Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Советские учебники»

Строение тела и характер (1924), Кречмер Эрнст
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907435-84-1
713руб Купить
В этой книге рассматривается теория о том, что между физическими и психическими характеристиками человека есть неразрывная связь. Такое предположение основано на обширном эмпирическом материале, анализ которого доказывает, что темперамент и разнообразные психические отклонения и даже заболевания зависят от строения тела. Какова форма лица и черепа у веселого и подвижного человека? Что меняется в его внешности, если он страдает шизофренией? Можно ли по облику людей определить, кто из них гениален, а кто посредственен? В издании перед вами вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы. Это фундаментальное теоретическое исследование, которое понравится как специалистам в области психиатрии, так и всем, кто интересуется психологией и хочет лучше разбираться в тонкостях человеческого характера.
 
Первые шаги в математике. Учебник для 4 класса (1930), Ланков А.
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907435-86-5
637руб Купить
В пособии собраны несложные задачи и примеры, благодаря которым четвероклассник продолжит знакомство с основными математическими правилами. Задания разделены тематически: от повторения сложения, вычитания, умножения и деления многозначных чисел к нахождению объема призмы и базовым геометрическим задачам. Помимо этого, ребенок научится работать с простыми дробями, находить части от целого и среднее арифметическое, а также строить углы и вычислять площадь треугольника. Практические задания сопровождаются емкими теоретическими вставками. Все задачи сформулированы кратко и доступно, и к некоторым из них есть поясняющие комментарии. В конце книги собраны задания для повторения и закрепления пройденного материала. Пособие будет полезно как учителям начальных классов, так и родителям, которые занимаются с детьми дополнительно.
 
Для взрослых и для детей. Загадки, фокусы и игры (1961)
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907435-89-6
491руб Купить
Не знаете, чем заняться в большой дружеской компании, на семейных посиделках или с детьми? Книга перед вами — решение этой проблемы. В ней собраны десятки увлекательных игр, добрых задач, веселых вопросов и ребусов, занимательных упражнений и шуточных фокусов и трюков. Как с помощью ремня прочесть число? Как сделать так, чтобы монета исчезла? А как решить кроссворд из анаграмм? Сумеете лучше всех ответить на вопросы литературной викторины или решить интересные загадки? Эта книга подарит вам много забавных и уютных вечеров, для проведения которых понадобятся самые простые подручные материалы: спички, карты, пустой стакан… Инструкции ко всем трюкам и играм написаны доступным языком, есть также пояснительные иллюстрации. Для самых нетерпеливых и любопытных в конце опубликованы ответы к самым увлекательным заданиям.
 
Азбука умственного труда (1929)
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907435-70-4
528руб Купить
Почему заниматься умственным трудом так же важно, как и физическим? Какие навыки нужно приобрести, чтобы умственный труд приносил пользу? Как развить память? Как умение правильно читать и конспектировать влияет на восприятие и запоминание информации? Это лишь малая часть вопросов, которые раскрываются в этой книге. Изучив ее, вы разберетесь в особенностях мышления человека и поймете, как удобно организовать свои знания. Вы также научитесь составлять конспекты и планы, готовить доклады и выступать с ними, а также узнаете, как лучше всего усваивать устные лекции и выступления. Для закрепления и тренировки навыков в конце каждой главы подготовлены тематические вопросы, практические задания и списки дополнительной литературы. Книга предназначена для всех, кто хочет стать продуктивнее и эффективнее.
 
Искусство спора (1923), Поварнин Сергей Иннокентьевич
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907435-30-8
386руб Купить
Советский учебник «Искусство спора» был написан Сергеем Поварниным — русским философом и логиком. Его книга стала безусловной классикой, прочитать которую должен каждый образованный человек. В учебнике доступным языком рассказывается о правилах и простых приемах спора; предлагаются основные понятия и принципы логики, дающие побеждать в конфликтах и дискуссиях. В материале для наглядности используются примеры действительности того времени. Большая часть учебника посвящена хитростям, которые можно использовать в споре, когда нельзя привести аргументы для подкрепления позиции. В своей книге Сергей Поварнин классифицирует виды этих уловок (обычные, лживые, произвольные, мнимые доказательства и т. д.), а также учит тому, как им противостоять и решить конфликт в свою пользу. Помимо этого, книга научит вас не доверять средствам массовой информации, логически мыслить и уверенно доказывать свою точку зрения. Учебник подходит для школьников и студентов, а также для любого образованного человека. Материал актуален до сих пор, его будет интересно почитать и современным людям..
 
Путешествия около твоего дома (1967)
557руб Купить
Почему днем в лесу прохладнее, а ночью — теплее? Какие полезные цветы и травы можно встретить в лесной зоне? Почему листки дуба иногда свернуты в трубочку? Можно ли приготовить кофе из желудей? А как узнать, кто живет на дне реки или озера, и понаблюдать за ними? Обычный парк или лес рядом с вашим домом полон удивительных чудес — и обнаружить их вам поможет эта книга. В ней собраны увлекательные истории о природной жизни и несложные инструкции по ее изучению. Вы узнаете, как собрать и сохранить собственный гербарий, засушить лекарственные травы на зиму, отправиться в поход или подготовить карту местности. А чтобы делать все это было проще, в каждом разделе опубликованы иллюстрации и схемы с подробными комментариями и советами. Книга предназначена для детей, которым нравится познавать окружающий мир, и родителей, помогающих им в этом.
 
Почему я похож на папу? (1969), Лучник Николай Викторович
804руб Купить
Почему у кошки всегда рождаются котята, а у собаки — щенята? Возможно ли создать животное или растение по четко заданным параметрам? Отчего дети похожи на своих родителей не только внешне, но и характером, вкусами и увлечениями? Чем объяснить физические особенности некоторых людей? Ответы на все эти вопросы кроются в генетике, и именно ей посвящена книга перед вами. Прочитав ее, ваш ребенок узнает о важнейших открытиях этой науки, о трудностях, которые стоят перед генетиками, об ученых, изучающих наследственность живых организмов и пути ее изменения, а также об основных законах развития нашего мира. Простым языком в книге рассказывается о таких сложных понятиях, как ДНК и РНК, хромосомы, нуклеиновые кислоты и т.д. Издание предназначено не только для детей, оно увлечет всех, кто хочет узнать о собственном организме больше.
 
Первые шаги в математике. Учебник для 3 класса (1930), Ланков А.
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907435-78-0
571руб Купить
В пособии собраны несложные задачи и примеры, благодаря которым третьеклассник продолжит знакомство с основными математическими правилами, написанными доступным языком. В начале каждого раздела приведены теоретические материалы, инструкции по выполнению заданий, таблицы с мерами веса и площади и практические советы по тому, как быстро и правильно решать примеры и задачи. В некоторых разделах есть практические лабораторные задания для тренировки и закрепления знаний: например, склеить из картона кубический дециметр. Поясняющие иллюстрации, схемы и таблицы помогают лучше освоить материал и запомнить необходимые правила. В конце книги собраны интересные задачи на лето, которые ребенок сможет решить на природе. Пособие пригодится как учителям начальных классов, так и родителям, которые занимаются с детьми дополнительно.
 
Океан (1955)
549руб Купить
Сколько лет океану и какова история и этапы его развития? Что такое экваториальные течения, как они возникают и каким образом влияют на климат в разных странах? Из-за чего морская вода соленая на вкус, всегда ли она была такой и как это отражается на жизни морских существ? Как в целом развивалась подводная жизнь и какие виды рыб и других морских животных обитают в разных морях? Благодаря этой книге вы узнаете ответы на эти и многие другие любопытные вопросы об океане. С ее помощью вы получите базовое представление о том, что такое мировой океан, как и почему в нем движутся воды и кто в них живет. Отдельная глава посвящена описанию особенностей российских морей и морской географии нашей страны. Книга написана доступным языком и предназначена для детей, но также пригодится и родителям, которые занимаются с ними дома.
 
О воспитании школьника в семье (1954)
602руб Купить
Перед любым родителем лежит ответственная задача — вырастить ребенка достойным членом общества, честным человеком, который уважает других людей и окружающий мир вокруг себя. Однако не всегда понятно, на что в первую очередь стоит обращать внимание при воспитании детей. Цель этой книги — помочь родителям правильно расставлять акценты в семье и показывать школьнику правильный пример. Это сборник небольших, но емких рассуждений о значении авторитета отца и матери для детей, советов по воспитанию дочерей и сыновей и инструкций по тому, как правильно и с пользой организовать досуг и быт ребенка. Изучив эту книгу, вы сможете более обдуманно и осознанно подходить к заботе о благополучии ваших детей и помогать им хорошо учиться, строить отношения с людьми и следить за собой и своим телом. Пособие предназначено для родителей, которые активно участвуют в жизни ребенка.
 
Обучение решению задач в начальной школе (1950), Поляк Григорий Борисович
Советские учебники 2021, ISBN: 978-5-907435-79-7
709руб Купить
Для учеников начальной школы решение арифметических задач — один из лучших способов развить логическое мышление и научиться точно и кратко выражать свои мысли. Однако самостоятельно ребенок с трудом сможет освоить основные математические правила и закономерности, которые нужно учитывать во время нахождения ответа на задание. Именно поэтому требуется помощь взрослого: родителя, воспитателя, преподавателя. Как же лучше всего объяснить детям способы решения разных математических задач? Как закрепить полученные знания и убедиться, что в них нет пробелов? Наконец, как научить ребенка в дальнейшем без чьей-либо помощи решать задачи? Самые действенные методики, основанные на многолетнем опыте школьных учителей, собраны в этой книге. Она пригодится как преподавателям начальных классов, так и родителям, которые занимаются с детьми самостоятельно.
 
И у крокодила есть друзья (1964)
800руб Купить
Как «разговаривают» дельфины и пчелы? Как шмели и олени ищут себе пару? Почему полет бабочек так похож на танец? Как устроена жизнь муравьев и с чем связано их трудолюбие? Какие рыбы «дружат» с акулами и в чем глубинный смысл такой дружбы? Благодаря этой книге вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, а также узнаете интересные факты из жизни животных, птиц, насекомых и рыб. Простым и доступным языком здесь опровергается мысль о том, что природный мир основан на праве сильных жить за счет слабых и что все живые существа процветают исключительно в борьбе за место под солнцем. Наоборот, природа развивается благодаря взаимопомощи: у большей части животных есть инстинкты, которые подталкивают их жить в гармонии друг с другом. Книга предназначена для детей и понравится всем, кто хочет лучше понять загадочный мир птиц и зверей.
 
 1 2 3 4 5 6 7 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика