Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Даруй, Господи, мне зрети мои прегрешения»

Помоги Господи изжить гордыню
387руб Купить
 
Господи, исцели блудные страсти мои
302руб Купить
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем (Мф. 5, 27-28). Кого не поражала эта строгая прямота слов, произнесенных всемилостивым Господом? Возможно ли вообще обрести в земной жизни чистоту, к которой призывает нас Евангелие? Ведь естественное влечение к другому полу вложено в каждого человека. Борьба с блудным похотением — самая тяжелая и жестокая, христианин ведет ее до самой смерти. Наша книга — о том, как выйти победителем в этой борьбе. Поставляя как светильники образцы непорочной жизни, первая часть книги знакомит читателя с беспристрастным анализом блудного недуга, сделанным в этом свете святыми мужами древности, духовными писателями Нового и Но­вейшего времени. Вторая часть книги может быть условно названа лечебницей: вновь вдохновляя читателя образцами целомудрия и чистоты, она дает практические советы — как приблизиться к этим великим вершинам. Составитель: игумен Митрофан (Гудков)
 
Помоги, Господи, не унывать
532руб Купить
Уныние — один из смертных грехов. Святые отцы считали его великой опасностью на пути ко спасению. Святитель Иоанн Златоуст пишет: «Уныние и непрестанная печаль могут сокрушить силу души христианина и довести ее до крайнего изнеможения». Эта духовная болезнь очень сильна и врачуется непрестанным пребыванием сердца верующего в Боге. В сборнике представлены поучения, проповеди, наставления святых отцов, подвижников благочестия и современных священников о причинах уныния и способах борьбы с ним.
 
Помоги, Господи, изжить моё сребролюбие
331руб Купить
Страсть сребролюбия проявляется в алчности, стяжательстве, корыстолюбии, зависти, стремлении к роскоши, мздоимству. Но что в результате?.. Иоанн Златоуст говорит: «Имение сребролюбца нередко разделяют между собой люди многие после кончины оного, а грехи, совершённые им из-за этого имения, он уносит с собой один и подвергается за них мучительному наказанию».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика