Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Фолиант (мед.)»

Инфекции нервной системы с прогредиентным течением, Покровский В. И.
Фолиант (мед.) 2007, ISBN: 978-5-93929-154-5
404руб Купить
Книга посвящена одной из сложных проблем инфекционной патологии — нейроинфекциям с прогредиентным течением. Специальной части предшествуют разделы характеристики инфекционной патологии на рубеже веков и классификации инфекционных болезней нервной системы. Характеристику нейроинфекций открывает глава нового раздела инфектологии — прионных болезней человека и животных, заболеваний из группы медленных инфекций, манифестация клиники при которых всегда свидетельствует о финале болезни. Завершают книгу разделы вирусных и бактериальных нейроинфекций, характеризующихся прогредиентным течением. Книга рассчитана на инфекционистов, педиатров, невропатологов, студентов старших курсов медицинских вузов, клинических ординаторов и аспирантов.
 
Интерлейкин-1. Физиология. Патология. Клиника, Симбирцев Семен Александрович
Фолиант (мед.) 2011, ISBN: 978-5-93929-200-9
2139руб Купить
В книге приведены сведения об участии цитокинов семейства IL-1 в регуляции защитных реакций организма, их роли в патогенезе широкого круга иммунопатологических синдромов: острых и хронических воспалительных процессов, инфекций, аутоиммунных, аутовоспалительных состояний и аллергии, а также нарушений регенерации тканей и заживления ран. Отдельные главы ориентированы на практических врачей и посвящены клиническим результатам использования цитокинов семейства IL-1 для диагностики, цитокиновой и антицитокиновой терапии заболеваний человека, являющейся новым перспективным направлением современной медицины. Книга содержит 127 таблиц, 99 рисунков, 515 ссылок на работы отечественных и зарубежных исследователей.
 
Избранные вопросы терапии инфекционных больных, Лобзин Юрий Владимирович, Болехан Василий Николаевич, Антонов Василий Степанович
Фолиант (мед.) 2012, ISBN: 5-93929-108-2
924руб Купить
В руководстве в систематизированном виде представлены сведения о принципах и направлениях терапии инфекционных больных, основных классах антимикробных и противопаразитарных средств, механизмах резистентности микроорганизмов, особенностях противовирусной и антибактериальной терапии, принципах фармакоэкономического подхода к применению противомикробных средств. Отдельные главы посвящены вопросам терапии наиболее актуальных инфекционных заболеваний бактериальной, вирусной и протозойной природы, микозов и экстренной профилактике. Руководство рассчитано на врачей-инфекционистов, терапевтов, педиатров и невропатологов.
 
Хирургические болезни пищевода и кардии. Руководство, Зубарев Петр Николаевич, Трофимов Владислав Михайлович, Игнатович И. Г.
Фолиант (мед.) 2012, ISBN: 5-93929-122-8
135руб Купить
В книге изложены основные сведения по анатомии и патофизиологии пищевода и кардии, освещены вопросы клиники, диагностики, консервативного и оперативного лечения их хирургических заболеваний. С учетом последних достижений медицинской науки и практики описаны нервно-мышечные заболевания пищевода, рефлюкс-эзофагит, злокачественные новообразования, травмы, ожоги, болезни оперированного пищевода. Особое внимание уделено хирургической тактике и технике оперативных вмешательств. Авторы полагают, что книга представляет интерес не только для молодых начинающих, но и для опытных хирургов.
 
Практикум по курсу общей хирургии. Учебное пособие, Зубарев Петр Николаевич, Игнатович И. Г., Епифанов Михаил Василидович
Фолиант (мед.) 2012, ISBN: 5-93929-102-3
525руб Купить
Настоящий практикум является дополнением к учебнику «Общая хирургия» под ред. П. Н. Зубарева, М. И. Лыткина, М. В. Епифанова. Он содержит практические аспекты основных разделов курса общей хирургии: асептика и антисептика, кровотечение и кровопотеря, десмургия, основы анестезиологии и реаниматологии, трансфузиология, особенности обследования хирургического больного, хирургические инфекции. Практикум отражает структуру и практические навыки, приобретаемые на 27 занятиях, проводимых в Военно-медицинской академии, по 18 темам общей хирургии. Содержание практикума полностью соответствует учебной программе по хирургии, составленной с учетом Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Пособие предназначено для подготовки к практическим занятиям по общей хирургии курсантов и студентов Военно-медицинской академии, а также других медицинских вузов.
 
Дифтерия. Клиника. Диагностика. Лечение, Павлович Д. А., Финогеев Юрий Петрович, Ляшенко Ю. И.
Фолиант (мед.) 2012, ISBN: 978-5-93929-230-6
1426руб Купить
В основу монографии положены результаты собственных наблюдений и исследований авторов, касающиеся более 3500 больных с различными клиническими формами дифтерии. Клиника заболевания представлена в сопоставлении со сходными с нею другими инфекционными болезнями. Большое внимание уделено совершенно новым аспектам патогенеза дифтерии и особенностям ее течения в современных условиях, факторам риска неблагоприятного течения инфекционного процесса, причинам летального исхода болезни, а также разработанной и опробованной авторами на практике методике организации эффективного лечения больных в период нахождения их на догоспитальном и госпитальном этапах, включающей оказание неотложной помощи и ведение интенсивной терапии. Отдельно представлены современные методы санации носителей токсигенных коринебактерий дифтерии и диспансеризации реконвалесцентов после перенесенного заболевания. Уникальными являются впервые публикуемые материалы собственных исследований состояния сердечно-сосудистой системы у больных дифтерией с благоприятным и летальным исходами, а также о большой частоте сочетанных осложнений различных клинических форм заболевания. Книга предназначена для студентов медицинских вузов, врачей-инфекционистов, оториноларингологов, терапевтов, педиатров, врачей общей практики, реаниматологов и др.
 
Дисбактериоз кишечника (клиника, диагностика, лечение), Лобзин Юрий Владимирович, Макарова Валентина Григорьевна, Корвякова Елена Робертовна
Фолиант (мед.) 2006, ISBN: 5-93929-063-9
484руб Купить
В руководстве представлены материалы продолжительного наблюдения за состоянием кишечной микрофлоры в реабилитационном периоде ряда инфекционно-воспалительных заболеваний (бактериальные инфекции верхних и нижних дыхательных путей, инфекционно-воспалительные заболевания урогенитальной сферы). Подробно освещены вопросы коррекции микрофлоры при дисбиозе кишечника. Для врачей-инфекционистов, терапевтов и врачей других специальностей.
 
Дезинфекция и антисептика в промышленности и медицине, Галынкин В. А., Заикина Н. А., Потехина Т. С.
Фолиант (мед.) 2004, ISBN: 5-93929-094-9
169руб Купить
В книге представлены сведения о методах и средствах дезинфекции и антисептики в тех отраслях промышленности (фармацевтическая, пищевая), продукция которых должна отвечать требованиям качества по уровню микробной чистоты, а также в медицине, где дезинфекция и антисептика являются важнейшей частью профилактики инфекционных заболеваний, а определенные антисептические вещества эффективны как терапевтические средства. Приведены данные о механизме действия биоцидов и устойчивости к ним микроорганизмов. Описаны методы оценки эффективности и безопасности дезинфектантов и антисептиков. Книга предназначена для фармацевтов, микробиологов, эпидемиологов, дезинфектологов, медицинских работников, преподавателей и студентов фармацевтических и медицинских училищ и вузов.
 
Очерки истории российской военно-полевой хирургии в портретах выдающихся хирургов, Гуманенко Евгений Константинович, Самохвалов Игорь Маркеллович, Тынянкин Н. А.
Фолиант (мед.) 2006, ISBN: 5-93929-151-1
528руб Купить
Книга содержит краткие сведения об истории военно-полевой хирургии в России. Основные разделы посвящены наиболее выдающимся отечественным военно-полевым хирургам. Их творческие биографии, представленные в хронологическом порядке, дают возможность проследить за становлением и развитием российской военно-полевой хирургии как науки и практическим ее применением при оказании медицинской помощи раненым в войнах и вооруженных конфликтах XIX-XXI веков. Издание предназначено для студентов, изучающих военно-полевую хирургию, и широкого круга врачей хирургических специальностей.
 
Токсикология и медицинская защита. Учебник, Гребенюк Александр Николаевич, Аксенова Наталия Владимировна, Антушевич Александр Евгеньевич
Фолиант (мед.) 2018, ISBN: 978-5-93929-263-4
5376руб Купить
Учебник подготовлен в соответствии с учебной программой по военной токсикологии, радиологии и медицинской защите для курсантов военно-медицинских учебных заведений и студентов, обучающихся по специальностям высшего профессионального образования группы «Здравоохранение» с освоением программы военной подготовки. В нем изложены цели, задачи, структура, основные понятия и термины токсикологии и радиобиологии, общие закономерности взаимодействия организма человека с химическими веществами и ионизирующими излучениями, основные формы токсических процессов и радиационных поражений. Приведена классификация отравляющих и высокотоксичных веществ, которые могут стать причиной поражения людей при экстремальных воздействиях, описан механизм их действия, патогенез и клинические проявления интоксикации, принципы диагностики и лечения острых отравлений. Дана характеристика источников ионизирующих излучений, представляющих опасность для здоровья человека, изложены основы биологического действия радиации, патогенез и клинические проявления радиационных поражений, развивающихся при внешнем, внутреннем, сочетанном и комбинированном воздействии. Подробно описаны современные подходы к реализации мероприятий медицинской защиты от действия поражающих факторов радиационной и химической природы. Учебник предназначен для курсантов военно-медицинских учебных заведений и студентов, обучающихся по специальностям высшего профессионального образования группы «Здравоохранение» с освоением программы военной подготовки. Кроме того, учебник может быть использован для подготовки студентов медицинских и фармацевтических вузов (факультетов) по учебной дисциплине «Безопасность жизнедеятельности. Медицина катастроф (Медицина чрезвычайных ситуаций)», а также в ходе послевузовского и дополнительного профессионального образования врачей различных специальностей.
 
Практикум по токсикологии и медицинской защите, Гребенюк Александр Николаевич, Башарин Вадим Александрович, Бутомо Николай Викторович
Фолиант (мед.) 2011, ISBN: 978-5-93929-202-3
807руб Купить
Учебное пособие подготовлено и составлено в соответствии с учебной программой по токсикологии и медицинской защите для студентов медицинских вузов России. В нем изложено содержание учебных занятий, рекомендуемая литература, перечень базисных знаний, задания для подготовки к занятиям, практические работы и ситуационные задачи по всем предусмотренным программой темам учебной дисциплины «Токсикология и медицинская защита». Учебное пособие предназначено для студентов медицинских и фармацевтических вузов, но может быть также использовано в ходе дополнительного и послевузовского образования врачей различных специальностей.
 
Гонококковая инфекция. Ведение больных. Рекомендации для врачей, Соколовский Евгений Владиславович, Савичева Алевтина Михайловна, Домейка Марюс
Фолиант (мед.) 2008, ISBN: 978-5-93929-180-4
538руб Купить
В рекомендациях представлены современные научные данные по проблеме гонококковой инфекции: клиническая картина, высокотехнологичные методы лабораторной диагностики, методы лечения и профилактики заболевания. Материалы предназначены для дерматовенерологов, клинических микробиологов, урологов, акушеров-гинекологов и других специалистов, занимающихся проблемами репродуктивного здоровья. Рекомендации могут быть использованы в качестве учебного пособия для подготовки врачей-интернов, клинических ординаторов и специалистов в системе послевузовского профессионального образования врачей.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика