Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «101 притча»

Мудрые мысли о дружбе
248руб Купить
История знает немало примеров истинной дружбы. Ветхий Завет рассказывает об удивительных по своей глубине отношениях Давида и Ионафана. Святители Василий Великий и Григорий Богослов пронесли свою дружбу с юных лет до конца жизни. Сам Спаситель называет Своих учеников друзьями. Дружба в своем высшем проявлении — подвиг, служение и образ Царствия Небесного. Высказывания святых отцов и религиозных мыслителей, собранные в этой книге, призваны наставить нас в науке дружбы, чтобы, научаясь дружеской любви, мы стали истинными друзьями Христу.
 
Мудрые мысли о добре и зле
101 притча, Никея 2013, ISBN: 978-5-91761-168-6
152руб Купить
Борьба добра и зла по мере взросления человека переходит из детских сказок в реальную жизнь. Этот выбор совершается ежедневно, даже в самых незначительных мелочах. В этой небольшой книге собраны мысли, диалоги и истории святых подвижников первых веков христианства — Золотого века монашества. Их любовь, искренность и простота являются для нас прекрасным ориентиром в век потребления и эгоизма. Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской православной Церкви. Составитель: Логунов Александр Николаевич.
 
Отцы - пустынники
101 притча, Никея 2012, ISBN: 978-5-91761-108-2
177руб Купить
Название «Отцы-пустынники» — кроме аллюзии на известное стихотворение А. С. Пушкина, раскрывает принцип подборки притч: во всех них с разных сторон освещается жизнь монахов-пустынников. И это не только пустынники 4-5 веков, но и современные нам афонские отшельники. Афонская тема поддержана множеством (более 50-ти) уникальных фотографий, сделанных самими насельниками Святой Горы. Потрясающие виды, быт современных отшельников, древние монастыри органично переплетаются с сюжетами притч, дают возможность представить те условия, в которых развивались события.
 
Просто верить
101 притча, Никея 2012, ISBN: 978-5-91761-139-6
133руб Купить
В этой книге собраны притчи, написанные или сказанные с искренней, глубокой верой в Бога людьми, просвещенными Духом Святым, — это святые мудрецы, а иной раз и простецы и даже дети. Книга никого не оставит равнодушным, ведь не случайно говорится, что притча — это искусство слова попадать в сердце.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика