Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Жанр:
Последний шаман, Булыгин Олег Анатольевич
Грифон 2012, ISBN: 978-5-98862-092-1
244руб Купить
Кто такой шаман? Ответить на этот вопрос и легко, и сложно. Шаман, вопреки распространенному мнению, — это не обычный колдун и экстрасенс, говорящий с духами. Шаман, в понимании автора книги — самобытный философ, своеобразный проводник, помогающий найти путь к самому себе. Общение с духами и прочая атрибутика — лишь видимая сторона деятельности шаманов, а основное в ней — стремление постичь гармонию мира и обрести доверие к жизни. Возможно, впоследствии именно из шаманства вырос даосизм как Срединный Путь... Шаманы встречаются повсюду: в Северной и Южной Америке, в Океании, на островах Малайского архипелага — об этом в свое время писал знаменитый культуролог Мирча Элиаде. Они вполне могут оказаться и среди нас. Так кто же они все-таки? Книга Олега Булыгина, написанная в жанре мистического реализма, подскажет ответ на этот вопрос. Но — только подскажет.
 
Собрание сочинений в 3-х томах. Том 1. Чайка Джонатан Ливингстон. Иллюзии. Карм. спр. Мессии. Гипноз, Бах Ричард
София 2012, ISBN: 978-5-399-00392-4
341руб Купить
В этом томе — самые главные произведения Баха. На них выросло несколько поколений, они включены в школьную программу. Трудно представить, что кто-то их еще не читал. Но если вдруг вы — такой человек, то самое время. Бах не придумал «Чайку». Он услышал ее целиком, записал, и это полностью изменило его жизнь. Теперь вы можете прочесть эту чудо-сказку, которая отвечает на самые важные вопросы о жизни. Нет на свете более пленительной, светлой и грустной книги, чем «Иллюзии». Повесть о Мессии, который Мессией быть не хотел, неслучайно попала к вам в руки — Дональд никогда не появляется просто так. Познакомьтесь с ним поближе. А когда придет время прощаться, в подарок вам останется «Карманный справочник Мессии». Мысленно задайте волнующий вас вопрос, закройте глаза и раскройте книгу наугад — работает безотказно. «Гипноз для Марии» — книга об иллюзиях и полетах, о совпадениях и о том, как мы неосознанно творим свой мир и как научиться творить его по собственному желанию.
 
Валькирии, Коэльо Пауло
АСТ 2012, ISBN: 978-5-17-075599-8
326руб Купить
Герой «Валькирий» следует за мечтой, надеясь изменить свою жизнь. Он отправляется в пустыню Мохаве, чтобы встретиться со своим ангелом-хранителем и обрести истинное знание о себе и мире. Пауло знает, что пустыня не так безжизненна и необитаема, как может показаться: по словам его наставника Ж., она таит новые встречи и возможности. Вдали от хаоса мирской жизни молодой маг и группа женщин-воинов, валькирий, помогают Пауло достичь цели. Вместе с Пауло и его женой Крис они отправляются в путешествие — метафизическое и реальное, бросающее вызов их чувствам и вере, но в конце концов приводящее к Истинной Любви и Истинному Знанию.
 
Мир космоса, Карагодина Людмила
У Никитских ворот 2012, ISBN: 978-5-91366-434-1
276руб Купить
"Этот роман я буду писать долго, очень долго, может быть, до последнего дня своей земной жизни. Наверное, я пришла сюда с поручением написать его. Потому у меня никогда не было твёрдого убеждения, что я занимаюсь своим делом. Я плыла по течению жизни, иногда застревала, зацепившись за корягу, но каждый раз находилась какая-то причина, убирающая это препятствие с дороги. Плыву и сейчас, слегка беспокоясь смутным временем и очередной корягой на пути. Но я уже «большая и умная» и знаю: однажды всё построится так, как это записано в Книге Судеб, в великой книге Фатум. "
 
Расколдованный круг-3: Выход из матрицы, Ключников Сергей Юрьевич
Беловодье 2012, ISBN: 978-5-93454-111-9
309руб Купить
«Кризис наступил и продлится долго», — говорят сегодня политики, экономисты и журналисты. Всем нам придется привыкать к новой жизни в этой суровой реальности. Прежние способы решения проблем мало помогают выжить, не говоря уже о развитии. Хождение по заколдованному кругу жизненных стереотипов ведет в тупик, о чем шла речь в первых двух книгах серии известного психолога Сергея Ключникова — «Расколдованный круг: Девять Законов Управления Реальностью» и «Расколдованный круг-2: Прыжок через кризис». Третья книга — «Выход из матрицы», развивая идеи первых двух, дает конкретную стратегию жизни, выводящую человека из матрицы суеты, рутины и повторяемости событий в состояние свободы, самореализации, успеха и гармонии с собой. Новый жанр книги — психологический роман-инициация — вооружает читателя реальными практиками, которые помогают осознать работу мировой «небесной спирали» — силы, соединяющей вселенную и человека. Подключение к ней резко ускоряет эволюцию сознания. Детективный сюжет искания тайны и завязки ряда сюжетных линий, намеченных в предыдущих книгах, получают свое разрешение в третьей книге. Тайна в целом разгадана: автору удалось проникнуть в загадочный алгоритм Девяти Законов, реально изменяющих жизнь к лучшему, и осуществить его в своей жизни и жизни «контрольной группы» его учеников. Под руководством специалистов центра автор книги и его группа оказываются участниками интереснейшего эксперимента, во время которого они проходят через систему сложно выстроенных учебных ситуаций-цель их в конечном счете связана с подготовкой к переходу на новый уровень бытия через состояние «спирального просветления». Именно это новое высокоэнергетичное состояние помогает герою раскрыть глубинный потенциал сознания и научиться управлять своей реальностью, то есть стать счастливым, сильным, успешным и творчески реализованным человеком даже в кризисную эпоху. Книга предназначена для активных людей, осознающих необходимость в переменах и готовых учиться новым знаниям, психологическим практикам и стратегиям жизни.
 
Расколдованный круг-2: Прыжок через кризис, Ключников Сергей Юрьевич
Беловодье 2012, ISBN: 978-5-93454-107-2
293руб Купить
«Чтобы стоять на месте, нужно очень быстро бежать. Чтобы двигаться вперед, надо бежать вдвое быстрее», — советует книга «Алиса в стране чудес». Но в ситуации глобального кризиса нужно мчаться быстрее втрое, вчетверо! И вот мы мчимся за счастьем и успехом, но эта наша погоня напоминает бег белки в колесе, потому что мы живем в мире, не понимая законов, по которым он устроен. Бег за успехом у большинства бегущих осуществляется внутри старых стереотипов...
 
Расколдованный круг: девять законов управления реальностью. Психологический роман-инициация, Ключников Сергей Юрьевич
Беловодье 2012, ISBN: 978-5-93454-105-8
329руб Купить
Кризис. Как жить в этой новой реальности, где старые подходы перестают работать? Именно жить, а не выживать, реализуя себя на полную катушку? Как не впасть в ступор, панику, депрессию и обрести несгибаемую внутреннюю устойчивость и позитив? Новая серия книг известного практического психолога, одного из ведущих специалистов в области саморазвития человека Сергея Ключникова «Расколдованный круг» предлагает четкое решение поставленных вопросов. Первая книга серии «Девять Законов Управления Реальностью» адресована активным людям, стремящимся добиться изменений в бизнесе, карьере, творчестве, общении, семье, внутреннем развитии. Автор убедительно показывает: бег за успехом у 90% бегущих осуществляется по замкнутому кругу старых парадигм мышления. Книга содержит целую стратегию выхода из заколдованного круга, изложенную с помощью нового жанра — психологического романа-инициации, на примере жизни автора и группы его учеников посвящающего читателя в глубинные знания и практики, как надо развиваться в эпоху кризиса, и показывающего, что подобная инициация — это главное, что сегодня нужно думающему человеку. В книге разворачивается увлекательная история поиска автором целостной системы управления реальностью. Свод таинственных формул-законов, полученных автором из неизвестного источника, приводит его к встречам с восточными и западными мастерами из мировых центров, много лет занимающихся подготовкой к мировому кризису, изучением будущего и ускоренной эволюцией человеческого сознания. Автор с учениками оказываются участниками интереснейшего эксперимента, помогающего им совершить прорыв в Новую Реальность. Особую увлекательность книге придает почти детективный сюжет искания тайны, борьба позитивно настроенных групп людей и центров с так называемыми альтернативными или негативными центрами.
 
Вероника решает умереть, Коэльо Пауло
324руб Купить
Этот роман посвящен девушке, оказавшейся в психиатрической клинике после попытки покончить с собой. Там, в клинике, она вернулась к жизни, полюбила и только тогда узнала цену подаренной ей Богом жизни, научившись воспринимать каждый новый день как чудо.
 
Дневник мага, Коэльо Пауло
231руб Купить
Автобиографический роман Пауло Коэльо «Дневник мага» («Паломничество») посвящен поиску древней мудрости, которую постепенно обретает герой, отправившись по древнему паломническому пути в испанский город Сантьяго-де-Компостела. Эта мудрость, помимо духовного наставничества, включает в себя эзотерические упражнения, помогающие человеку в самых тяжелых обстоятельствах сохранять спокойствие и накапливать духовную силу.
 
Через пучину. Магическая проза, Кроули Алистер
Телема 2011, ISBN: 978-5-98882-151-9
1008руб Купить
В очередном томе сочинений знаменитого британского мистика и мага XX века Алистера Кроули публикуются три его наиболее заметных художественных произведения, посвященные магии. «Утраченный континент» представляет собой фантастическое повествование о мифическом континенте — Атлантиде: о ее нравах и обычаях, магических ритуалах и умонастроениях ее жителей. «Через пучину» содержит в себе фантастический рассказ о предыдущем воплощении Алистера Кроули в Египте. Роман «Лунное дитя» рассказывает о сложной магической операции по рождению гомункулуса — мистического существа из плоти и крови, посвященного Луне.
 
Алеф, Коэльо Пауло
АСТ 2012
791руб Купить
В каждое мгновение жизни что-то начинается заново. Решать. Менятся. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать. Отказаться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами. В своем самом автобиографичном романе Пауло Коэльо рассказал о путешествии к самому себе. Как и в знаменитом «Алхимике», герой романа переживает очередной кризис веры. Герой стремится обновить свою жизненную энергию и оживить чувства, но оказывается не готов к встрече девушкой, которую некогда предал из трусости, и это предательство наложило тяжкую печать на все его последующие жизни. Вместе они предпримут мистическое путешествие сквозь время и пространство, следуя путем любви, прощения и отваги, которая необходима, чтобы принимать неизбежные вызовы жизни. «Алеф» призывает нас к действию. Наступает день. Когда необходимо заново осмыслить нашу жизнь, понять находимся ли мы там, куда стремимся и получается ли у нас делать то, что хотим.
 
Дар Крыльев, Бах Ричард
София 2012, ISBN: 978-5-399-00354-2
224руб Купить
Мы подходили все ближе и ближе. Мы видели вершину — прозрачное сверкание льдов под жемчужно-серебристым золотом текучего солнца в бескрайности заоблачной синевы. Мы видели склоны — скалы, леса и луга, грозы и ливни, радуги и ветры, мы слышали журчание рек и голоса птиц. Теперь настало время заглянуть в глубины, увидеть самое сердце, самую основу взметнувшегося в немыслимые высоты величественного пика. Возможно, там нет размаха и филигранной изысканности линий, свойственных вершине, нет разнообразия красок и звуков, встреченного нами на склонах. Однако именно в недрах находят алмазы. Таковы рассказы и очерки Ричарда Баха — драгоценная россыпь простого понимания и самой элементарной любви, лежащая в основе величественной пирамиды творчества писателя, которая уходит вершиной своей в обитель высочайшего познания Истины — сущности и сердцевины бытия Мироздания.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика