Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Нижняя Орианда»

Улица Пушкина, Вьюницкая Л. Н., Эйлер А. А.
Нижняя Орианда 2022, ISBN: 9789661691666
888руб Купить
Путеводитель по одной из главных улиц Симферополя.
 
Где подступает к морю сад... Алупкинский парк в его прошлом и настоящем, Филатова Г. Г., Галиченко А. А., Хлыпенко Л. А.
Нижняя Орианда 2021, ISBN: 892710
2772руб Купить
Альбом-путеводитель знакомит читателей с историей создания парка, окружающего знаменитый Воронцовский дворец в Алупке от первых дней его создания до современности и раскрывает его красоту.
 
Шутки времени, Ефетов Константин Александрович
Нижняя Орианда 2021, ISBN: 9785604693100
666руб Купить
Издав 60 томов своих афористиший, известный острослов, философ, учёный Константин Ефетов вышел на новый рубеж, чтобы с него поражать «Шутками времени». На обложке изображены часы башни симферопольского железнодорожного вокзала, которые таят немало загадок (или шуток?) времени. Автор этого удивительного сооружения — знаменитый архитектор А. Н. Душкин. В книге три раздела. Первый состоит из новых стихотворений-афоризмов, сочинённых по мотивам мыслей Станислава Ежи Леца. Вторая и третья части («Алфавит афористиший» и «Между завтра и вчера») — авторские «шутки времени». Перед каждым разделом помещена логическая задача. Эта книга поможет читателю в решении головоломок жизни, на которые не скупится несущий нас поток времени.
 
Афоризмы в стихах 6. Станислав Ежи ЛЕЦ, Ефетов Константин Александрович
Нижняя Орианда 2021, ISBN: 9785604728635
666руб Купить
Шестая книга этой серии содержит новые стихотворения-афоризмы, сочинённые по мотивам всемирно известных «Непричёсанных мыслей» великого афориста ХХ века, польского писателя и философа Станислава Ежи Леца (1909-1966). Творчество Леца потому жизненно, что, как и окружающая нас действительность, едино в своих противоречиях и парадоксах. Именно поэтому на обложке и страницах книги помещены изображения на первый взгляд совершенно невозможных предметов. Самое удивительное то, что на самом деле невозможные фигуры (как и парадоксы Леца) могут быть вполне реальными. В конце сборника приведены ответы на задачи, опубликованные в книге «Афоризмы в стихах 5. Станислав Ежи Лец» (2020).
 
Финансовые бури Гражданской войны в Крыму, Коломийцева Вера Алексеева
Нижняя Орианда 2022, ISBN: 9785604728666
3549руб Купить
Книга посвящается 100-летию окончания Гражданской войны в европейской части России, когда в ноябре 1920 года из Крыма эвакуировались последние части Русской армии генерала П.Н.Врангеля. Она повествует о суровых буднях правительственных, банковских и финансовых учреждений Крыма, вынужденных выживать и вести свою деятельность в тяжелых условиях боевых действий, нарастающих политических и экономических катаклизмов. Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей. В ней в хронологической последовательности освещаются как хорошо известные, так и мало известные страницы истории Крыма, связанные с финансовыми и денежно-кредитными отношениями периода Первой мировой и Гражданской войн. Основной документальной базой послужили материалы местных архивов, а также публикации исследователей, занимающихся изучением истории Крыма в годы Гражданской войны.
 
Нумизматика и бонистика. Библиографический справочник, Родионов Анатолий Михайлович
Нижняя Орианда 2021, ISBN: 9785604678046
2928руб Купить
В справочнике перечислено более десяти тысяч работ и публикаций, посвященных нумизматике, бонистике и вопросам денежного обращения. Это работы отечественных и зарубежных историков, археологов, ученых-нумизматов и коллекционеров, посвятивших себя изучению и исследованию монет, бумажных денежных знаков, истории денежного обращения. Кроме того, приводятся краткие биографические сведения о 293 ученых-нумизматах, историках, коллекционерах. Перечислено около двухсот изданий, постоянно публикующих материалы по нумизматике и бонистике. Справочник рассчитан как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся вопросами денежного обращения.
 
Судак. Генуэзская крепость. Новый Свет, Морженков Р.
833руб Купить
Фотопутеводитель по Судаку и Новому Свету.
 
Судак - Феодосия. В гармонии с природой, Литвинова Галина Борисовна
777руб Купить
Пейзажи Юго-Восточного Крыма, как и Крыма в целом — это яркая демонстрация Величественной Природы быть творцом совершенства. А вместе с ней, не в пример современному человечеству, зачастую приносящему своей жизнедеятельностью лишь гибель окружающему миру, гармонично сочетаются исторические и культурные памятники, которые оставили после себя многочисленные народы, проживавшие здесь на протяжении нескольких тысячелетий.
 
Крым. Достопримечательности. Путеводитель
588руб Купить
Иллюстрированный путеводитель по основным достопримечательностям Крыма.
 
Персональный гид. Крым, Морженков Р.
888руб Купить
Небольшого формата, удобный дорожный путеводитель знакомит с удивительным краем — Крымским полуостровом. Он дает емкое представление о туристском потенциале Крыма, показывает особенности курортных регионов, демонстрирует широкие возможности отдыха и развлеченй. Особенно наглядно и содержательно презентуются многочисленные разнообразные достопримечательности, которыми необычайно богата крымская земля. Путеводитель станет хорошим практическим помощником и надежным гидом Вам в путешествиях по Крымскому полуострову, поспособствует более насыщенному и качественному отдыху.
 
Крым. Популярные экскурсии
300руб Купить
Иллюстрированный атлас-путеводитель по популярным экскурсиям Крыма.
 
Айвазовский Иван Константинович. Фотоальбом
844руб Купить
Сувенирно-художественный альбом, посвященный знаменитому художнику, уроженцу Феодосии — Айвазовскому Ивану Константиновичу.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика