Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Прометей»

Стратегии развития платежно-расчетной инфраструктуры. Глобальный и региональный аспекты. Том 1, Медведева Марина Борисовна, Бадалов Лазарь Ашханович, Алексеев Петр Викторович
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-467-4
941руб Купить
Монография подготовлена коллективом авторов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Рассмотрен опыт построения платежных систем и инфраструктур с использованием коллективных расчетных денежных единиц на национальном и региональном уровнях. Проанализированы институциональные и инфраструктурные условия создания региональной системы расчетов с использованием коллективной денежной единицы в целях обеспечения устойчивого суверенного развития в рамках ЕАЭС. Исследованы условия использования национальных валют и коллективной денежной единицы в модели наднациональной региональной системы расчетов стран ЕАЭС. Представляет интерес для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов, специализирующихся в области изучения международных валютно-финансовых и платежно-расчетных отношений, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами развития систем расчетов и платежей на различных уровнях: национальном, региональном и глобальном.
 
Маркетинг взаимоотношений. Теория и методология. Монография, Азарова Светлана Петровна, Фирсова Ирина Анатольевна, Балова Сюзана Лядиновна
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-501-5
1331руб Купить
В монографии представлены исторические аспекты развития маркетинга взаимоотношений; рассмотрены теоретико-методологические основы маркетинга взаимоотношений, включающие механизмы, принципы формирования связей с потребителями, подходы к развитию лояльностей клиентов; выделены особенности маркетинга взаимоотношений в различных сферах экономики; отмечены методы оценки эффективности инструментов мотивации населения. Предназначен для студентов бакалавриата, магистратуры и специалистов в области маркетинга отношений.
 
Учебное пособие по экономической теории. Хрестоматия в 6-ти частях. Часть 3, Альпидовская Марина Леонидовна, Буевич Анжелика Петровна, Абрамова Екатерина Сергеевна
Прометей 2024, ISBN: 978-5-00172-533-6
887руб Купить
Учебное пособие представляет собой третью часть сборника систематически подобранных материалов по экономической теории: фрагментов и цитат из произведений выдающихся экономистов прошлого и настоящего, отражающих различные точки зрения на изучаемые экономические процессы и явления. Учебное пособие будет полезно для усвоения и закрепления знаний, позволит студентам и аспирантам расширить представление об изучаемом предмете.
 
Государственная политика поддержки малых и средних предпринимателей, Шатохин Михаил Викторович, Жахов Николай Владимирович, Парма Роман Васильевич
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-500-8
1257руб Купить
Монография представляет собой научное исследование государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в зарубежных странах в целях выявления наиболее актуальных и перспективных практик, которые целесообразно внедрить в Российской Федерации. Особое внимание авторы уделяют вопросам молодежной политики поддержки малого и среднего бизнеса в различных государствах. Книга предназначена для широкого круга научно-практических работников, специалистов, органов управления, предпринимателей и других заинтересованных лиц.
 
Линейное программирование. Часть 1, Шандра Игорь Георгиевич
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-508-4
518руб Купить
Учебное пособие состоит из четырех частей: введение в линейное программирование, геометрический метод, симплекс метод, метод искусственных переменных. Пособие может быть использовано для изучения избранных глав курсов «Математика», «Линейная алгебра», «Линейное программирование», «Методы оптимизации», «Методы оптимальных решений» для подготовки бакалавров экономических и математических направлений, обучающихся на английском языке. Пособие может быть также интересно студентам магистратуры, аспирантам, научным работникам, учителям, преподавателям.
 
Словарь воронежского делового письма. XVII– XVIII вв. Том 4, Хитрова Валентина Ивановна
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-479-7
2258руб Купить
Публикуемый словарь представляет собой лексикографическое описание словарного состава местной деловой письменности XVII-XVIII вв. южнорусских регионов (Воронежский край), отражающее в том числе и народно-разговорную речь того времени, что является актуальным как при разработке русской исторической лексикологии, так для определения роли диалектов в становлении лексического состава русского национального языка. В основе словаря — данные рукописных памятников воронежской деловой письменности XVII-XVIII вв. разного бытового характера, большая часть которых впервые вводится в научный оборот. Словарь предназначен для филологов, историков, этнографов, краеведов и всех тех, кто интересуется историческим прошлым России.
 
Математика в Calc. Учебник, Фомичева Татьяна Леонидовна
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-490-2
1109руб Купить
В учебнике изложены базовые принципы и правила работы с электронными таблицами на примере приложения LibreOffice Calc, а также рассмотрены возможности его применения для решения экономических задач методами линейной алгебры, аналитической геометрии, векторной алгебры, алгебры матриц. Предназначен для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», изучающих дисциплину «Цифровая математика на языке R и Calc», относящуюся к циклу математики и информатики. Может быть полезен для магистрантов, аспирантов, научных сотрудников и преподавателей для актуализации знаний, умений и навыков по применению информационных и коммуникационных технологий для анализа данных и принятия управленческих решений.
 
Жизнестойкость личности. Монография, Фоминова Алла Николаевна
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-486-5
1035руб Купить
В монографии анализируется феномен жизнестойкости личности с точки зрения интегральной индивидуальности. На основании данных социологических, психологических исследований рассматривается роль социокультурных условий становления личностных структур, являющихся определяющими факторами жизнестойкости. Обсуждается значимость таких предпосылок развития и проявления жизнестойкости, как индивидуальнотипологические свойства личности, социально-психологические навыки и общие способности.
 
Теория вероятностей и математическая статистика для применения в анализе данных, Пыркина Ольга Евгеньевна
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-475-9
1922руб Купить
Учебное пособие «Probability Theory and Mathematical Statistic for Applications in Data Analysis» на английском языке (русский вариант названия — «Теория вероятностей и математическая статистика для применения в анализе данных») готовит читателей к успешной работе с информацией в рамках современной науки о данных (Data Science). Продуктивное развитие цифровой экономики невозможно без умения специалистов грамотно и эффективно оперировать непрерывно поступающим потоком цифровых данных статистического характера. Для обработки таких данных и принятия управленческих решений на основе данных необходимы умения и навыки как технического, так и теоретического уровня, позволяющие проводить обобщения и делать выводы на основе поступившей информации. В пособии последовательно рассматриваются традиционные темы курсов теории вероятностей и математической статистики как теоретической основы анализа данных. Все вопросы курса рассматриваются с применением статистических функций и пакета анализа данных Excel. Курс дополнен примерами, задачами и тестовыми вопросами для самопроверки. Пособие состоит из 20 глав, введения и заключения. Учебное пособие может быть использовано студентами и преподавателями университетов (в частности, Финансового университета при Правительстве РФ) в курсе дисциплины «Анализ данных» (дисциплины базовой части математического цикла дисциплин по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», профили: «Международные финансы» (на английском языке), «Международная торговля и налогообложение» (на английском языке), «Мировая экономика и международный бизнес» (с частичной реализацией на английском языке), «Мировые финансы» (с частичной реализацией на английском языке), «Международный бизнес энергетических компаний» (с частичной реализацией на английском языке), программы подготовки бакалавра. Одобрено советом департамента математики, протокол №03 от 23 сентября 2022 года.
 
Курская битва. Людские потери Красной армии и вермахта, Литвиненко Владимир Васильевич
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-472-8
1331руб Купить
В мародерской кампании Запада по принижению роли Советского Союза в разгроме гитлеровской Германии и дискредитации боевой мощи и воинского мастерства Красной армии центральное место занимает миф о том, что людские потери советских войск «в подавляющем большинстве сражений многократно превосходили немецкие». Это относится и к победной Курской битве, в которой Красная армия навсегда лишила вермахт стратегической инициативы. В публикациях последних лет ряд авторов называют совсем уж несуразные цифры соотношения потерь Красной армии и вермахта в Курской битве. Так, американский исследователь Деннис Шоуолтер в книге «Броня и кровь. Битва на Курской дуге» пишет, что людские потери Красной армии в операции «Цитадель» (в Курской оборонительной операции) были почти в 6 раз выше немецких. Авторы книги «История России» (под ред. А.Б. Зубова) утверждают, что в Курской битве потери в людях у советских войск были в 4,5 раза больше, чем у немецких. В предлагаемой книге критически проанализированы существующие оценки людских потерь в боях на Курской дуге и на единой понятийной основе подсчитаны безвозвратные потери советских и немецких войск в Курской оборонительной, Орловской и Белгородско-Харьковской наступательных операциях Красной армии. Полученные оценки потерь опровергают расхожее мнение о «многократном превышении людских потерь Красной армии над потерями вермахта» в Курской битве. Большое место в книге отведено разоблачению широко распространенных мифов в отношении людских потерь советских и немецких войск в Курской битве: об «огромном» численном превосходстве войск Красной армии над войсками вермахта, о «непревзойденном» воинском мастерстве, высоком боевом духе и «благородстве» солдат вермахта и о «превосходстве» немецкой военной мысли и практики управления войсками.
 
Модернизация технических систем. Методы и технологии выбора решений, Литвиненко Владимир Васильевич
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-506-0
592руб Купить
В монографии рассмотрены три аспекта теоретической базы модернизации технических систем — концептуальный, аналитический и технологический. В концептуальном плане обсуждена аксиоматика модернизации систем, что позволило дать четкое определение понятия «модернизация технической системы», под которой понимается не всякие улучшения технической системы, а только те, при которых повышается ее качество функционирования. Сформулированы шесть задач и семь видов модернизации технических систем, а также восемь принципов ее осуществления Аналитическую основу процесса модернизации технических систем составляет комплекс математических моделей, содержащий десять групп моделей — четыре группы моделей свойств технических систем, четыре группы прогностических моделей «внешней» среды технических систем и две группы моделей прогноза затрат на модернизацию и прогноза сроков ее осуществления. Технология выбора решений для модернизации технических систем опирается на методы оценки необходимости, возможности и целесообразности модернизации и на методы построения области возможных технических решений. Сформированы логические схемы целенаправленного поиска рационального варианта модернизации, обеспечивающего при минимуме затрат и в заданный срок требуемый уровень качества модернизированной технической системы.
 
Артиллерийское вооружение. Часть I. Минометы, Кулаков Владимир Викторович
Прометей 2023, ISBN: 978-5-00172-496-4
1331руб Купить
Учебник содержит материал по углубленному изучению образцов артиллерийского вооружения. В учебнике изложена история создания и боевого применения минометов, их устройство, порядок работы и взаимодействия агрегатов и механизмов, правила обращения с вооружением и боеприпасами, особенности эксплуатации и ремонта артиллерийского вооружения и боеприпасов, порядок подготовки артиллерийского вооружения, боеприпасов и приборов к боевому применению, устройство и тактико-технические характеристики миномета 2Б14, минометных систем, 2С12. Указываются возможные неисправности механизмов, способы их устранения как силами штатного расчета, так и с привлечением ремонтных подразделений. Обозначаются перспективы развития минометного вооружения. В учебнике широко использованы материалы и фотографии и их компиляция на основе сведений, находящихся в открытом доступе сети интернет. Учебник предназначен для студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся в военных учебных центрах по программам военной подготовки офицеров и сержантов запаса по военно-учетным специальностям ракетных войск и артиллерии. Также он может быть полезен слушателям и курсантам высших военных образовательных организаций.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика