Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Полное собрание сочинений»

История Рима от основания города. Все книги в одном томе, Ливий Тит
1210руб Купить
Древний историк Тит Ливий оставил потомкам великую книгу о Вечном городе Риме. В распоряжении Ливия был богатейший материал разной степени достоверности и художественности. Основные сведения об официальной жизни города он черпал из летописей жрецов-понтификов, а также охотно использовал многочисленные «анналы» и исторические сочинения греческих и римских авторов, дошедшие до нас по большей части в отрывках. Итогом его многолетнего труда стала книга, которая и поныне остается блестящим памятником эпохи — и читается с неослабевающим интересом.
 
Собрание стихотворений и поэм в одном томе, Цветаева Марина Ивановна
854руб Купить
Марина Цветаева, поэт трагической судьбы, с предельной искренностью и выразительностью передала настроения ХХ века. Ее творчество стало крупнейшим и самобытнейшим явлением русской литературы этого века. В книге наиболее полно представлены стихотворения и поэмы Марины Цветаевой.
 
Лучшие произведения в одном томе, Ильф Илья Арнольдович, Петров Евгений Петрович
922руб Купить
В книгу включены знаменитые романы И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок», а также лучшие новеллы, рассказы, повесть «Одноэтажная Америка».
 
"Колымские рассказы" в одном томе, Шаламов Варлам Тихонович
1301руб Купить
Варлам Шаламов (1907-1982) — яркий поэт и прозаик, семнадцать лет провел в сталинских лагерях. В «Колымских рассказах» с ошеломляющей ясностью и правдивостью Шаламов описывает страшный лагерный опыт, опыт существования в условиях, несовместимых с человеческой жизнью. Сила таланта В. Шаламова в том, что он заставляет верить в рассказ «не как в информацию, а как в открытую сердечную рану». К 110-летнему юбилею писателя впервые в одну книгу включены все шесть циклов «Колымских рассказов» В. Шаламова.
 
Собрание повестей и рассказов о войне 1941-1945 в одном томе, Быков Василь Владимирович, Бондарев Юрий Васильевич, Казакевич Эммануил Генрихович
800руб Купить
В книгу включены лучшие повести и рассказы о событиях, происходящих в годы Великой Отечественной войны, известных писателей: А. Платонова, Ю. Бондарева, В. Быкова, Б. Васильева, Г. Бакланова, В. Астафьева, М. Шолохова, К. Воробьева, Е. Ржевской, Е. Носова, — о цене Победы, которую заплатили солдаты жесточайшей войны, подарив мир своим потомкам.
 
Собрание повестей и рассказов в одном томе, Распутин Валентин Григорьевич
996руб Купить
Валентин Григорьевич Распутин (1937-2015) признан классиком при жизни, его имя известно всему миру, его книги переведены на десятки иностранных языков. Трагизм и горькая правда его произведений, искренность сразу покорили сердца читателей. В книгу включены практически все рассказы писателя, многие из которых не переиздавали с 70-х годов, а также лучшие знаковые для творческого пути В. Распутина повести.
 
Махабхарата. Рамаяна
1246руб Купить
«Махабхарата» («Великое сказание о потомках Бхараты») — одно из крупнейших литературных произведений в мире, объединяет эпические повествования, новеллы, басни, притчи, легенды, рассуждения, мифы, гимны, состоит из восемнадцати книг и содержит более 75 000 двустиший, что в несколько раз длиннее «Илиады» и «Одиссеи» вместе взятых. «Махабхарата» — источник многих сюжетов и образов, получивших развитие в литературе народов Южной и Юго-Восточной Азии. «Рамаяна» («Путешествие Рамы») — древнеиндийский эпос, автором которого принято считать легендарного мудреца Валмики, — один из важнейших священных текстов индуизма. Образы «Рамаяны» вдохновляли множество индийских писателей и мыслителей: от Калидасы до Махатмы Ганди. Великий Эпос повлиял на литературу, изобразительное, театральное и танцевальное искусство и стал неотъемлемой частью культуры не только Индии, но и всего мира.
 
В поисках утраченного времени, Пруст Марсель
848руб Купить
Французский писатель Марсель Пруст, один из родоначальников литературного модернизма, соединял в своем творчестве настоящие и минувшие события в единую цельную картину. Изысканный и причудливый мир прустовской прозы воссоздает удивительный и непредсказуемый путь человека в глубины своей внутренней вселенной. Писатель заложил основу нового типа романа — романа «потока сознания». «По направлению к Свану» и «Под сенью девушек в цвету» из семитомной эпопеи «В поисках утраченного времени» — в одной книге.
 
За правое дело. Жизнь и судьба, Гроссман Василий Семенович
992руб Купить
Роман «За правое дело» — первая часть дилогии В. Гроссмана о великом «чуде» Сталинграда — посвящен многим событиям и вбирает множество героев: от советского солдата и рабочего до полководцев, от первых боев на границе до великой битвы на Волге, от мелкой рукопашной схватки до генеральной стратегии войны. Писатель не раз бывал во многих местах сражений за Сталинград, вошедших в историю предельно ожесточенными боями, отчего дилогия проникнута подлинным знанием описываемых событий. Первую часть дилогии — «За правое дело» — Василий Гроссман хотел назвать «Сталинград», но высокие инстанции наложили veto... Масштабный, эпический роман В. Гроссмана «Жизнь и судьба» — вторая часть Сталинградской дилогии — откровение своей эпохи. Роман пропитан истинным патриотизмом, свободой духа, неподдельной смелостью выражения мысли.
 
Дэниел Мартин. Шедевр английской литературы в одном томе, Фаулз Джон
1406руб Купить
Джон Фаулз — один из наиболее выдающихся (и заслужено популярных) британских писателей двадцатого века, современный классик главного калибра, автор всемирных бестселлеров «Коллекционер» и «Волхв», «Любовница французского лейтенанта» и «Башня из черного дерева». «Дэниел Мартин» — это британский «сад расходящихся тропок», книга, которую сам Фаулз называл «примером непривычной философии, выходящей за рамки обывательского понимания» и одновременно «попыткой постичь, каково это — быть англичанином». Герой этого романа — бывший драматург, а теперь преуспевающий голливудский сценарист — возвращается в Англию навестить заболевшего друга. Оказавшись в компании людей, хорошо знавших его прежде, он вынужден наконец разобраться с тайнами, скрытыми в его прошлом, и, произведя радикальную переоценку ценностей, найти себя...
 
Знаменитые расследования Эркюля Пуаро в одном томе, Кристи Агата
1264руб Купить
Самые знаменитые расследования Эркюля Пуаро, запомнившиеся по захватывающим экранизациям с великолепным Дэвидом Суше в главной роли. В сборник вошли четыре произведения: «Убийство в „Восточном экспрессе“», «Убийство Роджера Экройда», «Зло под солнцем», «Большая четверка».
 
Стихотворения, новеллы и роман в 1 томе, Рязанов Эльдар Александрович
890руб Купить
Сложно найти человека, который не смотрел бы художественные фильмы Эльдара Рязанова. Выдающийся режиссер с потрясающим чувством юмора, изысканным вкусом впервые открыл дорогу большой поэзии на киноэкраны в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром». И судьба наградила писателя, подарив десять творческих поэтических лет, когда из-под пера появлялись на свет подлинные поэтические образцы русской лирики. Некоторые из них стали просто «народными»: «У природы нет плохой погоды», «Любовь — весенняя страна» и др.. В книге собраны практически все стихотворения Э.А. Рязанова и новеллы, раскрывающие истории появления многих стихотворений, их воплощения в песнях, написанных для кинофильмов режиссера, на театральной сцене и эстраде, а также кинороман о жизни Андерсена, написанный по мотивам последнего фильма, снятого любимым всеми режиссера. "Сплав подлинного и легенды, документального и небылицы, реального и фантасмагорического составляет особенность этого сочинения. " — по словам самого Эльдара Рязанова.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика