Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Концептуал»

Занимательное стихосложение, Шульговский Николай
658руб Купить
Что связывает стихотворение и итальянские макароны? Как зашифровать дату в поэтической форме? Как с помощью стихов признаться в любви, подшутить над кем-то или хорошо провести время с друзьями? Николай Николаевич Шульговский (1880-1933), русский поэт и стиховед, изучивший не менее 400 теоретических трудов по стихосложению, а также поэтическую традицию разных эпох и народов, полагал, что стихотворение сможет сочинить любой. «Занимательное стихосложение», впервые опубликованное в 1926 году, представляет собой и справочник по основным видам стихотворных форм (палиндромон, логогриф, буриме и т.д.), и инструкцию для тех, кто хотел бы попробовать себя в сочинении стихотворений.
 
«Ленинградское дело». Генеральная чистка "колыбели революции", Сушков Андрей Валерьевич
История, Концептуал 2020, ISBN: 978-5-907289-59-8
728руб Купить
В книге рассматривается история «ленинградского дела» — одного из известных политических дел периода «позднего сталинизма». В научной литературе ленинградские руководители военного и послевоенного времени по большей части представлены жертвами сталинского режима, павшими в результате интриг в высшем руководстве СССР. В книге на основе архивных документов показаны коррупционные действия ленинградского начальства в тяжелейшие военные и послевоенные годы, протекционизм в кадровой политике Смольного, нарушения в ходе выборов партийных органов и другие управленческие практики, сложившиеся в ленинградских властных структурах. Книга адресована историкам, политологам, общественным деятелям, преподавателям и студентам, всем интересующимся политической историей СССР.
 
Методика русского языка в начальной школе (1949), Костин Никифор Алексеевич
676руб Купить
Данное методическое пособие предназначено как для учителей и студентов педагогических вузов, так и для родителей, самостоятельно изучающих русский язык с детьми. Методика преподавания русского языка в начальной школе следует принципу единства теории и практики. Иными словами не только устанавливает, но и развивает естественные связи между грамматикой, чтением и работой по развитию речи учащихся. Важно, что работа с пособием предполагает не механическое воспроизведение методических указаний, а инициативное участие учителя, дает простор педагогическому творчеству. «Теория без практики мертва, а практика без теории слепа» (А. Суворов).
 
Занимательная химия, Рюмин Владимир Владимирович
608руб Купить
Как помочь своему ребенку понять такую непростую науку, как химию? Этим вопросом все чаще задаются родители современных школьников. Ведь сухой научный материал из учебника воспринимается очень тяжело, а дополнительные занятия с репетитором не всегда по карману. Что же делать? Предлагаем вашему вниманию книгу, которая с 1925 года выдержала десятки переизданий и остается популярной до сих пор. Она содержит множество ярких и наглядных химических опытов, которые ребенок под присмотром взрослого сможет самостоятельно проводить в домашних условиях. Научный материал из книги адаптирован для детского понимания, поможет быстро подготовиться к изучению школьной химии или же расширить полученные на уроках знания.
 
Занимательная зоология, Никольский Александр Михайлович
552руб Купить
Занимательная зоология — настольная книга для любого юного зоолога. Написана в легкой и понятной форме, насыщена интересными фактами из мира животных. Автор предлагает читателю самостоятельно проверить справедливость сообщаемых сведений путем наблюдения на лоне дикой природы, в террариуме или аквариуме. Издание содержит множество тем для практических занятий школьников, которые смогут узнать: отчего животные не плачут и не смеются; как отучить щуку ловить карасей; дышит ли цыпленок, находящийся в яйце; как воскресить муху; почему глаза у кошки светятся в темноте.
 
Политическая экономия (1954), Островитянов К. В., Шепилов Д. Т., Леонтьев Л. А.
1040руб Купить
Настоящий учебник политической экономии — достижение советской науки. Подготовлен в 50-х годах для студентов советских вузов. Отличается лаконичностью формулировок и проработанной научной базой марксистской политической экономии. Использует исторический метод для иллюстрации экономических проблем. В подготовке учебника принимал участие И.В.Сталин. По его оценке, учебник имеет международное значение и нужен коммунистам всех стран, чтобы показать им, «… каким образом мы вырвались из капиталистической неволи, каким образом преобразовали мы экономику страны в духе социализма, как мы добились дружбы с крестьянством, как мы добились того, что наша недавно еще нищая и слабая страна превратилась в страну богатую, могущественную, что из себя представляют колхозы, почему мы, несмотря на обобществление средств производства, не уничтожаем товарного производства, денег, торговли и т. д.». Макет данного учебника подготовлен на основе копии оригинального издания 1954 г.
 
Изучение безударных гласных во 2 классе (1958), Боголюбов Николай Николаевич
328руб Купить
Вопрос о безударных гласных, по всеобщему признанию, является основным в русском правописании. На изучение безударных гласных в корнях слова, в приставках, суффиксах и окончаниях, в соединительных гласных и т. д. затрачивается наибольшее количество времени в школьном курсе русского языка. При усвоении написания слов с безударными гласными учащиеся испытывают наибольшие трудности. Об этом свидетельствуют многочисленные ошибки на безударные гласные, встречающиеся в письменных работах учащихся всех возрастов вплоть до оканчивающих среднюю школу. Это объясняется самой природой гласных звуков. В отличие от согласных, которые, по образному выражению одного из грамматистов, являются берегами нашей речи, гласные звуки вливаются в речевое русло, как вода, едва различимыми струями, принимая разнообразные формы. В пределах одного и того же языка различные диалекты его отличаются преимущественно гласными звуками. Даже в корнях слов, являющихся основными элементами нашего языка, они произносятся вполне определенно и отчетливо только на гребнях речевых волн, т. е. под ударением, а в безударном положении изменяют свое звучание. Поэтому в словах между гласными буквами и звуками, которые обозначаются этими буквами, часто не наблюдается соответствия. Перед учителем II класса стоит очень серьезная задача — добиться, чтобы учащиеся овладели навыками правописания безударных гласных в корнях слов. Эта задача осложняется тем, что ученикам не дается понятие о корне. В качестве отправной точки служит, с одной стороны, ударение, с другой — словоизменение и словообразование (родственные слова).
 
Занимательная статистика, Святловский Е. Е.
602руб Купить
 
Занимательная математика, Перельман Яков Исидорович
732руб Купить
 
Рукоделие (1955), Жилкина Антонина Дмитриевна, Жилкин Виктор Федорович
664руб Купить
Созидательная работа — один из ключей к воспитанию гармонично развитой личности. Ребенок, создавший своими руками даже самые простые вещи — игрушку, шарфик, поделку из дерева — будет ценить свой труд и уважать чужой. Увы, современная школа практически отказалась от рукоделия в угоду западным «стандартам» и «методикам». С этим учебником, ставшим классикой трудового воспитания, вы научите своего ребенка шитью, плетению, работе с деревом. «Нельзя воспитывать жизнедеятельного человека без труда! » М.И. Калинин
 
Занимательная физика. Книга первая, Перельман Яков Исидорович
704руб Купить
Занимательная физика — одна из самых известных научно-познавательных книг. Вот уже несколько десятилетий подряд она суперпопулярна у читателей всех возрастов и поколений. В интересных опытах, головоломках и задачах, научных парадоксах и увлекательных рассказах раскрываются с точки зрения физики привычные и хорошо всем знакомые явления. Из первой части вы узнаете, возможен ли вечный двигатель, какова скорость света, как устроены человеческое зрение и слух и множество других полезных и удивительных вещей. С этой книжкой в руках ваш ребенок легко, быстро и весело усвоит тайны физики. Я. И. Перельман (22 ноября (4 декабря) 1882, Белосток, Гродненская губерния, Российская империя — 16 марта 1942, Ленинград, СССР) — российский и советский математик, физик и мировед, журналист и педагог, популяризатор точных наук, основоположник жанра занима-тельной науки. Умер в 1942 г. во время блокады Ленинграда.
 
Занимательная физика. Книга вторая, Перельман Яков Исидорович
757руб Купить
Занимательная физика — одна из самых известных научно-познавательных книг. Вот уже несколько десятилетий подряд она суперпопулярна у читателей всех возрастов и поколений. В интересных опытах, головоломках и задачах, научных парадоксах и увлекательных рассказах раскрываются с точки зрения физики привычные и хорошо всем знакомые явления. Из второй части вы узнаете об основных законах механики; какой самый дешевый способ путешествовать, мог ли Архимед поднять Землю, как применить знание математики в цирке, можно ли предупредить катастрофы. Я. И. Перельман (22 ноября (4 декабря) 1882, Белосток, Гродненская губерния, Российская империя — 16 марта 1942, Ленинград, СССР) — российский и советский математик, физик и мировед, журналист и педагог, популяризатор точных наук, основоположник жанра занима-тельной науки. Умер в 1942 г. во время блокады Ленинграда.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика