Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Концептуал»

Рождение сверхдержавы. СССР в первые послевоенные годы, Данилов Александр Анатольевич, Пыжиков Александр Владимирович
История, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-91-8
882руб Купить
Над какими территориями Советский Союз планировал распространить свое влияние после победы во Второй мировой войне и как именно руководство страны пыталось это сделать? Как на экономику страны повлияло желание Сталина показать всему миру превосходство социалистической системы? Как статус «сверхдержавы» отразился на внутренней политике государства? Кто именно отвечал за принятие ключевых решений в советском правительстве и почему? Прочитав книгу «Рождение сверхдержавы», вы узнаете не только об этом, но и о других любопытных фактах о важнейшей эпохе советской истории 1945-1953 гг. В издании анализируется и внешняя, и внутренняя политика СССР в послевоенные годы, а также приводятся копии уникальных архивных документов, на основе которых проводилось исследование: записи бесед с послами, рассекреченные письма и газетные вырезки тех времен.
 
Москва 1937, Фейхтвангер Лион, Жид Андре
История, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-90-1
563руб Купить
30-е годы XX века. Пристальное внимание всего мира приковано к становлению молодого советского государства. Всех интересует небывалый эксперимент по построению социалистического общества в отдельно взятой стране… Чтобы увидеть жизнь нового государства изнутри без прикрас, из Германии и Франции в СССР приезжают два известных писателя. Оба путешествуют, общаются с людьми. Впечатления авторов находят свое отражение в настоящей книге, которая предлагает читателю два чрезвычайно интересных, но противоречивых взгляда на одну страну. Так чего же было больше, света или тени, плохого или хорошего, критики или восторга? Друг с другом авторы солидарны в одном — СССР не перестаёт удивлять, являясь наукой для остальных стран. Соединённые в одном издании обе книги представляют любопытный исторический, психологический и социальный портрет Советского Союза конца 30-х годов.
 
Русские буквы - космический код вселенной, Мирошниченко Ольга Ф.
Языковедение, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-82-6
592руб Купить
Язык, родная речь формируют мировоззрение нации, её универсальность, самобытность. Наш алфавит — это не просто набор букв, это культурный код народа, ключ к национальной безопасности, а также шифр к тайнам всего мироздания. Русская азбука претерпела на своём веку множество гонений и нападок, начиная от реформ Петра I и заканчивая современными посягательствами на её уникальность. В чём причина многовековой войны с русским языком? Что роднит азбуку с нумерологией? Сколько уровней значения имеют наши буквы? Какова связь алфавита с торсионными полями и божественной космической энергией? Опираясь на труды авторитетных учёных, автор даёт исчерпывающую картину прошлого, настоящего и будущего русского языка. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей родной речи, заботящихся о чистоте и сохранении русского алфавита и языка.
 
Критическое исследование вакцин. Если есть сомнения, Миллер Нил
Здоровье, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-78-9
952руб Купить
«Книга Нила Миллера — это высший пилотаж, голос, отстаивающий принцип предостережения: „Если есть сомнения, минимизируйте риск“. К сожалению, эта мудрость полностью утеряна властями из-за убедительных лоббистов фармацевтических гигантов. На страницах этого издания представлены шокирующие и недвусмысленные данные, раскрывающие невероятное количество проблем, связанных с вакцинацией, а также сложностей с государственными чиновниками, которые применяют эти опасные инъекции с недоказанной эффективностью беспомощным младенцам. Многие ученые, живущие сегодня, знают, что что-то действительно прогнило в состоянии нашего медико-промышленного комплекса. Мы, ученые и врачи, ориентированные на научную деятельность, полагаемся на рецензируемую научную литературу, но слишком часто эта сокровищница оказывается под угрозой из-за явного конфликта интересов. Нил Миллер тщательно проанализировал имеющуюся литературу и раскрыл правду. В настоящее время критика противников вакцинации — это несущественные личные нападки, рассчитанные на чувства или предубеждения, а не на разум. Давайте говорить о науке. Читать эту книгу. Правда защитит вас и ваших детей». — Брэдфорд С. Уикс, доктор медицины.
 
Степан Разин в народном творчестве, искусстве и литературе. Под редакцией Захара Прилепина
История, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-89-5
888руб Купить
Степан Тимофеевич Разин — донской казак, предводитель знаменитого пиратского похода века в Персию, в ходе которого им была одержана крупнейшая российская морская победа того столетия. Вождь восставшего крестьянства и казачества, сумевший в кратчайшие сроки подчинить колоссальные территории и устроить на них народную власть, как он себе её представлял. Герой огромного количества народных песен, сказов, легенд. Один из ключевых исторических персонажей русской классической поэзии. В этом издании впервые была предпринята попытка собрать и обобщить отображения образа Разина и его атаманов как в народной мифологии, так и в литературном наследии. Книга снабжена большим иллюстративным материалом. Данная антология представляет ценность как для всех интересующихся историей России, так и для ценителей казачьей и русской народной песни, поэзии, прозы, живописи.
 
Руководство по работе с букварём для родителей, Руткаускас Мария Витальевна
708руб Купить
Как разучить с ребенком буквы и звуки и как познакомить его с основами письма? Какие задания ему дать для того, чтобы занятия по букварю были не только полезны, но и увлекательны? Какие материалы использовать во время урока и как спланировать его так, чтобы малыш не заскучал? Мария Руткаускас, учитель начальных классов, тщательно изучила советскую систему образования и подготовила подробный конспект занятий по известному «Букварю» А.И. Воскресенской, педагога и методиста по русскому языку. «Руководство» разделено на 70 уроков с детальными планами занятий, подборками вопросов и советами по тому, как с помощью наглядных материалов увлечь дошкольников и детей младшего школьного возраста чтением и письмом. Книга будет полезна как родителям, так и учителям начальных классов.
 
Брежневская партия. От дебюта к эндшпилю, Спицын Евгений Юрьевич
История, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-54-3
1138руб Купить
Данная книга известного историка Е.Ю.Спицына, посвящённая 20-летней брежневской эпохе, стала долгожданным продолжением двух его прежних работ — «Осень патриарха» и «Хрущёвская слякоть». Хорошо известно, что во всей историографии, да и в широком общественном сознании, закрепилось несколько названий этой эпохи, в том числе предельно лживый штамп «брежневский застой», рождённый архитекторами и прорабами горбачёвской перестройки. Разоблачению этого и многих других штампов, баек и мифов, связанных как с фигурой самого Л.И.Брежнева, так и со многими явлениями и событиями того времени, и посвящена данная книга. Перед вами плод многолетних трудов автора, где на основе анализа огромного фактического материала, почерпнутого из самых разных архивов, многочисленных мемуаров и научной литературы, он представил свой строго научный взгляд на эту славную страницу нашей советской истории, которая у многих соотечественников до сих пор ассоциируется с лучшими годами их жизни.
 
Методика преподавания рисования в I и II классах (1958), Ростовцев Н. Н.
488руб Купить
Как развить у учеников начальной школы наблюдательность, воображение и тонкий вкус? Автор полагает, что надо заниматься с ними рисованием, и в «Методике преподавания рисования в I и II классах» рассказывает о том, как это сделать. Как правильно организовать урок? Как сделать занятия увлекательными и полезными одновременно? На что обращать внимание ребенка, рассказывая ему о том, как рисовать геометрическую фигуру, бабочку, березу? Как научить детей самостоятельно находить ошибки в рисунках и исправлять их? В книге собраны возможные планы уроков и поэтапные инструкции по тому, как научить младших школьников рисовать простейшие картинки и узоры. Издание будет полезно и учителям начальных классов, и родителям, которые обучают детей дома.
 
Начальный курс педагогики. Руководство для учителей и родителей (1950), Смирнов М. Т.
547руб Купить
Смирнов М.Т., советский педагог и ученый, рассматривал педагогику как марксистскую науку о детях и их коммунистическом воспитании. В «Начальном курсе педагогики», основываясь на собственном опыте преподавания, он рассказывает об основных принципах и целях воспитания детей. Как и чем заниматься с малышами в возрасте до трех лет? Какие игры для ума и физические упражнения подойдут для дошкольников? Как лучше выстроить занятия для учеников начальной школы и что давать им для самостоятельной работы? Каковы черты «волевого человека» и как его вырастить? Воспитатели, учителя начальных классов и родители, которые занимаются с детьми дома, найдут в книге ответы на эти и многие другие вопросы. «Начальный курс педагогики» будет также полезен всем, кто интересуется историей методик обучения детей.
 
Занимательная арифметика. Загадки и диковинки в мире чисел, Перельман Яков Исидорович
658руб Купить
Почему людям нравятся «круглые» числа? Как выражение «остаться на бобах» связано с арифметикой? Как с помощью спичек прочесть мысли своих друзей? Какое расстояние луч света преодолевает за миллионную долю секунды? Это лишь малая часть любопытных арифметических вопросов, ответы на которые вы найдете в «Занимательной арифметике». Эта книга — увлекательный экскурс в историю того, какими способами считали люди разных эпох, культур и стран и как это отразилось на нашей реальности. Одновременно это и доступное пособие, с помощью которого вы научитесь складывать, вычитать, умножать и делить быстро и без ошибок. Тонкости счета и хитрые арифметические задачи в «Занимательной арифметике» сопровождаются подробными комментариями и поясняющими иллюстрациями.
 
Методика преподавания истории СССР в начальной школе, Карцов Владимир Геннадьевич
622руб Купить
Какие исторические идеи и понятия надо донести до младших школьников? Какие методы и инструменты пригодятся учителю истории в начальной школе? Как распланировать урок истории и успешно провести его? Как проверить, усвоили ли дети весь материал и как повторять с ними пройденное? Можно ли заниматься историей вне класса? Ответы на эти и многие другие вопросы о преподавании истории детям дает В. Г. Карцов — методист, много лет работавший с советскими школьными учителями истории. В «Методике преподавания истории СССР» он собрал и структурировал весь свой опыт, создав краткое теоретическое и практическое пособие, которое пригодится и учителям, и родителям, занимающимся образованием своих детей самостоятельно.
 
Емельян Пугачёв, Львов Антон
История, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-61-1
573руб Купить
Поэтический роман рассказывает о жизненном пути потомственного казака — Емельяна Пугачёва. Бесстрашный воитель отдал себя борьбе за свободу и волю народов России с узурпировавшей русский престол Екатериной Второй — Софией Фредерикой и её приближёнными — Траубенбергом, Деколонгом, Рейнсдорпом и другими. Пугачёв сумел собрать вокруг себя бесчисленное множество крестьян, работных людей и казаков, создал мощное боеспособное войско и захватил ряд крупных городов. В их числе Казань, Самара, Саратов, Пенза. Что думал народный император о прошлом полумифической Азиатской империи и будущем отчизны? Какие цели ставил перед собой и к чему стремился? А, возможно, сам Емельян был потомком древнего правящего рода, имеющим полное право занять российский престол…
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика