Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Инфра-Инженерия»

Психологические рисуночные тесты. Методика «Дом – Дерево – Человек»
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-2069-3
1366руб Купить
Всесторонне рассматриваются теоретические, методические и практические аспекты применения проективной рисуночной методики «Дом — Дерево — Человек». Особое внимание уделяется требованиям к процедуре проведения, анализа и интерпретации результатов. Включение большого количества рисунков позволяет подтвердить диагностическую ценность методики и раскрывает возможность ее применения в детской и клинической психологии. Представлен практикум, который содержит вопросы для самопроверки, практические и творческие задания. Для студентов и аспирантов, обучающихся по направлению «Психология», педагогов-психологов, клинических психологов.
 
Введение в когнитивную эргономику и инженерную психологию
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-2005-1
2184руб Купить
Приведены краткая история, основные понятия и технологии когнитивной эргономики, инженерной психологии и искусственного интеллекта. Показаны направления развития теории, методологии и практики создания человеко-машинных систем и техногенных сред. Рассматриваются вопросы инженерно-психологического и эргономического проектирования эргатических систем. Основное внимание уделяется вопросам учета когнитивных особенностей человека в процессе техносимбиоза с системами искусственного интеллекта при решении задач, стоящих перед человеко-машинной системой и организованной техногенной средой. Показаны направления развития научных и прикладных приложений инженерной психологии и когнитивной эргономики. Для студентов технических и гуманитарных вузов, сотрудников эргономических подразделений эксплуатационных и проектных организаций, разрабатывающих сложные технические системы.
 
Современное представление о нефтяных дисперсных системах
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-2037-2
1730руб Купить
Приведены основные понятия коллоидной химии. Рассмотрены межмолекулярные взаимодействия нефти. Показаны причины, вызывающие осаждение асфальтенов при добыче нефти. Изложены методы борьбы с асфальтосмолопарафиновыми отложениями. Для студентов и аспирантов нефтегазовых специальностей, а также специалистов в области нефтедобычи.
 
Расчеты на прочность в сфере морского нефтегазового дела
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-2045-7
2257руб Купить
Приведены краткие теоретические обоснования расчетов бурильной колонны на ее прочность по отношению к различным кинематическим и силовым воздействиям с учетом собственного веса колонны при бурении на акватории. Представлена оригинальная методика расчета на прочность подводного трубопровода с достаточно простыми расчетными формулами, кратким теоретическим обоснованием и снабженная расчетным алгоритмом, построенным в среде Wolfram Mathematica. Имеется пример расчета трубопровода. Для обучающихся по специальности 21.05.05 и по направлению 21.03.01 «Нефтегазовое дело» очной и заочной форм обучения. Может быть использовано для практических расчетов при проектировании бурильных колонн на акватории и морских трубопроводов.
 
Современные проблемы металловедения по группам марок сталей
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-2046-4
1748руб Купить
Рассматриваются коррозионностойкие (нержавеющие) стали и сплавы, конструкционные и инструментальные стали. Показаны актуальные проблемы производства сталей с повышенной обрабатываемостью резанием. Для студентов очного и очно-заочного обучения направления подготовки 22.04.02 «Металлургия». Может использоваться для выполнения семестрового задания по предметам «Общее материаловедение», «Материаловедение. Технология конструкционных материалов», «Термическая обработка металлов».
 
Основы аддитивных технологий и производств
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-2025-9
1712руб Купить
Дана общая характеристика аддитивных технологий и производств, описаны этапы подготовки цифровой модели для применения в аддитивном производстве, аддитивные технологии производства изделий из металлических и неметаллических материалов. Особое внимание авторы уделили вопросам применения аддитивных технологий в литейном производстве, а также организации аддитивного производства в условиях действующих предприятий. Для аудиторных занятий и самостоятельной работы бакалавров и магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 22.00.00 «Технологии материалов», может представлять интерес для начинающих исследователей и молодых специалистов, занимающихся вопросами освоения и продвижения аддитивных технологий в промышленное производство.
 
Металлургическая теплотехника
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-2009-9
1529руб Купить
Рассматриваются конструкции и принципы действия основных литейно-металлургических и термических печей, тепловая работа печей при горении топлива, механика печных газов, оборудование для сжигания топлива и утилизации теплоты, теплостойкие и теплоизоляционные материалы. Для студентов I-IV курсов, обучающихся по направлению бакалавриата «Металлургия» и «Машиностроение», и магистрантов.
 
Агрегаты резки заготовок в металлургическом производстве
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1980-2
1785руб Купить
Систематизированы разные виды режущих машин на базе опыта проектирования, исследований и эксплуатации их в России и за рубежом. Основное внимание в работе уделено машинам, использующим механические способы резания, — ножницам и пилам. Для бакалавров и магистров технических вузов по дисциплинам 15.03.02 «Металлургия», 15.04.02 «Технологические машины и оборудование», 15.06.01 «Машиностроение», 22.06.01 «Технология материалов».
 
Разработка AI-системы для превентивного определения заболеваний сердечно-сосудистой системы
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1948-2
1785руб Купить
Монография посвящена разработке и аналитике прикладных моделей машинного обучения, которые могут быть использованы в качестве основы для прогнозирования и превентивного определения заболеваний сердечно-сосудистой системы человека. Для специалистов прикладной сферы анализа данных. Может быть полезно студентам и сотрудникам высших технических учебных заведений.
 
Глубокое обучение в задаче ранней диагностики деменции
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-2042-6
1730руб Купить
Исследовано применение методов глубокого обучения в контексте ранней диагностики заболевания Альцгеймера. Рассматриваются основные способы мониторинга заболевания, известные на сегодняшний день в медицине. Излагаются методы и инструменты глубокого обучения, с помощью которых можно автоматизировать процесс определения диагноза на самых ранних стадиях. Программный код реализован на популярном языке программирования Python, поэтому любой желающий сможет запустить проект на своем собственном персональном компьютере. Для специалистов прикладной сферы анализа данных. Может быть полезно студентам и сотрудникам высших технических учебных заведений.
 
Математические модели упругих деформаций деталей и соединений в станках
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-2018-1
1785руб Купить
Приведены краткие сведения о математическом моделировании, разновидностях математических моделей, подходах к работе с моделями. Подробно изложены вопросы разработки математических моделей упругих деформаций деталей и соединений, а также излагаются расчетные зависимости применительно к конструкциям металлорежущих станков. Рассмотрены варианты работы с математическими моделями в задачах проектирования машиностроительных конструкций. Описана организация и приведен план-график выполнения практических работ, даны примеры заданий для практических занятий. Приведены содержание и порядок выполнения лабораторных работ. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки магистратуры и бакалавриата «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Может быть использовано студентами других специальностей, изучающих дисциплины конструкторского направления, аспирантами и преподавателями технических вузов, инженерно-техническими работниками промышленных предприятий.
 
Лабораторный практикум по курсам «Механика жидкости и газа» и «Гидравлика»
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-2066-2
1184руб Купить
Рассматриваются наиболее важные вопросы курсов «Механика жидкости и газа» и «Гидравлика». Лабораторные работы выполняются с целью получения практических навыков и закрепления теоретических знаний по данным дисциплинам. Для студентов, обучающихся по образовательным программам: 15.03.01 «Машиностроение»; 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»; 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов»; 24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей».
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика