Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «РуДа»

Капитан и Ледокол, Гольдфарб Станислав Иосифович
Аллея, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073554-5-3
562руб Купить
Главные герои этой увлекательной повести — Капитан и Российский ледокол «Ангара». Вместе они трудились на строительстве уникальной Кругобайкальской железной дороги, переживали события Русско-японской войны, помогали укладывать фантастическую ледяную железную дорогу через Байкал, по которой на Дальний Восток нескончаемым потоком шли грузы для русской армии, видели колчаковцев и революционеров, которые сошлись в смертельной схватке гражданской войны, иностранцев, которые под видом помощи мечта ли заполучить богатства Сибири… Они вместе переживали опасные ледовые рейсы и выстраивали личные отношения друг с другом. Детектив? Приключения? Историческая правда? Всего понемножку. Но точно одно- это уникальный материал, который позволяет по-новому взглянуть на то непростое время". Для широкого круга читателей.
 
Заблудший енот, Шипошина Татьяна Владимировна
Аллея, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073554-2-2
532руб Купить
О чём эта книга? Да так, об одном нашем современнике. Вот он, Вася. Не очень умный, не очень удачливый, не очень состоятельный. Разбил витрину, скандалил, не заплатил. И даже попытался прицепиться к шасси отлетающего самолёта, как известный киногерой. Увы, безуспешно. Душа вылетает из тела Васи и... оказывается в теле побитого енота. Нет, автор не верит в переселение душ. Просто... Произошло так произошло. Трудно определить точно жанр произведения. Это не фэнтэзи, но и не реализм. Скорее, сказка. В которой даже иронически настроенный читатель найдёт пищу и для ума, и для души. Примерно такие же по настроению и несколько рассказов в конце книги. Кому книга предназначена? Подросткам, которым хочется скорее прочесть что-то «взрослое», и взрослым, в сердце которых до сих под живёт ребёнок, верящий в чудеса.
 
Избач, Мальцев Алексей Васильевич
С Красной строки, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073552-4-8
493руб Купить
История, начатая в романе «Роковой клад», стремительно движет ся к развязке. 1930-й год, осень… Нашедший кулацкие сокровища Фёдор Чепцов неожиданно для себя снова оказывается в эпицентре событий — из мест не столь отдалённых возвращается раскулаченный Тараканов, одно за другим следуют убийства, на заборе появляется отрезанная голова секретаря партячейки, единственный в деревне тракторист переворачивается вместе с трактором в овраг, а сын убито го священника вдруг забывает про церковь и становится избачом. В центре разыгравшейся вакханалии — до боли кого-то напоминаю щий одноглазый убийца, который появляется то там, то тут, наводя ужас на колхозников. Ближе всех к разгадке подбирается местный фельдшер, но одноглазый опережает и его… Для широкого круга читателей.
 
В пасти дракона, Красницкий Александр Иванович
Рустория, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073550-9-5
778руб Купить
 
Албазинец, Воронков Алексей Алексеевич
Рустория, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073550-3-3
747руб Купить
Захватывающий роман повествует о героической обороне первого русского укрепленного поселения на Амуре. Албазинский острог был основан в середине XVII века гонимыми на восток в поисках вольной жизни русскими людьми — беглыми казаками, среди которых были участники восстания Степана Разина, разного рода авантюристами, бедными земледельцами. Царские власти, дабы не портить отношений с соседним Китаем, тоже претендовавшим на эти земли, долгое время не признавали Албазин, однако его обитатели продолжали считать себя подданными России, отсылали в центр пушную дань и отважно обороняли крепость от многократно превосходящих сил грозного соседа. Увы, в 1689 году Московское государство и Цинская Империя заключили Нерчинский договор, по которому русские должны вынуждены были оставить приамурские земли…
 
Серебряные рельсы. Здравствуйте, мама, Чивилихин Владимир Алексеевич
Люди дела, РуДа 2021, ISBN: 978-5-9073550-6-4
577руб Купить
Повести талантливого писателя и публициста Владимира Чивилихина, представленные в настоящем издании, объединяет общая тема — тема подвижничества и служения людям во время войны. Герои Чивилихина — «люди подвига, веры и ясно сознанной цели». Так в свое время охарактеризовал подвижников другой русский писатель, А.П. Чехов, в очерке памяти величайшего русского ученого и путешественника Н. Пржевальского. Произведения В. Чивилихина основаны на подлинных событиях и включают в себя документальные дневниковые записи их участников, что повышает драматизм повествования. «Серебряные рельсы» — повесть о подвиге талантливого изыскателя железных дорог Александра Кошурникова и молодых инженеров Алеши Журавлева и Кости Стофато, погибших осенью 1942 года на изысканиях дороги Абакан-Тайшет. До последнего вздоха Александр Кошурников вел дневник своих изыскательных работ, оставив будущим строителям дороги бесценные сведения. Повесть «Здравствуйте, мама» посвящена подвигу двух простых женщин — А.К.Жованик и В.Т.Прусаковой, — которые в оккупированном фашистами городе организовали «приют обездоленных» для детей-сирот и помогли выжить всем своим воспитанникам. Из подлинного военного дневника подростка Толика Листопадова, включенного в ткань повести, читатель узнает о трагических подробностях этой тяжелейшей битвы за жизнь. Для широкого круга читателей.
 
Путешествие к новым берегам, Гольдфарб Станислав Иосифович
Первые люди, РуДа 2021, ISBN: 978-5-9073552-3-1
539руб Купить
Долгие годы жизнь на берегу Бурного потока шла своим чередом: люди жили в удобной пещере, охотились, собирали коренья и ловили рыбу. Но пришли холода. Год от года пустела земля, уходили животные. Пришло время и людскому племени покинуть родные места в поисках новых берегов. Таука, юный сын камнедела, был рад возможности посетить новые земли и нарисовать уведенное на камнях для тех людей, которые придут после него. Он и его подруга Юкка, вместе со своим племенем, пустились в дальний путь, на котором их ждали приключения, опасности и невероятные открытия. Найдёт ли племя легендарную Ангариду — тёплую, покрытую зеленью землю, где путешественников ждёт счастье, — зависит во многом именно от Тауки. Для широкого круга читателей.
 
Оставьте Гошу в покое!, Сорока Светлана
РуДа 2021, ISBN: 978-5-9073551-9-4
347руб Купить
Детские рассказы Светланы Сороки, победительницы международного конкурса А. Куприна, финалистки Корнейчуковской премии, написаны лёгким и лаконичным языком. Героям их скучать не приходится. Каждая школьная история открывает перед читателем богатый мир как внешних событий, так и внутренних переживаний и сопровождается неизменно доброй интонацией автора. Сюжеты настолько естественны, что будто подсмотрены в жизни (что, впрочем, неудивительно: Светлана — учитель русского языка и литературы, а ученики для неё — главный и плодотворный источник творческого вдохновения). Тонкий психологизм, наблюдательность и бережное отношение ко всему, что нас окружает, — основные черты творчества молодой писательницы, определяющие авторский голос. Герои Светланы Сороки очень похожи на современных ребят и, вероятно, поэтому так притягательны. Для широкого круга читателей.
 
Кто по тебе плачет, Дружков Юрий Михайлович
Аллея, РуДа 2021, ISBN: 978-5-9073551-6-3
532руб Купить
«Кто по тебе плачет» — первый и единственный роман для взрослой аудитории известного детского писателя Юрия Дружкова, автора книг о приключениях Карандаша и Самоделкина. Действие романа происходит в начале 80-х годов прошлого века. Самолет, на котором летит главный герой, терпит крушение в глухой сибирской тайге. Спасается только он и молодая женщина. Пытаясь выйти к людям, они наконец добираются до островка цивилизации — базы, которая оказалась заброшенной. Вот-вот должны прийти люди, но их все нет, и связи с миром тоже. Страшная догадка осеняет героев: неужели случилась ядерная катастрофа, человечество погибло, и они — единственные выжившие на Земле? Пронзительная история о катастрофе и одиночестве, о надежде на чудо и тепле родительской любви, которая дает стимул жить. Для широкого круга читателей.
 
"На той войне незнаменитой…" Рассказы о Советско-финской войне 1939-1940 гг., Дмитриев Владимир Карлович
Путешествие в прошлое, РуДа 2021, ISBN: 978-5-9073551-8-7
644руб Купить
Очередная книга серии «Путешествие в прошлое» посвящена событиям Советско-финской войны 1939-1940 гг., которую часто также именуют Зимней. Рассказы адресованы детям среднего и старшего школьного возраста, но могут быть также интересны и взрослым.
 
Авдеевы тропы, Герасимов Владимир Михайлович
Рустория, РуДа 2021, ISBN: 978-5-9073551-7-0
693руб Купить
Роман Владимира Герасимова, повествующий о борьбе русского народа против монгольских завоевателей в середине XIII века, полон захватывающих приключений. Вместе с тем он основан на исторической правде и показывает позицию и реальную роль в событиях того времени князя Александра Невского, чьё 800-летие отмечается в 2021 году.
 
Приключения в дебрях Золотой тайги, Гольдфарб Станислав Иосифович
Тропою храбрых, РуДа 2021, ISBN: 978-5-9073552-0-0
577руб Купить
Золотой тайгой называли старатели и золотопромышленники Ангаро-Енисейскую землю. Да и как иначе, если здесь добывали золото. Запасы драгоценного металла были велики и сюда в поисках удачи и приключений отправлялось множество людей. Однажды на пароходе. который шел из Туруханского края произошла встреча известного путешественника Чекановского и крестьянина Катаева. Услышав о необычной Подкаменной Тунгуске, последний решил отправиться в рискованное путешествие к этой загадочной и таинственной реке. Все события происходили на фоне огромного интереса мировых держав к северным территориям Российской империи, поиска удобных путей к холодным морям. Самые настоящие рискованные приключения ожидают Катаева, американского спортсмена Черчилля, первого иркутского автомобилиста Яковлева и их друзей на пути к Золотой тайге. Читатель узнает о первопроходцах и исследователях Карского моря, великой Лены-реки, вслед за путешественниками проплывет по Ангаре и Енисею. Многочисленные документы об освоении северных рек дополнят эту историю. В повествовании многое реально, но без выдумки, не обошлось. Хотя и она основана на достоверных фактах.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика