Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Аванта»

Большая книга России и мира с дополненной реальностью, Крицкая Алла Афанасьевна, Тараканова Марина Владимировна, Макаркин Ростислав Вячеславович
1236руб Купить
Отправиться в путешествие по материкам и островам земного шара, узнать многое о народах и странах мира, в том числе о крупнейшем на планете государстве — России, — приглашает всех любознательных ребят эта большая иллюстрированная книга с дополненной реальностью. На ее страницах вы с легкостью найдете ответы на самые разные вопросы по географии и истории, как достаточно простые, так и весьма каверзные, и сможете не только увереннее чувствовать себя на школьных уроках, но и прослыть среди сверстников настоящими эрудитами. Хотите знать, как называется главная площадь Санкт-Петербурга и под руководством какого зодчего был возведен знаменитый на весь мир собор Василия Блаженного? Какие города входят в популярный туристический маршрут «Золотое кольцо России» и кем был создан первый русский музей? Какое полезное ископаемое образно именуют черным золотом, а какое после обработки называют бриллиантом? В какой стране была придумана система регулярных парков, а в какой — созданы фантастические Сады у Залива? Какое сооружение называют «Вратами Тегерана», а какое — «Воротами Индии»? Какой замок поразительно напоминает здание Хогвардса из романов о Гарри Поттере, а какой считается домом графа Дракулы? Откройте эту книгу, рассмотрите подробные карты и зрелищные иллюстрации, прочтите важную и полезную информацию и познакомьтесь с самыми выдающимися достопримечательностями разных уголков России и мира с помощью дополненной реальности! Воспользуйтесь возможностями 4D-технологий и начните изучать нашу Родину и всю удивительную планету по-новому! Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Самые нужные традиционные навыки. Умей все, что могут папа и дедушка, Хомич Елена Олеговна, Мельников Илья Валерьевич, Мерников Андрей Геннадьевич
1075руб Купить
Сделать скворечник и посадить дерево, смастерить этажерку и изготовить елочные игрушки, поставить палатку и развести костер — это всё традиционные навыки, которыми в совершенстве владели наши папы и деды. И спустя много лет они не утратили своей ценности, их передавали из поколения в поколение. Современному человеку тоже совсем не лишним будет научиться ловить рыбу, своими руками сделать модель самолета, лук или арбалет, самостоятельно приготовить себе еду, пришить пуговицу или удалить занозу из пальца. В книге приведено множество примеров и подтвержденных на деле советов на все случаи жизни. Это и изготовление самых разных поделок, и рыбалка, и пешие походы, и отношение к здоровью, и уход за собственными вещами, приготовление пищи и другие полезные навыки. Все это поспособствует развитию у детей важных практических навыков, правильному поведению в компании сверстников и в среде взрослых, воспитает у них командный дух, ответственное отношение к порученному делу и, несомненно, повысит самооценку. А иногда, возможно, и поможет спасти жизнь. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Кавказ, Вязникова Евгения Владиславовна
1138руб Купить
Приглашаем взрослых и детей в путешествие по Северному Кавказу. Горы, море, достопримечательности городов, музеи и памятники, прекрасные растения и животные встретятся нам на пути. Полезная информация, исторические справки, интересные рассказы, задания для детей и, конечно же, фотографии и уникальные детские карты помогут лучше узнать замечательные места Кавказа. Узнавай свою страну, путешествуя с энциклопедией-путеводителем! Для младшего и среднего школьного возраста
 
Животные на ферме, Цоппи Лоретта
Внимание: животные!, Аванта 2024, ISBN: 978-5-17-159413-8
536руб Купить
Эта книга познакомит малыша с животными и насекомыми, живущими на ферме и в деревне, расскажет, как они выглядят, чем питаются, где спят и какие следы оставляют на земле. Любопытные факты о животных заинтересуют ребёнка и сделают знакомство с жителями фермы увлекательным и интересным. Великолепные иллюстрации Лауры Джорджи привлекут внимание малыша и позволят детально рассмотреть, как выглядит то или иное животное.
 
Городские животные, Цоппи Лоретта
Внимание: животные!, Аванта 2024, ISBN: 978-5-17-159414-5
536руб Купить
Эта книга познакомит малыша с животными и насекомыми, живущими в городах мира, расскажет, как они выглядят, чем питаются, где спят и какие следы оставляют на земле. Любопытные факты о животных заинтересуют ребёнка и сделают знакомство с городскими животными увлекательным и интересным. Великолепные иллюстрации Лауры Джорджи привлекут внимание малыша и позволят детально рассмотреть, как выглядит то или иное животное.
 
Волшебная книга маленькой ведьмочки, Биллар Манон
641руб Купить
При помощи этой книги вы узнаете всё, что нужно начинающей ведьмочке! Вам предстоит собрать свой колдовской арсенал, изучить различные виды магии и энергии, выбрать колдовское имя. В «Волшебной книге маленькой ведьмочки» вы найдёте упражнения, которые помогут развить колдовские способности, а также подробные инструкции ритуалов и страницы для новых записей. Быть ведьмой — больше, чем просто хобби. Быть ведьмой — это образ жизни.
 
Динозавры. Путешествие в прошлое, Попов Ярослав
1022руб Купить
Я — Ярослав Попов — палеонтолог и экскурсовод со стажем. Я приглашаю вас отправиться в прошлое, чтобы встретиться с динозаврами и другими древними животными, взглянуть на то, какой была Земля миллионы лет назад. Мы отправимся в засушливые долины и влажные леса, погрузимся в глубины океана и высадимся на загадочных островах. Вместе мы разберёмся в том, как появились динозавры и почему они так сильно нравятся нам. Совершенно незабываемым сделают наше путешествие иллюстрации Сергей Красовского, с помощью которых мы сможем изучить облик древних ящеров в мельчайших деталях. Для среднего школьного возраста.
 
Домоводство с Машей Трауб, Трауб Маша
ДЕЛАЙ САМ!, Аванта 2024, ISBN: 978-5-17-148207-7
865руб Купить
Каждому из нас, с самого детства и до глубокой старости, важен дом. Дом, в который мы приходим из детского сада и школы, возвращаемся с работы и из дальнего путешествия. Дом знает все наши горести и радости, может быть, поэтому всегда хочется, чтобы он был теплым, уютным и красивым. И сделать свой дом таким дано каждому. Известная писательница Маша Трауб поможет поверить в себя и взяться за свой дом обеими руками, да еще привлечь к этому детей. Она щедро делится своими находками: как класть плитку, раскрашивать стены и мебель, шить, вязать, а заодно любить и воспитывать детей, помнить о своих корнях и не забывать бабушкины заветы. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Первая энциклопедия школьника, Туровец Дмитрий Васильевич, Спектор Анна Артуровна, Аниашвили Ксения Сергеевна
Аванта - школьникам, Аванта 2024, ISBN: 978-5-17-161298-6
946руб Купить
Эта весьма информативная и увлекательная книга недаром названа «Первой энциклопедией школьника». С чего ученики в любой стране мира начинают изучать окружающий мир? Правильно — с азов. А это означает, что данное издание поможет юному читателю пройти путь познания от простого к сложному. В первом разделе на интересных примерах рассказывается о строении вещества, атомах и молекулах, основных химических элементах, а также о таких физических понятиях, без которых существование нашего мира невозможно: о свойствах энергии, света и цвета, теплоты, звука, магнетизма и многом другом. В разделах, описывающих растения и животных, школьник узнает о зарождении и развитии жизни на нашей планете, о древнейших и современных обитателях Земли, их уникальных особенностях. Венцом эволюционного развития является человек, и завершающие разделы книги повествуют о том, как он появился, с подробным описанием анатомии и физиологии этого уникальнейшего во Вселенной мыслящего существа. А окончательно сформировали облик Земли замечательные открытия человеческой цивилизации: от укрощения огня и изобретения колеса до автомобилей и самолетов, мобильных телефонов и компьютеров — все самые знаковые достижения современной науки также представлены на страницах издания. Информация доступно излагается при помощи увлекательных описаний, приводится много интересных и любопытных научных фактов, а наглядные иллюстрации в подробностях раскрывают тайны мироздания. Кроме того, ребятам предлагается собственноручно провести несколько нехитрых, но весьма познавательных физических опытов, чтобы на практике убедиться в действенности незыблемых законов науки. А для закрепления полученных знаний и самопроверки к каждому разделу подготовлены вопросы: узнав ответы на них, школьники не только расширят свой кругозор, но и будут уверенно чувствовать себя на уроках, ведь практически все рассмотренные темы изучаются в рамках школьной программы.
 
Тайная жизнь насекомых, Царинная Виктория Анатольевна
Научные сказки, Аванта 2024, ISBN: 978-5-17-152224-7
703руб Купить
Однажды Платяная Моль проснулась не в квартире семьи Грушкиных, как обычно, а в совсем незнакомом ей месте. Оказывается, носок с Молью привезли на дачу. Вот уж где тайная жизнь насекомых бурлит ключом! Пушистая красавица познакомилась с комарами и стрекозами, наядами, многоножкой и пауком, узнала, как гусеница становится бабочкой, почему светятся светляки и едва спаслась от лягушки и летучих мышей. Много интересных фактов о насекомых встретится в увлекательной сказке Виктории Царинной «Тайная жизнь насекомых». Иллюстрации Кристины Митиной. Для младшего школьного возраста. Виктория Царинная — писатель, переводчик, победитель множества литературных конкурсов и международного Корнейчуковского фестиваля детской литературы 2019, 2020 и 2021 годов. Её книги выходят в издательствах «Феникс-Премьер», «Стрекоза», «40 книг», «Титул», «Издательство АСТ».
 
Этикет для детей, Федорова Ирина Александровна
979руб Купить
Дорогие родители! Без сомнения, каждый из вас мечтает воспитать своего ребёнка достойным членом общества, для которого умение общаться с окружающими, правильно вести себя в любой, даже самой непростой ситуации — неотъемлемая составляющая гармонично развитой личности. В наш век развитых технологий и постоянного общения на расстоянии правила этикета обретают особую важность, ведь зачастую мнение о человеке формируется вне зависимости от его поведения или внешнего облика. Теперь люди гораздо реже встречаются и проводят время вместе, и тем большую ценность представляет способность людей проявлять свои лучшие качества и знание правил поведения в обществе. Данная книга — это увлекательное и практичное руководство, которое поможет детям освоить правила этикета и подскажет, как правильно вести себя в различных жизненных ситуациях. В ней они найдут множество интересных историй, примеров и практических советов, которые помогут им разобраться в такой важной сфере, как общение. В нашем непростом мире очень многое зависит от того, как человек выстраивает гармоничные отношения с окружающими, и недаром известная пословица гласит: относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Эта книга — не «учебник хороших манер», где просто описываются правила поведения: это практичный путеводитель, который, несомненно, поспособствует всестороннему и гармоничному развитию ребёнка, формированию таких незаменимых качеств и черт характера, как вежливость и воспитанность. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Драгоценные камни и минералы, Орлова Нина Густавовна
540руб Купить
Недра нашей планеты и ее поверхность богаты самыми разнообразными камнями и минералами. Имена многих из них тебе наверняка знакомы, это алмаз, рубин, аметист, циркон, аквамарин, яшма, гранит, оникс, янтарь… О некоторых камнях наши предки даже сложили удивительные легенды. Есть среди минералов и диковинки — это «пушистый» камень асбест, из которого можно сшить скатерть. Или съедобная глина, которую в разных странах считают деликатесом. А есть и вовсе камни-пришельцы, залетевшие к нам из космоса. Книга Нины Густавовны Орловой «Драгоценные камни и минералы» расскажет о самых любопытных из них. Для среднего школьного возраста.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика