Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «МФТИ помогает готовиться к ЕГЭ»

ЕГЭ Математика Тригонометр.системы,неравенства,обр, Колесникова Софья Ильинична
272руб Купить
 
ЕГЭ. Математика. Экономические задачи, Колесникова Софья Ильинична
272руб Купить
 
ЕГЭ. Математика. Текстовые задачи, Колесникова Софья Ильинична
272руб Купить
В данном пособии подробно разобраны некоторые нестандартные задачи, в частности задания ЕГЭ последних лет. Приведены современные методы решения уравнений и неравенств, содержащих монотонные функции. Приведены примеры, в которых главным является логика рассуждения.
 
ЕГЭ. Математика. Задачи с параметром, Колесникова Софья Ильинична
272руб Купить
Настоящий выпуск пособия состоит из заданий по теме «Задачи с параметром». Любая задача может быть включена в ЕГЭ по математике, а также разобрана на уроках математики.
 
Методы решения тригонометрических уравнений. ЕГЭ. Математика, Колесникова Софья Ильинична
272руб Купить
Книга адресована, прежде всего, старшеклассникам, которые готовятся сдавать ЕГЭ или участвовать в математической олимпиаде. Также она будет полезна и учителям средней школы. В этом выпуске систематизированы самые эффективные методы и способы решения тригонометрических уравнений. Для профильных классов такие задачи можно отнести как к серии В, так и к серии С. Для непрофильных классов они могут показаться сложными — тогда их можно сразу отнести к серии С. Так как в пособии приведены подробные решения всех задач, то любой учащийся или молодой учитель сможет разобраться в такой непростой теме, как тригонометрические уравнения.
 
Нестандарт. задачи и соврем. методы реш. ЕГЭ Матем, Колесникова Софья Ильинична
272руб Купить
 
Рациональные уравнения и неравенства. ЕГЭ. Математика, Колесникова Софья Ильинична
272руб Купить
Данное пособие посвящено главнейшей теме алгебры — «Решение рациональных уравнений и неравенств». Оно ориентировано на учащихся 9 — 11 классов. В нём подробно рассматривается квадратное уравнение, квадратный трёхчлен, решение уравнения, метод интервалов для рациональных функций. Пособие даст возможность учащимся 9 класса глубже изучить рассматриваемые темы, а старшеклассникам вспомнить пройденное и «расставить всё по полочкам».
 
Показательные и логарифмические уравнения. ЕГЭ Математика. Выпуск 4, Колесникова Софья Ильинична
272руб Купить
Настоящий выпуск пособия состоит из заданий по теме «Показательные и логарифмические уравнения». Любая задача может быть включена в ЕГЭ по математике, а также разобрана на уроках математики. Пособие адресовано, прежде всего, старшеклассникам, готовящимся к ЕГЭ, математической олимпиаде, любому экзамену или просто желающим глубже изучить рассматриваемую в пособии тему. Также оно будет полезно учителям средней школы и служит дополнением к учебнику и отличным задачником по этой теме. Все задачи снабжены ответами и практически все — краткими решениями.
 
Преобразования. Целые числа. ЕГЭ Математика. Выпуск 6, Колесникова Софья Ильинична
272руб Купить
Этот выпуск адресован одновременно выпускникам 9-го класса, сдающим ГИА, и выпускникам 11-го класса, сдающим ЕГЭ. Он может служить замечательным дополнением к школьным учебникам 9 — 11 классов (или даже заменой учебников, которые сданы), а также может помочь учителям в проведении факультативных занятий по математике, начиная с 8-го класса. Рассматриваются упрощения алгебраических выражений, решение линейных уравнений с параметром, действия с целыми числами и решение не самых простых задач с целыми числами.
 
Показательные и логарифмические неравенства. ЕГЭ. Математика. Выпуск 3, Колесникова Софья Ильинична
272руб Купить
Данное пособие в некотором смысле уникально, т. к. в нем подробно рассматриваются методы решения показательных и логарифмических неравенств, приводящие к одному и тому же равносильному выражению, причем независимо от того, основание больше или меньше 1, постоянно оно или переменно. Пособие предназначено для старшеклассников, но будет очень полезно и для учителей старших классов, т. к. эта методика отсутствует в любом учебнике, но она одобрена ФИПИ для подготовки к итоговой аттестации и ЕГЭ по математике.
 
Уравнения и неравенства, содержащие модули. ЕГЭ. Математика. Выпуск 5, Колесникова Софья Ильинична
272руб Купить
В настоящем выпуске подробно разобраны современные эффективные методы решения уравнений и неравенств, содержащих модули. Пособие необычное. Оно пригодится одновременно для подготовки к ЕГЭ и ГИА. Работать с модулем начинать лучше раньше, чтобы потом не переучиваться. Поэтому пособие будет очень полезно всем школьникам, начиная с того момента, когда они начинают работать с модулем. Пособие может служить дополнением к любому учебнику и отличным задачником по этой теме. Также оно будет полезно учителям средней школы для проведения факультативных занятий в непрофильной школе или обычных уроков в профильных классах. Все задачи снабжены ответами и практически все — краткими решениями.
 
Иррациональные неравенства. ЕГЭ. Математика. Выпуск 2, Колесникова Софья Ильинична
272руб Купить
Книга адресована, прежде всего, старшеклассникам, которые готовятся сдавать ЕГЭ или участвовать в математической олимпиаде. Также она будет полезна и учителям средней школы. В этом выпуске систематизированы самые эффективные методы и способы решения иррациональных неравенств. В большинстве задач дано два ответа (промежуток, число). Для профильных классов такие задачи можно отнести как к серии В, так и к серии С. Для непрофильных классов они могут показаться сложными — тогда их можно сразу отнести к серии С. Так как в пособии приведены подробные решения всех задач, то любой учащийся или молодой учитель сможет разобраться в такой непростой теме, как иррациональные неравенства.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика