Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Планета (уч)»

Универсальные прописи. Часть 1 (к учебнику "Азбука. 1 класс"), Понятовская Юлия Николаевна
К школе готов, Планета (уч) 2020, ISBN: 978-5-907281-13-4
155руб Купить
В данном пособии представлен комплекс заданий, направленных на формирование навыков письма у детей. Результаты наблюдений учителей-практиков показывают, что у большинства дошкольников, которые приходят в первый класс, нет целостного восприятия образа буквы, им трудно удерживать внимание на одном элементе или предмете. По этой причине дети не любят писать, быстро устают и теряют интерес к обучению. С целью оказания им (и их родителям) эффективной помощи в решении этих проблем и выпущено данное пособие. Все задания в книге разработаны учителями-практиками по классической схеме обучения письму. Прописи могут использоваться как дополнение к учебнику "Азбука. 1 класс, авт. В.Г. Горецкий и др., УМК «Школа России». Задания в книге соответствуют ФГОС НОО, и учитывают возрастные особенности детей 5-7 лет. Содержание заданий поможет каждому ребёнку научиться ориентироваться на тетрадной странице, развить зрительное восприятие графической информации, внимание и аккуратность, которые нужны для приобретения уверенных навыков правильного написания букв. Нельзя забывать и о том, что для формирования навыков письма необходимо, чтобы у детей была развита мелкая моторика и координация движений руки. Для формирования этих умений в прописях представлено большое количество раскрасок. Раскрашивание предметов, животных или растений поможет дошкольникам подготовить руку к письму. Данная книга предназначена детям 5-7 лет и их родителям, учителям начальной школы и воспитателям дошкольных образовательных организаций.
 
Ребусы? Математические? Легко!!! Тренажёр в картинках для школьников. 3-4 классы, Умнова Марина Сергеевна, Казачкова Светлана Петровна
232руб Купить
В этой книге собраны математические ребусы для учащихся 3-4 классов. Длительные и сложные уроки математики, особенно в младших классах, чрезмерно утомляют детей и не позволяют им полноценно усваивать информацию. Чтобы этого не происходило, на этапах закрепления программного материала лучше всего использовать задания в нестандартной форме, например, в форме математических ребусов. Ребусы расположены в книге по возрастающей сложности: сначала даны самые простые, потом более трудные. Под каждым ребусом есть клеточное поле для построения цепочки рассуждений и получения решения. На последних страницах книги приведены ответы. Чем чаще ребёнок станет работать с этим тренажёром, тем активнее у него будут развиваться сообразительность, мышление, умение анализировать и делать правильные выводы, а значит, он сможет подготовиться не только к урокам математики, но и к участию в математических олимпиадах любого уровня. Незаметно для себя, во время работы с предложенными заданиями ученик всё время будет повторять (а значит, хорошо запомнит) состав числа, сложение в пределах 100, таблицу умножения и деления. Книга предназначена учащимся 3-4 классов, учителям начальной школы, родителям, методистам, организаторам внеурочной деятельности.
 
Ребусы? Математические? Легко!!! Тренажёр в картинках для школьников 1-4 классы, Казачкова Светлана Петровна, Умнова Марина Сергеевна
232руб Купить
В этой книге собраны математические ребусы для учащихся 1-4 классов. Длительные и сложные уроки математики, особенно в младших классах, чрезмерно утомляют детей и не позволяют им полноценно усваивать информацию. Чтобы этого не происходило, на этапах закрепления программного материала лучше всего использовать задания в нестандартной форме, например, в форме математических ребусов. Ребусы расположены в книге по возрастающей сложности: сначала даны самые простые, потом более трудные. Под каждым ребусом есть клеточное поле для построения цепочки рассуждений и получения решения. На последних страницах книги приведены ответы. Чем чаще ребёнок станет работать с этим тренажёром, тем активнее у него будут развиваться сообразительность, мышление, умение анализировать и делать правильные выводы, а значит, он сможет подготовиться не только к урокам математики, но и к участию в математических олимпиадах любого уровня. Незаметно для себя, во время работы с предложенными заданиями ученик всё время будет повторять (а значит, хорошо запомнит) состав числа, сложение в пределах 100, таблицу умножения и деления. Книга предназначена учащимся 1-4 классов, учителям начальной школы, родителям, методистам, организаторам внеурочной деятельности.
 
Русский язык на каникулах. Тренажёр-повторялочка для будущих второклассников, Пишкина Наталья Викторовна
198руб Купить
В тренажёре представлены развивающие задания, которые в интересной, занимательной форме помогут будущим второклассникам повторить все, что было пройдено в первом классе, и подготовиться к успешному обучению во втором классе. Задания тренажёра не повторяют заданий учебников, но в то же время полностью соответствуют программным требованиям, что позволяет использовать данное пособие при обучении по любому учебнику русского языка. Книга предназначена для самостоятельной работы учащихся, перешедших во второй класс, и будет полезна школьникам, родителям, учителям начальных классов. Педагоги могут использовать пособие для проведения проверочных работ ВСОКО, МЦКО или для подготовки к ВПР.
 
Математика на каникулах. Тренажёр-повторялочка для будущих второклассников, Пишкина Наталья Викторовна
272руб Купить
В тренажёре представлены развивающие задания по математике, которые в интересной, занимательной форме помогут будущим второклассникам повторить всё, что было пройдено в первом классе, и подготовиться к успешному обучению во втором классе. Задания тренажёра не повторяют заданий учебников, но в то же время полностью соответствуют программным требованиям, что позволяет использовать данное пособие при обучении по любому учебнику математики. Книга предназначена для самостоятельной работы учащихся, перешедших во второй класс, и будет полезна школьникам, родителям, учителям начальных классов. Педагоги могут использовать пособие для проведения проверочных работ ВСОКО, МЦКО или для подготовки к ВПР.
 
Наш родной русский язык. 6 класс. Тематические развивающие задания для школьников, Ромашина Наталия Федоровна
264руб Купить
Данное учебное пособие создано для решения проблемы эффективной организации занятий по русскому родному языку с обучающимися шестого класса на уроках и во внеурочное время. В пособии представлены тематические задания, способствующие воспитанию уважения к русскому языку, пониманию необходимости его изучения, развитию познавательных интересов школьников, формированию умений и навыков смыслового чтения и функциональной грамотности шестиклассников в процессе их общеинтеллектуального развития. Все задания в учебном пособии составлены с учетом стандарта второго поколения и направлены на формирование у шестиклассников личностных универсальных учебных действий, основ логического мышления и коммуникативной компетентности. Разнообразный материал может быть использован для фронтальной, групповой, индивидуальной работы на уроках или во внеурочной и проектной деятельности обучающихся. Тематические развивающие задания различной степени сложности обеспечат интенсивное развитие речевых, интеллектуальных, творческих способностей школьников, расширят у них читательский, лингвистический и культурологический кругозор. Учебное пособие адресовано шестиклассникам, учителям русского языка и литературы общеобразовательных организаций, методистам, слушателям курсов повышения квалификации.
 
Наш родной русский язык. 5 класс. Тематические развивающие задания для школьников, Ромашина Наталия Федоровна
264руб Купить
Данное учебное пособие создано для решения проблемы эффективной организации занятий по русскому родному языку с обучающимися пятого класса на уроках и во внеурочное время. В пособии представлены тематические задания, способствующие воспитанию уважения к русскому языку, пониманию необходимости его изучения, развитию познавательных интересов школьников, формированию умений и навыков смыслового чтения и функциональной грамотности пятиклассников в процессе их общеинтеллектуального развития. Все задания в учебном пособии составлены с учетом стандарта второго поколения и направлены на формирование у пятиклассников личностных универсальных учебных действий, основ логического мышления и коммуникативной компетентности. Разнообразный материал может быть использован для фронтальной, групповой, индивидуальной работы на уроках или во внеурочной и проектной деятельности обучающихся. Тематические развивающие задания различной степени сложности обеспечат интенсивное развитие речевых, интеллектуальных, творческих способностей школьников, расширят у них читательский, лингвистический и культурологический кругозор. Учебное пособие адресовано пятиклассникам, учителям русского языка и литературы общеобразовательных организаций, методистам, слушателям курсов повышения квалификации.
 
Наш родной русский язык. 4 класс. Увлекательные развивающие задания для школьников, Понятовская Юлия Николаевна
257руб Купить
Язык — бесценный дар, которым наделён человек. В нём отражается, как в зеркале, весь народ и вся его история. Родной язык — это хранитель знаний и мудрости, потому что помнит о человеке всё с самого первого звука, произнесённого им когда-то в далёкие-предалёкие времена. Знание и понимание языка, его законов и правил, любого и, особенно, родного языка — это первое и самое важное, что необходимо человеку для общения со своей семьей и друзьями. Именно поэтому в школах ввели новый предмет «Русский родной язык». Данное пособие дополняет практическими заданиями существующие учебные пособия по предмету «Русский родной язык» и рассчитано на весь учебный год. В книге три раздела, каждый из которых оформлен в определённой цветовой гамме: — Русский язык: прошлое и настоящее; — Язык в действии: развитие речи; — Секреты речи и текста. Кроме заданий по разделам, даны две практические работы с текстами художественных произведений. Задания, представленные в пособии, помогут четверокласснику в увлекательной форме совершить путешествие в историю русского языка: узнать, как появились в русском языке пословицы, поговорки, фразеологизмы; какие традиционные русские эпитеты используются в произведениях фольклора и художественной литературы; какие слова пришли в русский язык из языков народов России и мира. Выполнение заданий поможет учащимся показать свои знания, умение фантазировать, рассуждать, быть внимательным и сосредоточенным. Все задания имеют практическую направленность и соответствуют программным требованиям. Пособие предназначено учащимся четвёртых классов, родителям, учителям начальной школы, педагогам, организующим внеурочную деятельность детей, слушателям курсов повышения квалификации.
 
Наш родной русский язык. 3 класс. Увлекательные развивающие задания для школьников, Понятовская Юлия Николаевна
263руб Купить
Язык — бесценный дар, которым наделён человек. В нём отражается, как в зеркале, весь народ и вся его история. Родной язык — это хранитель знаний и мудрости, потому что помнит о человеке всё с самого первого звука, произнесённого им когда-то в далёкие-предалёкие времена. Знание и понимание языка, его законов и правил, любого и, особенно, родного языка — это первое и самое важное, что необходимо человеку для общения со своей семьей и друзьями. Именно поэтому в школах ввели новый предмет «Русский родной язык». Данное пособие дополняет практическими заданиями существующие учебные пособия по предмету «Русский родной язык» и рассчитано на весь учебный год. В книге три раздела, каждый из которых оформлен в определённой цветовой гамме: — Русский язык: прошлое и настоящее; — Язык в действии: развитие речи; — Секреты речи и текста; Кроме заданий по разделам, даны две практические работы с текстами художественных произведений. Задания, представленные в пособии, помогут третьекласснику в увлекательной форме совершить путешествие в историю русского языка: узнать, какие были профессии в старину, какими словами назывались предметы традиционной русской культуры, и так далее. Выполнение заданий поможет учащимся показать свои знания, умение фантазировать, рассуждать, быть внимательными и сосредоточенными. Все задания имеют практическую направленность и соответствуют программным требованиям. Пособие предназначено учащимся третьих классов, родителям, учителям начальной школы, педагогам, организующим внеурочную деятельность детей, слушателям курсов повышения квалификации.
 
Наш родной русский язык. 2 класс. Увлекательные развивающие задания для школьников, Понятовская Юлия Николаевна
257руб Купить
Язык — бесценный дар, которым наделён человек. В нём отражается, как в зеркале, весь народ и вся его история. Родной язык — это хранитель знаний и мудрости, потому что помнит о человеке всё с самого первого звука, произнесённого им когда-то в далёкие-предалёкие времена. Знание и понимание языка, его законов и правил, любого и, особенно, родного языка — это первое и самое важное, что необходимо человеку для общения со своей семьей и друзьями. Именно поэтому в школах ввели новый предмет «Русский родной язык». Данное пособие дополняет практическими заданиями существующие учебные пособия по предмету «Русский родной язык» и рассчитано на весь учебный год. В книге три раздела, каждый из которых оформлен в определённой цветовой гамме: — Русский язык: прошлое и настоящее; — Язык в действии: развитие речи; — Секреты речи и текста; Кроме заданий по разделам, дана практическая работа с текстом художественного произведения. Задания, представленные в пособии, помогут второкласснику в увлекательной форме совершить путешествие в историю русского языка: узнать, как назывались различные предметы одежды в старину, какими словами назывались предметы традиционного русского быта, и многое другое. Выполнение заданий поможет учащимся показать свои знания, умение фантазировать, рассуждать, быть внимательными и сосредоточенными. Все задания имеют практическую направленность и соответствуют программным требованиям. Пособие предназначено учащимся вторых классов, родителям, учителям начальной школы, педагогам, организующим внеурочную деятельность детей, слушателям курсов повышения квалификации.
 
Наш родной русский язык. 1 класс. Увлекательные развивающие задания для школьников, Понятовская Юлия Николаевна
198руб Купить
Язык — бесценный дар, которым наделён человек. В нём отражается, как в зеркале, весь народ и вся его история. Родной язык — это хранитель знаний и мудрости, потому что помнит о человеке всё с самого первого звука, произнесённого им когда-то в далёкие-предалёкие времена. Знание и понимание языка, его законов и правил, любого и, особенно, родного языка — это первое и самое важное, что необходимо человеку для общения со своей семьей и друзьями. Именно поэтому в школах ввели новый предмет «Русский родной язык». Данное пособие дополняет практическими заданиями существующие учебные пособия по предмету «Русский родной язык» и рассчитано на весь учебный год. В книге три раздела, каждый из которых оформлен в определённой цветовой гамме: — Русский язык: прошлое и настоящее; — Язык в действии: развитие речи; — Секреты речи и текста. Задания, представленные в пособии, помогут первокласснику в увлекательной форме совершить путешествие в историю русского языка: узнать, как появился русский алфавит, как оформлялись в старину книги, какими словами назывались предметы традиционного русского быта, и многое другое. Выполнение заданий поможет учащимся показать свои знания, умение фантазировать, рассуждать, быть внимательными и сосредоточенными. Все задания имеют практическую направленность и соответствуют программным требованиям. Пособие предназначено учащимся первых классов, родителям, учителям начальной школы, педагогам, организующим внеурочную деятельность детей, слушателям курсов повышения квалификации.
 
Артикуляционные сказки-раскраски для детей. Звук "Р", Алексеева Мария Ивановна
205руб Купить
Данное пособие предназначено для индивидуальной работы с детьми 3-5 лет по формированию правильного произношения звука «Р». Эта книга поможет родителям организовать логопедические занятия с ребёнком дома, а логопеды могут использовать её на занятиях в образовательной организации. В книге три сказки-раскраски в стихах с различными заданиями, которые направлены на постановку и первичную автоматизацию звука «Р» у детей 3-5 лет. Задания построены в интерактивной форме, когда ребёнок принимает непосредственное участие в действиях сказочных персонажей и традиционные (чаще всего скучные) логопедические занятия превращаются для ребёнка в интересную игру с героями сказочных историй. Материал содержит следующие виды заданий: артикуляционную гимнастику; специальные упражнения на постановку изолированного звука; упражнения на формирование речевого дыхания; пальчиковую гимнастику; комплексные упражнения; упражнения, направленные на автоматизацию изолированного звука и звука в открытых слогах. Так как важным аспектом логопедических занятий является рисование, в книге дано большое количество упражнений-раскрасок, которые параллельно с автоматизацией звука помогают формированию у детей мелкой моторики пальцев, активизации памяти, внимания и мышления. Книга адресована родителям детей с нарушениями речи, логопедам, воспитателям логопедических групп.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика