Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «The Best Of. Фантастика, фэнтези, мистика»

Ночные легенды, Коннолли Джон
651руб Купить
Первый сборник мистических рассказов Джона Конноли, создателя бестселлеров о частном детективе Чарли Паркере. Это темная, смелая и пугающая антология, полная потерянных любовников и пропавших детей, хищных демонов и мстительных духов. Коннолли отдает дань своим предшественникам — М.Р.Джеймсу, Рэю Брэдбери, Стивену Кингу, но не теряет собственного голоса и доводит напряжение до почти невыносимого уровня. «Ночные легенды» — восхитительная и захватывающая коллекция прозы одного из лучших современных авторов мистического ужаса и триллера. Издание, которое вы держите в руках, дополнено тремя рассказами.
 
Неприкаянные письма, Харрис Джоанн, Мьевиль Чайна, Смит Майкл Маршалл
861руб Купить
Все мы сталкивались с потерянными письмами и исчезнувшими в почтовом Чистилище посылками, которые никогда не найдут своих адресатов. Признания в любви не будут прочитаны, а скромные подарки пропадут. Мы ничего не можем с этим поделать, кроме как проникнуть в Отдел Неприкаянных писем и услышать истории, которые нам прошепчут мастера литературы ужасов, триллера и фэнтези. Эксклюзивные рассказы лидера new weird Чайны Мьевиля, королевы интеллектуальной фантастики Джоанн Харрис, классика ужасов Рэмси Кэмпбелла, Адама Нэвилла, Майкла Маршалла Смита и других. Впервые на русском языке!
 
Тьма, Мартин Джордж Р. Р., Кинг Стивен, Баркер Клайв
803руб Купить
Эллен Дятлоу, лучший редактор и эксперт жанра «хоррор», собрала для вас потрясающую коллекцию историй, каждая из которых пронизана тонким психологизмом, неподражаемой иронией и вместе с тем беспощадно правдива. Особенность этой антологии состоит в том, что помимо рассказов современных писателей в ней собраны и произведения, признанные классикой жанра, такие как «Щелкун» Стивена Кинга, «Можжевельник» Питера Страуба и «Человек-в-форме-груши» Джорджа Мартина. Если вы являетесь поклонником «Книг Крови» Клайва Баркера, творчества Джойс Кэрол Оутс, «Песочного человека» Нила Геймана или произведений «открытия последних лет» — Джо Хилла, то эта книга займет почетное место на вашей книжной полке. Впервые на русском языке!
 
Заповедник гоблинов, Саймак Клиффорд
670руб Купить
В далеком будущем человечество совершит немало удивительных изобретений, например, станут возможны межпланетные путешествия. В одном из таких путешествий Питер Максвелл, профессор факультета Сверхъестественных явлений, случайно попадает на таинственную Хрустальную планету — необъятное хранилище редких знаний. Местные жители готовы поделиться с ним этими знаниями... но не просто так, а в обмен на некий Артефакт. «Заповедник гоблинов» — один из лучших романов Клиффорда Саймака, воспевающий веру в разум человека!
 
Юная Венера
842руб Купить
Скользкие головы земноводных обитателей бороздят прибрежные воды одного из немногочисленных архипелагов, разбросанных по акватории океана, покрывающего всю планету. Над волнами молниеносно вздымается зубастая голова на длинной гибкой шее, принадлежащая морскому чудищу, похожему на плезиозавра. Где-то под бесконечно долгими дождями вздрагивает поверхность бескрайних болот, когда гигантские динозавры с рычанием копошатся в грязи. А в дальнем краю высокие, тонкие, как тростинки, люди в невообразимых головных уборах и расшитых жемчугами одеяниях ходят по канатным мостам, протянутым между громадными деревьями, гораздо более высокими, чем земные секвойи, и льющийся с небес тусклый свет открывает взгляду целый город, раскинувшийся в кронах. И вся эта идиллия в один прекрасный день разом померкла, словно кто-то резко задул свечу. Облачные миражи Венеры растаяли... Джордж Мартин, Джо Холдеман, Дэвид Брин, Майк Резник, Йен Макдональд, Гарднер Дозуа и другие в сборнике фантастических произведений о планете Венера, которую мы когда-то потеряли...
 
Негодяи, Мартин Джордж Р. Р., Ротфусс Патрик, Аберкромби Джо, Флинн Гиллиан, Уиллис Конни
922руб Купить
"Все любят негодяев... хотя иногда жалеют об этом всю оставшуюся жизнь. Подлецы, ловкачи и прохвосты. Лоботрясы, воры, обманщики и плуты. Плохие парни и девчонки. Жулики, соблазнители, трюкачи, самозванцы, лжецы, хамы... имен у них много, они появляются в самых разных книгах, всех стилей, что придуманы в этом мире, в мифах и легендах... о да, и, конечно же, на всем протяжении истории человечества. Дети Локи, братья Койота. Иногда они герои, иногда — злодеи... " Впервые на русском языке!
 
Древний Марс, Мартин Джордж Р. Р., Муркок Майкл, Стил Аллен, Кори Джеймс
558руб Купить
Новая антология из пятнадцати рассказов, опубликованная Джорджем Р.Р. Мартином и Гарнером Дозуа, знаменует Золотую Эру научной фантастики, эру повествований об инопланетных колонизациях и безрассудной храбрости. До появления мощных телескопов и космических зондов мы могли представлять себе нашу солнечную систему населенной причудливыми созданиями и древними цивилизациями, не всегда дружелюбными к обитателям Земли. И среди всех планет, окружающих Солнце, только одна окружена аурой романтики, таинственности и приключений — Марс. Джеймс Кори, Майкл Муркок, Майк Резник, Говард Уолдроп, Йен Макдональд, и другие в этой блестящей ретро-антологии, которая возвращает нас назад на холодный, лишенный кислорода Марс, планету красных пустынь, разрушенных городов и вымирающих цивилизаций.
 
Дети Эдгара По, Краули Джон, Джойс Грэм, Кэрролл Джонатан, Хиршберг Глен, Кинг Стивен, Страуб Питер, Линк Келли, Гейман Нил, Хилл Джо, Резник Стив, Лиготти Томас, Кэмпбелл Рэмси, Перси Бенджамин
426руб Купить
Несравненный мастер «хоррора», обладатель множества престижнейших наград, Питер Страуб, собрал под обложкой этой книги поистине уникальную коллекцию! Каждая из двадцати пяти историй, вошедших в настоящий сборник, оказала существенное влияние на развитие жанра. В наше время сложился стереотип — жанр «хоррора» предполагает море крови, «расчлененку» и животный ужас обреченных жертв. Но рассказы Стивена Кинга, Нила Геймана, Джона Краули, Джо Хилла по духу ближе к выразительным «мрачным историям» Эдгара Алана По, чем к некоторым «шедеврам» современных мастеров жанра. Итак, добро пожаловать в удивительный мир «настоящей литературы ужаса», от прочтения которой захватывает дух!
 
Сошедшие с небес, Фаулер Кристофер, Матесон Ричард, Ярбро Челси Куинн, Сильверберг Роберт, Мейчен Артур, Гейман Нил, Смит Майкл Маршалл, Шерман Роберт, Лейк Джей, Маклеод Иэн, Йолен Джейн, Кейв Хью Б.
485руб Купить
"Посланники Неба или орудия Божьего воздаяния? Стражи Рая или полубоги Ада? Каждый воспринимает ангелов по-своему... " — именно так начал свое предисловие к этому сборнику его составитель, Стивен Джонс. В эту антологию вошли рассказы, объединенные общей темой и несомненным талантом их авторов — Нила Геймана, Ричарда Матесона, Роберта Силверберга, Рэмси Кэмпбелла и многих других. В каждом из двадцати семи «маленьких шедевров» читатель вместе с героями постарается найти разгадку таинственной сущности ангелов — этих удивительных божьих созданий. Впервые на русском языке!
 
Книга драконов, Страуд Джонатан, Уильямс Тэд, Бигл Питер
377руб Купить
Эту книгу можно назвать своеобразной драконьей библией. «Здесь вы встретите драконов как древних, так и едва вылупившихся. Хищных, злобных — и исполненных мудрости и добра. Заколдованных драконов — и драконов, наделенных собственной магической силой. Драконов, существующих в современном мире, — и драконов, предстающих в антураже Древнего Рима, царской России, средневековой Европы, наичернейшей Африки... не говоря уже о нескольких вымышленных мирах, существующих лишь в воображении автора. Вы прочтете даже рассказы, написанные от лица самого дракона, с его точки зрения, — и такой взгляд на вещи наверняка вас удивит». Плюс великолепный перевод от известнейшей писательницы Марии Семеновой, автора знаменитого «Волкодава», а она-то уж знает толк в подобных историях!
 
Вампирские архивы. Книга 2. Проклятие крови, Брэдбери Рэй, Стокер Брэм, Симмонс Дэн, Баркер Клайв
379руб Купить
Вампиры... Эти странные существа, всего каких-нибудь два века назад шагнувшие из мира легенд на страницы произведений литературы, в кратчайший срок заполонили собой ту нишу, которую занимали до них бесчисленные Горгоны, химеры, русалки и прочая нежить, пугающая наше воображение. И самое удивительное — идут века, сменяются поколения, интерес же к этим сумеречным героям не иссякает, а со временем лишь усиливается.
 
Вампирские архивы. Книга 1. Дети ночи, Кинг Стивен, Желязны Роджер, Райс Энн, Лавкрафт Говард Филлипс
377руб Купить
Уникальное собрание вампирских историй от ведущих мастеров жанра — Стивена Кинга, Энн Райс, Говарда Лавкрафта и др.
 
    1

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика