Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Свято-Троицкая Сергиева Лавра»

Жизнеописание. Слова, воззвания и письма, Архиепископ Антоний (Абашидзе)
302руб Купить
В ряду сыновей Грузии, чьи имена звонко обозначены в истории славянского мира, замечательное место занимает схимоархиепископ Антоний (архиепископ Таврический и Симферопольский Димитрий, урождённый князь Давид Ильич Абашидзе). Его удивительная судьба пересекается с судьбой другого уроженца Грузии, известного по псевдониму Сталин. Абашидзе прошёл через все режимы, в том числе и самые бесчеловечные. Урок его жизни видится в том, что, по сути, режимы правления не имеют значения! На восстановленной в 1991 г. могильной плите схимоархиепископа Антония высечен стих из 111 псалма Давида: «В память вечную будет праведник». Истинный исповедник и борец с обновленчеством, благоговейный молитвенник — таковым он почитается в Киево-Печерской лавре и, значит, во всём православном мире. В книгу вошли жизнеописание архиерея, а также его слова, воззвания, напутствия воинам и военным медикам и письма к разным лицам.
 
Невидимая брань, Преподобный Никодим Святогорец
361руб Купить
 
Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины т3, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий
677руб Купить
 
Троицкие цветки с луга духовного. Короткие рассказы о чудесных явлениях силы Божией
407руб Купить
Сборник «Троицкие цветки с луга духовного», составленный преподобномучеником Кронидом (Любимовым), содержит душеполезные истории, случаи исцеления по молитвам святых, свидетельства помощи Божией в трудных житейских ситуациях, при разрешении семейных конфликтов, в воспитании детей, которые Свято-Троицкая Сергиева Лавра выпускала в 1990-х годах. Данная книга представляет собой исправленное и переработанное издание тех коротких рассказов в соответствии со стилистическими нормами современного языка, что значительно облегчает восприятие текста сегодняшними читателями.
 
Цель нашей жизни - спасение души! Жизнеописание, проповеди, Архимандрит Кирилл (Павлов)
899руб Купить
Вниманию читателей предлагается сборник проповедей "Цель нашей жизни — спасение души! " архимандрита Кирилла (Павлова), выдающегося духовного пастыря наших дней, долгие годы совершавшего церковное служение в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Отец Кирилл получил всероссийскую известность, снискал глубокую любовь православных верующих. Мнение его пользуется огромным весом в церковной среде. Он был духовником трех Патриархов. В годы воинствующего атеизма проповеди таких ревностных пастырей, как архимандрит Кирилл (Павлов), служили для многих прихожан едва ли не единственным источником знаний о Боге и Церкви. Проповеди батюшки, охватывающие широкий круг тем, отличаются глубиной анализа, сердечностью и простотой изложения. В них можно найти ответ на животрепещущие вопросы, волнующие сегодня православных людей. В предлагаемой книге проповеди отца Кирилла объединены в разделы по тематическому признаку и предваряются кратким жизнеописанием подвижника.
 
Проповеди 2017. Святейший Патриарх Московский, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
906руб Купить
Проповеди Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, произнесенные в 2017 году, воспроизводятся по текстам, размещенным на официальном сайте Московского Патриархата. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
 
Троицкие цветки с луга духовного. Короткие рассказы о чудесных явлениях силы Божией, Преподобномученик архимандрит Кронид (Любимов)
393руб Купить
Сборник «Троицкие цветки с луга духовного», составленный преподобномучеником Кронидом (Любимовым), содержит душеполезные истории, случаи исцеления по молитвам святых, свидетельства помощи Божией в трудных житейских ситуациях, при разрешении семейных конфликтов, в воспитании детей, которые Свято-Троицкая Сергиева Лавра выпускала в 1990-х годах. Данная книга представляет собой исправленное и переработанное издание тех коротких рассказов в соответствии со стилистическими нормами современного языка, что значительно облегчает восприятие текста сегодняшними читателями.
 
Монастырские письма. Явления духовного мира в жизни Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и иных обитателей
343руб Купить
«Монастырские письма», составленные архимандритом Антонием (Медведевым), настоятелем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в 1831-1877 гг., представляют собой сборник коротких историй из жизни монахов и паломников. Они повествуют о чудесных явлениях помощи Божией в бедах, печалях, болезнях по молитвам к преподобному Сергию Радонежскому. Текст подготовлен к печати по изданию 1884 г., переизданному в 1997 г. как любимое чтение верующих людей на протяжении почти полутора веков. Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Как вести себя на кладбище. Крупный шрифт
90руб Купить
Тексты молитв приводятся по церковным репринтным изданиям, одобренным Издательским Советом и Синодом Русской Православной Церкви. По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского.
 
Слова, послания, ответы. Том 2, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий
750руб Купить
В предлагаемой читателям книге собраны слова и послания, а также ответы на вопросы Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, касающиеся различных аспектов духовной и общественной жизни. Они были размещены в различных средствах массовой информации за 2015-2018 годы. Для большей актуализации ответы Предстоятеля Украинской Православной Церкви на вопросы журналистов даны в обратном хронологическом порядке. Текст печатается с сохранением особенностей стиля, орфографии, пунктуации автора.
 
Старец-мирянин Феодор Соколов и его окружение
795руб Купить
Книга проливает свет на малоизвестные страницы истории церковной жизни Вологодского края в послереволюционные годы. Основное внимание сосредоточено на личности крестьянина-подвижника Феодора Соколова — человека больших духовных дарований, к которому за молитвенной помощью обращались верующие в период массового закрытия храмов и репрессий против священнослужителей. Феодор Соколов — один из старцев-мирян, которые своими наставлениями помогали в период гонений на Церковь сохранять и укреплять в народе православную веру. Первая часть книги, подготовленная доктором филологических наук Г. М. Прохоровым, вышла в свет в 2002 г. и стала библиографической редкостью. В предлагаемом издании она перепечатывается с небольшой редакторской правкой и сокращениями. Вторая часть книги, составленная монахиней Даниилой (Никитиной), публикуется впервые. В эту часть вошли дневник духовной дочери старца Феодора А. А. Волковой и другие материалы, примыкающие к нему по тематике. Издание рассчитано на широкую читательскую аудиторию.
 
Вспомни твою первую любовь, Архимандрит Захария (Захару)
541руб Купить
Автор книги — архимандрит Захария (Захару), духовник Свято-Иоанно-Предтеченского монастыря в Англии. Монастырь был основан архимандритом Софронием (Сахаровым), рядом с которым отец Захария находился более двадцати лет. Им были переведены книги отца Софрония на греческий язык и написана книга «Христос как путь нашей жизни», посвященная богословию старца Софрония. Настоящая книга представляет собой сборник бесед архимандрита Захарии со священниками и диаконами в Америке. В ней он делится своим аскетическим опытом и отвечает на многие важные вопросы духовной жизни. Книга может быть полезна самому широкому кругу читателей.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика