Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Национальное Руководство»

Пародонтология. Руководство, Аксамит Людмила Анатольевна, Акуленко Лариса Вениаминовна, Алимский Анатолий Васильевич
2640руб Купить
Национальные руководства — первая в России серия практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих всю основную информацию, необходимую врачу для непрерывного последипломного образования. В отличие от большинства других руководств, в национальных руководствах равное внимание уделено профилактике, диагностике, фармакотерапии и немедикаментозным методам лечения. В данном руководстве с учетом современного уровня развития пародонтологии освещены вопросы этиологии и патогенеза, диагностики, клиники и профилактики заболеваний пародонта, организационные мероприятия при курации данного контингента пациентов. Руководство написано с учетом современной классификации болезней (МКБ10), на основе квалификационной характеристики специалистов, оказывающих помощь пациентам, страдающим гингивитом, пародонтитом, пародонтозом. Дана характеристика современных материалов, медикаментов, оборудования, технологий и методов лечения, применяемых в пародонтологии. Руководство предназначено для врачейстоматологов, ординаторов и аспирантов, студентов старших курсов стоматологических факультетов, слушателей факультета повышения квалификации стоматологов.
 
Онкология. Краткое издание, Чиссов Валерий Иванович, Давыдов Михаил Иванович, Александрова Лариса Митрофановна
2360руб Купить
 
Общая врачебная практика Т1 в 2х т., Лесняк Ольга Михайловна, Абдурахманов Джамал Тинович, Абдулхабирова Фатима Магометовна
3631руб Купить
 
Национальное руководство по скорой помощи, Верткин Аркадий Львович
1029руб Купить
Первое современное фундаментальное руководство по скорой помощи для специалистов, от самых авторитетных врачей скорой помощи из 14 крупнейших городов России, под научным руководством заведующего кафедрой клинической фармакологии, фармакотерапии и скорой медицинской помощи Московского государственного медико-стоматологического университета, руководителя Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи, профессора, заслуженного деятеля науки РФ Аркадия Львовича Вёрткина.
 
Трансфузиология (+CD), Рагимов Алигейдар Алекперович, Алексеева Лариса Александровна, Афонин Николай Иванович
5106руб Купить
Национальные руководства — первая в России серия практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих всю основную информацию, необходимую врачу для непрерывного последипломного образования. В отличие от большинства других руководств, в национальных руководствах равное внимание уделено профилактике, диагностике, фармакотерапии и немедикаментозным методам лечения. Национальное руководство «Трансфузиология» содержит современную и актуальную информацию об особенностях деятельности Службы крови с учетом применяемых в настоящее время современных методик заготовки, обследования и переработки донорской крови, а также методик переработки и производства препаратов донорской крови. Отдельные разделы посвящены показаниям к клиническому применению трансфузиологического пособия при различных нозологиях, рассмотрены вопросы обеспечения иммунологической безопасности гемотрансфузий. Дополнение к руководству на компакт-диске включает приложения, медицинские калькуляторы, нормативно-правовые документы, фармакологический справочник. В подготовке настоящего издания в качестве авторов и рецензентов принимали участие ведущие специалисты-трансфузиологи. Все рекомендации прошли этап независимого рецензирования. Руководство предназначено специалистам Службы крови, клиническим трансфузиологам, врачам смежных специальностей, деятельность которых связана с применением методов трансфузиологической гемокоррекции, студентам старших курсов медицинских высших учебных заведений, интернам, ординаторам, аспирантам.
 
Спортивная медицина (+CD)
4418руб Купить
Национальные руководства — первая в России серия практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих в себя всю основную информацию, необходимую врачу для непрерывного последипломного образования. В отличие от большинства других руководств, в национальных руководствах равное внимание уделено профилактике, диагностике, фармакотерапии и применению современных технических средств, необходимых для поддержания функций жизненно важных органов и их замещения. Национальное руководство «Спортивная медицина» написано в соответствии с современными взглядами на процесс медицинского обеспечения спорта и физической культуры. Оно содержит актуальную информацию по спортивной физиологии, об эффективных алгоритмах построения и методологического насыщения как диагностического процесса, так и обоснованных программ восстановительных, лечебных и корригирующих мероприятий, что необходимо для формирования индивидуализированных программ медицинского сопровождения не только ведущих спортсменов, но и людей, регулярно занимающихся физической культурой. Приложение к руководству на компакт-диске включает дополнительные материалы, нормативно-правовые документы, фармакологический справочник запрещенных Всемирным антидопинговым агентством средств. В подготовке настоящего издания в качестве авторов и рецензентов принимали участие ведущие специалисты спортивной медицины. Все рекомендации прошли этап независимого рецензирования. Руководство предназначено для врачей спортивной медицины, работающих в сборных командах страны, спортивных клубах, центрах спортивной медицины, во врачебно-физкультурных диспансерах, медицинских кабинетах спортивных баз и сооружений, физкультурных оздоровительных центрах, а также для врачей смежных специальностей, клинических ординаторов и аспирантов.
 
Основы лучевой диагностики и терапии (+CD), Абдураимов Адхамжон Бахтиерович, Серова Наталья Сергеевна, Бахтиозин Рустам Фаридович
1634руб Купить
Национальные руководства — первая в России серия практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих всю основную информацию, необходимую врачу для непрерывного последипломного образования. Прогресс методов лучевой диагностики и лучевой терапии требует от врачей-рентгенологов, а также от специалистов смежных специальностей постоянного совершенствования знаний в этой области. Многотомное «Национальное руководство по лучевой диагностике и терапии» является первым в нашей стране фундаментальным трудом, посвященным всем методам лучевой диагностики и их применению в различных областях клинической медицины. В данном томе руководства «Основы лучевой диагностики и терапии» изложена история лучевой диагностики и лучевой терапии, описаны все методы визуализации с указанием технических характеристик оборудования, методик исследования, правил подготовки пациентов, показаний и противопоказаний к обследованию. В книге подробно освещаются правовые и экономические вопросы. Отдельная глава книги впервые посвящена вопросу подготовки кадров. Книга адресована всем специалистам лучевой диагностики и лучевой терапии, врачам клинических специальностей, желающим повысить свою квалификацию в этой области медицины, а также студентам, клиническим ординаторам, аспирантам медицинских вузов.
 
Наследственные болезни (+CD), Бочков Николай Павлович, Пузырев Валерий Павлович
2640руб Купить
Национальные руководства — первая в России серия практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих всю основную информацию, необходимую врачу для непрерывного последипломного образования. Национальное руководство «Наследственные болезни» содержит актуальную, современную информацию о геноме человека, общих вопросах медицинской генетики, клинической генетике. Руководство состоит из двух частей, в которых излагаются теоретические и клинические вопросы медицинской генетики. В первой части представлены новейшие данные по теоретическим вопросам медицинской генетики. Сведения об организации и функциях генома, генов и хромосом изложены в понятной для врачей форме, но без излишнего упрощения. Во второй части представлены вопросы клинической генетики, а именно методы диагностики наследственных болезней (от клинического уровня до секвенирования ДНК и РНК), принципов лечения и профилактики отдельных нозологических форм. Поскольку в национальных руководствах по другим специальностям описаны многочисленные наследственные болезни, на них можно найти ссылки [см. «Перечень наследственных болезней (синдромов), описание которых представлено в других национальных руководствах» на компакт-диске]. Приложение к руководству на компакт-диске включает более полную информацию по некоторым главам, электронную версию руководства, обширный иллюстративный материал, приложения, перечень наследственных болезней, описанных в других руководствах, фармакологический справочник. В подготовке настоящего издания в качестве авторов-составителей и рецензентов принимали участие ведущие ученые разных специальностей: генетики, иммунологи, невропатологи, фармакологи, онкологи и другие специалисты. Все рекомендации прошли этап независимого рецензирования. Руководство предназначено для врачей-генетиков, врачей лаборантов-генетиков, врачей смежных специальностей, интернов, ординаторов, аспирантов, особенно по таким дисциплинам, как педиатрия, акушерство-гинекология, нервные болезни.
 
Медицинская токсикология (+CD), Лужников Евгений Алексеевич, Ельков А. Н.
2518руб Купить
Национальные руководства — первая в России серия практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих всю основную информацию, необходимую врачам для непрерывного последипломного образования. В отличие от большинства других, в национальных руководствах равное внимание уделено профилактике, диагностике, фармакотерапии и немедикаментозным методам лечения. Национальное руководство «Медицинская токсикология» содержит современную и актуальную информацию об особенностях организации токсикологической медицинской помощи при отравлениях, о методах диагностики и лечения острых отравлений. Отдельные разделы посвящены частной токсикологии: отравлениям лекарственными и наркотическими средствами, алкоголем и его суррогатами, форфорорганическими веществами и другими пестицидами, веществами прижигающего действия, соединениями тяжелых металлов, ядами животных и растений. Рассмотрены также вопросы экологической и педиатрической токсикологии. Приложение к руководству на компакт-диске включает дополнительные главы, медицинские калькуляторы, нормативно-правовые документы, фармакологический справочник. В подготовке настоящего издания в качестве авторов-составителей и рецензентов принимали участие ведущие специалисты-токсикологи. Все рекомендации прошли этап независимого рецензирования. Руководство предназначено для врачей-токсикологов, психиатров, врачей общей практики, а также аспирантов, ординаторов, интернов и студентов старших курсов медицинских вузов.
 
Онкоурология
2475руб Купить
Национальное руководство по онкоурологии содержит актуальную информацию о методах диагностики и лечения злокачественных новообразований мочевыводящих и мужских половых органов. Представлены современные подходы к раннему выявлению, морфологической оценке, хирургическому, лучевому, лекарственному и комбинированному лечению больных раком предстательной железы, почки, мочевого пузыря, яичка, полового члена и верхних мочевых путей. В работе над руководством в качестве авторов и рецензентов принимали участие ведущие отечественные онкоурологи, урологи и морфологи. Все главы прошли независимое рецензирование.
 
Клиническая лабораторная диагностика. Том 2, Авдюхина Татьяна Николаевна, Автушенко Лариса Александровна, Алексеева Елена Андреевна
4290руб Купить
Национальное руководство по клинической лабораторной диагностике разработано и рекомендовано Научно-практическим обществом специалистов лабораторной медицины. В издании отражены все разделы клинических лабораторных исследований, представленные ведущими специалистами научных, образовательных и лечебно-профилактических учреждений Центрального, Северо-Западного, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказского федеральных административных округов. В том II включены научные и практические материалы по актуальным проблемам клинической иммунологии, бактериологии, вирусологии, микологии, паразитологии. Представлены сведения как о повседневно применяемых аналитических технологиях, так и о новых эффективных способах идентификации микроорганизмов и определения их чувствительности к антимикробным агентам. В отдельных главах представлены современные данные по иммуногематологии и методам, применяемым в службе крови, по диагностике аутоиммунных заболеваний, а также сведения о новом классе агентов межклеточной регуляции — цитокинах, и о роли их определения при различных формах патологии. Представленные сведения основаны на данных современной научной литературы, рекомендациях профессиональных обществ специалистов, стандартах медицинской помощи, многолетнем научно-практическом опыте авторов глав. Руководство предназначено для сотрудников клинико-диагностических лабораторий, представителей различных клинических дисциплин, студентов медицинских образовательных учреждений. Материалы руководства могут быть использованы как для базового медицинского образования, так и для последипломной подготовки.
 
Клиническая лабораторная диагностика. Том 1
4290руб Купить
Национальное руководство по клинической лабораторной диагностике разработано и рекомендовано Научно-практическим обществом специалистов клинической лабораторной медицины. В издании отражены все разделы клинических лабораторных исследований, представленные ведущими специалистами научных, образовательных и лечебно-профилактических учреждений, расположенных в Центральном, Северо-Западном, Сибирском, Уральском, Северо-Кавказском федеральных административных округах. В том I включены материалы о научных основах и общей организации лабораторного обеспечения медицинской помощи в нашей стране, об аналитических технологиях и диагностическом применении наиболее часто используемых в клинической лабораторной диагностике биохимических, гематологических, коагулологических, цитологических исследований. Наряду с этим представлены современные данные о передовых высокотехнологичных методах лабораторной диагностики и их применении при ряде состояний при беременности, онкологических заболеваниях, эндокринных нарушениях и наследственных болезнях обмена веществ, отравлениях. Представленные сведения основаны на данных современной научной литературы, рекомендациях профессиональных обществ специалистов, стандартах медицинской помощи, многолетнем научно-практическом опыте авторов. Руководство предназначено для сотрудников клинико-диагностических лабораторий, врачей различных клинических дисциплин, студентов медицинских образовательных учреждений. Материалы руководства могут быть использованы как для базового медицинского образования, так и для последипломной подготовки.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика