2023, ISBN: 978-5-16-019509-4
2853руб Купить
Учебное пособие содержит краткое описание наиболее распространенных устройств релейной защиты, автоматики, элементов вторичной коммутации и порядка их оперативного обслуживания. Предназначено для оперативного персонала электростанций, подстанций, оперативно- выездных бригад электрических сетей, занятого эксплуатацией электрооборудования, для диспетчеров объединенной диспетчерской службы электросетей и региональных диспетчерских управлений, работников служб релейной защиты и автоматики различного уровня и технических руководителей соответствующих организаций.
 
Электрическая часть тепловых и атомных электростанций, Скоробогатов Андрей Александрович
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1677-1
1222руб Купить
Приведены общие сведения о технологической и организационной структурах электроэнергетической отрасли РФ. Дано представление об электроэнергетических системах и о роли электростанций в них, о структуре электрической части ТЭС и АЭС, об устройстве, параметрах и работе основного и вспомогательного электрооборудования ТЭС и АЭС, о схемах распределительных устройств, о структуре и работе системы собственных нужд ТЭС и АЭС, включая принципы регулирования производительности рабочих машин электродвигателями собственных нужд. Для бакалавров, обучающихся по направлению 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» по профилю «Тепловые электрические станции».
 
Источники питания электротехнологических установок и комплексов, Давыдов Дмитрий Алексеевич, Пыльская Елена Константиновна, Дунаева Татьяна Юрьевна
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1834-8
921руб Купить
Приведены сведения по особенностям электротехнологических установок как потребителей электроэнергии, принципам построения элементной базы ЭТУ, вопросам симметрирования и компенсации реактивной мощности ЭТУ. Особое внимание уделено схемам источников питания наиболее распространенных типов ЭТУ, обеспечению их энергоэффективности и надежности. Для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», профиль «Электротехнологические установки и системы».
 
Автономный электрический транспорт, Бирюков Валерий Викторович
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1800-3
1111руб Купить
Рассматриваются вопросы преобразования и регулирования электрической энергии источников постоянного тока, питающих транспортные средства, оснащённые тяговыми приводами, силовые электрические цепи которых выполнены на сильноточных полупроводниковых элементах. Для студентов магистерского цикла обучения по направлению «Энергетика и электротехника» в качестве учебника по дисциплине, предусмотренной Государственным образовательным стандартом. Может представлять интерес аспирантам и научным работникам в плане систематизации знаний в области преобразования энергии на электротранспорте.
 
Оборудование нефтегазовых производств, Бирюков Валерий Викторович, Штанг Александр Александрович
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1817-1
1442руб Купить
Излагаются общие вопросы подготовки, транспортировки и хранения нефтепродуктов и газа. Рассматриваются схемы технологических установок по сбору и подготовке к транспортировке нефти и газа, излагаются принципы расчёта параметров используемого для этих целей оборудования. Приводятся примеры расчётов по выбору оборудования трубопроводов для транспортировки нефти и газа. Для студентов бакалавриата по направлению 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств», а также инженерно-технических работников, занимающихся проектированием трубопроводов для транспортировки нефти и газа.
 
Методы оценки скорости коррозии магистральных трубопроводов, Буклешев Дмитрий Олегович, Смоляков Владимир Борисович, Мельников Владислав Николаевич
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1830-0
952руб Купить
Показано исследование расчетного и инструментального метода определения скорости коррозии с фактическим значением. Решение задачи продления ресурса магистральных трубопроводов предполагает расчет скорости коррозионных процессов. Это позволит выполнить приблизительную оценку технического состояния магистрального трубопровода на стадии проектирования. Для научных работников и специалистов, занимающихся вопросами сооружения и ремонта магистральных газопроводов, а также для студентов и аспирантов направления «Трубопроводный транспорт нефти и газа».
 
ВДГО – 2024. Внутридомовое газовое оборудование, Вершилович Владислав Адамович
Инфра-Инженерия 2023, ISBN: 978-5-9729-1843-0
1502руб Купить
Рассмотрены вопросы устройства и эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО), в состав которых входят газопроводы с установленной на них трубопроводной арматурой, приборы учета расхода газа и газоиспользующее оборудование. Учтены изменения в вопросах технического обслуживания ВДГО и ВКГО, произошедшие после принятия Федерального закона № 71-ФЗ от 18.03.2023. В частности, рассмотрены новшества в постановлении Правительства России от 14.05.2013 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». Остальные разделы книги переработаны и дополнены уточненной информацией с учетом развития отрасли. Для специалистов, занятых проектированием, строительством и эксплуатацией ВДГО, студентов профессиональных учебных заведений, а также всех, кто интересуется устройством и эксплуатацией ВДГО, взаимодействием с организациями, осуществляющими техническое обслуживание и ремонт газовых сетей жилых домов. Может быть использовано при обучении рабочих и специалистов с последующим допуском к выполнению газоопасных работ.
 
Возобновляемые и не традиционные источники энергии, Лихачев Владимир Леонидович, Николаева Ирина Владимировна
3145руб Купить
В условиях мирового энергокризиса и климатических изменений возникла необходимость в альтернативных источниках энергии. До сих пор нет четкого определения и классификации возобновляемой энергии и её четкого отличия от альтернативной энергии. Наиболее обобщённое понятие возобновляемых источников энергии — это трактовка того, что ВИЭ — это энергия, которая производится из возобновляемых ресурсов, естественно пополняющихся в определённые временные рамки и не нарушающей экологический баланс планеты, при этом снижает зависимость человечества от традиционных энергоресурсов. В данной книге рассмотрены основы теории и энергетические характеристики возобновляемых и не традиционных источников: ветра, потоков воды, солнечного излучения, биоэнергетики, геотермальной энергетики, способы их преобразования в электрическую энергию. Значительное внимание уделено вопросам повышения эффективности преобразования первичных энергоресурсов и рациональному построению автономных систем электроснабжения небольшой мощности. Приведены конструкции некоторых современных энергетических установок. Данная книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, занимающихся решением проблемы использования нетрадиционных и возобновляемых источников энергии. Материал будет востребован студентами, осваивающими соответствующие образовательные программы, а также для подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации. В книге приведены контрольные вопросов по каждому разделу для проверки знаний при проведении промежуточной аттестации.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика