Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Новый Свет»

Достопочтенный Абу Бакр - вершина преданности
Жизнь Сахабов, Новый Свет 2010, ISBN: 978-5-98359-040-3
329руб Купить
Книги повествующие последователям Пророка Мухаммада (с.а.с.) о его соратниках (р.а.) Эти книги из серии «Жизнь сахабов» написаны с целью ознакомления читателя ХХI века с сахабами жившими в Век счастья и носит характер источника. Они подготовлены Группой академических исследований. В них рассказывается о жизни зятя и соратника Пророка (с.а.с.) достопочтенного Али (р.а.), пожизненного слуги хазрата Зайда (р.а.), верного друга досточтимого Абу Бакра (р.а.). В одном из своих хадисов Пророк Мухаммад (с.а.с.) назвал мусульман своего века «друзьями», а правоверных будущих веков — «братьями». Эти книги — повесть о жизни его друзей адресованная братьям Мухаммада (с.а.с.).
 
Достопочтенная Хадиджа. Лучшая из женщин
Новый Свет 2008, ISBN: 978-5-98359-012-0
203руб Купить
Поучительная история женщины. Несомненно, она была плодом возвышенного разума и великой проницательности. Хадиджа проявила такую решительность, здравомыслие и прозорливость, на которые даже мужчина редко бывает способен в минуты серьезных испытаний. "И разве Аллах оставил бы его без поддержки того, кто в самые тяжелые дни продолжал служить Ему верой и правдой. Но в те времена, чтобы сказать такое, надо было быть Хадиджой... "
 
Джавшан аль-кабир. Сборник дуа
Новый Свет 2007, ISBN: 5-98359-062-6
466руб Купить
Слово «джавшан» в арабском языке употребляется в значении «броня», «латы», «кольчуга», «панцирь». Этот термин используется для обозначения довольно длинной молитвы, переданной нам от благословенного Пророка Мухаммада его благородными потомками по линии: Али — Хусайн — Зайнуль-абидин — Мухаммад Бакир — Джафар ас-Садык — Муса аль-Казым. Молитва состоит из ста частей, каждая из которых включает в себя десять обращений к Всевышнему. Все ее части завершаются мольбой: "О, Аллах! Ты — само, совершенство, Владыка наш! Нет божества кроме Тебя, о милости просим Тебя, упаси нас от геенны огненной! " Основная цель всей этой молитвы заключается в мольбе к Всевышнему о спасении Души и тела в земном и вечном мирах, как это и видно из периодически повторяющихся слов "...о милости просим Тебя, упаси нас от геенны огненной! " «Джавшан аль-кабир» — одна из наиболее читаемых мусульманами молитв (мольбы-дуа). Частое обращение к ней объясняется не только глубиной смысла, заложенного в молитве, но и красотой слога, а также наличием преданий о важности ее прочтения. Она была включена выдающимся турецким суфием и богословом Ахмадом Зияуддином Гюмюшханеви в его знаменитый сборник дуа «Маджмуатуль-ахзаб», а впоследствии не раз выходила отдельным изданием, которое было переведено на многие языки мира.
 
Вера в потустороннюю жизнь, Гюлен Фетхуллах
Новый Свет 2009, ISBN: 5-98359-021-9
203руб Купить
Представляется перевод книги выдающегося турецкого теолога-просветителя Фетхуллаха Гюлена. Автор известен по многочисленным книгам и статьям, посвященным актуальным вопросам религии, науки и философии. Для широкого круга читателей.
 
 1 2 3 4

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика