Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Шанс»

Современный китайский язык. Фонетика в схемах, Даньсин Хань, Лоша Хань
988руб Купить
Китайский язык — язык тональный, поэтому важнейшим фактором достижения учащимися хорошего уровня владения китайским языком является правильное произношение, в особенности правильное произношение слогов в четырех тонах, то есть надлежащая фонетическая подготовка. Настоящее учебное пособие адресовано старшеклассникам и студентам неязыковых специальностей и рассчитано на 16?20 учебных часов (при общей длительности курса не более 1,5 месяцев). В нем практически отсутствуют специальные фонетические термины и схемы строения речевого аппарата. Принципы произношения звуков описаны не с теоретической точки зрения, а с точки зрения процесса произнесения, с опорой на врожденную способность людей подражать произношению. К учебнику прилагается большой фонетический материал, доступный по ссылке на обложке. Прослушивание аудиоматериалов — непременное условие овладения произносительными навыками. Наличие четырех тонов в китайском языке усложняет изучение языка русскоязычными учащимися и приводит к длительному овладению правильным произношением. Для каждого случая прочтения слога, произношение тона которого представляет особую трудность, в пособии предлагаются разработанные автором графические схемы с подробными комментариями. Зрительное восприятие схемы облегчает учащимся понимание того, как правильно произносить слог. В каждом из четырех уроков пособия рассматривается произношение слога и сочетаний слогов и приводятся упражнения по чтению и аудированию в следующей последовательности: отдельные слоги, двусложные сочетания и многосложные сочетания. Примеры для произношения двусложных и многосложных сочетаний, как правило, взяты из частотной лексики, содержащейся в пособиях по китайскому языку. Таким образом, учащиеся получают не только достаточную фонетическую практику, но и прочные знания правил произношения, что облегчает процесс обучения в дальнейшем. После завершения этапа изучения фонетической части языкового курса, на следующем этапе обучения языку, необходимо постоянно уделять внимание фонетике, использовать фонетические задания и корректировать неправильное произношение.
 
Великая Китайская стена, Ли Мэй
Шанс 2023, ISBN: 9785907646445
712руб Купить
Великая Китайская стена — величайший памятник архитектуры. Строить её начали ещё в III веке до нашей эры для защиты от кочевников. О Великой Китайской стене слагают легенды. Она окутана тайнами, а местные жители до сих пор рассказывают про неё предания и захватывающие истории. Одна из таких историй оживает на страницах этой детской книги.
 
Девочка идёт вперёд, Жуань Мэй
Шанс 2023, ISBN: 9785907646575
1129руб Купить
Книга известной китайской писательницы Жуань Мэй «Девочка идёт вперёд» знакомит читателей с историей Хуан Вэньсю, или, как её называли близкие, Сюэр — самой обычной девочки, действительно жившей на окраине провинции Гуанси и ставшей национальным символом борьбы с бедностью. Сюжет книги следует за Сюэр от самого рождения и до трагической гибели в горах её родины. «Девочка идёт вперёд» — это повесть не только о взрослении, со всеми его радостными и грустными проявлениями, но и о самой жизни. Жизни в маленькой деревне на склоне горы; о трудностях, которые пришлось преодолевать семье героини; об уроках, которые нужно выучить; о том, что после туч на небе всегда появляется солнце.
 
Деловой китайский язык. Углубленное чтение. Часть 2
1103руб Купить
Учебно-методическое пособие в двух частях «Деловой китайский язык: углубленное чтение» подготовлено для преподавателей китайского языка и студентов, изучающих язык от двух лет. Оно также может быть использовано в качестве справочного материала в практической деятельности.
 
Деловой китайский язык. Углубленное чтение. Часть 1
741руб Купить
Учебно-методическое пособие в двух частях «Деловой китайский язык: углубленное чтение» подготовлено для преподавателей китайского языка и студентов, изучающих язык от двух лет. Оно также может быть использовано в качестве справочного материала в практической деятельности.
 
Деловой китайский язык. Углубленное чтение. В 2-х частях. Чтение.
1663руб Купить
Учебно-методическое пособие в двух частях «Деловой китайский язык: углубленное чтение» подготовлено для преподавателей китайского языка и студентов, изучающих язык от двух лет. Оно также может быть использовано в качестве справочного материала в практической деятельности.
 
Дьявол поэзии Ли Хэ, Ли Хэ
388руб Купить
Ли Хэ (790-816) — крупный китайский поэт, в истории литературы стоящий по силе образного мышления, необузданности воображения в одном ряду с такими гигантами, как Ли Бо и Ли Шанъинь («Трое Ли»). В Китае его называют «Дьяволом поэзии» — за инфернальность фабул, в Европе «Китайским Малларме» — за яркую метафоричность стиха и затуманенность смысла. Эзотерические откровения его стихов транслируют трагизм личной земной судьбы. В России о нём почти не писали и не переводили его работы. Настоящий сборник (свыше 80 стихотворений) впервые открывает поэта российскому читателю.
 
Китайские иероглифы, Дун Шучжан, Чэнь Вэньлун, Хань Жуй
Шанс 2023, ISBN: 9785907646230
494руб Купить
Книга познакомит читателя с основами китайского письма — начертаниями иероглифов и стилями искусства каллиграфии. Каждый из шести тематических разделов подробно рассказывает об эволюции китайской письменности с древности до наших дней. К каждому иероглифу дано пояснение об его происхождении, которое сопровождается примерами употребления из классических китайских текстов. Издание будет полезно всем, кто начинает изучать китайский язык и интересуется культурой Поднебесной.
 
Вкус чтения тысячи томов, Цзи Сяньлинь
Шанс 2023, ISBN: 9785907584341
1035руб Купить
В сборник включены избранные эссе и публицистические очерки китайского лингвиста, палеографа, индолога Цзи Сяньлиня. Расположенные в основном в хронологическом порядке, они охватывают практически весь XX век и отражают как значимые политические события, происходившие в Китае и мире в эпоху великих потрясений, так и процесс становления самого автора как ученого и литератора. Цзи Сяньлинь затрагивает широкий круг вопросов, связанных с китайской и западной литературой, теоретическими и практическими аспектами перевода, сравнительным литературоведением и влиянием культуры Запада на литературную традицию Китая. Сборник адресован всем, кто интересуется историей китайской литературы и различными сторонами изучения языка — от древних канонов до разговорной речи и переводческой деятельности.
 
Троецарствие. Роман в картинках, Фэн Цзяньнань, Цзэдай Лю
Шанс 2023, ISBN: 9785907447172
1294руб Купить
Правление династии Хань подошло к концу: ослабевшая империя охвачена восстанием «Жёлтых повязок». Кому под силу усмирить мятежников, восстановить мир и объединить Поднебесную? Вместе со своими назваными братьями Гуань Юем и Чжан Фэем, «спящим драконом» Чжугэ Ляном и «птенцом феникса» Пан Туном храбрый Лю Бэй противостоит хитрому Цао Цао и хладнокровному Сунь Цюаню в борьбе за власть над единым Китаем. Преодолевая трудности на поле боя и борясь с интригами, Лю Бэй проходит путь от простого торговца циновками до великого героя Поднебесной. Книга предназначена для семейного чтения.
 
Пагоды, Вань Юнань
1074руб Купить
Национальное научное издательство «Китайская строительная промышленность» вот уже шестьдесят лет собирает лучшие образцы китайского зодчества, способствует развитию строительных технологий. За это время появилась серия иллюстрированных каталогов и научных изданий, которые знакомят читателей с обликом китайских традиционных сооружений. Родина пагод — Индия, откуда они вместе с буддизмом попали в Китай. Под воздействием местных условий пагоды непрерывно видоизменялись, вбирая в себя черты местных строений. Им придавали изящную форму, украшали золотом, серебром, агатом и глазурью, часто в них хранили драгоценности. Так появилось бесчисленное множество пагод разнообразных форм, которые сегодня можно увидеть по всему Китаю. Автор подробно рассказывает, как этот вид мемориальных архитектурных сооружений сплетал воедино черты культур разных стран и стал именно тем, что мы обычно представляем, когда речь заходит о пагодах. Для широкого круга читателей.
 
Театр кукол, Чэнь Сяопин
1139руб Купить
Искусство театральной куклы имеет многовековую историю и наряду с литературой, музыкой и танцем является неотъемлемой частью китайской культуры. В каждом регионе Поднебесной оно имеет свои особенности, перенятые у местной театральной традиции, что выражается в многообразии внешнего вида кукол и их принадлежности к типам ролей, или амплуа. Книга Чэнь Сяопин расскажет о возникновении и развитии театральной куклы, ее видах, а также даст представление о трудоемком процессе изготовления марионеток из дерева. Многочисленные примечания помогут погрузиться в уникальный мир китайского театра и разобраться в его особенностях. Для широкого круга читателей.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика