Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

ОГЭ (ГИА). История

ЕГЭ и ОГЭ История. Всеобщая история. Справочник. Практикум, Пазин Роман Викторович, Ушаков Петр Афанасьевич
Готовимся к ЕГЭ, Легион 2022, ISBN: 978-5-9966-1415-8
597руб Купить
Пособие предназначено для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по истории. Книга содержит: весь необходимый материал по курсу всеобщей истории; тренировочные задания для повторения, обобщения и систематизации, в том числе и в формате ОГЭ и ЕГЭ; ответы ко всем заданиям; список важнейших событий истории зарубежных стран. Пособие позволит выпускникам хорошо усвоить и систематизировать знания по всеобщей истории. В новом издании существенно расширен материал: включены новые темы, а также раздел по истории Древнего мира; добавлены новые задания ОГЭ и ЕГЭ. Учителю книга может быть полезна в образовательном процессе при изучении нового материала по всеобщей истории в 5-11-х классах и закреплении пройденного. Пособие предназначено учащимся 9-11-х классов и учителям. Оно может быть использовано и при дистанционном обучении.
 
ОГЭ История. Тематический тренинг для подготовки к ОГЭ, Артасов Игорь Анатольевич, Крицкая Надежда Федоровна, Мельникова Ольга Николаевна
257руб Купить
Вниманию выпускников 9 классов образовательных организаций предлагается учебное пособие для подготовки к основному государственному экзамену (ОГЭ), которое содержит 480 тематических тренировочных заданий. Задания сгруппированы в блоки по видам проверяемых на экзамене умений и способов действий, что позволяет акцентировать внимание на технологии работы с каждым типом заданий. Значительный по объёму банк экзаменационных материалов предоставляет отличную возможность для интенсивной тренировки и овладения необходимыми для успешной сдачи ОГЭ знаниями, умениями и навыками. В конце книги даны ответы для самопроверки на задания части 1 экзаменационной работы, основное содержание ответов и критерии оценивания заданий части 2.
 
ОГЭ 2023 История. Готовимся к итоговой аттестации, Безносов Александр Эдуардович, Орлова Татьяна Сергеевна, Кирьянова-Греф Ольга Александровна
340руб Купить
Данное пособие предназначено для подготовки учащихся 9 классов к государственной итоговой аттестации — основному государственному экзамену (ОГЭ) по истории. Издание включает типовые задания по всем содержательным линиям экзаменационной работы, а также примерные варианты в формате ОГЭ 2023 года. Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям — оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.
 
ОГЭ 2023 История. 9 класс. Тематический тренинг, Пазин Роман Викторович, Ушаков Петр Афанасьевич
ОГЭ, Легион 2022, ISBN: 978-5-9966-1603-9
399руб Купить
Пособие предназначено для подготовки к ОГЭ по истории. Оно содержит около 800 заданий в формате ОГЭ с ответами. Задания сгруппированы по 5 хронологическим разделам, которые охватывают период с древних времён до 1914 г. Особое внимание уделяется заданиям, направленным на работу с таблицами, схемами, картами, иллюстрациями. В каждом хронологическом разделе даётся по 5 вариантов, включающих одинаковые по уровню сложности задания. Раздел 6 содержит задания на проверку знаний по всеобщей истории. Он состоит из 4 тематических параграфов. Выполнение заданий нашего пособия поможет выпускникам 9-х классов качественно подготовиться к сдаче ОГЭ по истории. Книга дополняет пособие «История. Подготовка к ОГЭ-2023. 30 тренировочных вариантов по демоверсии 2023 года» под редакцией Р. В. Пазина. Пособие предназначено выпускникам основной школы и учителям. Его можно использовать на уроках и дома. Пособие подходит для работы и в онлайн-формате.
 
ОГЭ 2023 История. 20 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к ОГЭ, Артасов Игорь Анатольевич, Крицкая Надежда Федоровна, Мельникова Ольга Николаевна
270руб Купить
Вниманию выпускников 9 классов общеобразовательных организаций предлагается учебное пособие для подготовки к основному государственному экзамену (ОГЭ), которое содержит 20 тренировочных вариантов экзаменационных работ. Каждый вариант включает задания разных типов и уровня сложности по всем разделам курса истории России: «Древность и Средневековье», «Новое время», знание содержания которых проверяется в рамках ОГЭ. Значительный по объёму банк экзаменационных материалов (140 заданий части 1, 70 — части 2) предоставляет отличную возможность для интенсивной тренировки и овладения необходимыми для успешной сдачи ОГЭ знаниями, умениями и навыками. В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания части 1 и основное содержание ответов на задания части 2.
 
ОГЭ История. Универсальный справочник, Морозов Александр Юрьевич, Пазин Роман Викторович
566руб Купить
Справочник представляет собой теоретико-практический курс, направленный на систематизацию знаний по истории и формирование стойких навыков выполнения заданий в формате ОГЭ у учащихся средних классов. В книге вы найдете: • доступно изложенные сведения по всем темам отечественной и всеобщей истории, знание которых проверяется экзаменом; • многоступенчатый комплекс заданий в формате ОГЭ (тренинг навыков работы с разными видами информации, тематический контроль, 10 тренировочных вариантов); • ответы на все задания. Материалы справочника соответствуют Историко-культурному стандарту. Книга создана опытными преподавателями Лицея НИУ ВШЭ, кандидатами исторических наук А.Ю. Морозовым и Р.В. Пазиным. Все предложенные материалы были успешно использованы в педагогической практике. Пособие пригодится учащимся средних классов при подготовке к урокам, контрольным и экзаменам, учителям при организации учебного процесса, а также всем, кто интересуется историей.
 
ОГЭ 2023 История. Сборник заданий, Клоков Валерий Анатольевич
268руб Купить
Издание предназначено для подготовки учащихся 9-х классов к ОГЭ по истории. Пособие включает задания разных типов и уровней сложности с ответами. Представлены все учебные темы, знание которых проверяется экзаменом. Издание окажет помощь учителям при организации тематических проверок для текущего закрепления материала, а также при подготовке учащихся к ОГЭ. Материалы пособия будут способствовать сформированию у учащихся стойких навыков выполнения заданий разных типов и уровней сложности по всем темам, проверяемым на экзамене.
 
ОГЭ 2023 История. Экзаменационный тренажёр. 20 экзаменационных вариантов, Соловьев Ян Валерьевич
202руб Купить
Экзаменационный тренажёр по истории содержит 20 типовых вариантов экзаменационных заданий Основного государственного экзамена (ОГЭ) по истории, составленных с учётом всех особенностей и требований ОГЭ. Особое внимание уделяется отработке навыков правильного заполнения бланков ответов. Учащемуся предлагается выполнить экзаменационный вариант, заполняя при этом реальные бланки ответов на задания ОГЭ. Ко всем заданиям даны ответы и подробные критерии оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом части 2. Тренажёр предназначен преподавателям и методистам, использующим типовые варианты экзаменационных заданий для подготовки к Основному государственному экзамену, а также учащимся 9 классов общеобразовательных организаций — для самоподготовки и самоконтроля. Я. В. Соловьёв — кандидат исторических наук, доцент Московского государственного областного университета, автор пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
 
ОГЭ 2023 История. 9 класс. 12 вариантов. Типовые тестовые задания, Орлова Татьяна Сергеевна, Безносов Александр Эдуардович
348руб Купить
Авторы заданий — преподаватели и методисты, принимающие непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ОГЭ. Пособие содержит 12 типовых тестовых заданий ОГЭ по истории. Все задания составлены с учётом особенностей и требований Основного государственного экзамена. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании КИМ по истории, о степени трудности заданий, а также дать большое количество самых разных видов заданий для выработки устойчивых навыков их выполнения. Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к Основному государственному экзамену по истории, а также учащимся — для самоподготовки и самоконтроля.
 
ОГЭ. Большой сборник тренировочных вариантов (6 в 1). Английский язык. Литература. История, Гудкова Лидия Михайловна, Федоров Алексей Владимирович, Терентьева Ольга Валентиновна
АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-139279-6
414руб Купить
Данное пособие предназначено для учащихся 9 классов общеобразовательных организаций. Оно позволяет в кратчайшие сроки успешно подготовиться к сдаче основного государственного экзамена. Пособие содержит 48 ТРЕНИРОВОЧНЫХ ВАРИАНТОВ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ РАБОТ по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ, ЛИТЕРАТУРЕ, ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, РУССКОМУ ЯЗЫКУ и МАТЕМАТИКЕ. Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями ОГЭ, включает задания разных типов и уровней сложности. В конце книги даны ответы на все задания. Ответы помогут в осуществлении контроля и оценки своих знаний. Материалы пособия будут полезны и учителям, которые найдут в нём материал для работы на уроках и контроля уровня знаний школьников по предметам.
 
История. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Баранов Петр Анатольевич
АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-138938-3
356руб Купить
В справочнике, адресованном выпускникам 9 классов общеобразовательных организаций, в полном объёме дан материал курса «История России», проверяемый на основном государственном экзамене. Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены экзаменационные задания — контрольные измерительные материалыОГЭ. Справочник включает три раздела: «Древность и Средневековье», «Новое время», «Новейшая история», их содержание представлено в форме структурно-логических схем и таблиц, позволяющих не только быстро запомнить обширный фактический материал, но и понять взаимосвязь между отдельными событиями, явлениями, процессами. Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждый раздел, а также тренировочный вариант экзаменационной работы в формате ОГЭ помогут оценить уровень подготовки по предмету. Пособие содержит хронологическую таблицу — даты важнейших событий российской истории, знание которых необходимо для успешного прохождения государственной итоговой аттестации. Автор книги — Пётр Анатольевич Баранов, доктор педагогических наук, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук РФ, заслуженный учитель России — хорошо известен как создатель школьных учебников и учебных пособий по истории и обществознанию, в том числе для подготовки к государственной итоговой аттестации.
 
ОГЭ-2022 История 9кл [30 тренир. вариантов], Пазин Роман Викторович, Крамаров Николай Иванович, Руденко Марина Николаевна
ОГЭ, Легион 2021, ISBN: 978-5-9966-1485-1
379руб Купить
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика