Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ботаника

Грибы русских лесов и полей, Куценко Михаил Евгеньевич
333руб Купить
Благодаря удобному формату, этот определитель станет верным спутником и незаменимым помощником каждого начинающего грибника. Здесь содержатся описания и изображения 60 видов грибов, часто встречающихся в лесах, на полях и лугах в средней полосе России. Вы узнаете характерные и важные особенности наиболее распространенных съедобных и ядовитых грибов, узнаете сроки плодоношения, места сбора и тонкости переработки и употребления их в пищу.
 
Листья деревьев. Как узнать растение, Куценко Михаил Евгеньевич
357руб Купить
Этот карманный определитель станет незаменимым спутником каждого любознательного и эрудированного любителя природы! Перед вами описание 60-и наиболее распространенных в средней полосе России деревьев и кустарников, которые можно повстречать и в лесах, и на лугах, на даче и в городской среде. С помощью определителя вы научитесь с легкостью распознавать растения по листьям и плодам, узнаете местах их произрастания и сроках плодоношения.
 
Морская ботаника. Учебное пособие, Шошина Елена Васильевна, Макаревич Павел Робертович
1640руб Купить
В учебном пособии рассматриваются наиболее важные вопросы морской ботаники. Основное внимание уделено биологическим и экологическим особенностям жизнедеятельности микро- и макроводорослей в условиях северных морей. Пособие предназначено для широкого круга студентов: бакалавров, магистров и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки «Биология», «Экология и природопользование», «Водные биоресурсы и аквакультура», а также для преподавателей, участвующих в проведении практикума по морской биологии.
 
Апостолы Линнея. Истоки селекции растений
Эко Ресурс, Страта 2020, ISBN: 978-5-907314-06-1
840руб Купить
В XVIII веке ботаника еще не утвердилась в обществе и умах людей так, как физика и математика. Из книги вы узнаете о фактическом становлении этой науки и о том, как и почему все больше людей по всему миру стали ею интересоваться. Швед Карл Линней классифицировал растения, животных и минералы, его система «выжила» благодаря тому, что выбранные признаки оказались очень наглядными и удобными для применения на практике. Созданной им системой наименования видов пользуются до сих пор во всем мире. Джозеф Бэнкс описал невероятное количество растений и способствовал распространению их по миру — по английским колониям с похожим климатом. Книгу завершает рассказ об истории садоводства в Англии и самых знаменитых садах этой страны. Издание будет полезно всем, интересующимся растениями, историей географических открытий и садоводством.
 
Биология для каждого образованного человека, Добрыня Юлия Михайловна
492руб Купить
Биологию по праву можно считать одной из самых древних наук, потому что человек начал собирать сведения об окружающем мире задолго до развития культуры и письменности. Без знания ее основ в настоящее время не обойтись ни одному образованному человеку, ведь с ее помощью мы в буквальном смысле узнаем самих себя и наше место в системе этого необъятного и красочного мира. На страницах этой книги вы найдете ответы на важнейшие вопросы о происхождении и развитии жизни на Земле, а также познакомитесь с множеством удивительных существ, населяющих нашу планету, узнаете их строение и особенности.
 
Полезные, вредные и ядовитые растения. Справочное издание, Надежкин Станислав Наумович, Кузнецов Игорь Юрьевич
Кнорус 2020, ISBN: 978-5-406-07731-3
1077руб Купить
Представлена характеристика полезных, вредных и ядовитых растений, произрастающих на природных кормовых угодьях. Показаны характер их полезного действия, вреда для животных, птиц и пчёл, профилактические и истребительные меры борьбы с вредными и ядовитыми растениями, оказание помощи животным при отравлениях. Для специалистов сельского хозяйства, студентов вузов и техникумов, широкого круга любителей природы, садоводов и огородников.
 
Ботаника. Учебное пособие, Корягина Наталья Викторовна, Корягин Юрий Викторович
1967руб Купить
Учебное пособие составлено в соответствии с программой курса «Ботаника» для сельскохозяйственных учебных заведений. Представлены теоретические вопросы и практические задания по цитологии, гистологии, вегетативным и генеративным органам растений, систематике, а также основам экологии и географии растений. Для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по укрупненной группе специальностей 35.02.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».
 
О чем думают растения, Манкузо Стефано, Виола Алессандра
624руб Купить
Что чувствуют растения и есть ли у них интеллект? Способны ли они общаться между собой и предугадывать будущее? Как новейшие научные открытия в области растительной нейробиологии повлияют на наше представление о сознании? Оказывается, растения — сложные живые существа, способные к восприятию, борьбе, коммуникации, запоминанию, обучению и социальной жизни. Книга профессора флорентийского университета нейробиолога Стефано Манкузо «О чем думают растения» доказывает, что растения способны на большее, чем мы можем себе представить.
 
Тайная жизнь деревьев. Что они чувствуют, как они общаются - открытие сокровенного мира, Вольлебен Петер
494руб Купить
Лес — привычное и обыденное чудо. Поставщик древесины и кислорода, местообитание множества живых организмов, родина сказок и легенд, он кажется таким знакомым и понятным. Однако много ли нам известно о самих деревьях, об их чувствах и взаимоотношениях? Как они общаются между собой и можно ли освоить их язык? Чем отличаются городские деревья от своих лесных родственников? Существует ли связь между деревьями разных поколений? На все эти вопросы просто и доступно отвечает лесник из Западной Германии Петер Вольлебен — специалист с многолетним стажем и автор множества популярных книг о природе. Книга адресована биологам, экологам и всем тем, кто любит природу. Книга — победитель в номинации «Научно-популярная литература» Немецкой переводческой премии МЕРК 2018. 4-е издание.
 
Гетероспермия. Явление, понятие, место среди прочих типов внутрипопуляционной изменчивости, Телебокова Роза Нургалиевна
Прометей 2013, ISBN: 978-5-7042-2441-9
222руб Купить
Продуцирование гетерогенных семян есть одна из стратегий, которые проявляют популяции семенных растений для успешного произрастания и самоподдержания в определенных эколого-фитоценотических условиях. Гетерогенность семян как потомков одной материнской особи, корректно называемая в отечественной литературе гетероспермией, может проявляться в таких признаках, как размер, форма и окраска, т.е. тех, которые обычно используют для разграничения морф в пределах гетерогенной популяции семян и которые бывают сопряжены с определенными физиологическими свойствами, проявляющимися при прорастании. Особое внимание уделено существованию мутаций семян, проявляющихся в разной степени окрашивания кожуры антоцианом вплоть до сплошного и интенсивного окрашивания (мутация obscuratum sensu Kajanus), которое не может не влиять на свойства тесты. Такие мутанты представляются важным инструментом для изучения мобильных генетических элементов, покоя, прорастания и долговечности семян.
 
Гормональная регуляция биогенеза хлоропластов, Кузнецов Виктор Васильевич
229руб Купить
Наличие пластид является важнейшей особенностью растительной клетки. За последние 20 лет благодаря применению главным образом молекулярно-генетических подходов достигнуты крупные успехи в исследовании механизмов действия фитогормонов, а также в изучении структуры пластидного и ядерного геномов. Значительный прогресс достигнут в изучении обмена генетической информацией между ядерным, пластидным и митохондриальным геномами. Совокупность полученных данных позволяет по-новому взглянуть на проблему биогенеза пластид. Становится все более понятной сложная регуляция биогенеза хлоропластов экзогенными (в первую очередь светом) и эндогенными (прежде всего фитогормонами) факторами. Имеющиеся результаты позволяют говорить о ключевой роли гормональной регуляции в развитии хлоропластов. Сложный набор постоянно меняющихся и взаимодействующих между собой регуляторных сигналов, вероятно, и направляет пластиды по тому или иному пути развития в зависимости от органной и тканевой специфики и особенностей условий окружающей среды. Для физиологов растений, биохимиков, ботаников и работников смежных областей.
 
Ботаника. Систематика грибов, водорослей, растений. Подкласс розиды. 44 карточки, Луферов А. Н., Анцышкина А. М., Простодушева Т. В.
Практическая медицина 2019, ISBN: 978-5-98811-561-8
632руб Купить
Учебное пособие представляет собой цветные ламинированные карточки, подготовленные на основе гербарных образцов грибов, водорослей, растений. На лицевой стороне каждой карточки представлена фотография образца, а на обороте приведены латинские и русские названия вида и надвидовых таксонов, основные сведения по его структурным особенностям. Подбор иллюстраций произведен в соответствии с систематическим положением объектов изучения. Такая форма представления материала удобна и эффективна для освоения курса ботаники. Для студентов ВО и СПО, занимающихся по дисциплине «Ботаника».
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика