Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Набор психологических карт»

Кладезь народной мудрости. Набор психологических карт, Юрова Ирина
148руб Купить
Скоро сказка сказывается, а с ней и скоро дело делается. Какое же дело выбрать, на что направить помыслы свои, чем добрых людей удивить, по какому пути пойти?.. Непростое это решение, и каждому современному человеку требуются помощники. Да не простые, а самые лучшие — мудрость простого народа и мудрость умнейших из умнейших. Спросите совета у них, отворите кладезь народной мудрости — и вы сможете идти по выбранному вами пути с уверенностью и легкостью. А ключи к этой сокровищнице — в ваших руках. Закройте глаза, перетасуйте колоду, сделайте глубокий вдох и выдох и спросите у карт совета: "На что мне обратить внимание в своей жизни? Какой путь приведет меня к цели, какие помощники на этом пути встретятся? ". Вытащите левой рукой одну из карт, прочитайте, что на ней написано. Встречайте новый день своей прекрасной жизни с улыбкой и оптимизмом, и все задуманное вам обязательно сбудется! В набор входит 24 карточки.
 
Спектрокарты. Набор карт+Краткое метод руководство, Халкола Улла, Копытин Александр
1134руб Купить
 
Мастер сказок. 50 сюжетов в помощь размышлениям, Зинкевич-Евстигнеева Татьяна Дмитриевна
1190руб Купить
Архетипические карты разработаны на основании концепции Универсальных Архетипов, принятой в Комплексной Сказкотерапии©. Знание архетипов оказывает человеку большую помощь. Он перестает быть в жизни «слепым котенком». Он знает закономерности развития жизненных событий, все ловушки, возможные испытания. Он предупрежден об искушениях и вооружен инструментами преодоления трудностей. Но главное — он понимает смысл текущих жизненных обстоятельств. Он освобождается от пустых душевных терзаний, причина которых кроется в ощущении бессмысленности происходящего. Карты помогут разбудить интуицию и обрести ответы на многие жизненные вопросы — и взрослые, и дети найдут в них подсказки о том, как строить свою жизнь, и уроки, зашифрованные в проверенной веками мудрости сказочных сюжетов.
 
Волшебный сундучок: 4 набора карточек и книжка, Лебедева Мария Александровна, Васильева Ирина
405руб Купить
 
Волшебный сундучок: Эти разные эмоции, Лебедева Мария Александровна
66руб Купить
 
Сокровищница жизненных сил. Набор карточек, Зинкевич-Евстигнеева Татьяна Дмитриевна
245руб Купить
Случаются жизненные ситуации, которые бросают вызов нашей жизненной силе. Кажется, что ее недостает. Но это иллюзия. Не бывает такого, чтобы силы было недостаточно для разрешения проблемы. Испытания всегда по силам и средствам. Другое дело, что резервуар жизненной силы оказывается погребенным под плитой разочарований, стереотипов или банальной усталости. Наши психологические карты помогут обнаружить источник жизненной силы, обрести новый взгляд на обстоятельства и успешно преодолеть их.
 
Я умею жить красиво, или Женские секреты привлечения денег, Венщикова Ирина
184руб Купить
Представить себе современную жизнь без денег просто невозможно. Для некоторых женщин тема денег становится центральной в жизни — кто-то зарабатывает их с утра до вечера, кто-то «выпрашивает» у мужа. А вы умеете притягивать в свою жизнь деньги? Не зарабатывать, а именно притягивать? Притягивание денег — это определенный психологический настрой своего сознания на Изобилие, на Успех, на Богатство. Вы спросите, как это сделать. Довольно просто — для начала поверить, что это возможно! Когда семена сажают в землю, где находятся растения, которые из них вырастут? Правильно, только в проекте. То есть эти растения находятся в уме — в представлении — того человека, который эти семена сажает. Когда пройдет время, необходимое для созревания семян, растение появится на свет. Так и с вашими мыслями — выбирайте для обдумывания «правильные» мысли, дайте им время «созреть», составьте план действий, — и готово! Вы получаете желаемое! Притянуть необходимое количество денег достаточно легко, вам нужно только захотеть!
 
Шаги к мудрости. Набор психологических открыток
166руб Купить
Притча — уникальный инструмент работы над собой. Когда мы хотим воспитать в себе определенные позитивные качества, распознать свои достоинства и недостатки и увидеть себя обновленным человеком, частой преградой на пути самосовершенствования оказываются ловушки сознания. Иносказательная форма притчи обходит эти ловушки и позволяет высвободить потаенные ресурсы, которые помогут сделать вашу жизнь ярче, интереснее, гармоничнее. Притчи на открытках универсальны. Они подходят каждому и предназначены как для индивидуальной, так и для групповой работы. Открытки с притчами можно использовать в тренингах и в консультировании. 1. Мудрость дня. Выберите притчу, с которой вы проживете сегодняшний день. Вы можете сделать это наугад. Прочитайте притчу, но не откладывайте ее сразу же в сторону. Расположите открытку там, где вы будете ее чаще всего видеть. Мысленно зафиксируйте основные образы, которые вы восприняли, прочитав текст на обороте открытки. В ситуациях текущего дня, в воспоминаниях о значимых событиях и мечтах о будущем представляйте, как вы поступаете в соответствии с моралью выбранной притчи. 2. Ценный совет. Сформулируйте вопрос, который волнует вас больше всего. Возьмите в руки набор открыток и обратитесь к своей душе за советом. Достаньте одну открытку и прочитайте текст. Притча и мораль к ней подскажут вам ресурс, необходимый для решения жизненной задачи. 3. Путь мудреца. Притча, как лекарь, указывая на очаги болезни, выписывает верный рецепт. Придумайте свою историю, основываясь на сюжете притчи, или продолжите прочитанную на открытке историю так, как вы ее воспринимаете. Тем самым вы призовете в свою жизнь мудрость и актуализируете свои внутренние ресурсы. Поучительную историю можно прочитать и забыть, но когда вы приобщитесь к ее созданию, она останется с вами навсегда. 4. Сокровища опыта. В вашей памяти хранится множество историй, подтверждающих мораль той или иной притчи. Это могут быть и реальные истории, и сюжеты книг, фильмов, рассказов других людей. Прочитайте мораль на открытке и, перед тем как перевернуть ее и прочесть притчу, обратитесь к своей памяти за примером, иллюстрирующим назидание. Это упражнение удобно и интересно проводить в группе, так как обсуждение помогает приблизить содержание притчи к своему опыту и глубже понять значение тех или иных жизненных ситуаций. 5. Разминка для сплочения. Набор эффективен в использовании на тренингах. Тренер может предложить группе найти путь к гармонии, раздав открытки участникам. Притчи подскажут каждому, какие усилия он может приложить для достижения успеха на занятиях. Мы рассказали вам только основные способы работы с открытками. Однако ваша фантазия ничем не ограничена! В комплект входят 24 открытки. Составление: Е. К. Климова, О. А. Помазина, О. Н. Бакурова.
 
Ты в зеркале природы. Методика эмоциональной и энергетической саморегуляции, Огненко Надежда
148руб Купить
Мы находимся в постоянном взаимодействии с миром. Его энергии неисчерпаемы. Планета Земля — один из самых щедрых дарителей во Вселенной. Мы впитываем голубизну неба, сияние сверкающих бликов воды, веселое чириканье воробьев, освежающую прохладу вечернего ветерка или оглушающую мощь грозы. Мы получаем энергию, вступая в контакт с природой. Наши внутренние состояния находятся в созвучии с ней. Мы бываем хмурыми или солнечными, неподвижными или стремительными, пластичными или отвердевшими. В нашей душе случаются бури и наводнения. Наши внутренние психические состояния повторяют природные состояния, повторяют и процессы, происходящие в ней. Вглядываясь в зеркало природы, мы узнаем себя. Как работать с открытками 1. Работа с актуальным состоянием Карты подскажут вам, какое состояние актуально для вас в данный момент, на что нужно обратить внимание, чтобы гармонизировать внутренние энергии. Возьмите в руки открытки. Сделайте несколько вдохов и выдохов, прислушайтесь к ощущениям в теле. Когда почувствуете, что энергии в теле успокаиваются, а тело расслабляется, мысленно задайте вопрос: "С каким состоянием мне следует работать сейчас? " Достаньте карту. Вглядитесь в нее, ощутите, как откликается образ в теле. Какие эмоции вызывает? О чем вы сейчас думаете? Как эти мысли связаны с выбранным вами образом?.. Вы почувствуете, что в теле произойдут изменения. Спадет лишнее напряжение, или, наоборот, появится энергия, или же уйдет гнетущее, тягостное состояние. 2. Вопрос ко Вселенной Сформулируйте вопрос, который волнует вас в данную минуту. Возьмите открытки, сделайте несколько вдохов и выдохов, прислушайтесь к ощущениям в теле, побудьте в тишине несколько минут. Когда почувствуете успокоение и расслабленную сосредоточенность, задайте свой вопрос, адресуя его невидимым силам, Духу, Вселенной. Достаньте карту. Она и будет ответом на ваш вопрос. Вопросы могут быть самые разные. — Какое состояние (настроение) необходимо мне, чтобы достичь успеха в моем деле (назвать цель)? — Какие качества будут для меня наиболее полезны при встрече с… (назвать, с кем или с чем)? — На что мне необходимо обратить пристальное внимание именно сегодня? Если вы вытянули карту, которая не нравится, поживите с нею. Возможно, что именно это состояние важно для вас в данный момент, но вы не хотите осознавать этого, не хотите принять в себе подобные чувства. Разрешите себе испытывать и проживать те состояния, которые кажутся вам неприятными. Работая с ними, вы освободитесь от ненужных эмоций и беспокойства. 3. Позитивные утверждения Выберите открытку, которая вам очень нравится. Вместе с открыткой вы выбираете и желаемое состояние, настраиваетесь на новые энергии. Время от времени смотрите на образ природы и проговаривайте утверждения. Воспользуйтесь предложенными на открытке фразами или же составьте свои.
 
Набор игровых развивающих карточек. Едем, летим, плывем!, Ващенок С., Овчинникова Татьяна Сергеевна, Борозенец П.
111руб Купить
С этими карточками можно играть дома и в гостях, в дороге и на прогулке, с одним малышом и в большой детской компании. Занимательные и полезные игры развивают мышление, память, внимание, расширяют кругозор, учат взаимодействовать с другими людьми.
 
Игры на прогулке. Осень
92руб Купить
24 интересные и занимательные игры, которые порадуют детей на осенней прогулке. Все игры можно проводить в городе или на природе, во дворе или на детской площадке, с одним ребенком или большой детской компанией. Составление: Д.Матиясевич.
 
Игры на прогулке. Лето
83руб Купить
24 интересные и занимательные игры, которые порадуют детей на летней прогулке. Все игры можно проводить в городе или на природе, во дворе или на детской площадке, с одним ребенком или большой детской компанией. Составление: Д.Матиясевич.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика