Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Концептуал»

Афера на здоровье. Как заработать миллиарды, обманув всё человечество, Иванов Денис Викторович
Социология, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-19-8
912руб Купить
2020 год вошел в историю как год всемирной эпидемии коронавируса Covid19. Общемировая паника, переполненные больницы, изнурённые врачи и всеобщий страх людей за свое будущее и будущее своих близких. Всё как в страшном кино про апокалипсис! Но было ли возникновение страшного вируса трагической случайностью, или оно было тщательно спланировано заранее? Что такое ВОЗ на самом деле, и чьи интересы она обслуживает? Объявление пандемии — вынужденная мера или создание крепкого фундамента для ограничения всех прав граждан? Кто заинтересован во всеобщей вакцинации? Правда ли, что она является экспериментом на живых людях? В этой книге вы найдете ответы на заданные вопросы. Вам, наконец, станет понятна причина всеобщего психоза, связанного с нашумевшим вирусом. Вот только готовы ли вы к правде?..
 
Сокровища Валькирии. Книга 6. Правда и вымысел, Алексеев Сергей Трофимович
Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-04-4
768руб Купить
После публикации первых романов из цикла «Сокровища Валькирии» автор получил многие тысячи откликов, в которых звучал один и тот же вопрос: изложенное в книгах — это правда или вымысел? Ведь почти невозможно поверить, что вся эта романтическая, приключенческая, авантюрная история могла быть и продолжает существовать на самом деле. Но и смириться с полным вымыслом уже тоже невозможно! Не хочется жить с осознанием того, что нет на свете мира гоев, нет Весты, за которой охотился Мамонт, нет прекрасных Дар и, наконец, нет Валькирии, чья любовь и есть главное сокровище. Вера читателей, их пытливые умы и открытые сердца подвигли автора написать книгу о том, какими путями он шёл сам, дабы коснуться манящих и призрачных таинств. Этот роман автобиографичен и скорее относится к жанру эссе, но поскольку многие эпизоды и приключения могут показаться не реальными, следует взирать на них сквозь философский камень. Неслучайно мудрецы говорят, что сочинить, придумать, измыслить что-либо новое невозможно: если вам пришла в голову или приснилась самая невероятная история, не обольщайтесь, значит с кем-то и когда-то это уже произошло…
 
Развлечения со спичками, Перельман Яков Исидорович
Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-11-2
505руб Купить
Нет, прочитав эту книгу, ваш ребенок точно ничего не сожжет и не устроит дома пожар. А, наоборот, научится считать, освоит простейшую геометрию, смастерит забавную игрушку и даже разовьет глазомер. Здесь собраны десятки советов по тому, как безопасно и в то же время весело использовать спички: изучать меры длины и физические законы, играть в математические игры, устраивать простые эксперименты и даже просто-напросто рисовать. Представленная книга научит создавать подвижные фигурки людей и животных, решать хитрые арифметические задачи, собирать квадраты, треугольники и многое другое. Все инструкции написаны доступным языком, и к каждой из них прилагаются поясняющие пошаговые комментарии и схемы. Книга понравится как детям, так и родителям, которые занимаются с ними самостоятельно.
 
Чудо нашего века, Перельман Яков Исидорович
Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-10-5
549руб Купить
Знаете ли вы, как фокусники читают наши мысли? Действительно ли уникальна память тех, кто за несколько секунд запоминает случайные многозначные числа? Так ли загадочен и неразрешим феномен чревовещания? Если вы хотите разобраться, как «волшебники» из шоу и цирков выполняют самые поразительные трюки, то эта книга — для вас. В ней увлекательно и просто рассказано о незамысловатых, но впечатляющих приемах, которые фокусники используют, чтобы обмануть зрителя и вовлечь его в представление. Хитрые маневры, спрятавшиеся помощники, ловкость рук — все это можно изучить и больше не попадаться на уловки. А можно и самому начать выполнять такие проделки, чтобы развлечь друзей. Книга понравится как детям, так и родителям, которые хотят весело и с пользой проводить с ними свободное время.
 
Фигурки-головоломки из 7 кусочков, Перельман Яков Исидорович
Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-08-2
511руб Купить
Как с помощью 7 обычных кусочков бумаги или картона разобраться в базовых правилах геометрии? Как, используя эти же кусочки, стать сообразительнее, терпеливее и внимательнее? Наконец, как благодаря им весело и с пользой провести свободное время? С этой книгой — легко. Перед вами уникальное пособие с десятками увлекательных головоломок, для решения которых достаточно ножниц, листа бумаги и усидчивости. Из простого квадрата, разрезанного на несколько треугольников, ромбов и мелких квадратов, вам предстоит собрать кенгуру, пляшущего человечка и корабль, а также целые композиции с настоящим сюжетом. Для того, чтобы проверить себя или разобраться, как решить самые сложные головоломки, в конце опубликованы подробные схемы. Книга понравится как детям, так и родителям, которые занимаются с ними самостоятельно.
 
Наше положение, Вандам Алексей Ефимович
Политика, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-03-7
554руб Купить
Что сегодня определяет концепцию внешней политики России? Изменилась ли она за последние 200-300 лет? Какие решения российских правителей были продиктованы необходимостью сохранить земли страны? Как раньше защищали просторы нашего государства от посягательств иностранцев, в особенности англосаксов? Какие важные уроки мы можем почерпнуть из этого опыта сегодня? Перед вами книга, в которой история развития России рассматривается через призму стратегии и геополитики. В ней анализируются важнейшие события нашего славного прошлого: освоение северных и восточных земель и морских путей, стремление выйти на юг, конфликты с Китаем, Индией и Японией, а затем и с несколькими европейскими странами. Но причина такого опасного положения — агрессия не России, а Англии и Америки. И если подумать, с тех пор мало что изменилось…
 
Мы верили в будущее, Петров Василий Иванович
История, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-01-3
681руб Купить
От становления СССР через Великую Отечественную войну, смерть Иосифа Сталина и долгую службу в Советской Армии — к краху советской системы, перестройке и демократии. Перед вами история крушения одной из крупнейших держав мира — Советского Союза — изложенная предпоследним маршалом СССР. Почему же распалось такое сильное и влиятельное государство? С чего началось падение социалистического строя? Как проходила перестройка и что послужило ее началом? Что ждет Россию в скором времени, если сейчас не изменить векторы внутренней и внешней политики? Почему именно в развитии армии лежит будущее нашей страны? И глубокий анализ ключевых событий прошлого, и повествование о системных проблемах настоящего, и небезосновательное пророчество многих трагических событий — вот, что представляет собой эта книга.
 
Правоведение. Учебное пособие, Рагимова Наргиз Камильевна, Павлов Сергей Борисович
627руб Купить
Книга создана на основе лекционных курсов по предмету Правоведение, которое авторы читали студентам. Она написана доступным для восприятия (неюридическим) языком. Книга даёт читателю основные практические сведения по Праву и современной правовой системе Российской Федерации. Книга предназначена в первую очередь студентам неюридических вузов для занятий и подготовки к зачетам (экзаменам) по Правоведению. Для студентов юридических вузов она будет полезна для первого знакомства с предметом. Школьникам эта книга поможет в подготовке к вступительным экзаменам (где таковые есть) в юридические вузы, а также для углубленного изучения темы Право в формате предмета Обществознание. Книга предназначена также для широкого круга читателей, интересующихся темой Право.
 
Занимательная электротехника на дому, Рюмин Владимир Владимирович
650руб Купить
Как самостоятельно собрать простой электрический трансформатор — катушку Румкорфа — и с его помощью усовершенствовать предохранитель от воров или мышеловку? Как смастерить гирлянду для рождественской елки? Как соорудить электрическую мухоловку, телеграф или модель телефона? Вы сможете сделать это и многое другое, изучив «Занимательную электротехнику на дому». Теория в книге сочетается с практикой: здесь собраны и доступные объяснения физических законов, и детальные инструкции по тому, как из подручных материалов сделать полезные приборы для дома. Для наглядности текст дополнен иллюстрациями и схемами. Эта книга — продолжение «Занимательной электротехники» того же автора.
 
Занимательная метеорология, Святский Даниил Осипович, Кладо Т. Н.
794руб Купить
«Занимательная метеорология» — знаменитая работа выдающихся русских и советских ученых. На страницах этой книги наука о погоде предстанет перед вами увлекательным путешествием в изменчивый мир явлений природы. Из нее вы узнаете о первых попытках вмешательства человека в ход погоды, о тайнах северного сияния и пылевых бурь, причинах отсутствия сибирских кедров в Европе, примерах использования воздушных змеев в метеорологических исследованиях. Материал издания разделен на две части. Первая посвящена способам наблюдения и описания погодных явлений, а также применяемым для этого инструментам. Вторая часть затрагивает вопросы атмосферной оптики и атмосферного электричества, характере влияния Солнца и Луны на погоду. Книга сопровождается большим количеством иллюстраций, диаграммами и чертежами приборов.
 
Отвергнутый вождь мировой революции, Жуков Юрий Николаевич
История, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907472-00-6
939руб Купить
Григорий Зиновьев — революционер, советский политический и государственный деятель. После смерти Ленина он был одним из главных претендентов на лидерство в партии и сыграл ключевую роль в возвышении Иосифа Сталина. Однако уже в 1935 году Зиновьева арестовали и вскоре расстреляли. Как вышло, что такого влиятельного человека приговорили к высшей мере наказания? Зиновьев — террорист, готовивший покушение на Сталина, или очередная жертва политических интриг? Разгадать эти тайны удалось доктору исторических наук Юрию Жукову. Перед вами не просто политическая биография, а убедительное историческое расследование с редкими документальными свидетельствами: письмами, выступлениями и воспоминаниями лидеров СССР, а также ранее неизвестными архивными материалами. Книга не просто проливает свет на загадочную личность Зиновьева, но и помогает глубже понять самого Сталина: что заставило его отказаться от идеи мировой революции и на какие жертвы пришлось ради этого пойти.
 
Числа-великаны, Перельман Яков Исидорович
434руб Купить
Древняя и многогранная наука — математика — хранит в себе множество тайн, разгадывать которые увлекательно и полезно. Изучение чисел и их свойств необходимо для развития памяти, логического мышления. Для сокращения записи больших чисел используется система величин, в которой каждая из последующих в тысячу раз больше предыдущей. На примере занятных историй, легенд и сказок автор доходчиво объясняет основные законы счёта. С какой скоростью распространяются слухи? Сколько зёрнышек содержится в одной головке мака? Почему индусский царь не смог расплатиться с мудрецом Сетой? Как обычный незнакомец перехитрил миллионера? Занимательная форма подачи заинтересует школьников разного возраста, поможет им лучше усвоить математические законы.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика