Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Pocket book»

Скажи волкам, что я дома, Брант Кэрол Рифка
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-189287-6
439руб Купить
Впервые в России в оригинальной зарубежной обложке. Национальный бестселлер, Выбор Гиллиан Флинн, автора романа «Острые предметы», а также победитель премии «Алекс». Книга года по версии The Wall Street Journal • O: The Oprah Magazine • BookPage • Kirkus Reviews • Booklist • School Library Journal. Права на дебютный роман Кэрол Рифки Брант были проданы в 20 стран, сравнить ее успех можно с «Тринадцатой сказкой» Дианы Сеттерфилд. Кэрол Рифку Брант часто сравнивают с Харпер Ли и прочат судьбу будущего классика. Брант написала дебютную книгу, «Скажи волкам, что я дома» десять лет назад, и с тех пор крупнейшие литературные критики по всему миру ждут ее вторую книгу с нетерпением. Дебютный роман произвел эффект разорвавшейся бомбы, книга мгновенно стала международным бестселлером и попала в список рекомендаций Национальной библиотеки США. Ходит слух, что второй роман автора выйдет в свет в 2021 году, но Брант это отрицает...
 
Цветы зла, Бодлер Шарль
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-112697-1
230руб Купить
Стихотворный сборник «Цветы зла» — великое произведение Шарля Бодлера, одного из крупнейших поэтов Франции XIX века. Герой цикла разрывается между идеалом духовной красоты и красотой порока, его терзают ощущение раздвоенности и жажда смерти. Вошедшие в сокровищницу мировой литературы «Цветы зла» публикуются в переводе Адриана Ламбле, русского поэта-переводчика швейцарского происхождения. Этот наиболее полный из всех имеющихся переводов сборника был издан в Париже в 1929 г. и породил миф, что его автором является сама Марина Цветаева. «В работе Адриана Ламбле есть одно большое достоинство: она сделана очень тщательно и, видимо, с большой любовью. <...> Перелистывать и читать ее приятно. На ней лежит отпечаток общей культурности. Есть в ней слабый, но все-таки еще не окончательно исчезнувший отблеск одного из самых глубоких дарований, которые когда-либо были на земле», — писал Георгий Адамович
 
Эроусмит, Синклер Льюис
395руб Купить
Синклер Льюис (1885-1951) — американский писатель, первый в США лауреат Нобелевской премии по литературе «за мощное и выразительное искусство повествования и за редкое умение с сатирой и юмором создавать новые типы и характеры». Движущим противоречием всего творчества писателя служит конфликт между личностью и обществом. Молодой талантливый врач Мартин Эроусмит всегда мечтал посвятить свою жизнь научным исследованиям на благо человечества. За частной практикой в глухой провинции следует работа в крупной клинике в мегаполисе, а потом и должность в научном институте. Однако везде Эроусмит сталкивается с пагубным для профессии, призванной спасать жизни, карьеризмом коллег, для которых медицина — обычный доходный бизнес. Но однажды Мартину все же выпадает шанс исполнить свои мечты о бескорыстной помощи людям и проверить созданное им новое лекарство в условиях смертельно опасной эпидемии…
 
Золотые яблоки Солнца, Брэдбери Рэй
395руб Купить
Все грани Рэя Брэдбери прозаика сверкают в этом сборнике. В нем собраны реалистичные истории, сказки и детективы, а фантастические зарисовки далеки от научной фантастики. Лишь Солнце ведает то, что мы хотим знать. Крошечный человек на краю бездны, герой поэтических рассказов Брэдбери жаждет прогнать мрак неведения, долгую зиму суеверий. Двигаться вперед. Жить будущим. Преодолеть страх. Чувствовать себя вечно юным. Мечтать. Быть мудрым. Любить. Зачерпнуть немного Солнца.
 
Морской волк, Лондон Джек
230руб Купить
Величественность природы, непоколебимая сила духа человека, любовь к жизни и неизменная искренность рассказа сделали произведения Лондона любимыми и востребованными вот уже у нескольких поколений читателей. Суровая романтика приключений соседствует в его книгах с размышлениями о самых глубоких, извечных вопросах человеческого бытия. В романе «Морской волк» противоречивая фигура Волка Ларсена, капитана промысловой шхуны, жестокого и циничного моряка, способного легко убить человека — но вместе с тем одинокого философа, поклонника Теннисона и Шекспира, — раскрывается на фоне описанных с большим мастерством и любовью опасных морских странствий.
 
KGBT+, Пелевин Виктор Олегович
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-191189-8
599руб Купить
Виктор Пелевин снова вытащил из ноосферы предчувствия и вероятности, чтобы рассказать читателям о мире, в котором они живут. Он пересобрал реальность, ничего не изменяя, но объясняя каждое событие, запустившее падение костяшек домино, которое мы наблюдаем сейчас. Проза Пелевина — как ее ни назови: метаирония, научная фантастика, психоделика, новая итерация большого русского романа — это ежегодный скрупулезный анализ актуальной объективности. И именно объяснения происходящего читатели ждут. И они его получат.
 
Глотнуть воздуха, Оруэлл Джордж
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-188716-2
300руб Купить
Англия накануне Второй мировой войны, главный герой романа «Глотнуть воздуха» Джордж Боулинг по кличке «Толстун» выигрывает на скачках 17 фунтов и решает поехать в свой родной Бинфилд, чтобы сбежать от обыденности своей жизни, заняться единственным увлечением — рыбалкой, и предаться воспоминаниям о прошлом. Но в деревне всё изменилось не в лучшую сторону, идиллические мечты Джорджа рушатся, та Англия, из его воспоминаний, ушла навсегда. Этот роман был опубликован в 1939 году, считается наиболее совершенным из ранних произведений Оруэлла, в нем поднимаются темы памяти, ностальгии, разочарования и страха перед лицом бед современности — индустриализации, капиталистической эксплуатации и войны.
 
Голод, Гамсун Кнут
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-187183-3
243руб Купить
Кнут Гамсун — легендарный норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе. Гамсун был одним из самых популярных в мире драматургов модернизма, неоднократно переводился и был очень известен в России. «Голод» — во многом автобиографичный роман, принесший автору мировую славу. Страшная в своей простоте история молодого непризнанного писателя, день за днем балансирующего на грани голодной смерти. Реальность и причудливые, болезненные фантазии переплетаются в его сознании, мучительно переживающем несоответствие между идеальным и материальным миром…
 
Утонувшие девушки, Уайт Лорет Энн
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-189312-5
370руб Купить
Лорет Энн Уайт — известный автор романов в жанре романтического саспенса и детектива. Она трижды финалист престижной премии RITA и Конкурса им. Дафны Дюморье. «Утонувшие девушки» — первая книга в цикле о молодом детективе Энджи Паллорино. На старинном кладбище найдена девушка, которую преступник оставил умирать у ног статуи Девы Марии. В это же время из городского канала вылавливают замотанное в пленку неопознанное тело. На лбу обеих жертв вырезано распятие. К делу приступает Энджи Паллорино, которую тоже поджидают опасности на каждом шагу...
 
Общество мертвых поэтов, Горовиц-Клейнбаум Нэнси
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-189274-6
439руб Купить
Победитель премии портала Livelib!!! Лучшая книга года в номинации литература и кино. Невероятной красоты кинообложка, с винтажным постером ленты культового режиссера Питера Уира, подарившего нам такие шедевры, как «Шоу Трумана», «Пикник у Висячей скалы» и «Хозяин морей», пришлась по вкусу даже самым взыскательным читателям. Подростки, их родители, блогеры, литературные критики — все оценили это произведение по достоинству. Прочтите эту невероятную книгу и пересмотрите фильм. Напомните себе о том, как важно мечтать.
 
Самые голубые глаза, Моррисон Тони
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-189279-1
345руб Купить
Тони Моррисон — одна из важнейших американских писательниц, нобелевская лауреатка, чьи произведения уже стали современной классикой. «Самые голубые глаза» — дебютный роман Моррисон, тонкий и пронзительный, бьющий в самое сердце. О красоте, о любви и ненависти, о том, как беспощаден и разрушителен расизм.
 
Прерванная жизнь, Кейсен Сюзанна
Pocket book, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-189278-4
439руб Купить
«Прерванная жизнь» Сюзанны Кейсен стала культовой книгой своего времени, но настоящую популярность снискала годы спустя, когда Джеймс Мэнголд снял одноименный фильм с Вайноной Райдер и Анджелиной Джоли. Еще до того, как мир охватил интерес к произведениям о людях, застрявших в пограничных состояниях, писательница решила поделиться своей личной драмой. В книге нет лжи или притворства, поэтому нам, читателям, так просто погрузиться в столь необычную историю.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика