Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «ХлебСоль»

Национальные кухни народов СССР, Похлебкин Вильям Васильевич
1530руб Купить
Тюри, окрошки, ботвиньи, щи, уха, рассольник, солянка, каши, блины, пироги, коврижки, куличи, медок, сбитень, квас — это только рецепты русской кухни в книге «Национальные кухни народов СССР». А в ней еще 14 кухонь: украинская, белорусская, молдавская, грузинская, армянская, азербайджанская, казахская, киргизская, туркменская, таджикская, узбекская, эстонская, латышская, литовская. История приготовления блюд, национальные особенности, время, посуда, продукты — обо всех тонкостях каждой из них подробно рассказано великим В. В. Похлебкиным, национальной гордостью России в области кулинарного искусства. Ведь главные отличия национальных кухонь заключаются не в том, что или из чего готовят, а каким образом, с помощью каких приемов, в какой культурной среде. Именно эти детали, эти технологические «мелочи» являются основными для формирования особого вкуса блюд. Вот почему крайне важно, читая рецепты и комментарии этого удивительного автора, обращать внимание на описание подготовки продуктов и технологию их приготовления, на особые методы и приемы кулинарной обработки, которые зачастую являются более важным условием успеха, чем состав продуктов.
 
Комбуча. Искусство сочетания вкуса и пользы, Ивенская Ольга Семеновна
798руб Купить
Познакомьтесь с легендарным напитком в новых прочтениях! Комбуча — это не просто чайный гриб в трехлитровой банке под марлей. Полученная методом ферментации, она способна оказывать положительное влияние при многих проблемах со здоровьем, а ее сочетаемость с другими продуктами делает ее универсальным напитком на все случаи жизни. В этой книге вы найдете руководство по выращиванию чайного гриба и 38 рецептов комбучи и коктейлей из нее. Сочетайте комбучу с сиропами, фруктами и ягодами, чтобы получить потрясающе полезный газированный напиток. Разве не прекрасно, что можно самому не просто выращивать чайный гриб, но и сделаться настоящим миксологом, создавая на его основе новые восхитительные напитки? Если вы заботитесь о своем здоровье, любите эксперименты и готовы пуститься в чрезвычайно увлекательное приключение, связанное с созданием волшебных напитков на основе комбучи, эта книга вам поможет!
 
Путешествие русского повара, Сырников Максим Павлович
1064руб Купить
Кулинарные путешествия — это впечатления от местной еды, это бесконечные рассказы о том, где можно вкусно поесть, это всегдашнее сравнение одного блюда с другим, выспрашивание понравившихся рецептов и попытки приготовить такие же аутентичные блюда у себя дома. Все это вы найдете в новой книге Максима Сырникова, русского шеф-повара, многие годы отыскивающего и восстанавливающего настоящую русскую еду. Любопытство узнать секреты кухни Франции, Италии, Греции, Ближнего Востока, Китая, Латинской Америки привело его в эти страны и позволило сравнить эти кухни с нашей, российской. Вывод Максим сделал закономерный: наша российская — забайкальская, сибирская, дальневосточная, кухня Севера и Центральной России — ничуть не хуже! Мы можем гордиться разнообразием, оригинальностью, вкусом и ее давними богатыми традициями.
 
Без глютена. Простые рецепты выпечки, Мотина Ася Игоревна
1264руб Купить
Если вы сталкиваетесь с ограничениями в глютене и других продуктах и периодически не знаете, что же съесть на десерт или перекус, то в новой книге безглютенового пекаря Аси Мотиной вы найдете свой любимый, а может, даже и несколько любимых рецептов. В книге вас ждут рецепты различного безглютенового теста: дрожжевого и бездрожжевого, песочного, слоеного, пельменного и теста фило. Автор расскажет и покажет вам, какими вкусными могут быть пироги, пирожки и сдоба на таком тесте. Как бесподобны корзиночки с кремом и пирожки с капустой, даниши с кокосовым кремом и пирог с кетой и брокколи. Для вашего удобства в книге есть словарик ингредиентов, инвентаря и пекарских терминов, которые встретятся вам в рецептах. Надеемся, что благодаря рецептам, собранным в этой книге, ваша жизнь станет вкуснее, сытнее, разнообразнее, и, собираясь с друзьями или за семейным столом, вы не будете чувствовать себя обделенными и не вспомните о том, что вам чего-то нельзя.
 
Кругосветное путешествие юного шеф-повара, Сурова Мария Валерьевна
1596руб Купить
Мария Сурова с детства любила путешествовать. Настолько, что мечтала в мгновение ока переноситься в новые страны. А из поездок вместо сувениров привозила местные рецепты и продукты, ведь что лучше всего сближает людей, как ни обсуждение за общим столом новых вкусов и блюд? Уже давно кухни мира перемешались, как стеклышки в калейдоскопе, но, конечно, в каждой стране есть свои особенные рецепты, и именно они вошли в новую книгу Марии. Вас ждут более 40 рецептов со всех уголков планеты, о которых вы узнаете, если осмелитесь пуститься в большое и увлекательное кулинарное путешествие вместе с маленькими героями Алисой, Славиком, собакой Пату и котом Пирожком. Из Европы в Россию, а через нее — на Кавказ в Грузию, затем в Турцию. Потом в Израиль, а оттуда в Среднюю Азию. Дальше Индия, Китай и Япония. А в конце мы переплывем через Тихий океан в Америку. И везде нас ждут самые вкусные блюда! Поехали!
 
Афганский казан. 30 проверенных рецептов
798руб Купить
Афганский казан — это традиционная посуда для быстрого и простого приготовления полезной пищи. Идеально приготовленное мясо, которое тает во рту, овощи, сохранившие вкус и цвет, — и всё это без многочасового томления в духовке! Для этого вам не понадобятся секретные методики, эксперименты на кухне и огромный набор посуды, достаточно лишь овладеть несложным искусством обращения с афганским казаном, который может использоваться и на природе, и дома. В этой книге собрано 30 проверенных и приготовленных рецептов, которые познакомят вас не только с национальной кухней восточных народов, но и с новым прочтением обыденных для нас блюд. Попробуйте бешбармак с бараниной, азу по-татарски, мульгикапсад, гороховый суп с беконом, а можете придумать свое авторское блюдо, и мы уверены, что оно получится на ура в афганском казане. Идеальный мужской подарок.
 
Кулинарная книга Ghibli. 35 рецептов, вдохновленных легендарной анимационной студией, Вилланова Тибо
1803руб Купить
Есть ли хоть один фильм Хаяо Миядзаки и студии Ghibli, который оставлял вас равнодушным? Трогательные, щемящие сюжеты, невероятная музыка, нежность, любовь и дружба… И еда — ну конечно! Пожалуй, ни один фильм студии Ghibli не обходился без миски рамэна, кусочка торта, онигири или другого блюда, которое всегда было немного большим, чем просто пища.  — Обуздайте своего домашнего Кальцифера, приготовив завтрак из «Ходячего замка».  — Испытайте радость долгожданной встречи с другом, приготовив сио рамэн из «Рыбки Поньо на утесе».  — Почувствуйте итальянский вкус к жизни со спагетти аль рагу из «Порко Россо».  — И попробуйте на вкус еще 32 приключения — от классики аниме до новых фильмов! Кроме рецептов, автор и профессиональный повар Тибо Вилланова подробно расскажет о принципах и секретах японской кухни (не такой сложной, как кажется!). А страницы, искусно украшенные тематическими рисунками, вернут вас в сюжеты любимых историй. «Кулинарная книга Ghibli» — прекрасный подарок каждому ценителю эстетики и творчества Миядзаки и всей анимационной студии.
 
Дюна. Неофициальная кулинарная книга, Попов Егор Владиславович, Семенова Елизавета
1316руб Купить
Окунитесь в уникальный мир «Дюны» Фрэнка Герберта через призму кулинарии в 42 тщательно проработанных рецептах! Какова на вкус легендарная специя? Какие яства вкушают в Великих Домах? Что готовят фримены? С помощью этой книги вы узнаете о гастрономических пристрастиях Домов Атрейдес, Харконнен и Коррино, подсмотрите, что происходит на кухнях сардаукаров, ментатов и Бене Гессерит и преломите хлеб вместе с кочевниками пустыни. А главное - раскроете секрет ценнейшей специи. Под обложкой вас ждут не только пошаговые рецепты с завораживающими фотографиями, но и атмосфера таинственного и опасного Арракиса. Страницы книги сопровождают великолепные рисунки, косплей, мастерская каллиграфия и единственная в своем роде карта Арракиса на русском языке. И если в путешествии по бесконечным пескам станет не по себе - не забудьте открыть страницу с литанией против страха. Эта книга - превосходный подарок не только поклонникам «Дюны», но и всем тем, кто любит захватывающие кулинарные миры.
 
КЕТО. Большая кулинарная книга. Уникальный авторский опыт с 100 проверенными рецептами, Райан Сюзанна
2551руб Купить
«Кето. Большая кулинарная книга» — это большая уникальная книга вдохновения и надежды, особенно для тех, кто борется со своим весом. Это ресурс, полный полезной информации и советов, которые автор собрала во время и после своей 54-килограммовой потери веса на кетогенной диете. В этой книге вы найдете:  — основы кетогенной диеты, в том числе простое объяснение того, как она действует, и простые инструкции о том, как начать и как преуспеть на кето;  — личный опыт похудения на кето и ответы на часто задаваемые вопросы о кето-диете;  — списки самых популярных кетогенных продуктов;  — более 100 рецептов с подсчетом калорий и таблицами;  — меню на 30 дней, которое поможет вам подготовиться к кетогенному образу жизни.
 
Тайны хорошей кухни. Занимательная кулинария, Похлебкин Вильям Васильевич
1264руб Купить
Две книги Вильяма Васильевича Похлебкина, соединенные в данном издании — «Тайны хорошей кухни» и «Занимательная кулинария», — посвящены общим, но очень важным вопросам поварского ремесла. В первой даются азы кулинарных процессов и приемов: варка и варево, запекание, жарение и тушение. В ней рассматриваются секреты теста, сладостей и кондитерского искусства, фокусы с молоком и приготовлением редких кисломолочных изделий. Во второй книге автор расшифровывает понятие подготовки кухни и продуктов. А также рассматривает основы приготовления хлеба, закусок и салатов, солений, мяса и рыбы, овощей и фруктов, блюд из яиц, киселей, напитков.
 
Православная кулинарная книга. Постные и непостные блюда на каждый день, Ольхов Олег
832руб Купить
"Уникальный сборник рецептов! В нем постные и непостные блюда распределены по числам календарного года и сопровождаются, как это принято в церковном календаре, именами святых, которых вспоминают в тот или иной день. Календарь недатированный! Олег Ольхов — известный в православном мире шеф-повар, не раз готовивший и проводивший трапезы во многих монастырях России, в том числе и многолюдные архиерейские. Много лет работал шеф-поваром в московском Даниловом монастыре. Неоднократно участвовал в качестве эксперта во всевозможных православных московских и региональных фестивалях. Организовал кулинарную школу и проводит мастер-классы в Измайловском кремле. В его арсенале — десятки тысяч блюд и богатый опыт их приготовления. "
 
Кулинария. Большая книга рецептов и навыков, Боровская Элга
1064руб Купить
Теперь в новом оформлении! Давным-давно, в 50-е годы прошлого столетия, была издана книга «Кулинария». Как и «Книга о вкусной и здоровой пище», она была предметом желания многих советских хозяек непременно ее приобрести. В ней заключались все правила и методики тогдашней науки о питании и большое количество рецептов. В наше время также есть такая необходимость — знать о питании по максимуму. В книге Элги Боровской представлена конкретная информация о современном питании и более 1000 рецептов, которые удовлетворят любые запросы. Книга сочетает в себе прекрасное оформление, хорошо подобранный материал и доступную цену.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика