Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Концептуал»

Обществознание. Пособие для поступающих в ВУЗы, Павлов Сергей Борисович
570руб Купить
Как хорошо сдать ЕГЭ и внутривузовские вступительные экзамены по обществознанию? От современного школьника ждут обширных знаний в таких сферах, как политология, право, экономика, социология, история общественной мысли или философия. В пособии, которое вы держите в руках, подробно и доступно раскрываются ключевые темы, понятия и течения, необходимые при подготовке к любому типу экзамена по обществознанию: и к государственному, и к вузовскому. Автор пособия — кандидат исторических наук С.Б. Павлов, готовивший школьников к поступлению на экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Книга рассчитана на учеников старших классов, планирующих поступать в гуманитарные вузы, но будет полезна и школьникам, которые хотят систематизировать и закрепить свои знания в общественных науках.
 
Быстрее, умнее, точнее, или Освоение потенциала развития человека, Омельянчук Роман Гарсиа Леонидович
Психология, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-63-5
837руб Купить
Эта книга заинтересует тех, кто хочет развить свои способности, разобраться в причинах, мешающих правильно мыслить, рассуждать, самостоятельно осваивать новые знания и находить ошибки в своей, уже сложившейся картине мира. Кто желает избавиться от «якорей», которые тормозят процесс поиска нетривиальных решений. Книга показывает принципы формирования основ методологии познания и творчества, помогает формировать процессное мышление и синхронизировать работу различных компонент психики. Книга позволяет освоить большое разнообразие методов, приемов и практик для самостоятельной выработки практически любых решений. Книга дисциплинирует мышление, заставляет читающего думать самостоятельно, пересматривать алгоритмику своего мышления и устоявшиеся стереотипы. На ее страницах представлены лучшие, проверенные временем задачи и упражнения, печатавшиеся в научных журналах Советского Союза. Не секрет, что именно благодаря интеллектуальному потенциалу людей были достигнуты самые высокие результаты великой страны в космосе, науке, искусстве.
 
Занимательная минералогия, Ферсман Александр Евгеньевич
703руб Купить
Правда ли, что в сладости можно подмешать муку из камня? Как с помощью камней рассчитать, сколько миллиардов лет назад образовалась Земля? Есть ли связь между камнями и животными и в чем она состоит? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в «Занимательной минералогии». Основываясь на собственном богатом опыте экспедиций и изучения минералов, Александр Ферсман подготовил увлекательную энциклопедию по миру камней: в книге рассказывается о том, где и как их добывают и применяют, какие минералы встречаются в природе и каковы их свойства и даже как начать собирать собственную коллекцию. «Занимательная минералогия» дополнена иллюстрациями и фотографиями из музеев и обсерваторий и понравится всем, кто интересуется драгоценными камнями и полезными ископаемыми.
 
Занимательная ботаника, Цингер Александр
679руб Купить
С какой скоростью растет эвкалипт — одно из самых высоких деревьев в мире? Как выглядит самый маленький цветок на свете? Что заставляет Волгу «цвести»? Почему китайская роза — не роза вовсе? Чем опасна и полезна белладонна, как ее использовали римские женщины и почему она получила именно такое название? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в «Занимательной ботанике» А. В. Цингера, потратившего почти 10 лет на ее написание. В первую очередь известный как физик, Цингер с детства любил мир растений и стремился развить это же чувство в других. Построенная в формате «бесхитростных любительских бесед», как сам автор называл их, и дополненная детальными иллюстрациями, эта книга будет интересна всем, кто очарован богатым миром флоры и хочет узнать о нем как можно больше.
 
Занимательная алгебра, Перельман Яков Исидорович
618руб Купить
Почему возведение числа в степень упрощает жизнь астрономам? Зачем нужны алгебраические уравнения? Как с помощью алгебры рассчитать, сможет ли ракета долететь до Луны? Какова связь между логарифмами и сочинением музыки? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в «Занимательной алгебре». Экскурсии в историю математики перемежаются в книге с увлекательными алгебраическими задачами, примерами и уравнениями, а после каждого задания приводится решение с подробными объяснениями. Главы разделены тематически — уравнения, прогрессии и т.д. — и дополнены поясняющими иллюстрациями. Книга пригодится и родителям, и детям, а также всем, кто хочет освежить в памяти школьный курс алгебры.
 
Занимательные задачи, Перельман Яков Исидорович
619руб Купить
Сможете рассчитать площадь Карфагена? Решите задачу, которую любили задавать друг другу законники Древнего Рима? Посчитаете, сколько портных нужно было для того, чтобы сшить Гулливеру новую одежду? Нарисуете сложную геометрическую фигуру, не отрывая карандаша от бумаги? Эти и многие другие математические и логические головоломки собраны в сборнике «Занимательные задачи» Я.И. Перельмана. Все задачи в книге разделены тематически — о весах, о часах, арифметические фокусы и т.д. — и обрамлены в увлекательные сюжеты из литературы, истории и жизни. В конце каждого раздела приводится подробный разбор каждой задачи и пояснительные иллюстрации. Книга понравятся не только родителям и учителям, но и детям.
 
Вещество Икс, или Исцеление от любви, Грэйс Наталья Евгеньевна
Психология, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-74-1
856руб Купить
Если вы взяли в руки эту книгу, то, возможно, вы болеете. Да... именно болеете, потому что человек, который любит, целиком отдаваясь своему чувству, — болен. Болен, как маленький беспомощный ребёнок, который сам не понимает, почему, что и где именно у него болит. И если рядом с вами нет врача (да и какой врач тут поможет?), то эта книга исцелит вас от болезненной любви. Читайте и поправляйтесь.
 
Занимательные задачи (1948), Поляк Григорий Борисович
386руб Купить
Посчитаете, сколько времени пущенный с Земли заряд будет лететь до Луны? А до Солнца? Сможете сложить все числа от 1 до 100 без калькулятора? Составите из прямоугольника квадрат? Посчитаете, сколько концов у 5 с половиной палок? В «Занимательных задачах» Г. Б. Поляка, автора самого популярного в СССР учебника по арифметике, собраны эти и многие другие математические вопросы, которые пригодятся как школьным учителям, так и родителям, помогающим своим детям разобраться с заданиями на счет и логику. Все задачи в книге разделены на темы — на смекалку, на разные системы счета, на задумывание и угадывание чисел и т.д. — и сопровождаются объяснениями и иллюстрациями, а в конце приведены ответы с подробными решениями.
 
Английский язык 4кл (1952), Годлинник Ю. И., Кузнец М. Д.
575руб Купить
Учебник английского языка для 4 класса начальной школы предназначен для второго года обучения иностранному языку. В учебнике сделан особый акцент на чтении и навыках письма. Для удобства восприятия и закрепления новой информации программа разделена на 20 уроков, каждый из которых снабжен закрепляющими упражнениями. Приложение к учебнику содержит правила чтения, правила грамматики и словарь.
 
Записки миллионера, Грэйс Наталья Евгеньевна
Психология, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-65-9
664руб Купить
В этои небольшои книге собрано более 30 денежных законов, которые помогут вам богатеть. Законы эти сугубо практические. Всякии, кто их нарушает, никогда не сможет стать обеспеченным человеком. Книга представляет собои личную коллекцию автора. Именно эти знания помогут вам погасить кредиты, избавиться от ипотеки и, возможно, даже работать на себя. Если вы не откладываете деньги, живете в долг, не имеете хорошего автомобиля, квартиры или дома, средств на достоиныи отпуск и наличных средств хотя бы на 6 месяцев привычнои жизни без работы, то вам срочно нужно читать эту книгу.
 
Занимательная физиология, Никольский Александр Михайлович
630руб Купить
Как устроено пищеварение человека и почему желудок не переваривает сам себя? Зачем нужны брови и ресницы? Может ли человек жить при температуре кипятка? Что происходит с организмом, когда мы спим? Почему человек краснеет, когда ему стыдно? Когда у женщины начинают расти усы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в «Занимательной физиологии». В каждой главе доступным языком и с разнообразными примерами рассказывается об определенной части человеческого организма: кровеносной, дыхательной, нервной и половой системах, органах чувств, мышцах и т.д. Главы также дополнены иллюстрациями, демонстрирующими, как устроен глаз, ухо или легкие человека. «Занимательная физиология» особенно понравится детям, которые хотят лучше понимать, как устроено их тело.
 
Скорочтение, Грэйс Наталья Евгеньевна
Психология, Концептуал 2021, ISBN: 978-5-907289-80-2
689руб Купить
Книга, которую вы держите в руках, написана с любовью к самому процессу познания. Приёмы скорочтения изложены ясным и простым, но при этом образным языком. Читайте, вам понравится! Освоив быстрое чтение, вы сможете высвободить часы, дни и годы времени. Это время понадобится вам, чтобы достигать амбициозных целей, строить бизнес и самосовершенствоваться, проглатывая книгу за книгой. Часть приёмов позволит вам эффективнее использовать память и быть более внимательным. При правильном подходе к ресурсам мозга это вполне возможно.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика