Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Полное собрание сочинений»

Большое собрание мистических историй в одном томе, Гофман Эрнст Теодор Амадей, Готорн Натаниель, Суэйн Эдмунд Гилл
798руб Купить
В книге представлена богатая коллекция мистических, таинственных и жутких историй, созданных западноевропейскими и американскими писателями XVIII-XX веков. О призраках, вампирах, ведьмах, оживающих мертвецах, губительных статуях и манекенах, о кошмарных сновидениях и потусторонних пророчествах, о сделках с дьяволом и любви, не подвластной смерти, повествуют как знаменитые авторы (Э. Т. А. Гофман, В. Ирвинг, Н. Готорн, П. Мериме, Э. А. По, Г. Мелвилл, Ч. Диккенс, Р. Л. Стивенсон, Р. Киплинг, Б. Стокер, Г. Майринк, Г. Ф. Лавкрафт), так и сравнительно малоизвестные творцы страшных сюжетов (И. К. А. Музеус, У. Г. Симмс, Э. Норткот, Дж. Х. Нисбет, Э. Г. Суэйн, У. Ф. Харви и др.). Перекликаясь друг с другом персонажами, ситуациями и смыслами, готические сюжеты книги открывают читателю за покровом обыденной реальности иррациональный и страшный мир, опрокидывающий самоуверенные претензии на всезнание, свойственные человеку Нового времени.
 
Голливудская трилогия в одном томе, Брэдбери Рэй
771руб Купить
Детективная трилогия в одном томе. Действие всех романов происходит в Голливуде. В первом романе детектив Эльмо Крамли и странный молодой человек — писатель — фантаст, берутся расследовать ряд смертей, на первый взгляд совершенно не связанных между собой. В центре второго романа — загадочная история голливудского магната, погибшего в ночь на Хэллоуин двадцать лет назад. Констанция Раттиган, центральный персонаж третьего романа, получает по почте старый телефонный справочник и записную книжку, фамилии в которой отмечены надгробными крестиками. Задачу спасти кинозвезду и раскрыть загадку цепочки неожиданных смертей взвалили на себя главные герои трилогии.
 
Полное собрание романов в одном томе, Тургенев Иван Сергеевич
569руб Купить
Романы И.С. Тургенева: «Рудин», «Дворянское гнездо», «Накануне», «Отцы и дети», «Дым», «Новь» — художественная летопись жизни русского народа на протяжении почти полувека. «Тургенев следил с бескорыстной страстью художника за развитием и распространением революционной доктрины, которую он предугадал, распознал и сделал общеизвестной» — заметил Ги де Мопассан. Не случайно романы И. Тургенева и в России и за рубежом воспринимались как художественный комментарий к русским революционным событиям пореформенной России.
 
Лучшие произведения в 1 томе, Стругацкий Аркадий Натанович, Стругацкий Борис Натанович
663руб Купить
Аркадий и Борис Стругацкие — знаменитые классики русской фантастики. Многие произведения братьев Стругацких не укладываются в рамки определенных жанров, выходя за границы общепринятых формулировок.
 
Полное собрание сочинений т.3, Ницше Фридрих Вильгельм
2000руб Купить
 
Собрание лучших романов в одном томе, Остен Джейн
913руб Купить
Лучшие романы Джейн Остен — яркие характеры, тонкий английский юмор, изящный слог — «развлечение в чистом виде» и несравненное удовольствие. Занимательное чтение для барышень любого возраста. «У Джейн Остен острый ум сочетается с безупречным вкусом». Вирджиния Вулф.
 
Полное собрание 36 знаменитых китайских стратагем в одном томе, Зенгер Харро фон
992руб Купить
Современная психология пришла к заключению, что взаимоотношения людей на всех уровнях являются определенными игровыми системами со своими правилами и особенностями. То, что названо играми, еще за несколько столетий до начала нашей эры было достоянием китайской культуры общения. Стратагемность мышления и поведения — а именно это понятие эквивалентно понятию игры — относится к характерным особенностям именно китайской цивилизации. В наибольшей степени понятие стратагемы сходно с понятием алгоритма в математике. А если, не сравнивать с математикой, то стратагема означает стратегический план, в котором для противника заключена какая-либо ловушка, хитрость. Стратагемы составляли не только полководцы. Политические учителя и наставники царей были искусны в управлении гражданским обществом и в дипломатии. В Китае за несколько столетий до нашей эры выработка стратегических планов — стретагем — вошла в практику и, став своего рода искусством, обогащалась многими поколениями. Стратагемы стали секретным национальным достоянием. Их открытие признано одним из серьезных достижений академической востоковедной науки в нашей стране. Представляем читателям возможность ознакомиться с полным собранием 36 стратагем, изданным впервые в одном томе. Во второй части (стратагемы 19-36) были сделаны сокращения примеров, иллюстрирующих те или иные стороны одной стратагемы. При этом убирались устаревшие политические материалы и страницы, предназначенные специально германоязычной публике.
 
Полное собрание рассказов, повестей и романов в 1 томе, Асадов Эдуард Аркадьевич
946руб Купить
В книгу любимого многими поэта и писателя Эдуарда Асадова (1923 — 2004) собраны произведения художественной прозы писателя, посвященные событиям, пережитым автором вместе со своим народом на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, рассказы и воспоминания о литературном окружении, а также роман "Я люблю тебя, Наташка! ".
 
Божественная Комедия. Ад. Чистилище. Рай. В 1 томе, Алигьери Данте
738руб Купить
«Божественная Комедия» — выдающееся художественное произведение, в эпоху Средневековья ставшее предвестником Возрождения, труд, который стоит в ряду величайших достижений человеческой мысли, и который сам Данте Алигьери назвал просто «Комедией», а потомки — «Божественной». Поэма представлена в великолепном переводе Михаила Леонидовича Лозинского.
 
Собрание стихотворений, песен и поэм в одном томе, Рождественский Роберт Иванович
1041руб Купить
Роберт Рождественский заявил о себе громко, со всей искренностью обращаясь к своим сверстникам, «парням с поднятыми воротниками», таким же, как и он сам, в шестидесятые годы, когда поэзия вырвалась на площади и стадионы, Поэт «всегда выделялся несдвигаемой верностью однажды принятым ценностям», по словам Л.А. Анненского. Для поэта Рождественского не существовало преград, он всегда осваивал целую Вселенную, со всей планетой был на «ты», оставаясь при этом мастером, которому помимо словесного точного удара было свойственно органичное стиховое дыхание. В сердцах людей память о Р. Рождественском навсегда будет связана с его пронзительными по чистоте и высоте чувства стихами о любви, но были и «Реквием», и лирика, и пронзительные последние стихи, и, конечно, песни — они звучали по радио, их пела вся страна, они становились лейтмотивом наших любимых картин. В книге наиболее представлены стихотворения, песни, поэмы любимого многими поэта.
 
Полное собрание прозы в одном томе, Пушкин Александр Сергеевич
901руб Купить
А.С. Пушкин (1799 -1837) — величайший русский поэт, достигший в своем творчестве необыкновенной легкости, изысканности и точности выражения мысли. Его перу было подвластно все: философская, гражданская, любовная лирика, переводы, подражания древним, сатирические жанры, в том числе эпиграммы, драмы и проза. Свои жизненные и мировоззренческие искания А. Пушкин воплотил как в поэзии, так и в безупречной прозе, в которых отразились широта интересов и трансформация взглядов поэта. В книгу включены все романы и повести А. С. Пушкина, а также его исторический художественный труд «История Пугачева».
 
Унесенные ветром. Мировой бестселлер в одном томе, Митчелл Маргарет
963руб Купить
Великая сага о Гражданской войне в США и о судьбе своенравной и готовой идти по головам Скарлетт О'Хара была впервые опубликована более 70 лет назад и не устаревает по сей день. «Унесенные ветром» — единственный роман Маргарет Митчелл (1900-1949), за который она — писательница, эмансипе и защитница прав женщин — получила Пулитцеровскую премию. История о женщине, на которую не стыдно равняться ни безусловной феминистке, ни убежденной стороннице домостроя; роман о том, что любовь к жизни бывает важнее любви; о том, что заставляет нас жить и бороться — что бы ни творилось вокруг.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика