Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «МЦНМО»

ЕГЭ Математика. Задачи на составление уравнений. Задача 9, профильный уров. Задача 20, базовый уров., Шестаков Сергей Алексеевич
ЕГЭ, МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-4409-8
238руб Купить
ЕГЭ. Математика. Задачи на составление уравнений. Задача 9 (профильный уровень), задача 20 (базовый уровень). Рабочая тетрадь. Рабочая тетрадь по математике серии «ЕГЭ. Математика» ориентирована на подготовку учащихся старшей школы к успешной сдаче Единого государственного экзамена по математике по базовому и профильному уровням. В рабочей тетради представлены задачи по одной позиции контрольных измерительных материалов ЕГЭ. На различных этапах обучения пособие поможет обеспечить уровневый подход к организации повторения, осуществить контроль и самоконтроль знаний по основным темам, связанным с решением задач на составление уравнений. Рабочая тетрадь ориентирована на один учебный год, однако при необходимости позволит в кратчайшие сроки восполнить пробелы в знаниях выпускника. Тетрадь предназначена для учащихся старшей школы, учителей математики, родителей. Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).
 
ЕГЭ Математика. Геометрия. Стереометрия. Задача 13. Профильный уровень, Гордин Рафаил Калманович
ЕГЭ, МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-4413-5
245руб Купить
Пособия по математике серии «ЕГЭ. Математика» ориентированы на подготовку учащихся старшей школы к успешной сдаче Единого государственного экзамена по математике. В данном учебном пособии представлен материал для подготовки к решению задачи 13 профильного уровня. На различных этапах обучения пособие поможет обеспечить уровневый подход к организации повторения, осуществить контроль и самоконтроль знаний по стереометрии. Пособие предназначено для учащихся старшей школы и учителей математики. Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).
 
Рассказ об Англии и окружающем мире во времена Столетней войны, Хелемский Александр Яковлевич
МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-1749-8
494руб Купить
Эта книга рассказывает о Столетней войне — интересном и полном событий периоде в истории средневековой Англии. Автор старался изложить события на фоне общего исторического процесса, привлекая множество аналогий и аллюзий, и сделать это в достаточно живой и увлекательной форме. Удалось ли ему выполнить свою задачу, решит читатель.
 
Задачи на логику... и не только. 4-6 классы, Сусленкова Светлана Петровна
МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-1762-7
305руб Купить
Учебник содержит в себе как всем известные старинные фольклорные задачи, так и задачи, представленные на олимпиадах и экзаменах, математических кружках и конкурсах. Книга полностью покрывает необходимый уровень математики за 4-5 классы. Пройдя все главы, шаг за шагом, ученик может не только развить математическую культуру, но и с высокой вероятностью успешно сдать экзамены для поступления в специализированные классы.
 
Слова из сундучка. Игра и квест. Для детей умеющих читать, Кац Евгения Марковна
МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-4399-2
159руб Купить
Тетрадь содержит материалы для квеста — карточки со словами и рисунками, а также правила игр с использованием этих карточек. Задания квеста подходят для детей, уже умеющих читать слова из 4-6 букв.
 
Мышкин сарафан. Игра. Каллиграфия. Прописи. Урок-квест для детей 6-9 лет, Кац Евгения Марковна
МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-4398-5
257руб Купить
Тетрадь содержит материалы для урока-квеста — набор для игрового освоения элементов прописей. Задания квеста подходят для детей 6-9 лет, самый простой вариант — для детей 5 лет.
 
Волшебные ключи. Обучающий квест. Измеряем и рисуем по клеточкам, Кац Евгения Марковна
МЦНМО 2023, ISBN: 978-5-4439-4400-5
227руб Купить
Тетрадь содержит материалы для урока-квеста — карточки с ключами, сундуками и лабиринтами, а также правила квеста. Задача этого квеста: научить детей использовать линейку для измерения, пользоваться глазомером и рисовать орнаменты (ключи) по клеточкам, соблюдая масштаб.
 
Математика и информатика. 4 класс. Учебник. Части 4, 5 и 6, Сопрунова Наталия Александровна, Посицельская Мария Алексеевна, Посицельский Семен Ефимович
МЦНМО 2022, ISBN: 978-5-4439-4156-1
197руб Купить
Курс «Математика и информатика» рассчитан на обучение в течение четырёх лет в объёме четырёх или пяти уроков в неделю. В комплект для четвёртого класса входят учебник в шести частях (объединённых в две книги), задачник в шести частях и отдельная книга «Краткое повторение курса начальной школы».
 
Математика и информатика. 4 класс. Учебник. Краткое повторение курса начальной школы, Сопрунова Наталия Александровна, Посицельская Мария Алексеевна, Посицельский Семен Ефимович
МЦНМО 2021, ISBN: 978-5-4439-4197-4
251руб Купить
Курс «Математика и информатика» рассчитан на обучение в течение четырёх лет в объёме четырёх или пяти уроков в неделю. В комплект для четвёртого класса входят учебник в шести частях (объединённых в две книги), задачник в шести частях и отдельная книга «Краткое повторение курса начальной школы».
 
Математика абитуриенту, Ткачук Владимир Владимирович
МЦНМО 2022, ISBN: 978-5-4439-1678-1
1346руб Купить
Книга представляет собой наиболее полный курс элементарной математики для подготовки к ЕГЭ и вступительным экзаменам в вуз любого уровня сложности. Излагаются уникальные алгоритмы самоподготовки, успешно апробированные в широком диапазоне критериев ведущих вузов страны. Отдельная глава посвящена вариантам вступительных экзаменов на все факультеты МГУ им. М. В. Ломоносова за последние 50 лет (1970-2019) . Книга позволяет самостоятельно, предельно эффективно и в сжатые сроки повторить школьный курс математики. Особую ценность книга представляет для абитуриентов из отдаленных регионов страны, но она будет также полезна учащимся старших классов, учителям математики, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов. В настоящее издание включены написанные А. В. Семеновым методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ с использованием данной книги. 21-е издание, исправленное и дополненное.
 
Геометрическая мозаика. Часть 2. Орнаменты, симметрия. Задания для детей 7-9 лет, Кац Евгения Марковна, Орлова Юлия Сергеевна
МЦНМО 2022, ISBN: 978-5-4439-4294-0
274руб Купить
Математика для школьников 7-9 лет — это не только счёт, но и разные геометрические задания. Повторить узор по образцу, собрать из конструктора по схеме — это тоже математика. Последовательность работы с любым новым геометрическим материалом такая: — Сначала свободная игра для знакомства с деталями, «придумай что хочешь, собери свою картинку»; — «Собери по образцу из 2-3 деталей» (в этой мозаике углы не прямые, так что даже конфетку из трёх деталей дети не всегда могут легко повторить); — «Собери по крупной цветной схеме наложением» (кладём детали сверху на чертёж); — «Собери по крупной чёрно-белой схеме и раскрась каждую деталь в нужные цвета»; — «Собери по уменьшенной цветной схеме»; — «Собери по уменьшенной чёрно-белой схеме и раскрась каждую деталь в нужные цвета»; — «Придумай свою картинку и обведи»; — «Придумай свою картинку и нарисуй по треугольным клеточкам». Мы привыкли работать с кубиками, кирпичиками и другими фигурами, у которых прямые углы. Мозаика в этом плане намного сложнее и интереснее, ведь у деталей углы 30, 60, 120 и 150 градусов. В этой тетради помимо мелких сюжетных картинок мы собрали много разных заданий на симметрию. Для работы с этими заданиями вам может понадобиться прямоугольное карманное зеркало. В качестве зеркала можно использовать экран мобильного телефона. Симметрия — достаточно сложная тема, и в то же время очень красивая. Мы объясняем детям симметрию как узор на крыльях у бабочки: левое крыло бабочки имеет почти такой же узор, как и правое крыло, но симметричный, отражённый, как в зеркале. Мы предлагаем собирать бабочек из мозаики, чтобы почувствовать красоту симметрии. Узоры бывают с одной, двумя, тремя и даже шестью осями симметрии. С одной осью симметрии получается бабочка, а с шестью осями — снежинка или узор в калейдоскопе. В этой тетради есть несколько простых заданий с мозаикой про дроби: если шестиугольник — это целое, то красная трапеция — это половинка, синий ромб — одна треть, а треугольник — одна шестая. С деталями мозаики можно придумывать самые разные орнаменты и бусы. Самые простые узоры продолжить легко: трапеция — ромб — трапеция — ромб… А мы предлагаем вам коллекцию более сложных узоров. Вы можете продолжать орнамент и за границей листа с заданием! Треугольник — это очень простая фигура, и даже дошкольники знают, как эта фигура выглядит. А сможете ли вы собрать один треугольник из трёх трапеций? А как собрать треугольник, если даны шестиугольник, треугольник и три трапеции? Мы сделали коллекцию головоломок такого типа про треугольники, ромбы, трапеции и шестиугольники. Даже взрослые не всегда могут быстро решить такие задачи. Помните о том, что ведущая деятельность ребёнка — игра, и многим детям часто не хватает свободного времени для математического творчества. Наши задания — для радости и творчества.
 
Квантик. Альманах для любознательных. Выпуск 19
МЦНМО 2022, ISBN: 978-5-4439-4319-0
503руб Купить
В альманахе собраны материалы шести номеров журнала «Квантик» за первое полугодие 2021 года. В книгу вошли занимательные вопросы и задачи по математике, лингвистике, физике, химии и другим естественным наукам, материалы математических олимпиад, иллюстрированные рассказы об окружающем мире, головоломки, и многое другое. Для учащихся самого разного возраста и их родителей, преподавателей средних школ, лицеев и гимназий, руководителей и участников математических кружков, а также для всех интересующихся научно-познавательной литературой.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика