Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Концептуал»

Занимательная география, Аржанов Сергей Петрович
569руб Купить
Занимательная география — это не просто учебник с картами и сухим школьным материалом. Здесь вы в форме увлекательных задачек, загадок и крылатых выражений познакомитесь с интересными фактами из разных уголков нашей планеты. Из этой книги вы также узнаете, как появляются и исчезают озера? Какие удивительные парадоксы таят в себе пустыни? Кто первым произвел расчёт окружности Земли? Кто и для чего придумал координаты? Как и зачем в океанах ловят солнце? География, словно пазл, состоит из множества разнообразных «фигурок». Если собрать их воедино, получится цельная для понимания картина мира, которую вы увидите освоив эту простую и популярную науку. В этом вам активно поможет эта книга. Автор — Сергей Петрович Аржанов, выдающийся советский исследователь, профессор, педагог и популяризатор географии.
 
Архитектура новой эпохи, Балута Сергей Александрович
2163руб Купить
Книга «Архитектура новой Эпохи» адаптирует древние знания о создании гармоничного пространства для жизни человека, сохранившиеся в традициях разных народов Земли, к реальностям нашей современной жизни. И ещё она рассказывает о той архитектуре, которая придёт на смену нынешней, об архитектуре новой Эпохи. В книге даны основы знаний и рекомендации по их использованию для коррекции существующей квартиры или дома, в котором Вы уже живёте, и для строительства нового гармоничного дома. В ней также рассказывается о коррекции и гармоничной планировке участков земли для строительства дома, поместья, для создания новых поселений. В конце книги есть комплексные рекомендации, основанные на нашей древнерусской традиции, которые можно использовать не только для создания гармоничного жилого пространства в целом, но и для гармоничной жизни в этом пространстве, учитывающие современное переходное время. Книга написана простым бытовым языком, имеет множество объяснений и иллюстраций и рассчитана на широкий круг читателей.
 
На пенсию в 35 лет, Бабайкин
Концептуал 2020, ISBN: 978-5-907289-50-5
750руб Купить
Рай — это такое место, где нет ранних будильников, авральных понедельников и тупых начальников. Автор этой книги — бывший наемный работник, на личном примере доказавший, что очутиться в раю при жизни совершенно реально. Для этого он завязал с ненавистной работой, не дожидаясь 65 лет. Вы держите в руках первую в России книгу о методике раннего выхода на пенсию. Ее материал основан на опыте популярного в США движения финансово независимых людей F.I.R.E., а также содержит практические рекомендации автора. В ней ничего не продается, ни курсы, ни дистанционные уроки, ни вебинары. Из нее вы узнаете только о стратегии и тактике действий, которые помогут вам очень быстро убежать от выматывающей душу и крадущей ваше время работы и потребительской экономики.
 
Молчание пирамид, Алексеев Сергей Трофимович
Художественная, Концептуал 2020, ISBN: 978-5-907289-01-7
1022руб Купить
Сотруднику «Бурводстроя» Сергею Николаевичу Самохину поручена подготовка секретной работы под кодовым названием «Каналы». И его таинственное расследование прямым образом связано с девизом: «Кто обладает информацией о будущем, тот обладает абсолютной властью». Ещё бы, ведь можно предсказывать грядущие события, экономические и политические кризисы, войны и катастрофы. Но принесёт ли нашему миру пользу знание о будущем? Перед читателем снова открывается тайный мир Сергея Алексеева, спрятанный где-то в Сибири, связанный с Гипербореей и нашими предками. Загадка его существования давно интересует многих русских людей, ищущих смысл своей жизни. На страницах этой книги есть всё: ответы на философские и мистические вопросы, душевно-теплый юмор, злая сатира и вечная надежда на счастливую жизнь.
 
Упражнения по логике для средней школы (1952), Богуславский В. М.
450руб Купить
Это учебное пособие предназначено для учащихся десятых классов средней школы. Чтобы успешно усвоить курс логики и научиться применять эти знания в жизни, учащийся должен выполнить известное количество логических упражнений. Для этого необходимо, чтобы каждый ученик сделал по указанию учителя по крайней мере 15-20% упражнений, вошедших в настоящий сборник, или подобных им упражнений по всем разделам курса. Следует иметь в виду, что успешное выполнение упражнений по логике может быть осуществлено лишь при условии, что содержание примера известно и понятно учащемуся. Прежде чем решать логическую задачу, нужно хорошо уяснить себе содержание этой задачи. Самое хорошее знание логики не может обеспечить успешного выполнения логического упражнения, если существо вопроса, о котором идёт речь и примере, недостаточно хорошо понято учащимся.
 
Сокровища Валькирии. Книга 1. Стоящий у солнца, Алексеев Сергей Трофимович
Художественная, Концептуал 2020, ISBN: 978-5-907289-42-0
1141руб Купить
Уже не одно тысячелетие человечество одержимо стремлением заполучить как можно больше золота. Болезненную лихорадку вызывает или сам блеск драгоценного металла, или то, что позволяет завладеть им — от продажи сырьевых ресурсов до торговли рабами и внутренними органами живых людей. По этой же причине происходят губительные войны и сокрушительные революции, рождаются и обращаются в прах империи, развиваются и процветают низменные пороки. Золото — это металл, который часто исчезает при загадочных обстоятельствах, как запас царской казны, золото Бормана или «золото партии». И тогда его поиск становится идеей ещё более притягательной, и множество отъявленных авантюристов погружается в пучину кладоискательства. Александр Русинов по прозвищу Мамонт работал в закрытом институте, который занимался возвращением утраченных сокровищ. Уральские горы привлекали учёных не только природным золотом и самоцветами. Посредством лингвистических исследований и благодаря встрече со странным человеком, называющим себя Авега, Мамонт приходит к мысли, что Каменный Пояс, разделяющий континенты, хранит тайны более ценные, чем солнечный металл. Здесь он сталкивается с косвенными свидетельствами существования хранителей тайных сокровищ предыдущей цивилизации. После распада СССР научное учреждение закрыли, а все материалы исследований оказались в руках международных заговорщиков. Мамонту удаётся скрыть свои наработки, и он предпринимает попытку вдвоём с институтским другом поехать на Урал и довести дело до конца, однако находит там нечто неожиданное...
 
Четыре времени года. Книга для воспитателя детского сада (1949), Бианки Виталий Валентинович, Веретенникова С. А., Клыков С. А.
433руб Купить
Книга «Четыре времени года» является пособием для воспитателя детского сада. В художественно-литературной форме в книге раскрывается родная природа — жизнь растений и животных, деятельность человека в природе. Книга рассчитана на воспитателя, и только некоторые рассказы, сказки и стихи можно читать детям. Составители: В. В. Бианки, С. А. Веретенникова, А. А. Клыков.
 
Сырая пища и её приготовление. 300 рецептов, Тарасов Н. В., Бохановская Т. И.
546руб Купить
Перед вами книга, снискавшая широкую популярность в СССР. Её авторы, советские врачи Н.В.Тарасов и Т.И.Бохановская, за долгое время практики накопили обширные знания о сыроедении как образе жизни, которыми с точки зрения врачебной науки поделились с читателями. Издание содержит сборник из 300 сыроедческих рецептов, финансово не затратных в приготовлении, а также полезные рекомендации о том, как повысить работоспособность, жизненный тонус организма и надолго сохранить ясность мышления.
 
Славянорусский корнеслов, Шишков Александр Семенович
Языковедение, Концептуал 2020, ISBN: 978-5-907289-07-9
689руб Купить
Рано или поздно каждый человек хотя бы раз в жизни задается вопросом о значении слов, которые произносит. И, не находя нужных ответов в умных книгах, обращается к первоисточникам. Шишков Александр Семенович — истинный патриот России. Он осознал, как прозападные реформы лишают наш язык силы и искажают истинный смысл слов. До конца своих дней он противостоял экспансии европейской культуры и словесности, бескомпромиссно борясь за сохранение чистоты русского языка для потомков. Это ставит его в ряд таких славных деятелей нашей культуры, как Михаил Ломоносов, Платон Лукашевич, Лев Гумилев. В своем фундаментальном исследовании он не только раскрыл глубину и самобытность русского языка, но и показал его истинное значение для мировой культуры. Александр Семенович, словно заботливый садовник, учит как правильно ухаживать за нашим языком, оберегать его от вредителей и вовремя поливать Корни. Погрузившись в изучение этой книги, вы неизбежно увидите образы слов, яркие и ёмкие, уходящие в глубину веков, а, может, и тысячелетий.
 
Сборник арифметических задач и упражнений для начальной школы. Часть 4 (1941), Попова Наталья Сергеевна, Пчелко Александр Спиридонович
494руб Купить
Настоящий сборник арифметических задач и упражнений для 4-го класса составлен из двух ранее изданных книг: 1) Попова Н. С. «Сборник арифметических задач и упражнений для 4-го класса», часть II, и 2) Попова Н. С. и Пчелко А. С. «Дополнительный сборник арифметических задач», со значительными изменениями Материал для устных вычислений дан в конце книги; он должен быть использован учителем на протяжении всего учебного года в соответствии с программой по арифметике.
 
Методика преподавания арифметики в начальной школе (1936), Кавун Иван Николаевич, Попова Наталья Сергеевна
602руб Купить
Эта книга заключает в себе сравнительно небольшую по объему общую часть и обширную специальную часть — методику преподавания арифметики в начальной школе по годам обучения. Обе эти части составляют единое целое: основные принципиальные установки, данные в начале книги, раскрываются и конкретизируются в последующих главах. Поэтому, желая успешно преподавать арифметику в одном из классов начальной школы, учитель должен ознакомиться со всеми разделами книги. Вопрос о задачах не затрагивается в общей части — он изложен в специальной части по годам обучения. Тем более важно, чтобы учитель ознакомился не с одной какой-нибудь частностью в развитии этого вопроса, но со всем материалом в целом. Настоящая книга предназначается для учителей начальной школы и для учащихся педагогических вузов и колледжей.
 
История СССР. Краткий курс. Учебник для 4 класса (1954)
574руб Купить
Учебник для 4 класса под редакцией профессора А.В. Шестакова «Краткий курс истории СССР» — победитель конкурса, проводившегося в 30-е годы. Построен на идее преемственности: великие люди прошлого (Александр Невский, Иван Грозный, Петр I) с древних времён строят мощное государство и борются с иноземными захватчиками. Хронология этого учебника и методы изложения были впоследствии заимствованы другими изданиями. Вы узнаете, как жили люди в старину, как боролись с врагами и как добились создания первого в мире социалистического государства. Чтобы лучше понимать, что происходит в мире, нужно знать настоящую историю своей страны.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика