Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «ХлебСоль»

Кулинарная география. 90 лучших семейных ужинов со всех концов света, Чадеева Ирина Валентиновна
2427руб Купить
При упоминании слова «география» многие вспоминают скучные уроки про полезные ископаемые, зубрежку разных видов ветров и заполнение контурной карты. Ирина Чадаева решила привнести этому слову новое значение! Благодаря книге «Кулинарная география» вы проедетесь по блюдам всего мира: начиная от австралийского мясного пирога и заканчивая канадскими блинчиками с кленовым сиропом. Что вас ждет внутри:  — рецепты основных блюд, гарниров, салатов и десертов;  — рецепты стран Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии и Европы;  — контурная карта, в которой вы будете помечать свои гастрономические путешествия;  — подробное описание продуктов, соусов и блюд;  — интересные факты о разных частях света с кулинарной и географической точки зрения. Автор включила в свою книгу только те рецепты, которые сама пробовала и готовила со своей семьей, поэтому вам не придется переживать из-за слишком сложных и труднодоступных продуктов!
 
Печь может каждый. Уникальный конструктор десертов, Ансель Доминик
2302руб Купить
Доминик Ансель, шеф-кондитер и лауреат премии Джеймса Бирда, потряс мир выпечки своей инновационной и креативной работой. Владелец и бренд-шеф сети кондитерских в Нью-Йорке, Лондоне и Лос-Анджелесе, носящей его имя, шеф Доминик создает, пожалуй, самую изысканную выпечку в мире, включая кронаты (названные журналом TIME «одним из 25 лучших изобретений 2013 года»), печенье-шоты, замороженный смор, «цветущий» горячий шоколад и многое другое. За свою невероятную креативность был назван лучшим шефом-кондитером мира в 2017 году по версии World’s 50 Best Restaurants awards. Журнал Food & Wine назвал его «Ван Гогом кулинарии», а New York Post «Нью-йоркским Вилли Вонка». В своей второй книге Доминик делает не только личное публичным, но и впервые делится своими секретными рецептами шеф-кондитера. Несмотря на обилие книг данной тематики, как отечественных, так и переводных, данное издание выгодно выделяется на общем фоне за счет необычного принципа, лежащего в основе: читателю предлагается не традиционный набор рецептов, а своеобразный «кондитерский конструктор», позволяющий после освоения базовых рецептов и техник создавать неограниченное количество вариантов сладкой выпечки, комбинируя разные основы, начинки и топпинги.
 
Энциклопедия соусов от А до Я, Кундель Ефим
1156руб Купить
Мы знаем, что соус делает любое традиционное блюдо необычным. Мы также знаем несколько соусов, которые одобрили наши родные и друзья. Но мы по-прежнему задаемся вопросом: что же такое соус и почему он так изменяет вкус блюда в лучшую сторону? Данная книга отгадывает многие загадки, касающиеся этой тайны! Какими бывают соусы по консистенции. Каковы принципы основных соусов: белого, красного, голландского, сметанного. Самая простая, но исчерпывающая классификация соусов. Материнские соусы Огюста Эскофье. Чем и из чего готовить. И, наконец, рецепты эмульгированных, томатных, сырных и сливочных, кисло-сладких соусов, из трав и барбекю-соусов, а также дипы, сальсы и дрессинги. Весь мировой опыт сосредоточен в данном издании. Подобной подробной энциклопедии соусов со множеством фактов, советов, рекомендаций не было на книжном рынке.
 
Странствия по рецептам мира. Сделаем все быстро, просто и вкусно!, Евдокимова Юлия Владиславовна
914руб Купить
По рецептам Юлии Евдокимовой люди учатся готовить, а потом присылают ей в чат горячие благодарности, что все получается очень вкусным! Юлия решила, что пришла пора написать книгу рецептов, простых и аппетитных, с доступными в любом магазине продуктами, простыми в приготовлении рецептами и малыми временными затратами. Конечно, без историй и иллюстраций она не могла обойтись, но в отличие от 14 других ее книг, в новой — более 200 рецептов. Варианты со всего мира омлетов и фрикаделек, блюд из картофеля, кабачков и огурцов; пасты и ризотто, бутерброды, сэндвичи и сконы, чайные и кофейные напитки. Все получается, и без заморочки!
 
Бенто-торты. Бисквитные, муссовые и классические торты в мини-формате, Мещерякова Светлана Алексеевна
1013руб Купить
Бенто-торты — кондитерский тренд, который не сдает позиции уже не первый год. И это неудивительно: эффектные тортики размером с ладонь в коробочках — трогательный презент на день рождения, способ порадовать близкого или побаловать себя без повода. Бенто-торты бывают любыми: бисквитными, муссовыми и даже классическими, только в уменьшенном формате. Хотите научиться создавать такие миниатюрные произведения искусства? Светлана Мещерякова, кондитер с многолетним стажем, влюблена в бенто-торты и сумеет влюбить в них вас! Она подробно расскажет об инструментах и ингредиентах, бисквитах и начинках. Пошаговые фотографии сборки, глазирования и декорирования помогут понять, что вы все делаете правильно, а 19 рецептов разнообразных тортов помогут отточить навыки. Вас ждут рецепты:  — бисквитных тортов — легендарного «Красного бархата» или «Сникерса»;  — муссовых тортов, например «Три шоколада» и «Карамельная груша»;  — любимых классических тортов — «Праги», чизкейка или медовика;  — тортов без глютена и лактозы, которые не уступают во вкусе традиционным!
 
Большая кулинарная энциклопедия о вкусной и простой еде. Советы, техники и более 200 рецептов
1596руб Купить
Кулинарный бестселлер! Самые необходимые рецепты с пошаговыми фотографиями. Книга «Большая кулинарная энциклопедия о вкусной и простой еде. Советы, техники и более 200 рецептов, которые помогут стать профессионалом на кухне» — надежный помощник для всех, кто хочет улучшить свои кулинарные навыки. В этом сборнике вы найдете: • более 200 рецептов от закусок до десертов; • теорию кулинарии; • различные техники и полезные советы, которые помогут любому освоиться на кухне. Узнайте, как сократить время приготовления блюд, как использовать специи, как хранить продукты и методы их обработки. Усовершенствуйте свои навыки приготовления блюд, используя рецепты завтраков, основных блюд, супов, соусов, закусок, сладкой и не сладкой выпечки, десертов на любой вкус. Учитесь, вдохновляйтесь, творите. Готовьте с удовольствием!
 
Великолепный век. Неофициальная кулинарная книга, Эрдоган Ирина
1928руб Купить
Стены Дворца Топкапы молчаливо хранят множество историй о султанах и их наложницах, о великих завоеваниях и громких победах, о золотом пути, который был мечтой любой гаремной красавицы, и хитрых евнухах, о дворцовых пирах и османских угощениях, которые готовились многочисленными поварами. Кухня Османской Империи формировалась, включая в себя кухни завоеванных стран. В османском меню сплелись кулинарные традиции Византии, арабского Востока и стран Средиземного моря. Что же подавалось на завтрак султану? И какие блюда готовили для жительниц гарема? Эту вкусную историю вам поведает автор Ирина Эрдоган, которая воспроизвела рецепты султанского дворца времен правления Султана Сулеймана Кануни. Ирина расскажет о любимых блюдах великого правителя и его фаворитки — Хюррем. В книге:  — рецепты турецких блюд и сладостей прямо со стола султана;  — фото блюд к рецептам;  — авторские рекомендации для готовки;  — краткая история Золотого Века Османской Империи при Султане Сулеймане Великолепном. Все рецепты по следам популярного сериала «Великолепный век» приготовлены автором и адаптированы под современные продукты и технологии.
 
Позавтракаем? 62 яркие идеи для самого бодрого утра, Тарасова Нина Андреевна
1803руб Купить
Хотите радовать себя яркими завтраками каждый день — хоть в ленивую субботу, хоть в самый загруженный вторник, даже если проспали будильник? С книгой Нины Тарасовой это очень просто. Доставайте муку, яйца, крупы и самый главный ингредиент — любовь! Под обложкой вас ждут 62 рецепта, чтобы бодро начать утро: блины и оладушки, вафли, каши, тосты, гранола и смузи для тех, кто торопится. Вы сможете приготовить:  — очень шоколадные овсяные панкейки, яркие шпинатные оладьи и сытные блины с грибами;  — изысканные вафли с куриным паштетом и луковым вареньем, банановые вафли или безглютеновые — с гуакамоле и яйцом пашот (вы обязательно захотите их сфотографировать!);  — сытные яйца с фасолью и рисом, ризотто манго и ореховую гранолу;  — энергетический смузи, чиа-пудинг с любимыми ягодами и милкшейк с овсянкой;  — лепешки с сыром, настоящие бейглы и кекс в кружке, который особенно полюбят готовить дети;  — разнообразные скрамблы и омлеты. Начните день с хорошего настроения, а утро — с вкусного завтрака!
 
Цельнозерновой хлеб и выпечка. Теория, практика, рецепты, Биттман Марк, Керри Конан
2053руб Купить
Свой хлеб вкуснее, полезнее, и его легко приготовить на собственной кухне. С этой книгой вы приготовите самый лучший домашний хлеб, который никогда не пробовали раньше. Стоит начать, и вы поймете, что авторы предлагают не просто коллекцию рецептов, а поэтапное понимание процесса. Марк Биттман и Керри Конан потратили много лет совместного творчества на совершенствование своего вкусного цельнозернового хлеба, приготовленного на натуральной закваске. Авторы научат вас замешивать отличный хлеб в любой момент и даже улучшать его. В этой книге: • Теория, список необходимых ингредиентов и инвентаря для приготовления цельнозернового хлеба. • Техника приготовления базового хлеба, булочек и деревенского хлеба Биттмана. • Основные тонкости приготовления закваски, приготовления и складывания теста и выпекания домашнего хлеба. • Рецепты хлеба для сэндвичей, багетов, крекеров и панцанелла. • Варианты классической «Маргариты», фокаччи, маффинов, завитушек, рогаликов и десертов на хлебной основе. «Приготовьтесь к тому, что путь к успеху не будет быстрым: ваш первый опыт, возможно, вызовет у вас смешанные чувства, и он совершенно точно будет хуже, чем десятый, а десятый — хуже, чем пятидесятый. Но настанет день, когда ваш хлеб будет выглядеть так же красиво, как фотографии на страницах этой книги, и вы сможете повторять его так часто, как захотите». — Марк Биттман Марк Биттман — журналист, писатель и автор бестселлеров «Как приготовить все что угодно. Большая книга рецептов и техник», «Истина в еде», «Цельнозерновой хлеб и выпечка».
 
Рецепты из таверны для Гарри Поттера. Угощения из Хогсмида, Дырявого котла и других волшебных мест, Гримм Том
1388руб Купить
Мир Гарри Поттера полон еды! Наверняка каждый из нас, впервые очутившись вместе с Гарри в мире волшебников, смотрел широко раскрытыми глазами на чудесные яства, подаваемые тут и там. Удивительные сладости в Хогвартс-экспрессе, головокружительные пиры в Хогвартсе, разнообразные блюда и коварные напитки в «Дырявом котле», «Кабаньей голове» и «Трех метлах»... Теперь все это под силу попробовать и нам, простым маглам! 60 рецептов из волшебных таверн совсем не требуют магических знаний, а подробные инструкции и красочные фотографии настроят на творческий лад. Попробуйте приготовить: — сытный хогсмидский завтрак; — настоящие драконьи окорочка; — суп из пресноводных плескарей; — лазанью из кофе «Лучино»; — фирменные вафли из «Дырявого котла»; — и, конечно же, горячее сливочное пиво! Запасайтесь вкусностями и скорее садитесь пересматривать фильмы о мальчике, который выжил!
 
Любовь по-стамбульски. Сердечные авантюры в самом гастрономическом городе, Исмаилова Эсмира Ризвановна
856руб Купить
Даже если вы никогда не были в Турции, тем более в Стамбуле, и не знаете названий улиц, проспектов, дворцов, мечетий и храмов, и самого турецкого языка, — вы наверняка слышали, а быть может, и читали книгу Орхана Памука «Музей невинности» о трагической любви, о прекрасной девушки Фюсун и необычайно красивом и грустном городе Стамбуле. А теперь перед вами книга, в которой столько радости, веселья, энергии и аромата кушаний, что остановить чтение, если вы его уже начали, практически невозможно. И о современной Фюсун с прекрасными розовыми астрами здесь есть история, и о стамбульце, которого никак не может женить его мама, и о беспокоящей всех соседке, у которой много женихов, но которая никак не может найти отца для своих шумных ребятишек, и о тайном любовном письме одной европейской императрицы к османскому султану, которое нашел герой книги в старинном чемодане. Много тайн, приключений и дивных блюд откроются вам на страницах этой книги. А вот и чудодейственные рецепты, с помощью которых можно завоевать сердце любимого мужчины: Рецепт аджуки, ведущей прямиком к сердцу мужчины, Рецепт базламы с начинкой, которая в устах влюбленного становится слаще пахлавы, Кайгана из баклажанов — нежная, как душа у радушной Бурджу из Джихангира, Яйла чорбасы для успокоения капризной свекрови, Пекмез, или Эликсир стамбульской любви со вкусом позднего винограда, Ореховое пишмание для чайной терапии во время стамбульской непогоды, Зимний суп Бейран от любой напасти, Тыквенный катмер как обязательное условие для предложения руки и сердца, Рецепт воздушных пиши к завтраку по рецепту Гезде-ханым, Рецепт «Хюнкяр бейенди», которым лакомилась императрица Франции в сердце Османской империи, Щербет из фиолетового базилика, или Эликсир любви по рецепту Зои Порфирородной.
 
Нежная магия Тосканы, Евдокимова Юлия Владиславовна
566руб Купить
Об этой книге писали тосканские газеты, ее покупали во многих странах мира. Она несколько раз переиздавалась в твердом переплете. Теперь издана в покете — более компактном и доступном исполнении. Истории, легенды, дома и улицы городов, люди прошлых лет и настоящего времени, рецепты аутентичных блюд, которые готовила автор на своей кухне. В ожидании новых путешествий откройте книгу и шагните со страниц на дорогу, петляющую среди холмов, с темными силуэтами кипарисов и башнями средневековых городков на горизонте. Окунитесь в зелень виноградников, распахните ставни в старом дворце, пока туман уплывает за далекие холмы. Испеките лазанью флорентийского призрака. Почувствуйте нежную магию Тосканы!
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика