Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ветеринария

Внутренние незаразные болезни. Мочекаменная болезнь крупного рогатого скота. Учебное пособие, Гертман Александр Михайлович
Ветеринария, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-9665-5
1660руб Купить
В учебном пособии представлен анализ литературных данных, а также результаты многолетних исследований автора по проблемам мочекаменной болезни крупного рогатого скота на Южном Урале. В работе изложены вопросы этиологии, патогенеза и диагностики заболевания, подробно описаны результаты химического анализа мочевых камней. Приведены новые данные о мочекаменной болезни новорождённых телят, предложены методы её лечения и профилактики на техногенно-загрязнённых территориях. Показан высокий терапевтический эффект цеолитов в профилактике заболевания. Данное издание рассчитано на широкий круг читателей: студентов, ветеринарных специалистов и работников биологического профиля.
 
Специальная гистология и эмбриология. Рабочая тетрадь, Барсуков Николай Петрович
Ветеринария, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44746-6
998руб Купить
Рабочая тетрадь по дисциплине предназначена для выполнения заданий при самостоятельной внеаудиторной подготовке студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальности «Ветеринария», к лабораторным занятиям под контролем преподавателя по темам: специальная гистология и эмбриология. Она включает более 100 рисунков, в которых необходимо обозначить соответствующие учебные элементы, и методические указания к изучению микроскопических препаратов. Пособие соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Вскрытие и патологоанатомическая диагностика болезней животных, Васильев Виктор Кириллович, Цыбикжапов Алдар Дашиевич
Ветеринария, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44745-9
982руб Купить
Рабочая тетрадь по общей и частной хирургии предназначена для самостоятельной работы обучающихся во внеаудиторное время, что будет способствовать развитию у них врачебного мышления. Кроме того, рабочая тетрадь позволяет более эффективно реализовывать в учебном процессе активные формы обучения и повысить уровень самостоятельной работы студентов по указанным темам данной специальной дисциплины. Пособие соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Вскрытие и патологоанатомическая диагностика болезней животных, Латыпов Далис Гарипович, Залялов Ильдар Надырович
Ветеринария, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44744-2
2242руб Купить
В учебном пособии подробно описаны техника и способы патологоанатомического вскрытия разных видов сельскохозяйственных животных, методы утилизации трупов, меры общественной и личной безопасности при вскрытии и уничтожении трупов, правила протоколирования результатов вскрытия, взятия и пересылки патологического материала для лабораторных исследований. В конце пособия приведены наиболее часто встречающиеся патологоанатомические диагнозы при незаразных и инфекционных болезнях животных. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Данное пособие предназначено для преподавателей, студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальности «Ветеринария», а также специалистов, работающих в области ветеринарии.
 
Санитарная микробиология, Ожередова Надежда Аркадьевна, Морозов Виталий Юрьевич, Дмитриев Анатолий Федорович
Ветеринария, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44747-3
1377руб Купить
В учебном пособии представлены сведения по санитарной микробиологии с использованием основных нормативно-правовых документов по санитарно-микробиологическому исследованию объектов окружающей среды, сырья и пищевой продукции животного происхождения. Также рассмотрены санитарно-гигиенические правила для предприятий мясоперерабатывающей промышленности, основы стерилизации физическими методами, дезинфекция, обеззараживание продуктов и сырья животного происхождения. Приведены данные по санитарной оценке продуктов убоя животных и птицы при опасных для человека инфекционных заболеваниях и по профилактике пищевых отравлений у человека. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Предназначено для ветеринарных специалистов, работников лабораторий, студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальностям «Ветеринария», «Зоотехния», «Технология мяса и мясных продуктов», «Технология молока и молочных продуктов».
 
Методология научных исследований в ветеринарии и зоотехнике. Учебник, Слесаренко Наталья Анатольевна, Борхунова Елена Николаевна, Ларионова Ирина Сергеевна
Ветеринария, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44524-0
2595руб Купить
Учебник предназначен для студентов, бакалавров и магистрантов, обучающихся по направлениям подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния» и специальности «Ветеринария». Важно отметить, что данное издание подразумевает и самостоятельную работу, содержит конкретные рекомендации к освоению и применению систем приемов изучения, анализа, обобщения, систематизации, изложения и представления научного материала.
 
Анатомия собаки. Соматические системы. Учебник, Слесаренко Наталья Анатольевна, Бабичев Николай Валерьевич, Дурткаринов Е. С.
Ветеринария, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44646-9
1362руб Купить
Приведены общебиологические закономерности строения собаки, даны понятия об областях тела и о статях животного, учитывающихся при бонитировке и генетической работе. Освещены общие закономерности строения и функционирования костно-суставной, мышечной и кожной систем. Для студентов вузов и факультетов по направлению подготовки «Зоотехния» и специальности «Ветеринария».
 
Патологическая физиология и патологическая анатомия животных, Жаров Александр Васильевич, Адамушкина Людмила Николаевна, Лосева Татьяна Владимировна
Ветеринария, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44445-8
3621руб Купить
Раскрыты сущность болезни, ее этиология и патогенез, закономерности возникновения, развития и исходов патологических, функциональных и структурных изменений в больном организме. Рассмотрены атрофии, дистрофии, апоптоз и некроз, расстройства крово- и лимфообращения, воспалительные и компенсаторные процессы, генетическая патология, опухоли и лейкозы. Приведены изменения в органах и системах, характерные для незаразных, инфекционных, паразитарных и микотических болезней. Даны рекомендации по методике проведения лабораторно-практических занятий. Для бакалавров, обучающихся по направлениям подготовки «Биология» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза».
 
Биология размножения и развития. Лабораторный практикум. Учебно-методическое пособие, Гореликов Петр Леонидович, Шакирова Галия Рафгатовна
1522руб Купить
Лабораторный практикум по дисциплине «Биология развития и размножения» написан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионапьного образования и предназначен для межвузовского использования в учебных заведениях, реализующих программы высшего образования по направлениям подготовки «Биология» очной и заочной форм обучения (бакалавриат и магистратура), «Ветеринарно-санитарная экспертиза» бакалавриат и магистратура), «Зоотехния» (бакалавриат и магистратура), по специальности «Ветеринария», в программах подготовки которых включены разделы по эмбриологии и биологии размножения.
 
Основы полимеразной цепной реакции с разными форматами детекции. Учебное пособие, Калмыкова Марина Станиславовна, Белоусова Раиса Васильевна, Калмыков Михаил Викторович
Ветеринария, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44158-7
828руб Купить
Учебное пособие по основам полимеразной цепной реакции предназначено для студентов ветеринарно-биологического факультета и факультета ветеринарной медицины очной, очно-заочной (вечерней) и заочной форм обучения, факультета повышения квалификации в период изучения дисциплин «Ветеринарная вирусология», «Вирусология», «Молекулярная биология» при выполнении курсовых, контрольных и дипломных работ. При подготовке книги были использованы материалы, предоставленные ФГУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и ООО «Интерлабсервис» (г.Москва). Пособие может быть использовано специалистами ветеринарных лабораторий.
 
Минеральные вещества, витамины. Практическая значимость, применение в кормлении жвачных животных, Хайруллин Дамир Даниялович, Шакиров Шамиль Касымович, Асрутдинова Резиля Ахметовна
Ветеринария, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-9360-9
829руб Купить
В пособии описаны минеральные вещества, витамины, их практическая значимость, применение в кормлении жвачных животных. Учебное пособие предназначено для специалистов животноводства и студентов всех форм обучения по специальности «Ветеринария», по направлениям подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния» и слушателей повышения квалификации.
 
Акушерство, гинекология и биотехника размножения кошек, Дюльгер Георгий Петрович, Дюльгер Петр Георгиевич, Седлецкая Евгения Сергеевна
Ветеринария, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-9110-0
4025руб Купить
Рассмотрены анатомия и физиология половых органов и молочной железы, основы репродуктивной физиологии и биотехника размножения кошек, видовые особенности физиологии и патология беременности, родов и послеродового периода, аномалии полового развития, основные гинекологические и онкогинекологические болезни, методы диагностики беременности и многоплодия, современные подходы и средства контрацепции, предупреждения и прерывания непланируемой беременности. Пособие предназначено для бакалавров и магистров вузов, обучающихся по направлению подготовки «Зоотехния», и студентов специальности «Ветеринария».
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика