Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Планета (уч)»

Смысловое чтение. 4 класс. Тренажёр для школьников, Шейкина Светлана Анатольевна
287руб Купить
Основная цель тренажёра — научить четвероклассников осмысленной и результативной работе с научно-популярным текстом. Навыки такой работы проверяются у школьников в процессе написания Всероссийской проверочной работы по русскому языку (часть 2, задания 6-14). В процессе обучения смысловому чтению у младших школьников должны быть сформированы умения: понимать, анализировать, сравнивать и видоизменять текст, озаглавливать тексты, составлять план для краткого и подробного пересказа, выделять ключевые слова, преобразовывать текст в таблицу или кластер, генерировать данный текст, т.е. создавать текст под свои цели и задачи. В этой книге все задания направлены именно на формирование перечисленных умений и навыков. Работу по обучению смысловому чтению необходимо проводить в системе, усложняя приёмы, способы чтения и обработки информации от класса к классу. Именно наличие уверенных навыков работы с научно-популярным текстом позволит школьнику успешно написать ВПР по русскому языку в конце 4 класса, уверенно чувствовать себя и успевать по всем предметам в средней школе. Книга предназначена ученикам 4 класса, родителям, учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, методистам, слушателям курсов повышения квалификации работников образования.
 
Смысловое чтение. 3 класс. Тренажёр для школьников, Шейкина Светлана Анатольевна
287руб Купить
Основная цель тренажёра — научить третьеклассников осмысленной и результативной работе с научно-популярным текстом. Навыки такой работы проверяются у школьников в процессе написания Всероссийской проверочной работы по русскому языку (часть 2, задания 6-14). В процессе обучения смысловому чтению у младших школьников должны быть сформированы умения: понимать, анализировать, сравнивать и видоизменять текст, озаглавливать тексты, составлять план для краткого и подробного пересказа, выделять ключевые слова, преобразовывать текст в таблицу или кластер, генерировать данный текст, т.е. создавать текст под свои цели и задачи. В этой книге все задания направлены именно на формирование перечисленных умений и навыков. Работу по обучению смысловому чтению необходимо проводить в системе, усложняя приёмы, способы чтения и обработки информации от класса к классу. Именно наличие уверенных навыков работы с научно-популярным текстом позволит школьнику успешно написать ВПР по русскому языку в конце 3 класса, уверенно чувствовать себя и успевать по всем предметам в средней школе. Книга предназначена ученикам 3 класса, родителям, учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, методистам, слушателям курсов повышения квалификации работников образования.
 
Общекультурное направление внеурочной деятельности. 4 класс. Развивающие задания для школьников, Батырева Светлана Георгиевна
200руб Купить
Книга предназначена для работы четвероклассников по общекультурному направлению внеурочной деятельности и является одной из составляющих комплексной программы организации внеурочной деятельности в четвёртом классе. Все задания разработаны с учетом возрастных особенностей четвероклассников и должны способствовать социализации школьников и формированию у них личностных и универсальных учебных действий. Пособие адресовано ученикам четвёртых классов, учителям начальных классов образовательных организаций, методистам курсов повышения квалификации работников образования, родителям.
 
Наш родной русский язык. 5 класс. Методическое пособие, Ромашина Наталия Федоровна
624руб Купить
Данное методическое пособие разработано для решения проблемы эффективной организации внеурочной деятельности по русскому языку обучающихся в пятом классе. В книге представлена программа интегрированного курса «Наш родной русский язык», которая обеспечивает познавательную и творческую деятельность детей в процессе их общеинтеллектуального развития. Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ООО и содержит подробную пояснительную записку (с указанием целей, задач курса, планируемых результатов освоения курса обучающимися), развернутое календарно-тематическое планирование. Текст пособия содержит подробные разработки внеурочных занятий. Книга дополнена электронным интерактивным приложением (CD-диском), в котором представлены интерактивные презентации (PowerPoint 2003) для работы с обучающимися на занятиях. Электронное приложение можно использовать при помощи мультимедийного проектора или на интерактивной доске любого типа. Все задания в пособии составлены с учетом стандарта второго поколения и направлены на формирование у пятиклассников личностных универсальных учебных действий, основ логического мышления и коммуникативной компетентности. Книга адресована учителям общеобразовательных организаций, работающим с пятиклассниками воспитателям ГПД, методистам, слушателям курсов повышения квалификации, студентам педагогических вузов.
 
Мир вокруг нас. Опыты, эксперименты, практические задания. 2 класс. Тренажёр для школьников, Буряк Мария Викторовна
325руб Купить
Книга содержит практические задания для обучающихся 2 класса по интегрированному курсу «Мир вокруг нас: опыты, эксперименты, практические задания» (окружающий мир + работа с информационными источниками). Все задания составлены с учётом стандарта второго поколения и направлены на формирование у школьников универсальных учебных действий, основ логического мышления, коммуникативной компетентности, умений работать с различными информационными источниками, расширение кругозора. Материал изложен в увлекательной форме, что будет способствовать развитию у школьников интереса к предмету «Окружающий мир». Для учителей выпущено методическое пособие с рабочей программой курса «Мир вокруг нас: опыты, эксперименты, практические задания», календарно-тематическим планированием, разработками занятий и электронным интерактивным приложением (CD-диском), на котором представлены мультимедийные презентации для работы с обучающимися на занятиях. Электронное приложение можно использовать при помощи мультимедийного проектора или на интерактивной доске любого типа. Данная книга предназначена ученикам 2 класса, родителям, учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, методистам, слушателям курсов повышения квалификации работников образования.
 
Мир вокруг нас. Опыты, эксперименты, практические задания. 2 класс. Методическое пособие (+CD), Буряк Мария Викторовна
464руб Купить
Данное методическое пособие разработано для решения задачи эффективной организации внеурочной деятельности обучающихся во втором. В книге представлена программа интегрированного курса «Мир вокруг нас: опыты, эксперименты, практические задания. 2 класс» (окружающий мир + работа с информационными источниками), обеспечивающая познавательную и творческую деятельность детей в процессе их общеинтеллектуального развития. Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС НОО и содержит подробную пояснительную записку (с указанием целей, задач курса, планируемых результатов освоения курса обучающимися), развернутое календарно-тематическое планирование. В пособии также даны подробные разработки занятий. Книга дополнена электронным интерактивным приложением (CD-диском), на котором представлены интерактивные презентации (Power-Point 2003) для работы с обучающимися на занятиях. Электронное приложение можно использовать при помощи мультимедийного проектора или на интерактивной доске любого типа. На диске также находится сертификат, который рекомендуется в конце года распечатать и вручить каждому ребенку. Данное методическое пособие выпускается в комплекте с пособием для учеников «Мир вокруг нас: опыты, эксперименты, практические задания. Тренажер для школьников. 2 класс». Книга адресована учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, воспитателям ГПД, методистам, слушателям курсов повышения квалификации, студентам педагогических вузов.
 
Мир вокруг нас. Опыты, эксперименты, практические задания. 1 класс. Тренажёр для школьников, Буряк Мария Викторовна
325руб Купить
Книга содержит практические задания для обучающихся 1 класса по интегрированному курсу «Мир вокруг нас: опыты, эксперименты, практические задания» (окружающий мир + работа с информационными источниками). Все задания составлены с учётом стандарта второго поколения и направлены на формирование у школьников универсальных учебных действий, основ логического мышления, коммуникативной компетентности, умений работать с различными информационными источниками, расширение кругозора. Материал изложен в увлекательной форме, что будет способствовать развитию у школьников интереса к предмету «Окружающий мир». Для учителей выпущено методическое пособие с рабочей программой курса «Мир вокруг нас: опыты, эксперименты, практические задания», календарно-тематическим планированием, разработками занятий и электронным интерактивным приложением (CD-диском), на котором представлены мультимедийные презентации для работы с обучающимися на занятиях. Электронное приложение можно использовать при помощи мультимедийного проектора или на интерактивной доске любого типа. Данная книга предназначена ученикам 1 класса, родителям, учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, методистам, слушателям курсов повышения квалификации работников образования.
 
Мир вокруг нас. Опыты, эксперименты, практические задания. 1 класс. Методическое пособие (+CD), Буряк Мария Викторовна
464руб Купить
Данное методическое пособие разработано для решения задачи эффективной организации внеурочной деятельности обучающихся в первом классе. В книге представлена программа интегрированного курса «Мир вокруг нас: опыты, эксперименты, практические задания. 1 класс» (окружающий мир + работа с информационными источниками), обеспечивающая познавательную и творческую деятельность детей в процессе их общеинтеллектуального развития. Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС НОО и содержит подробную пояснительную записку (с указанием целей, задач курса, планируемых результатов освоения курса обучающимися), развернутое календарно-тематическое планирование. В пособии также даны подробные разработки занятий. Книга дополнена электронным интерактивным приложением (CD-диском), на котором представлены интерактивные презентации (Power-Point) для работы с обучающимися на занятиях. Электронное приложение можно использовать при помощи мультимедийного проектора или на интерактивной доске любого типа. На диске также находится сертификат, который рекомендуется в конце года распечатать и вручить каждому ребенку. Данное методическое пособие выпускается в комплекте с пособием для учеников «Мир вокруг нас: опыты, эксперименты, практические задания. 1 класс». Книга адресована учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, воспитателям ГПД, методистам, слушателям курсов повышения квалификации, студентам педагогических вузов.
 
Комплексная организация внеурочной деятельности. 4 класс. Методическое пособие, Хиленко Татьяна Петровна, Батырева Светлана Георгиевна, Красноперова Вита Федоровна
777руб Купить
В пособии дано тематическое планирование и рекомендации по проведению занятий по внеурочной деятельности в четвертом классе в соответствии с комплексной программой внеурочной деятельности (автор программы Р.Ш. Мошнина) по направлениям: духовно-нравственное, общекультурное, спортивно-оздоровительное, социальное. Программа по каждому направлению разработана из расчета 2 часа в неделю. Для четвероклассников по каждому направлению внеурочной деятельности выпущены книги с развивающими заданиями, которые выполняются в классе на занятиях. Данное методическое пособие адресовано учителям начальной школы, методистам курсов повышения квалификации работников образования.
 
Занятия театральной студии в детском саду. Методическое пособие, Евдокимова Елена Николаевна
265руб Купить
Данное пособие содержит разработки занятий театральной студии для детей среднего и старшего дошкольного возраста в детском саду. Основное назначение книги — помочь руководителям театральных студий, музыкальным работникам и воспитателям дошкольных образовательных организаций раскрыть и развить творческий потенциал каждого ребенка, познакомить детей с элементами актерского мастерства, развивать у ребят двигательную сферу и образное мышление, научить дошкольников навыкам коллективного взаимодействия и общения. Книга адресована руководителям театральных студий, музыкальным работникам и воспитателям дошкольных образовательных организаций.
 
Духовно-нравственное направление внеурочной деятельности 4 класс. Развивающие задания для школьников, Хиленко Татьяна Петровна
275руб Купить
Сборник содержит развивающие задания для четвероклассников по духовно-нравственному направлению внеурочной деятельности и является одной из составляющих комплексной программы организации внеурочной деятельности в четвертом классе. Все задания разработаны с учетом возрастных особенностей четвероклассников и должны способствовать социализации школьников и формированию у них личностных и универсальных учебных действий. Пособие адресовано ученикам четвертых классов, учителям начальных классов образовательных организаций, методистам курсов повышения квалификации работников образования, родителям.
 
ВПР Окружающий мир. 4 класс. 100 типовых заданий, Сазонова Марина Александровна, Шуванова Марина Александровна
265руб Купить
Пособие содержит типовые задания по окружающему миру для обучающихся 4 класса. Назначение пособия — подготовить четвероклассников к написанию Всероссийской проверочной работы по окружающему миру. В пособии 100 заданий, собранных по темам: объекты и явления живой и неживой природы, работа с картами материков и природных зон, строение человека, способы и методы изучения природных явлений, уровень сформированности социализации школьников, краеведение, работа со знаково-символическими средствами, в том числе пиктограммами, диаграммами, таблицами, схемами, инфографикой. В конце книги для школьников даны ответы ко всем заданиям. Книга может использоваться для организации систематической подготовки к написанию ВПР по окружающему миру, для проведения тренировочных проверочных работ в классе или как индивидуальный (домашний) тренажёр для четвероклассников. Пособие соответствует требованиям ФГОС НОО, типовым работам и предназначено учащимся четвёртых классов, родителям, учителям начальных классов образовательных организаций, методистам, слушателям курсов повышения квалификации работников образования.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика