Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Горная промышленность. Металлургия

Жанр: Нехудожественная литература / Технические науки / Горная промышленность. Металлургия
Развитие технологий и технических средств бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин, Мухаметгалиев Ильмир Дамирович
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1737-2
1622руб Купить
Приведен исторический анализ развития технических средств и технологий бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин. Выполнена систематизация этапов развития техники и технологии по бурению ННГС, а также их влияния на повышение эффективности ННБ. Разработана компьютерная программа-тренажер для моделирования имитации основных процессов бурения ННГС на основе метода начальных параметров. Для специалистов и инженеров по бурению ННС, выполняющих тренировочную работу с целью обучения проводке и телеметрическому сопровождению бурения нефтяных и газовых скважин сложного профиля.
 
Локализация и ликвидация разливов нефти, Буклешев Дмитрий Олегович, Припутников Алексей Петров, Шевцов Михаил Борисович
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1713-6
1252руб Купить
Показаны способы предупреждения и ликвидации последствий аварийных разливов нефти и нефтепродуктов. Рассмотрены причины утечек, методы ликвидации разлива нефти в арктических условиях. Для студентов, научных работников и специалистов, занимающихся вопросами эксплуатации объектов магистральных нефтепроводов.
 
Введение в профессию «Нефтяник», Юхименко Вадим Григорьевич
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1659-7
751руб Купить
Рассмотрен процесс добычи нефти, подготовка нефти к транспортировке. Показана организация процесса проведения геофизических исследований скважин. Раскрыты риски и особенности работы нефтяника. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» при подготовке к самостоятельным занятиям по дисциплинам «Введение в профессию» и «Основы нефтегазового дела».
 
Гидроразрыв пласта в вертикальных и горизонтальных скважинах. Учебное пособие для вузов, Гилаев Гани Гайсинович, Гилаев Геннадий Ганиевич, Хафизов Вадим Мирхатимович
3006руб Купить
Рассмотрены принципы стимулирования притока нефти к скважинам путём проведения в них гидравлического разрыва пласта (ГРП). Описаны ГРП в вертикальных скважинах, варианты заканчивания горизонтальных стволов, технологии многостадийного ГРП, механизмы образования трещин, контроль и моделирование ГРП, способы расчёта производительности вертикальных скважин с трещиной ГРП, горизонтальных стволов без ГРП и с многостадийным ГРП. Пособие предназначено для студентов вузов направления «Нефтегазовое дело».
 
Гидроразрыв пласта в вертикальных и горизонтальных скважинах. Учебное пособие для СПО, Гилаев Гани Гайсинович, Ольховская Валерия Александровна, Гилаев Геннадий Ганиевич
3006руб Купить
Рассмотрены принципы стимулирования притока нефти к скважинам путём проведения в них гидравлического разрыва пласта (ГРП). Описаны ГРП в вертикальных скважинах, варианты заканчивания горизонтальных стволов, технологии многостадийного ГРП, способы расчёта производительности скважин с трещиной ГРП. Соответствует современным требованиям ФГОС СПО и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов средних специальных учебных заведений, изучающих нефтегазовое дело.
 
Строительство горных выработок в примерах и задачах. Учебное пособие для вузов, Очкуров Валерий Иванович, Протосеня Анатолий Григорьевич
Горное дело, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-46756-3
3122руб Купить
Учебное пособие направлено на практическое использование теоретических знаний и самообразование студентов. Обоснование рациональных параметров проведения горных выработок ориентирует на развитие умения выявлять причинно-следственные связи и закономерности между исследуемыми параметрами. Учебное пособие предназначено для студентов специалитета «Строительство горных предприятий и подземных сооружений», бакалавриата и магистратуры «Горное дело» и может быть полезно студентам смежных специальностей.
 
Теоретические основы редуцирования давления природного газа, Соковнин Олег Михайлович
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1639-9
942руб Купить
Рассмотрено редуцирование давления природного газа методами дросселирования в регуляторах давления и расширения в турбодетандерных агрегатах. Показано современное состояние устройств и технологий, применяемых для редуцирования давления газа, включая утилизацию энергии его избыточного давления. Представлен обзор основных уравнений состояния газов в их историческом развитии, разработаны математические модели процессов редуцирования давления реального газа в дроссельных регуляторах давления и турбодетандерах, приведено обсуждение и анализ полученных зависимостей параметров состояния природного газа от режимов работы редуцирующих устройств. С использованием эксергетического метода термодинамического анализа выполнена оценка энергетической эффективности редуцирования давления природного газа в дроссельных регуляторах давления и турбодетандерах. Даны примеры практического использования развитых теоретических положений для определения эффективности процесса редуцирования давления природного газа.
 
Управление состоянием массива горных пород, Борщевский Сергей Васильевич, Самойлов Вячеслав Лаврентьевич, Нефедов Валентин Евгеньевич
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1629-0
1422руб Купить
Показаны наиболее эффективные способы управления состоянием массива горных пород соответственно конкретным горно-геологическим условиям и технологическим процессам, приводятся расчёты параметров технологических схем управления с обоснованием принятых решений, в том числе с помощью ПК. Для студентов специальности «Горное дело». Может быть полезно горным инженерам.
 
Проведение горно-разведочных выработок, Калиниченко Олег Иванович
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1688-7
1382руб Купить
Обобщены общетехнические понятия и наиболее существенные аспекты горно-разведочной системы. Раскрыты специфика и технологические процессы проходческого цикла при проведении разведочных выработок. Приведены сведения о горно-проходческом оборудовании, средствах проветривания, уборки породы, водоотлива и способах крепления выработок. Рассмотрены основы проектирования параметров буровзрывных работ, крепления и проветривания выработок, механизации погрузочно-транспортных работ. Освещены вопросы организации горнопроходческих работ и принципы построения графика цикличной организации проходческих работ. Для студентов, обучающихся по специальности 21.05.03 «Технология геологической разведки», специализация «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых».
 
Технология сварочных работ, Овчинников Виктор Васильевич, Гуреева Марина Алексеевна
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1595-8
1222руб Купить
Рассмотрены особенности технологии сварки и наплавки сталей, чугунов, цветных металлов и их сплавов, основные технологические приемы при выполнении соединений в различных пространственных положениях шва. Рассмотрены технологии электрической и газокислородной резки металлов. Приведено описание современных сварочных материалов, профессионального оборудования и инструмента сварки (наплавки). Для студентов учреждений среднего профессионального образования.
 
Обогащение руд цветных металлов, Самойлик Виталий Григорьевич, Корчевский Александр Николаевич
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1636-8
942руб Купить
Представлены сведения о месторождениях, условиях залегания, минеральном составе, технических характеристиках, требованиях к качеству руд цветных металлов. Подробно рассмотрены методы обогащения, применяемые в процессе переработки руд цветных металлов, возможные схемы их обогащения в зависимости от минерального состава исходного сырья и требований потребителей к качеству конечного продукта. Для обучающихся по специальности 21.05.04 «Горное дело» специализации «Обогащение полезных ископаемых» всех форм обучения.
 
Обогащение руд редких металлов, Самойлик Виталий Григорьевич, Корчевский Александр Николаевич
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1635-1
952руб Купить
Представлены сведения о месторождениях, условиях залегания, минеральном составе, технических характеристиках, требованиях к качеству руд редких металлов. Подробно рассмотрены методы обогащения, применяемые в процессе переработки руд цветных металлов, возможные схемы их обогащения в зависимости от минерального состава исходного сырья и требований потребителей к качеству конечного продукта. Для обучающихся по специальности 21.05.04 «Горное дело» специализации «Обогащение полезных ископаемых» всех форм обучения.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика