Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Тайны и трагедии великих поэтов»

Гибель Николая Рубцова. "Я умру в крещенские морозы", Коняев Николай Михайлович
198руб Купить
«Я умру в крещенские морозы» — эти слова Николая Рубцова оказались пророческими: жизнь великого русского поэта безвременно оборвалась 19 января 1971 года. Он был убит женщиной, которую собирался назвать своей женой. Казалось бы, ничего загадочного в этой трагедии не было: убийца сама явилась в милицию и заявила о совершенном ею преступлении, — однако споры о том, что на самом деле произошло в ту крещенскую ночь и кто повинен в смерти пронзительного лирика и провидца своей судьбы, не прекращаются до сих пор. Эта сенсационная книга не только прослеживает все этапы жизни и творчества Николая Рубцова, но и раскрывает тайные пружины произошедшей в Вологде трагедии.
 
Убийство Сергея Есенина, Скороходов Максим, Коломийцева Елена
198руб Купить
"В этой жизни умирать не ново... " — как многие великие поэты, Сергей Есенин напророчил собственную гибель: его предсмертные стихи стали эпитафией. Об убийстве поэта впервые сообщили эмигрантские газеты через несколько дней после того, как его тело было обнаружено в номере гостиницы «Англетер». Но официальной стала версия самоубийства. Ее не смогла опровергнуть и работавшая в 1990-е годы специальная комиссия, состоявшая из следователей, прокуроров, патологоанатомов, почерковедов. Однако курировавший ее деятельность литературовед Ю. Л. Прокушев заявил: «Есенина убили дважды». Новое расследование гибели поэта в контексте его творчества, свежий взгляд на причины трагедии и главных подозреваемых, сопоставление всех существующих версий и глубокий анализ вновь открывшихся обстоятельств — в новой книге серии «Тайны и трагедии великих поэтов».
 
Тайна гибели Марины Цветаевой, Поликовская Людмила Владимировна
198руб Купить
Споры о причинах самоубийства Марины Цветаевой не стихают до сих пор. Кого винить в происшедшем? Какова роль в трагедии мужа Цветаевой Сергея Эфрона? И что заставило Цветаеву вернуться вслед за ним из эмиграции в СССР? Это «поэтическое расследование» приоткрывает завесу над одной из главных тайн русской литературы. Это — пронзительная и до сих пор во многом загадочная история любви и гибели величайшей поэтессы XX века.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика