Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «РГГУ»

Использование программного компилятора Cisco Packet Tracer v.7.3, Митюшин Дмитрий Алексеевич
РГГУ 2021, ISBN: 978-5-7281-3063-5
1639руб Купить
В учебном пособии (практикуме) представлен теоретический материал по эмулятору сетей Cisco Packet Tracer и систематизированный материал проведения практических занятий по дисциплинам «Сети и системы передачи информации», «Администрирование подсистем защиты информации», «Организация виртуальных частных сетей», «Безопасность вычислительных сетей», «Теоретические основы компьютерной безопасности» и ряду других. Материалы учебного пособия (практикума) направлены на формирование у бакалавров ключевых знаний и базовых понятий, навыков самостоятельного изучения прикладного программного обеспечения в области моделирования сетей, настроек сетевого оборудования для обеспечения функционирования сети, для защиты сегментов сети от несанкционированного доступа к информации, а также на формирование общей технической грамотности, что продиктовано современными тенденциями высшего образования. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность». Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС поколения 3+ и 3++.
 
Тангарам Леонардо да Винчи в 7D, Кувшинов С. В.
РГГУ 2022, ISBN: 978-5-7281-3220-2
693руб Купить
В книге представлены тексты и задания, посвящённые жизни и творчеству гения Эпохи Высокого Возрождения — Леонардо да Винчи. Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие в мир Леонардо, складывая фигуры танграма — логической игры, развивающей образное мышление, воображение и комбинаторные способности, которые так необходимы в специальностях будущего.
 
Политическая социология. Учебное пособие, Крыштановская Ольга Викторовна, Лавров Игорь Андреевич, Чернавин Юрий Александрович
РГГУ 2022, ISBN: 978-5-7281-3113-7
486руб Купить
Основное содержание учебного пособия «Политическая социология» составляют теоретические и методологические аспекты политической социологии как науки, история развития социально-политических идей, анализ политического процесса сквозь призму социологии; типология политических режимов и партийных систем, усложняющаяся природа современного социального государства и место гражданского общества, социология политической элиты и лидерства, проблемы прав человека. Учебное пособие написано с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки 39.03.01 «Социология». Для студентов высших учебных заведений. Оно также может быть использовано для научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, написания дипломных и курсовых проектов.
 
Конспект слушателя Института Красной профессуры, Долгова Евгения Андреевна
РГГУ 2022, ISBN: 978-5-7281-3184-7
1147руб Купить
Как революция 1917 года повлияла на традицию преподавания истории в высшей школе? Как развивалось высшее историческое образование в первые советские десятилетия и кто стоял у его истоков? Как строился учебный процесс и как учились советские студенты? Эти и другие интересные вопросы раскрываются автором на материалах уникального источника — лекционного конспекта слушателя Института Красной профессуры Сергея Никифоровича Круглова за 1935/36 учебный год. Записи лекционных курсов по истории «докапиталистических формаций» (прочитанных В.В. Струве, В.С. Сергеевым, Е.А. Косминским, С.В. Бахрушиным, П.С. Дроздовым и С.А. Пионтковским) содержат любопытные трактовки исторических событий с глубокой древности до 1730 г. Историографический и дидактический нарратив неотделим от исследования конкретных обстоятельств диалога в учебной аудитории 30-х годов. На основе синхронной делопроизводственной документации автором реконструируются особенности организации учебного процесса в Институте Красной профессуры, характеризуется специфика взаимодействия слушателей и преподавателей, анализируется опыт практической реализации одного из государственных проектов по обновлению научно-педагогической сферы. Книга адресована всем интересующимся историей советской науки и высшего образования.
 
Вещество поэзии. К 70-летию Ю.Б.Орлицкого, Доманский Ю. В., Степанов А. Г., Малкина Виктория Яковлевна
РГГУ 2022, ISBN: 978-5-7281-3166-3
1179руб Купить
Сборник посвящен 70-летию Юрия Борисовича Орлицкого, профессора РГГУ и широко известного специалиста-филолога. Вошедшие в книгу статьи связаны с научными интересами юбиляра: поэтика стиха и прозы, функции заголовочно-финального комплекса, «опыты анализа» текста, типология новейшей русской поэзии и стихотворные практики ряда ее представителей и др. Для филологов и студентов филологических факультетов.
 
В поисках границ фантастического. Выпуск IV, Малкина Виктория Яковлевна, Ковтун Елена Николаевна, Лавлинский Сергей Петрович
РГГУ 2022, ISBN: 978-5-7281-3045-1
486руб Купить
Это — уже четвертый сборник, посвященный изучению фантастического в литературе и культуре, в рамках международных научных конференций «В поисках границ фантастического». Книга посвящена изучению образов, связанных с перемещением и передвижением в пространстве в фантастической литературе и кино. Виды транспорта, их устройство, функции, связь со структурой пространства, границами, временем, воображением читателя, словом, целый комплекс вопросов, сопряженных со смысловой и философской нагрузкой транспортных средств в мирах фантастических произведений, стали предметом рассмотрения в статьях ученых из разных городов и стран. Для ученых-гуманитариев, учителей литературы, студентов гуманитарных факультетов и всех, интересующихся проблемами фантастического в культуре.
 
Белое дело. Книга 14. Белый Восток
РГГУ 2003, ISBN: 978-5-7281-0677-3
530руб Купить
Книга 14-я избранных произведений «Белого дела» представлена первой частью дневника барона А.П.Будберга. Оказавшись после октябрьского переворота на Дальнем Востоке, автор день за днем, временами довольно подробно, описывает действия сибирских армий против большевиков, глубоко переживая ошибки и просчеты сибирских правительств. Человек долга и чести, А.П.Будберг возлагал надежды только на борцов за Белую идею. Именно поэтому он поехал в Омск к Верховному правителю, адмиралу А.В.Колчаку, куда его пригласили главным начальником снабжения при Ставке главнокомандующего. Для широкого круга читателей.
 
Архитектура и модернизация. Опыт поздней Российской империи и раннего СССР. 1840-1940 гг., Печенкин Илья Евгеньевич, Шашкова Наталья Олеговна, Гладких Елена Васильевна
1135руб Купить
В сборник вошли статьи, освещающие различные формы взаимосвязи между модернизационными процессами и архитектурным творчеством в хронологических рамках середины XIX — первой половины ХХ в. Предполагая возможность отрешиться от описания архитектурного процесса исключительно через категорию стиля, авторы рассматривают материал эклектики, модерна, модернизма и т. д. как своего рода проекцию культурного воображения, научно-технического прогресса и динамики социально-экономических отношений.
 
English for Students of Political Science. Учебник, Антонова Ирина Борисовна
РГГУ 2022, ISBN: 978-5-7281-3175-5
1147руб Купить
Основная цель учебника — обеспечить развитие англоязычных навыков чтения, говорения и письма с использованием текстов по вопросам международной политики, идеологии, дипломатии и медиа коммуникации. Структура предлагаемого учебника и логика изложения материала в нем позволяют студентам успешно овладеть такими практическими англоязычными умениями, как чтение (аналитическое, поисковое, просмотровое), краткое изложение, интерпретирование и обсуждение современных текстов дипломатической, политической, политологической и международной направленности. Дополнительная задача учебника предполагает повышение уровня общего, политического и кросскультурного образования студентов. Для студентов старших курсов гуманитарных направлений неязыковых факультетов высших учебных заведений.
 
14 судебных кейсов по предпринимательскому праву США. Учебное пособие, Антонов Борис Александрович
РГГУ 2022, ISBN: 978-5-7281-3197-7
756руб Купить
Основная цель учебного пособия — овладение студентами методикой (алгоритмом) решения юридических кейсов, которые представляют собой реальные ситуации, взятые из судебной практики предпринимательского права США. Занятия, основанные на использовании кейс-метода, ориентированы на практическое применение знаний и умений, полученных в период теоретической подготовки не только будущих юристов и специалистов в области предпринимательского права, но и студентов неюридических специальностей (а именно: экономистов, международников и специалистов в области внешнеторговой деятельности), поскольку кейс-метод способствует развитию аналитического мышления обучающихся вне зависимости от приобретаемой ими специальности. Юридическое знание, представленное в кейсах учебного пособия, помогает студентам юридических и неюридических специальностей освоить методологию развития правовых институтов в области предпринимательского права. Структура учебного пособия и логика изложения судебных кейсов позволяют преподавателю проводить занятия в форме творческого диалога/полилога/дискуссии, что в свою очередь обеспечивает повышение познавательного интереса студентов к будущей профессии и совершенствование их умений в области понимания и толкования законов. Для студентов старших курсов юридического, экономического и международного направлений.
 
Актуальные вопросы реализации "Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025
РГГУ 2018, ISBN: 978-5-7281-1927-2
569руб Купить
В сборник вошли статьи, написанные по материалам конференции, состоявшейся в РГГУ 19 декабря 2017 г. Программа конференции включала проведение двух пленарных заседаний и секций: «Сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России», «Социокультурная адаптация и интеграция иностранных граждан в российское общество», «Образование, патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в контексте государственной национальной политики», «Языковая политика в контексте реализации „Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период 2025 года“». Для руководителей и сотрудников федеральных, региональных и муниципальных комитетов и комиссий, руководителей и членов общественных организаций, научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, студентов и всех, кто интересуется актуальными проблемами реализации Стратегии государственной национальной политики России.
 
Leonardo da Vinci in 7D, Кувшинов С. В.
РГГУ 2022, ISBN: 978-5-7281-3198-4
630руб Купить
Il libro contiene testi e compiti dedicati alla vita e all’opera del genio dell’Alto Rinascimento — Leonardo da Vinci. Ti invitiamo a fare un viaggio emozionante nel mondo di Leonardo, aggiungendo figure di Tangram: un gioco di logica che sviluppa il pensiero fantasioso, l’immaginazione e le capacita combinatorie, che sono cosi necessarie nelle specialita del futuro!
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика