Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Лепта»

Время разбрасывать камни. Избранные статьи, Чудинова Елена Петровна
Лепта 2015, ISBN: 978-5-91173-140-3
260руб Купить
 
Мысли о женской душе, или Очерки житейской психологии, Авдеев Дмитрий, Беседина Яна
336руб Купить
Книга «Мысли о женской душе, или Очерки житейской психологии» написана простым и доступным языком. Ее авторы — врач и журналист — Дмитрий Авдеев и Яна (Иоанна) Беседина пытаются с православных позиций говорить о предназначении женщины, гак называемом кризисе среднего возраста, карьере, проблемах современной семьи и замужнего одиночества, супружеских отношениях, воспитании детей и многом другом. В книге содержатся примеры из практики православного психотерапевта, интервью на актуальные темы. Завершает книгу глава «Духовные лекарства», в которой читатель соприкоснется с мудростью святых отцов. Книга может быть, в первую очередь, полезна тем людям, и в особенности женщинам, которые находятся на пути к Вере. Вместе с тем надеемся, что и воцерковленный читатель почерпнет для себя из этой книги что-либо важное и ценное.
 
Паломничество Ланселота, Вознесенская Юлия Николаевна
Лепта 2014, ISBN: 978-5-91173-334-6
868руб Купить
«Паломничество Ланселота» — продолжение романа «Путь Кассандры». Действие книги происходит в недалеком будущем — после экологической катастрофы и объединения европейских государств под властью президента, называющего себя «мессией». Отправляясь на далекий остров Иерусалим за планетянином Лансом, который хочет получить исцеление от «мессии», мы по-иному начинаем понимать известные истины — любовь, веру, добро...
 
Святое Евангелие. Священная история в простых рассказах для семейного чтения
Лепта 2014, ISBN: 978-5-91173-410-7
1456руб Купить
«Евангелие» значит «Благая весть». Это самая важная книга для каждого христианина, потому что в ней Господь возвещает о Своей любви к нам, о том, что ради этой любви Бог жертвует Своего Сына Иисуса Христа для того, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел Жизнь Вечную. Мы должны знать о том, как Господь Иисус Христос осуществлял наше Спасение, чтобы мы могли разделить радость спасения и чтобы жертва Иисуса Христа оказалась для нас и наших детей не напрасна. Об этом и рассказывается здесь, в этой книге. Специально для семейного чтения, для детей и родителей подготовлено это чудесное красочное издание со множеством иллюстраций, созданных в соответствии с канонами Православной Церкви. Книга разбита на небольшие по объему главы, каждая из которых освещает одно из событий, и благодаря этому дети смогут узнавать Евангельскую историю постепенно, легко усваивая прочитанное.
 
Игумен Сергий, Ордынская Ирина Николаевна
Лепта 2014, ISBN: 978-5-91173-396-4
152руб Купить
В этой книге перед нами предстает живой фрагмент подлинной истории России — истории её духовности, создаваемой на протяжении веков великими православными святыми. В центре повести — неугасаемый светильник русского духа, прп. Сергий Радонежский. На долю святого, как и на нашу сегодня, выпадали горести и невзгоды, но его вера, доверие и любовь к Богу-Троице, его мужество и духовная красота позволили не только устоять в святости и стать преподобным, т.е. уподобившимся Самому Богу, но и других людей свою паству — укрепить в вере, стоянии за Христа. Потому-то и до сего дня Игумен Земли Русской, прп. Сергий, является духовным маяком для каждого человека, дарит нам веру в то, что замысел Божий создать человека — прекрасен, и что мы способны с Божьей помощью достигнуть лучшего — Вечной Жизни.
 
Толкование на двенадцать Страстных Евангелий
Лепта 2013, ISBN: 978-5-91173-390-2
163руб Купить
 
Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы
Лепта 2013, ISBN: 978-5-91173-388-9
84руб Купить
Праздник Успения Божией Матери окружает не печаль, а радость. Смерть ее — лишь краткий сон, за которым следует воскрешение и вознесение. И мы, вспоминая тот праздник, уповаем на то, что силен Господь и нас воскресить в жизнь вечную, если мы в этой жизни будем исповедовать Христа Спасителя и следовать Его заповедям. Рекомендовано к изданию Издательским Советом РПЦ.
 
Ангел и мальчик. Подарки для Христа, Кравцова Марина
Светлая поляна, Лепта 2013, ISBN: 978-5-91173-395-7
296руб Купить
В книгу популярной православной писательницы Марины Кравцовой, написанную специально для детей, вошли два рассказа, каждый из которых показывает, как просто Бог входит в жизнь и сердца самых маленьких. Машенька приготовила подарок для Господа на Рождество, а сорванец Коленька подружился с Ангелом. Юные читатели, сопереживая героям, обязательно задумаются и о своих отношениях с Богом. Для детей младшего дошкольного возраста.
 
Избранные проповеди в дни Великого поста, Святитель Феофан Затворник
Путь святости, Лепта 2014, ISBN: 978-5-91173-400-8
322руб Купить
Проповеди свт. Феофана Затворника — истинная сокровищница святоотеческого учения о спасении. Особенно если это проповеди, произнесенные в период приуготовительных недель и самого Великого поста, а также Страстной седмицы. В сборнике с возможной полнотой представлен опыт этого великого учителя Русской Церкви, глубочайшего церковного ученого, подлинного аскета и молитвенника, который изливается на читателя со страниц в простых, но ясных словах о главном в христианстве: покаянии, исповеди, причащении Св. Таин, хранении чистоты и путях богоугождения. Проповеди и поучения, собранные в настоящем издании произнесены святителем в различные годы в период от Недели мытаря и фарисея до Великой (Страстной) Субботы включительно и раскрывают важнейшие смыслы различных периодов подготовки и проведения Великого поста, а также событий Страстной Седмицы и значения их для православных христиан. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся православием и христианской аскетикой.
 
Святая блаженная Матрона Московская. Житие и чудеса. Акафист
Лепта 2014, ISBN: 978-5-91173-404-6
106руб Купить
Святая Матрона Московская — почти наша современница и лишь недавно была прославлена в лике святых, ее имя широко известно далеко за пределами России. Со всех концов идут к «матушке-Матронушке» страждущие, и все получают по ее молитвам у Господа просимое: кто — исцеление от тяжелых недугов, кто — долгожданное разрешение жизненных проблем или духовных недоумений. В издании приводится житие святой, описание не­которых чудес, совершившихся по ее предстательству, и акафист. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Все равно. Выбор, Веселовская Надежда Владимировна
242руб Купить
Иногда в жизни бывают моменты, в которые трудно отличить добро от зла и сделать верный вывод. Надеемся, что вам помогут эти рассказы, в основу которых положены Евангельские притчи. Для детей младшего школьного возраста.
 
Женский Декамерон, Вознесенская Юлия Николаевна
Лепта 2013, ISBN: 978-5-91173-355-1
371руб Купить
Женский Декамерон — книга о том, как десять советских женщин, оказавшись в одной палате родильного дома, вдруг узнают, что в данном учреждении объявлен карантин и им придется провести в его стенах еще десять дней. Одной из них приходит в голову повторить историю, рассказанную флорентийским сочинителем Боккаччо: все десять дней карантина рассказывать друг дружке о жизни, о мужчинах, о любви, о ревности и изменах и о многом, многом другом, что волнует любую нормальную женщину. И вот за десять дней было рассказано сто разных историй...
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика