Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Юридические консультации»

Ходатайства по уголовным делам, Рыжаков Александр Петрович
366руб Купить
 
Приговор, Чашин Александр Николаевич
295руб Купить
Издание предназначено для самостоятельного изучения содержания и особенностей приговора как института уголовно-процессуального права. Оно может быть использовано для оказания методической помощи в организации юридического сопровождения обжалования судебных актов по уголовным делам. Автор дает рекомендации, которые позволят любому гражданину разобраться в юридических особенностях приговора как судебного документа. В приложениях приводятся образцы приговоров судов различного уровня, а также типовой жалобы на приговор. Несмотря на исключительно практическую направленность книги, она может быть использована как в профессиональной деятельности юриста, так и для организации учебного процесса в средних специальных и высших учебных заведениях юридического профиля, в особенности при проведении тренингов, учебных игр. В целом настоящее издание является достаточным минимумом для самостоятельной подготовки юриста к профессиональной деятельности, а также для организации эффективной совместной работы преподавателя и студента.
 
Реорганизация и ликвидация юридических лиц. Практическое руководство. Выпуск 1/2012, Чашин Александр Николаевич
324руб Купить
Предлагаемое издание предназначено для информационно-методического обеспечения правового сопровождения процесса реорганизации или ликвидации юридических лиц любой организационно-правовой формы. Описывается процедура оформления регистрации и перерегистрации предприятий, организаций и учреждений, приводятся образцы всех документов, необходимых для регистрации и перерегистрации предприятий, организаций и учреждений, в том числе заполненных административных форм. Все даваемые автором рекомендации сформулированы доступным языком. Пособие носит исключительно практическую направленность и рассчитано как на профессиональных юристов, так и на руководителей, учредителей предприятий, организаций и учреждений.
 
Уголовно-процессуальные меры принуждения, Чашин Александр Николаевич
304руб Купить
В книге рассматриваются все меры уголовно-процессуального принуждения, известные российскому законодательству: задержание подозреваемого, заключение под стражу, меры пресечения, обязательство о явке, привод, наложение ареста на имущество и др. В приложениях даны образцы написания жалоб на необоснованное содержание под стражей, на незаконное избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде, кассационной жалобы на незаконное избрание в качестве меры пресечения — заключение под стражу. Издание адресовано студентам, аспирантам и преподавателям юридических учебных заведений, судьям, прокурорам, следователям, адвокатам, а также всем, кому интересно уголовно-процессуальное законодательство.
 
Преступления в сфере банковского кредитования и методика их предупреждения, Ларичев В. Д., Борисов И. Н., Иконникова Д. Н.
469руб Купить
В книге рассматриваются порядок получения и возврата кредитов, виды и формы злоупотреблений в сфере банковского кредитования. Особое внимание уделено методике проверки потенциальных ссудозаемщиков, специфике работы служб безопасности банка. Предназначена для работников служб безопасности и других подразделений банков, участников кредитно­финансовых отношений. Может быть использована работниками правоохранительных органов.
 
Гражданский истец и гражданский ответчик, Рыжаков Александр Петрович
582руб Купить
В книге всесторонне исследуется статус таких субъектов уголовного процесса, как гражданский истец и гражданский ответчик. Детально анализируются все элементы конструкции норм УПК РФ, определяющих понятие, виды, процесс появления в уголовном судопроизводстве, права и обязанности гражданского истца и гражданского ответчика; правила подачи гражданского иска в уголовном деле, порядок, последствия отказа от гражданского иска, порядок привлечения лица в качестве гражданского ответчика и др. Подробно рассмотрено каждое из основных прав, как гражданского истца, так и гражданского ответчика. Кроме положений УПК РФ проанализирован большой объем юридической литературы, множество нормативных актов, посвященных исследуемым правовым институтам, а также судебная практика. Для следователей, должностных лиц органов дознания, прокуроров, адвокатов, студентов (слушателей, курсантов) и преподавателей высших и средних юридических учебных заведений. Для всех тех, кто интересуется уголовно-процессуальным правом.
 
Возмещение вреда, причиненного преступлением, Рыжаков Александр Петрович
364руб Купить
В настоящей книге рассмотрены основания, средства и все предусмотренные различными нормативными актами способы возмещения вреда (убытков, ущерба и т. п.), причиненного преступлением. Представлены образцы процессуальных документов, которые касаются рассматриваемого института уголовного процесса. Кроме положений УПК РФ проанализировано большое количество юридической литературы, нормативных актов и судебной практики, посвященной исследуемым правовым институтам. Для следователей, должностных лиц органов дознания, прокуроров, адвокатов, судей, студентов (слушателей, курсантов) и преподавателей учебных заведений юридического профиля, а также для всех, кто интересуется пределами компенсации и возмещения вреда, причиненного преступлением.
 
Предварительное расследование, Чашин Александр Николаевич
201руб Купить
Круг вопросов, затронутых в настоящей книге, касается предварительного расследования как самостоятельной стадии в российском уголовном процессе. Автором научно исследованы, критически осмыслены, выработаны и последовательно приведены с учетом обширного научного и нормативного материала по указанной проблематике важнейшие положения о сущности, задачах, формах, стадиях и условиях ведения предварительного расследования. Высказаны принципиальные соображения по вопросам организации и проведения отдельных мероприятий в рамках проведения предварительного расследования на основе материалов судебной и опыта личной адвокатской практики. Книга представляет собой справочное пособие, которое в первую очередь адресовано студентам (слушателям, курсантам), аспирантам (адъюнктам), профессорско-преподавательскому составу системы юридических учебных заведений в РФ, а также будет полезно практическим работникам органов дознания, следственных органов и всем тем, кто интересуется институтом предварительного расследования.
 
Доказывание и принятие решений в уголовном судопроизводстве, Чашин Александр Николаевич
358руб Купить
В настоящем учебном пособии последовательно излагаются и обосновываются методики принятия процессуальных решений на всех стадиях уголовного процесса. Через доказывание и принятие отдельным должностным лицом, а также уполномоченным коллегиальным органом решения в рамках предварительного следствия и судебного производства проходит весь действующий порядок расследования и рассмотрения уголовных дел, а также исполнения назначенных судом приговоров. Исходя из растущей потребности и обоюдной заинтересованности многих участников процесса в законных, мотивированных и обоснованных решениях правоприменителя, автор задался целью практически раскрыть основные положения уголовно-процессуального закона, непосредственно применяемые в работе дознавателя, следователя, прокурора, судьи. Материал приводится с учетом действующего в 2011 году уголовно-процессуального законодательства и правовых позиций, апробированных многолетней правоприменительной практикой и закрепленных в официальных рекомендациях Верховного суда РФ. Учебное пособие окажет неоценимую помощь всем осваивающим учебные программы по дисциплине «уголовно-процессуальное право России» и смежным с ней дисциплинам в системе высшего и послевузовского образования, студентам, аспирантам, преподавателям. Оно также представляет определенный практический интерес для действующих сотрудников правоохранительных органов, судей.
 
Особый порядок судебного разбирательства в уголовном процессе, Чашин Александр Николаевич
324руб Купить
В настоящей работе исследуются основные составляющие особого порядка принятия судебного решения по уголовным делам при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением, так называемое усеченное уголовное судопроизводство. Книга раскрывает две стороны проблемы: при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением, а также при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Раскрываются: основания применения особого порядка, порядок заявления ходатайств, процедуры принятия решения прокурором и проведения судебных заседаний. В составе книги — пакет образцов ходатайств, постановлений, жалоб, досудебных соглашений о сотрудничестве. Издание адресовано студентам, аспирантам и преподавателям юридических учебных заведений, судьям, прокурорам, следователям, дознавателям, адвокатам, а также всем, кому интересно уголовно-процессуальное законодательство.
 
Протоколы следственных действий. Понятие и требования к оформлению, Рыжаков Александр Петрович
283руб Купить
В настоящей книге разъяснены основные положения закона (термины и выражения), касающиеся правил составления протоколов следственных действий. Сформулированы основные понятия, условия, критерии и порядок производства следственных действий. Проанализирована специфика фиксации сведений в протоколе допроса, протоколе обыска, осмотра и протоколах других следственных действий. Охарактеризована не только письменная часть протокола следственного действия, но и предъявляемые законом требования к приложениям: стенограмме, аудиозаписи, видеозаписи и результатам применения в ходе производства следственных действий иных технических средств. Для следователей, должностных лиц органов дознания, прокуроров, студентов (слушателей, курсантов) и преподавателей высших и средних юридических учебных заведений, для всех тех, кто интересуется процедурой собирания уголовно-процессуальных доказательств.
 
Получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами, Рыжаков Александр Петрович
353руб Купить
Федеральный закон от 1 июля 2010 г. № 143-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» ввел в российский уголовный процесс новое следственное действие — получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами. В данном пособии на основе общетеоретических представлений о следственных действиях, собирании доказательств в уголовном процессе и специфике производства наиболее близких к получению информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами следственных действий разъясняются те уголовно-процессуальные положения, которыми урегулированы основания, условия и порядок производства нового следственного действия. Издание адресовано практикующим юристам, адвокатам, судьям, преподавателям и студентам учебных заведений юридического профиля.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика