Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Детское время»

Три желания второклассника Вити. Рассказы. Стихи, Каминский Леонид Давидович
Детское время 2021, ISBN: 978-5-905682-77-3
290руб Купить
 
Полное собрание стихотворений для детей, Яснов Михаил Давидович
Детское время 2021, ISBN: 978-5-6040763-9-2
2520руб Купить
«Полное собрание стихотворений для детей» Михаила Яснова выходит в год 75-летия поэта. В книгу вошли практически все произведения из предыдущих сборников поэта, а также не печатавшиеся прежде и новые стихотворения. Автор рассказывает ребёнку об окружающем его мире: семье, доме, домашних животных, играх, друзьях, и шире — о маленьких и больших проблемах детства, его печалях и радостях. И прежде всего — о гармонии, красоте и доброте. Стихотворения в книге растут вместе с читателем — они объединены в разделы по возрасту от трёх до девяти лет. Это время, когда ребёнок учится читать, фантазировать, задумывается о жизни. Книга адресована не только детям, но и их родителям — всем, кто любит детскую поэзию и поэзию Михаила Яснова особенно.
 
Ручные и дикие, Голь Николай Михайлович
Детское время 2021, ISBN: 978-5-98736-078-1
252руб Купить
 
Маленькая история искусства: первые 11 шагов, Хлобыстина Майя Леонидовна
585руб Купить
 
Прогулка по прямой. Шесть историй о любви, Ремез Анна Александровна
214руб Купить
адание по книгам и блуждание по городу-лабиринту, внезапная сильная симпатия к незнакомому человеку и чувство, которое незаметно вырастает из дружбы — новый сборник Анны Ремез показывает, насколько разной бывает первая любовь. Любопытные или замкнутые на внутренних переживаниях, смелые или застенчивые, герои этой книги сталкиваются с ещё пока неясными переменами в своей жизни. Принесут эти перемены счастье или разочарование? Единственный способ узнать — пойти им навстречу.
 
Опасная профессия. Детская книга для взрослых, Яснов Михаил Давидович
378руб Купить
«Опасная профессия» — это книга и для взрослых, и для детей. Дети, возможно, найдут в ней ответы на самые разные вопросы о книгах и литературе. Взрослые — о поэтическом воспитании, бытовании детской литературы. Как рождаются стихи для детей? Как становятся поэтами? Что такое «писатель» в современном мире? Как поддержать ребёнка в его пристрастии к творчеству? И как его этим творчеством увлечь, если он категорически отвергает учебники и книги? Многочисленные встречи Михаила Яснова с юной аудиторией, детские ответы на взрослые вопросы дают значительный материал по осмыслению места детской поэзии и детской литературы в нашей жизни. В книге собраны многочисленные интервью поэта, опубликованные за полвека его творческой деятельности. Автор книги предстаёт в ней как исследователь, критик и практик детской поэзии. И читатель, конечно, поймёт, почему он в шутку называет свою профессию «опасной». Книга выходит к 75-летию писателя
 
Ищейка берёт след. Детектив для малышей в стихах, Мамонтова Елена Ивановна
227руб Купить
Книга поэта из Екатеринбурга Елены Мамонтовой «Ищейка берёт след», хотя и имеет подзаголовок «Детектив для малышей», на самом деле — прекрасная книжка о маленькой девочке, которая потеряла свою маму в большом парке, а умная и добрая полицейская овчарка нашла её. И мама и девочка снова встретились! Книжка-картинка для семейного чтения.
 
Удивительные приключения маленького охотника, Чарушин Евгений Иванович
227руб Купить
Евгений Иванович Чарушин написал «Удивительные приключения маленького охотника» в далёкие 30-е годы ХХ века, и никогда эта история не выходила отдельной книгой: была публикация в журнале «Чиж» в 1939 году и однажды — в сборнике 1971 года с маленькими авторскими чёрно-белыми иллюстрациями. Этот пробел восполняет Евгения Чарушина-Капустина и создаёт поэтическую и сказочную приключенческую книгу для самых маленьких читателей. Несмотря на свой молодой возраст, правнучка выдающегося писателя и художника уже дважды лауреат международного конкурса «Образ книги» и литературной премии имени С. Маршака. Книга выходит к 120-летию со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина. Для младшего школьного возраста.
 
Хрустальная полынь, Бован Виктор Иванович
227руб Купить
Новая книга сибирского писателя Виктора Бована, лауреата Всероссийской литературной премии имени С. Маршака в номинации «Дебют» за 2019 год, уводит нас в сказочный лес: здесь живут загадочный царь-пеньколаз и мохнатый горицвет, здесь, откуда ни возьмись, среди леса — мышиный остров… Здесь можно увидеть тростник фиолетовый, а полынь — хрустальную… Иллюстрации созданы Евгенией Чарушиной-Капустиной — известным петербургским художником, дважды лауреатом международного конкурса «Образ книги». Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Как я подружился с летом, Арбенин Константин Юрьевич
Детское время 2020, ISBN: 978-585388-118-1
504руб Купить
Константин Арбенин — известный поэт, прозаик, музыкант, создатель и солист групп «Зимовье Зверей», «Сердолик», а главное он — петербургский сказочник. Всё оживает под его чутким взглядом, ничего от него не укроется. Деревья рассказывают свои истории и раскрывают тайны, велосипеды вздыхают без дела, тучи сплетничают над головой, а деревья — за спиной, спорят ягоды в лесу, ветер играет в бильярд яблоками на крыше… Чего только не повидал наш сказочник! В своей новой книге «Как я подружился с летом. Из дневника сказочника» он рассказывает, как оказался в деревне совершенно один и какие же чудеса он обнаружил, вернее, какие чудеса позволили ему себя обнаружить. Иллюстрации Ольги Колядиной населяют живыми образами сказочный мир писателя. Для семейного чтения.
 
Не мешайте лошади балансировать, Стрельникова Кристина Ивановна
Детское время 2020, ISBN: 9785-5905682-71-1
277руб Купить
 
Как хорошо! Выпуск 12. Фестиваль молодых писателей. Стихи, рассказы, сказки, повести для детей
Детское время 2020, ISBN: 978-5-6040763-2-3
227руб Купить
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика