Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Концептуал»

Родная речь. Книга для чтения во втором классе начальной школы (1954), Соловьева Е. Е., Щепетова Н. Н., Карпинская Л. А.
569руб Купить
Данное издание учебника восстановлено с оригинального издания Государственного учебно-педагогического издательства (1954 год, одиннадцатое издание), утверждённого Министерством просвещения РСФСР.
 
Русский язык для начальной школы. 3 класс (1949), Костин Никифор Алексеевич
415руб Купить
Данное издание печатается по макету издания учебника для третьего класса начальной школы 1949 г., утвержденному Министерством просвещения РСФСР.
 
Учебник русского языка для начальной школы. 1-й класс. Грамматика, правописание, развитие речи, Костин Никифор Алексеевич
405руб Купить
Представляем вашему вниманию репринтное издание «Учебник русского языка для начальной школы. 1-й класс. Грамматика, правописание, развитие речи».
 
Азбука Л.Н. Толстого, Толстой Лев Николаевич
Художественная, Концептуал 2017, ISBN: 978-5-94298-017-7
1067руб Купить
Эта книга составлена на основе текстов «Новой Азбуки» и «Азбуки» Льва Николаевича Толстого. Она поможет всем желающим — родителям, воспитателям, учителям — научить детей чтению. Внимательно отнеситесь к комментариям составителя, расположенным в начале каждой части издания. «Азбука» Л. Н. Толстого — не только уникальная методика обучения чтению, но и хранилище чистого, образного, выразительного и динамичного народного языка. Новое издание «Азбуки» вызвано постоянным интересом родителей и учителей к педагогическому наследию величайшего писателя-гуманиста, отдавшего «Азбуке» почти 15 лет напряженного труда. Наши дети, живущие в XXI веке, должны быть причастны к русской классической литературе. Замечательно, что ваш ребенок получит возможность учиться читать по высокохудожественной авторской книге! Составитель Трухачева И. А.
 
Начальная школа. Настольная книга учителя (1950)
1754руб Купить
В современных условиях, когда уровень школьных программ год от года ухудшается, родители всё чаще предпочитают альтернативное образование для своих детей: семейное (с 1 по 9 классы) и самообразование (для 10-11 классов), заочное, очно-заочное, или экстерном. Для качественного обучения дома удобнее пользоваться изданиями, эффективность которых доказала сама история — советскими учебниками, вышедшими в 30-60-е годы XX века. Книга издана в помощь педагогам и родителям, которые взяли на себя обучающую роль и стремятся дать детям фундаментальное и качественное образование. Здесь имеется сетка часов, краткое содержание по всем предметам начальной школы (русский язык, арифметика, чтение, география, история, музыка, рисование, физкультура), примеры уроков по каждому предмету, содержание контрольных работ, подведение их итогов. Уроки основаны на возрастных особенностях детей: от простого к сложному, от практики — к выводам и обобщению. Раскрывается суть такого метода обучения, как беседа, её структура и объяснено, как при помощи беседы создавать связку между уроками, превращая предмет в цельный. Очень интересно описаны географические экскурсии и как к ним готовиться, как изготовить простейшие приборы, с помощью которых дети могут получить практическое представление о природных процессах. Такие задания очень полезны и для обычной школы, где урезана сетка часов и предметникам зачастую не хватает энтузиазма. Если вы выбрали для ребёнка альтернативное образование и хотите дать не только элементарные навыки письма и счёта, но и стремитесь развивать устную речь, логическое мышление, умение обобщать, воспринимать речь на слух, иметь цельное представление об окружающем мире, то эта книга-для вас.
 
Арифметика для 4 класса начальной школы (1955), Пчелко Александр Спиридонович, Поляк Григорий Борисович
458руб Купить
Данное издание печатается по макету издания учебника для третьего класса начальной школы 1955 г., утвержденному Министерством просвещения РСФСР.
 
Арифметика для 2 класса начальной школы (1957), Пчелко Александр Спиридонович, Поляк Григорий Борисович
407руб Купить
Данное издание печатается по макету издания учебника для второго класса начальной школы 1957 г., утвержденному Министерством просвещения РСФСР.
 
Русский язык для начальной школы. 4 класс (1949), Костин Никифор Алексеевич
568руб Купить
Данное издание печатается по макету издания учебника для четвертого класса начальной школы 1949 г., утвержденному Министерством просвещения РСФСР.
 
Русский язык для начальной школы. 2 класс (1953), Костин Никифор Алексеевич
486руб Купить
Грамматика, правописание, развитие речи. Утвержден Министерством просвещения РСФСР. В составлении учебника принимала участие А. В. Костина.
 
Народные русские сказки А.Н.Афанасьева. Комплект из 2-х книг
Художественная, Концептуал 2020, ISBN: 978-5-907289-10-9
1415руб Купить
Сказки, собранные А.Н. Афанасьевым — настоящий памятник народной словесности. Они сыграли важную роль в развитии литературы, культуры и этнографии. Но сказки — это не только материал для исследований. Они открывают читателю дверь в другой мир. Вошедшие в настоящий двухтомник сказки интересны своим сюжетом, различными волшебными героями и удивительным поэтическим языком. В основе большинства из них лежат предания и поверия славянских племён. Показан старинный уклад жизни наших предков: описаны таинственные обряды, сны и приметы. Публикуемые в первозданном виде народные сказки не только вернут ощущение преемственности родов, но также помогут приобщиться к исконно русской культуре и народной мудрости.
 
Естествознание. Учебник. В 2-х частях (1939-1940), Тетюрев В. А.
588руб Купить
Естествознание — это наука о природе. Элементы природы — земля, вода, воздух. Изучать природу необходимо для того, чтобы знать, что происходит в природе и понимать, как человек своим трудом может преображать природу и использовать её для всеобщего блага. Ведь всё, чем мы пользуемся в нашей жизни, — разные орудия труда, пища, одежда, жилище, — изготовлено из того, что добыто в природе. Главное достоинство учебника — примеры опытов и экспериментов. Практически в каждой главе есть описание и рисунок опыта, что позволяет лучше усваивать теоретический материал, который к тому же изложен весьма простым и понятным для ребенка языком.
 
Логика. Учебник для средней школы (1954), Виноградов С. Н., Кузьмин А. Ф.
658руб Купить
ЦК ВКП(б) в постановлении «О преподавании логики и психологии в средней школе» от 3 декабря 1946 года признал совершенно ненормальным, что в средних школах не изучается логика и психология, и счел необходимым ввести в течение 4 лет, начиная с 1947/48 учебного года, преподавание этих предметов во всех школах Советского Союза. В 1959 году преподавание логики в средней школе отменили. Предлагаем восполнить пробел и изучить логику, чтобы уметь правильно формулировать свои мысли. Это нужно каждому — будь то ученик школы или взрослый человек. Понимание логических законов поможет эффективно общаться с другими людьми и принесет успех в труде, карьере, личностном росте.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика