Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Уддияна»

Истинные слова Великого Риши. Объяснение четырех благодарных истин, Ринпоче Дзогчен Раняк Патрул
Уддияна 2011, ISBN: 978-5-94121-046-6
600руб Купить
Четыре благородные истины — это «ключевой момент восьмидесяти четырех тысяч учений, исток океана истинных учений, главный принцип, суть всех сутр и тантр». Они — «основание всех путей, главный принцип всех колесниц и великий путь наивысших существ. Поэтому для нашей практики Драхмы, выполняется она в соответствии с наставлениями сутр или тантр, чрезвычайно важно, чтобы наше знание смысла четырех истин было безупречным». («Истинные слова Великого Риши»).
 
"Сто Советов" Учения Тибетского Буддизма, Кхьенце Дилго, Сангье Падампа
Уддияна 2008, ISBN: 978-5-94121-037-4
540руб Купить
«Сто советов» легендарного Падампы Сангье — классический текст тибетского буддизма, выражающий самую суть воззрения, медитации и поведения Ваджраяны. Текст сопровождается подробными комментариями Дилго Кьенце Ринпоче, одного из величайших буддийских наставников XX века. Книга является ценнейшим практическим руководством для любого последователя тибетского буддизма и прочным основанием духовного опыта для заинтересованного читателя.
 
Свет мудрости. Том 1, Падмасамбхава
Уддияна 2010, ISBN: 978-5-94121-043-5
1501руб Купить
В первом томе «Света мудрости» содержится знаменитый текст Падмасамбхавы Ламрим Еше Нингпо, а также написанный Джамгон Конгтрулом комментарий к нему, озаглавленный «Свет мудрости», и примечания к комментарию Джамьянга Драгпа. В книге содержатся глубокие объяснения буддийской Ваджраяны, начиная с природы основы, то есть присущей всем природы будды; затем освещаются учения, общие для всех колесниц, и в заключение — Махаяна и связь с Ваджраяной.
 
Рожденный из лотоса. Жизнеописание Падмасамбхавы, Падмасамбхава
Уддияна 2010, ISBN: 5-94121-015-9
1319руб Купить
Жизнеописание Гуру Падмасамбхавы, великого буддийского наставника, окончательно утвердившего буддизм в Тибете, помимо самой агиографии содержит устные наставления и заветы, которые Гуру Падма дал на благо грядущих поколений. В книгу также вошел тесно связанный по содержанию с основным произведением текст выдающегося тибетского ученого и религиозного деятеля XVII века Целе Нацог Рангдрола «Прояснение истинного смысла». Книга представляет интерес для всех, кто интересуется историей Тибета и духовными учениями Востока.
 
Советы от всего Сердца, Ринпоче Дуджом
Уддияна 2008, ISBN: 978-5-94121-039-8
457руб Купить
В книгу вошли беседы Дуджома Ринпоче (1904-1987), легендарного буддийского наставника, главы тибетской традиции нингма, с его учениками: тибетцами и западными людьми. Отмеченные особым живым и непосредственным стилем, эти советы исходят из самого сердца великого учителя.
 
Кто такой Будда, Сангхаракшита
Уддияна 2004, ISBN: 5-94121-022-1
474руб Купить
Книга современного буддийского наставника повествует о Будде Шакьямуни, его времени и учении. Преодолевая мифологизированное восприятие, автор знакомит нас с Буддой не только как с историческим персонажем и символом просветления, но как с подлинным ориентиром на духовном пути и примером для подражания. Удивительное сочетание исторической достоверности, психологической глубины и буддийского мировоззрения делают эту книгу подлинной находкой для читателя, интересующегося духовным самосовершенствованием.
 
Тибетское искусство любви, Гендун Чопел
429руб Купить
В книгу вошел полный перевод «Книги о страсти» Ген-дун Чопела, бывшего буддийского монаха, бунтаря и философа. Яркое исследование любовного искусства, основанное на индийской традиции, преломившейся через призму тибетской буддийской культуры, никого не оставит равнодушным.
 
Питание по системе пяти элементов для матери и ребенка, Темели Барбара, Требут Беатрис
Уддияна 2010, ISBN: 978-5-94121-042-8
555руб Купить
Книга знакомит с древним китайским учением о питании и с его практическим применением в современных условиях. Адресованная в первую очередь родителям, она будет также интересна врачам и психологам. Кроме того, читатель найдет в ней кулинарные рецепты полезных и вкусных блюд, приготовляемых по системе пяти элементов.
 
Пища Бодхисаттв, Шабкар Цогдрук Рангдрол
Уддияна 2008, ISBN: 978-5-94121-038-1
474руб Купить
Опираясь на учения Будды, Шабкар, знаменитый тибетский учитель и мастер медитации XVIII-XIX вв., аргументировано и страстно отстаивает принцип воздержания от употребления в пищу мяса как неотъемлемый аспект буддизма Махаяны. Способствующая развитию глубокого сострадания ко всем живым существам, книга послужит источником вдохновения для вегетарианцев, независимо от религиозной принадлежности.
 
 1 2

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика