Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Новый Свет»

Рассказы из маснави-4. Умный слуга, Чайирли Х. И.
Новый Свет 2011, ISBN: 978-5-98359-092-2
51руб Купить
Однажды советники падишаха предстали перед своим повелителем с таким вопросом: — О наш повелитель, как может слуга, не обладая умом тридцати человек, получать жалованье, равное зарплате тридцати твоих советников? Ребята, давайте, почитаем вместе и узнаем, что ответил падишах своим советникам!
 
Рассказы из маснави-3. Неблагодарный гость, Чайирли Х. И.
Новый Свет 2011, ISBN: 978-5-98359-091-5
49руб Купить
— Узнал, значит, говоришь! Узнал, значит, своего осленка издалека в темноте ночи, да еще в такую бурю! Тогда почему не узнаешь своего старого друга, который многие месяцы принимал, угощал и потчевал тебя у себя дома? Ребята, давайте, почитаем вместе и узнаем, почему так разгневался купец-горожанин на своего друга-крестьянина!
 
Рассказы из маснави-2. Визит соседа, Чайирли Х. И.
Новый Свет 2011, ISBN: 978-5-98359-090-8
51руб Купить
Жили-были два соседа. Один из них был глухим. И однажды ему сказали, что сосед его не на шутку заболел, и посоветовали навестить больного соседа. Мудрые старики сказали ему: «Живем мы все в бренном мире, где никто не живет вечно». А друзья его настояли на том, чтобы он обязательно навестил своего больного соседа... Ребята, давайте, почитаем вместе и узнаем, чем закончился визит глухого человека к своему больному соседу!
 
Рассказы из маснави-1. Осёл и лиса, Чайирли Х. И.
Новый Свет 2011, ISBN: 978-5-98359-089-2
49руб Купить
Жили, да поживали все звери дружно и весело. Но вот случилась беда — в один из дней царь зверей лев и бесстрашный слон что-то не поделили. Повздорили они сильно и схватились не на жизнь, а на смерть. Такую невиданную доселе драку никто не решался остановить, и схватка их затянулась на многие дни. И, в конце концов, она закончилась тем, что пал на землю в бессилии весь израненный и обессилевший лев. Бедняга лежал в своем логове голодный, весь в крови и отчаянии... Ребята, давайте, почитаем вместе и узнаем, как царь зверей спасся из такой трудной ситуации!
 
Хадж, Ягмур Хусейн
Новый Свет 2006, ISBN: 5-68359-007-3
223руб Купить
«Люди обязаны перед Аллахом совершить хадж к Дому (Каабе), если они способны проделать этот путь» (Св. Коран, 3:97). Любой человек, отвечающий определенным требованиям хаджа, обязан хотя бы раз в жизни исполнить это богослужение. А исполнивший его хоть раз в жизни уже не обязан будет его повторять. «Спешите совершить хадж, потому что никто из вас не знает, когда его настигнет смерть», — учил нас великий Пророк (мир ему).
 
Эволюция: наука или идеология?, Йилмаз Ирфан
Новый Свет 2008, ISBN: 978-5-98359-031-1
506руб Купить
Вопрос "Откуда и как мы пришли в этот мир и куда мы уйдем? ", наверное, является одним из тех вопросов, которые больше всего интересуют мыслящих людей. Кроме идеи Сотворения, предлагаемой монотеистическими религиями, на первый план приходит гипотеза Эволюции, которая была предложена в качестве ответа на первую половину вопроса и которая является идеей, больше всего занимающей умы всего человечества. Степень научности эволюционной идеи, которая являясь гипотезой в области биологии, полностью превратилась в мировоззрение и, распространяясь в массах, перевернула все общество, а также скрытые в этой идее правда и неправда, фальсификации и односторонние комментарии — все это будет рассмотрено в книге в виде вопросов и ответов. Их, оформленных в виде беседы, мы постарались изложить так, чтобы они были связаны друг с другом. Вопросы, которые мы попытались рассмотреть с привлечением общей информации и объяснить в доступной для понимания форме, были, по возможности, представлены коротко и сжато, а сложные моменты мы рассчитываем осветить в новых вопросах и ответах, которые будут добавлены в будущем. В книге, которую вы держите в руках, мы постарались избежать узко научных подробностей и сразу переходили к основной теме, особенно заостряя внимание на суждениях, имеющихся на сегодняшний день. Конечно, чтобы не перегружать читателя, ответы можно было бы дать в еще более краткой форме в виде изложения суждений. Однако в этом случае создалось бы впечатление, что книга написана без аргументации и что это просто идефикс, а потому мы были предпочли более подробно остановиться на некоторых моментах.
 
Хадж: согласно хадисам и в жизни, Аккая Вейсел
Богослужение, Новый Свет 2008, ISBN: 978-5-98359-025-0
213руб Купить
Один из друзей Пророка, Абу Хурайра (да благословит его Аллах!) сказал как-то: — Я слышал, как Расулуллах соблаговолил: «Тот, кто выполнит хадж без злословия и совершения богопротивного, вернется (домой) безгрешным, как новорожденный».
 
Хадж, Аккая Вейсел
181руб Купить
«Люди обязаны перед Аллахом совершить хадж к Дому (Каабе), если они способны проделать этот путь» (Св. Коран, 3:97). Любой человек, отвечающий определенным требованиям хаджа, обязан хотя бы раз в жизни исполнить это богослужение. А исполнивший его хоть раз в жизни уже не обязан будет его повторять. «Спешите совершить хадж, потому что никто из вас не знает, когда его настигнет смерть», — учил нас великий Пророк (мир ему). Хадж совершается прежде всего потому, что такова воля Всевышнего, а не потому, что это полезно для здоров
 
Сто хадисов-бесценные критерии Пророка Мухаммада
Новый Свет 2009, ISBN: 978-5-98359-037-3
136руб Купить
Коран и сунна — два основных источника в Исламе. В этой книге сделана попытка сформировать сборник из хадисов Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) по упомянутым ниже темам: Культура поведения, Повседневная жизнь, Богослужение, Наука, Взаимная помощь и милосердие. Надеемся, что они будут полезны всем, особенно молодежи и юношеству.
 
Самая удачная сделка, Тюркменоглу Ахмет
220руб Купить
Книга подготовлена для детей с целью их ознакомления с жизнью благословенного Пророка. В ней представлены реальные события, которые произошли на начальном этапе становления ислама. Увлекательные истории, изложенные живым и доступным языком, окунают читателя в благословенные времена Пророка Мухаммада (с.а.с.), и обогащают копилку его знаний о духовной жизни.
 
Размышления о духовном воспитании, Гюлен Фетхуллах
Новый Свет 2008, ISBN: 978-5-98359-010-6
154руб Купить
В настоящей книге, составленной из двух глав другого произведения автора «Новый подход к семейному воспитанию», речь идет о модели воспитания, основанной на взаимном доверии и любви между детьми и родителями. В ней проработаны такие вопросы, как ознакомление детей с мечетью, прививание им уважения к Благородному Корану, совершение намаза и чтение дуа-мольбы в их присутствии, а также методы разъяснения детям начальных знаний об исламе и Пророке (а.с.). Рекомендуется для каждой мусульманской семьи.
 
Пророк Мухаммад: венец рода человеческого, Гюлен Фетхуллах
Новый Свет 2009, ISBN: 978-5-98359-036-6
621руб Купить
— Каковы уроки, которые можно извлечь из жизнеописания Пророка Мухаммада (мир ему)? — В чем суть его учения, изменившего судьбы человечества? — В каких условиях зародился ислам? — Как Пророк Мухаммад победил язычество и предрассудки? — В чем отличие ислама как религии веротерпимости и толерантности? — В чем заключается сила ислама, покоряющего сердца людей? В этой книге содержаться ответы на эти и другие животрепещущие вопросы и убедительно доказывается, что Пророк Мухаммад — последний посланник Бога, великий воспитатель и идеальный семянин, надежный заступник общины в Судный день, гордость всего человечества и всей вселенной. 2-е издание.
 
 1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика