Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Пятый Рим»

Убийцы Хатыни. 118-й украинский батальон охранной полиции в Белоруссии
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9500936-0-9
572руб Купить
22 марта 1943 г. каратели окружили белорусскую деревню Хатынь, расположенную неподалеку от дороги Логойск — Плещеницы. Все население деревни было согнано в большой колхозный сарай; после этого здание было облито бензином и подожжено. По пытавшимся выбраться из горящего сарая людям стреляли. В огне погибло 149 жителей деревни, в том числе 75 детей. После этого деревня была полностью уничтожена. Это преступление было совершено военнослужащими сразу двух карательных подразделений — батальона СС Дирлевангера и 118-го украинского батальона охранной полиции. Книга, которую вы держите в руках, — попытка сделать новый шаг в изучении истории 118-го украинского полицейского батальона и преступлений, совершенных им на белорусской земле. В книге представлены документы 5 архивов 4 стран: Национального архива Республики Беларусь, Центрального архива Комитета государственной безопасности Республики Беларусь, Государственного архива Российской Федерации, Отраслевого государственного архива Службы безопасности Украины и Национального архива США.
 
Противостояние. Армагеддон, Строгов Макс
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9908267-5-5
389руб Купить
Действие романа происходит в настоящее время во многих регионах мира, но отдельными главами описывается жизненный путь героев — боевых офицеров в далеком и недалеком прошлом. Конкретный противник, описываемый в романе, вымышленный, как и страны, которые он представляет. Однако аналогии возможны. Этому международному злу противостоят патриоты, готовые к самопожертвованию. Автор умело рисует образы воинов-спецназовцев, не раз доказавших верность воинскому долгу и присяге, безгранично любящих Родину, что во все времена отличало солдат и офицеров нашей Отчизны. Внимательный читатель, без сомнения, проникнется гордостью и уважением к российским военным, которые этого несомненно заслуживают. Роман дает представление о качестве подготовки наших солдат и офицеров, об умении военачальников организовывать боевые действия, о современном армейском вооружении, а также о некоторых политических особенностях современного мира. Прототипами некоторых героев являются реальные люди, ныне живущие или ушедшие из жизни офицеры и генералы.
 
Оковы Разума, Казаков Дмитрий Львович
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9908267-4-8
479руб Купить
На что ты готов ради того, чтобы твои дети не умерли с голоду? Согласен ли ты пойти в услужение к жестоким пришельцам, захватившим твою страну за одну ночь? Быть переводчиком при оккупантах, помогать им в делах, что способны вызвать у разумного существа лишь отвращение? И пойти на установку имплантата, который поможет тебе говорить на языке Чужаков — на таком языке, используя который, ты понемногу, сам того не замечая, начинаешь думать и вести себя не совсем по-человечески...
 
Мы к вам приедем, Лекух Дмитрий Валерьянович
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9500936-4-7
657руб Купить
Культовая трилогия, которая рассказывает о жизни и приключениях футбольных топ-фанов. Учитывая, что автор сам был активным участником радикальной спартаковской «движухи», его книги можно и нужно считать документальным свидетельством уходящей эпохи. Данное издание дополнено впервые публикуемым драматическим произведением Дмитрия Лекуха, революционным этюдом «Отстойник», который также посвящен ультрас.
 
Далекие звезды Севера, Лекух Дмитрий Валерьянович
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9908267-9-3
572руб Купить
Север... Глухой далекий край или сердце России? Древнее сердце, бьющееся в своем, непонятном чужим, ритме. Край душевных и жестких людей, край собственных законов, благодаря которым и жив человек на Севере. Может ли понять душу этого края человек, приехавший сюда, чтобы стряхнуть с себя груз стрессов и проблем мегаполиса? Совместимы ли эти миры в принципе? Известный журналист и прозаик Дмитрий Лекух знает этот край не понаслышке — потому его наблюдения так остры и точны, добродушно-ироничны и трогательны. И потому столь узнаваемы его герои. Это мы с вами — жители огромной страны. Над которой светят далекие звезды Севера.
 
Давай бери! Коррупция: торговля властью крупным оптом, Валянский Сергей Иванович, Калюжный Дмитрий Витальевич
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9908267-8-6
315руб Купить
Вы держите в руках необычную книгу о коррупции: она не «критиканская», а научная, хоть и написана максимально простым и понятным языком. Здесь рассказано об истоках, механизмах развития, видах проявления и опыте борьбы с коррупцией в разных странах мира, в том числе в бывшем СССР, и, конечно, в России. Работая над ней, авторы желали дать людям знания о том, что, как и почему происходит — чтобы уменьшилось число «невежественных ленивцев», чьё безразличие становится питательной средой для коррупционного негодяйства, и одновременно чтобы стало меньше «пустых критиканов», которые нападками на частные недостатки не дают людям увидеть общую страшную картину. Чем больше знаний, тем больше граждан, видящих в сонме разрозненных новостей систему, понимающих мир, в котором они живут.
 
Всадник Европы. Жизнь и наследие Джеймса Филлиса, Кортес Габриэль
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9908266-5-6
820руб Купить
Эта книга рассказывает о жизни и деятельности виртуозного мастера выездки Джеймса Филлиса (1834-1913), прославившегося не только своим искусством, но и тем, что именно он фактически заложил основы современной школы верховой езды и конного спорта в России. Одним из центральных эпизодов биографии Джеймса Филлиса стала служба в должности старшего преподавателя в Офицерской кавалерийской школе Санкт-Петербурга.
 
Весь этот джакч. Комплект из 3-х книг (в футляре), Лазарчук Андрей Геннадьевич, Успенский Михаил Глебович
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9908265-7-1
1012руб Купить
Мальчишка Максим Каммерер, попав на Саракш, очень мало увидел и еще меньше понял. Намного больше видел и понимал Странник, но — тоже далеко не все. А вокруг них была целая планета. Война, переворот, кризис, неведомый катаклизм... Эта трилогия предлагает посмотреть на затерянную в далекой-далекой галактике планету не через оптику пришельцев, а глазами ее коренных обитателей -мальчишек из шахтерского поселка. Книга 1 Соль Саракша «Соль Саракша» — первая книга из новой трилогии «Весь этот джакч» популярных писателей-фантастов Михаила Успенского и Андрея Лазарчука, не раз выступавших в соавторстве. Идея создания трилогии родилась в рамках межавторского цикла «Обитаемый остров», объединенного желанием современных авторов продолжить/дополнить сюжет или развить образы эпизодических героев ставшего культовым романа Аркадия и Бориса Стругацких. Действие книги разворачивается в мире «Обитаемого острова» Стругацких, на планете Саракш, а точнее — в Верхнем Бештоуне, что на самой границе с Пандеей. Именно здесь осуществляется стратегически важная добыча горной соли, отчего небольшой городок солекопов становится средоточием самых разных сил, преследующих различные цели. Книга 2 Любовь и свобода Мальчишка Максим Каммерер, попав на Саракш, очень мало увидел и ещё меньше понял. Намного больше видел и понимал Странник, но — тоже далеко не всё. А вокруг них была целая планета. Война, переворот, кризис, неведомый катаклизм... Эта книга предлагает посмотреть на затерянную в далёкой-далёкой галактике планету не через оптику пришельцев, а глазами ее коренных обитателей — мальчишек из шахтёрского поселка. Небольшой приграничный городок Бештоун. Лето, каникулы... Только что, непонятно чем, закончилась далёкая Хонтийская война, и теперь неспокойно на пандейский границе. На всякий случай детей из города вывозят подальше — в летний лагерь. Здесь их и застаёт необъяснимая катастрофа — все взрослые либо теряют волю, либо сходят с ума. Детям и подросткам приходится самим бороться за выживание в мире, внезапно ставшем смертельно опасным... Книга 3 Стеклянный меч Завершающая часть трилогии «Весь этот джакч». Уцелевшие герои предыдущих книг наконец собираются в одном месте. Кто-то просто скрывается от властей, кто-то пытается выжить в безумном мире. Место не простое, и именно сюда ведут следы расследования преступлений свергнутых Неизвестных Отцов против собственного народа. Разгадка близка, но могущественные силы намерены помешать учёным. Чак, Князь и Рыба снова плечом к плечу — а им противостоит... Кто же? Идея создания трилогии родилась в рамках межавторского цикла «Обитаемый остров», объединенного желанием современных авторов продолжить/дополнить сюжет или развить образы эпизодических героев ставшего культовым романа Аркадия и Бориса Стругацких.
 
Великая парагвайская война, Кондратьев Вячеслав Игоревич
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9500936-3-0
610руб Купить
В 1864-1870 гг. между Парагваем и коалицией, состоящей из Уругвая, Бразилии и Аргентины разразилась война, которой суждено было стать самым кровавым конфликтом, произошедшим на территории Южной Америки. Для Парагвая поражение в войне обернулось страшными невосполнимыми потерями. Страна понесла такой урон, что была отброшена в развитии на десятки лет назад и не восстановилась до сих пор. Эта книга — фактически самый первый рассказ об этой, практически неизвестной в России, да и во всем Старом Свете войне. Ее автор — известный популяризатор военной истории.
 
Вежливый герой, Колобородов Алексей Юрьевич
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9908267-7-9
340руб Купить
«Вежливый герой» Алексея Колобродова — книга-исследование, книга-размышление о современности, десятых годах двадцать первого века. Это десятилетие еще назовут контрапунктом российской, да и мировой истории — многоуровневой цивилизационной развязкой. «Вежливый герой» — попытка не осмыслить прошлое и не угадать будущее, но объяснить живое, пульсирующее настоящее. Основной сюжет книги — возвращение России на столбовую дорогу мировой истории, процесс, который был запущен, с одной стороны — событиями «болотных сезонов» в Москве, Майдана в Киеве, «русской весны» в Крыму и на Донбассе.
 
Балканский рубеж. Русские добровольцы в боях за Сербию, Поликарпов Михаил Аркадьевич
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9908267-6-2
825руб Купить
Книга посвящена истории русских добровольцев в составе армии Республики Сербской в 90-е гг. XX века. В ней содержится много ранее не публикованных сведений, в том числе свидетельства с другой стороны линии фронта.
 
Бакунин. Первый панк Европы, Петров Сергей Павлович
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9500936-2-3
572руб Купить
Перед вами новый взгляд на фигуру русского анархиста и революционера М.А. Бакунина. Вы узнаете о тёмной и светлой стороне Апостола Анархии. Вы побываете на светских тусовках, поучаствуете в революционных собраниях, научитесь искусству вербовки и конспирации, посидите в тюрьмах, совершите дерзкий межконтинентальный побег. Мишель Бакунин расскажет вам — каково это, жить по-панковски в XIX веке. Вы проникнитесь величием его духа, узнаете к чему приводят бескомпромиссное отношение к себе и компромисс с властью. Эта книга — не просто исследование жизнедеятельности философа и революционера М.А. Бакунина. Это — одновременно саркастическое и трогательное повествование о судьбе человека, пожертвовавшего не только благополучной жизнью, но и совестью ради светлых и недостижимых идеалов. Пожертвовавшего легко, смешно, героически.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика