Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Волшебная книга»

Ботанические сказки, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович, Куприн Александр Иванович, Андерсен Ганс Христиан
Волшебная книга, ЭНАС-КНИГА 2023, ISBN: 978-5-00198-398-9
1153руб Купить
Герои этих мудрых сказок обитают в огороде, в саду, в лесу, в поле. Там они рождаются, растут, радуются жизни, спорят и ссорятся, стареют, умирают и возрождаются вновь… В сборник включены поэтичные сказки русских и зарубежных писателей о растениях. Книга украшена волшебными иллюстрациями Галины Егоренковой. Для младшего школьного возраста.
 
Скандинавские сказки, Топелиус Сакариас, Лагерлеф Сельма, Асбьёрнсен Петер Кристен
Волшебная книга, ЭНАС-КНИГА 2023, ISBN: 978-5-00198-388-0
1249руб Купить
Под обложкой этой книги спрятались высокие горы и заснеженные равнины, изящные эльфы и уродливые тролли, волшебные дудочки и заколдованные зайцы… Все они — персонажи скандинавских сказок: норвежских, финских и шведских. Героев этих сказок всегда ждут тяжелые испытания. Смогут ли они справиться с лютым холодом, хитростью троллей и кровожадностью правителей? Конечно, если проявят доброту, милосердие и, разумеется, смекалку! Написали эти сказки-притчи знаменитые фольклористы — Сельма Лагерлёф, Сакариас Топелиус и другие, а иллюстрации к ним создал Владимир Стахеев. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Весёлая книга героев русских сказок, Дегтева Валентина Александровна
1289руб Купить
Оказывается, не всё так просто в нашем сказочном королевстве, как мы думали! Вот знаете ли вы, откуда взялось слово «царь», почему русские русалки без хвостов, а «дурак» — вовсе не обидное прозвище, откуда магическая сила в метле Бабы-Яги и кто же такой на самом деле Колобок? И вообще, внимательно ли вы читали сказки? Знаете, как приручить нечистую силу и даже подружиться с ней? А какая родня есть у наших сказочных героев помните? С этой буквально переполненной юмором и полезной информацией книгой-досье скучно не будет ни детям, ни взрослым! Даже если вы считали себя сказочным экспертом русского фольклора!
 
Энциклопедия волшебных существ, Орси Теа
1200руб Купить
Кто из нас не мечтал заметить, а ещё лучше подружиться с волшебными обитателями леса! К сожалению, они отлично научились скрываться от людских глаз и появляются только в самых крайних случаях — например, когда человеку нужна помощь. Ведь у всех них, даже у страшных ведьм или суровых гномов, на поверку оказываются добрейшие сердца и золотые руки. В этой книге собрано 11 историй и кратких описаний самых известных лесных обитателей. Прочитав их все и проверив себя в самом конце на знание их особенностей в мини-тесте, можно смело отправляться в лес на поиски новых волшебных друзей. А вдруг повезёт именно вам?
 
Легенды о драконах, Орси Теа
902руб Купить
Знаете ли вы, что существует множество видов драконов и что каждый из них уникален? Некоторые дышат огнём и наводят ужас на округу, другие — напротив, помогают людям, а есть и такие, которые превращаются в дракона из человека. Но все они очень, ну просто очень разговорчивые. И безумно любят рассказывать истории. О ком? Ну, конечно же, о себе и своих сородичах! В этой книге вы найдёте множество фантастических легенд о драконах со всего света! Хотите узнать их? Тогда скорее открывайте книгу и слушайте!
 
Сказки, Андерсен Ганс Христиан
Волшебная книга, ЭНАС-КНИГА 2022, ISBN: 978-5-91921-782-4
683руб Купить
Сказки Андерсена обладают особой атмосферой, их не спутаешь ни с какими другими. Они никогда не теряют своей актуальности. «Жизнь — прекраснейшая из сказок» — утверждал Ганс Христиан Андерсен. В этот сборник вошли двадцать четыре произведения великого датского сказочника. А иллюстрации к ним — живые, яркие и эмоциональные — создал знаменитый художник Анатолий Владимирович Кокорин. Их помнит и любит уже не одно поколение читателей. За иллюстрации к сказкам Андерсена Кокорин был удостоен Золотой медали Академии художеств. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Мы одной крови, Киплинг Редьярд Джозеф
Волшебная книга, ЭНАС-КНИГА 2020, ISBN: 978-5-91921-853-1
476руб Купить
Мы с тобой одной крови, ты и я! — эта фраза Редьярда Киплинга давно стала афоризмом. Героями его сказок и рассказов были не только люди, но и животные. И Киплинг наделяет их человеческими чертами. Они могут быть храбрыми, как Рикки-Тикки-Тави. Безжалостными, как Наг. Смелыми, как Белый Котик. Мудрыми, как Кот, который гулял, где хотел... Не потому ли сказки Киплинга так интересны и любимы читателями всех возрастов, что их персонажи напоминают нам... самих себя? В сборник вошли три знаковых произведения Киплинга в замечательном переводе Е. М. Чистяковой-Вэр: «Кот, который гулял, где хотел», «Рикки-Тикки-Тави» и «Белый Котик». Натуралистичные и в то же время сказочные иллюстрации к ним создала известная художница-анималист Виктория Денисова. Для младшего школьного возраста.
 
Ларси и его друзья. Большая книга про маленького медвежонка, Де Беер Ханс
Волшебная книга, ЭНАС-КНИГА 2022, ISBN: 978-5-91921-913-2
692руб Купить
Десять знаменитых историй Ханса де Беера о полярном медвежонке Ларси впервые собраны в одной книге. Их знают дети во всём мире. Ларси — любознательный малыш и часто оказывается далеко от дома. Он исследует мир, встречается с разными животными и птицами, любит приключения и всегда готов с кем-нибудь подружиться. Он никому не отказывает в помощи. Возможно, поэтому все помогают ему, когда он попадает в беду. Добрый и наивный Ларси покорил сердца детей и их родителей и прославил своего создателя на весь мир. Книги о нём читают малышам самых разных стран. В 2001 году был выпущен мультфильм «Маленький полярный медвежонок»; изображения его героя можно встретить даже на марках некоторых европейских стран. Познакомьтесь поближе с всемирно известным белым медвежонком! Для чтения взрослыми детям.
 
Конёк-горбунок, Ершов Петр Павлович
Волшебная книга, ЭНАС-КНИГА 2021, ISBN: 978-5-91921-971-2
648руб Купить
Знаменитая стихотворная сказка П. П. Ершова о простодушном Иване и его друге коньке-горбунке в оформлении мастера книжной иллюстрации Анатолия Владимировича Кокорина уже несколько десятилетий радует читателей выразительными рисунками и чудесными изобразительными деталями, украшающими каждую страницу книги. Для младшего школьного возраста.
 
Всё про Айболита, Чуковский Корней Иванович
Волшебная книга, ЭНАС-КНИГА 2020, ISBN: 978-5-91921-786-2
648руб Купить
В книге собраны все произведения, которые знаменитый детский писатель Корней Чуковский посвятил своему любимому герою — доброму доктору Айболиту. Это четыре стихотворные сказки «Добрый доктор Айболит», «Айболит и Воробей», «Бармалей», «Топтыгин и Лиса», а также чудесная история о добром докторе Айболите, написанная по мотивам цикла произведений английского детского писателя Гью (Хью) Лофтинга (1886-1947) о докторе Дулиттле, ставшем прототипом Айболита. Приключения доктора Айболита и его друзей иллюстрируют весёлые и озорные рисунки Анатолия Елисеева. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Приключения Пиноккио. История Деревянного Человечка, Коллоди Карло
Волшебная книга, ЭНАС-КНИГА 2017, ISBN: 978-5-91921-595-0
1455руб Купить
Пиноккио — деревянного человечка — знают и любят дети во всём мире. Сказку о его приключениях написал знаменитый итальянский писатель Карло Коллоди, а блестящий перевод для русских читателей сделал Эммануил Генрихович Казакевич. Нежные, воздушные акварельные иллюстрации к этой весёлой и поучительной сказке создал известный бельгийский художник Квентин Гребан. Для младшего школьного возраста.
 
Сказки, Пушкин Александр Сергеевич
Волшебная книга, ЭНАС-КНИГА 2017, ISBN: 978-5-91921-561-5
590руб Купить
В книгу вошли знакомые каждому с детства сказки А. С. Пушкина. Волшебные иллюстрации народного художника СССР Михаила Карпенко (1915-1991) познакомят ребят с царем Салтаном и князем Гвидоном, с царевичем Елисеем и его невестой, с жадной старухой и золотой рыбкой, с находчивым Балдой, золотым петушком и Шамаханской царицей. Для младшего школьного возраста.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика