Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «ФГБУК Государственный русский музей»

Петр Фомин, Никита Фомин и Псковская земля, Леняшин Владимир, Ямщиков Савва Васильевич, Кутейникова Нина Сергеевна
1263руб Купить
Петр Тимофеевич Фомин — замечательный художник, чья живопись чарует импровизационной свободой письма, прозрачной тональной гармонией и чье место в истории искусства давно закреплено и значительно. В мире Никиты Петровича Фомина, петербургского эстета и академического профессионала, одержимого акмеистской тоской по мировой культуре, царит торжественная неподвижность. Их сходство не в стилистике — она у каждого своя, а в родовой, почвенной близости взглядов отца и сына на изначальную суть творчества — творчества, в котором высота пластического строя является не только средством, но и целью. И лишь на путях к ее достижению обнаруживаются большие смыслы, лежащие в нравственных основаниях художнического труда и определяющие его подлинность.
 
Николай Рыбаков. Енисейские маршруты
2209руб Купить
 
Николай I, Голдовский Григорий
4968руб Купить
Николай I (1796-1855) — третий сын императора Павла I и императрицы Марии Федоровны, урожденной принцессы Вюртембергской. Вступил на престол в 1825 году. Правление Николая I характеризовалось централизацией государственной власти и регламентацией всех сфер деятельности.
 
Мое Я. Автопортрет в собрании Русского Музея
6492руб Купить
Актуальность этого жанра для современности возрастает с каждым поколением. Автопортрет — зеркало, отражающее не только мир личности художника, но и его представление о миссии творца, значении искусства в жизни современников.
 
Лазарь Хидекель 1904 - 1986, Кириков Борис Михайлович, Гарсия Крус, Франковски Натали
4112руб Купить
Издание посвящено творчеству Лазаря Хидекеля (1904-1986) — яркого представителя русского авангарда и первого супрематического архитектора. Альбомную часть предваряют научные статьи, где рассматривается биография Л. Хидекеля, анализируется эволюция супрематизма в его архитектурной практике и исследуется специфика преломления теоретической программы К. С. Малевича в его проектах 1920-1980-х годов. Издание дополнено уникальными документальными фотографиями, хроникой жизни и творческой деятельности Л. Хидекеля, перечнем проектов и построек, созданных при его участии, и основных выставок, на которых экспонировались работы архитектора.
 
Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. Альбом
6260руб Купить
Альбом посвящен жизни и творчеству Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина, одного из крупнейших русских художников первой половины ХХ века.
 
Ксилография. Из собрания Русского музея, Мишина Елена, Золотинкина Ирина, Климова Екатерина
1106руб Купить
 
В поисках современного стиля, Карасик Ирина, Боровский Александр Давидович, Костриц Маргарита
4380руб Купить
Издание подготовлено по материалам одноименной выставки Русского музея, проходившей в 2018 году и призванной отразить процесс формирования «нового стиля» как интернационального варианта модернизма в ленинградском искусстве второй половины 1950-х — середины 1960-х годов. В научных статьях на примере произведений графики и декоративно-прикладного искусства из собрания Русского музея и других музейных коллекций рассмотрены пути развития дизайна этого времени в сфере оформления продукции широкого потребления и уникальных авторских изделий. Альбом иллюстраций наряду с репродукциями отдельных работ включает фотографии экспозиции выставки в Мраморном дворце. Дополнено биографиями художников, произведения которых представлены в издании.
 
Барри Костон. Россия: далеко не черно-белая
1804руб Купить
Барри Костон обладает почти мифической способностью изображать цвета, линии и красоту тех мест, где мы с вами, пожалуй, и не задержали бы свой взгляд. Его фотографии большого формата киногеничны, с искусной игрой света и соблюдением деталей. Результаты необыкновенно эффектны и очень трогательны. Барри Костон регулярно получает заказы от Комиссии по историческим зданиям и памятникам Великобритании (English Heritage) и международных благотворительных организаций. В 2011 году его фотография “Тибетский ковбой” открыла программу об искусстве Би-Би-Си “Покажите мне Моне”. Работы Барри Костона находятся в некоторых известных частных коллекциях.
 
След метеора. Искусство народов Севера 1920-1930
2814руб Купить
Читателям предоставлена возможность ознакомиться с уникальным художественным явлением в русском искусстве первой трети XX века — творчеством студентов Института народов Севера 1920-х — 1930-х годов. Произведения студентов-северян, незнакомых ни с какой иной художественной системой, кроме традиций своей самобытной культуры, оказались в эпицентре творческих исканий художников Ленинграда того времени.
 
Осень русского Средневековья. Искусство XVII века
6131руб Купить
«Овеществленное» благочестие русских людей XVII столетия, воплощенное искусством и усердием мастеров прекрасных произведений живописи, резьбы, шитья, ювелирного дела, ковки и чеканки, литья и ценинного дела, являет себя и издании, подготовленном в связи с выставкой «Осень русского Средневековья». XVII век стал временем расцвета русской книжности, в которой на протяжении столетия качественно видоизменялись традиционные и возникали совершенно новые жанры, которым не могло быть места в духовном мире Средневековья. Никакая, даже самая богатая музейная коллекция не может отобразить все аспекты художественной жизни такого сложного и важного периода. К сожалению, в книгу невозможно было включить все памятники культуры XVII века, собранные в музее за более чем 120-летнюю его историю. Некоторые произведения еще ждут своего исследования и реставрации.
 
Олег Вуколов
4380руб Купить
Художественное видение Олега Вуколова располагается в пограничной зоне между жизнью и собственным искусством, спокойно пересекая в обе стороны эти два несводимые состояния. Пластические элементы Олега Вуколова, как все знаки-сигналы, длят свой отзвук и после «застывания» артефакта, порождают пучки смыслов, отзвуков, резонансов, отсылая за пределы уже «завершенного» искусства.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика